1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

As a Man I fell very useless

Discussion in 'CurHat' started by terra89, Jul 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    Astaga malang benar nasibmu kawan......:onion-10:
    Maw dapat kerja mesti ngasih uang 10 jt :puff: :facepalm:( gunakan ilmu yang kaw punya bro,puter otakmu kawan dengan uang 10 jt :rokok:).......
    Kalau uda banyak alasan begitu jadi meragukan sekali......:glek:
    Kalaw pun dari awal memang ngebet amat maw dapat tuh kerjaan,lo rekam aja mawnya perjanjian lo sama tuh orang biar kalau macam tinggal die kan tuh orang.:piso:
    Kalau masalah sama cew kamu sich ngak ada komen dariku,ribet kalau uda masalah harga diri (arggggggh ).

Emang gitu ya...baru taw awak...ataw cuma rahasia umum aj yang begituan.:bingung:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Btw lulusan d3 gaji 3jt bisa dapet bro di perusahaan2 swasta, syukur2 nemu perusahaan yg ga terlalu gede tp berani kasi gaji gede.
    Uang 10jt c sayang, tp klo tau digantung berbulan2 kan jd ruginya 2, uang dan waktu. Kalo ampe 7 bln andaikata kerja tempat lain dulu kan uda bisa dapet 10jt.
    Saran g c ga beda ama yg lain, cari kerja lain sambil nunggu. Syukur2 ternyata dapet kerja yg lbh bagus lg daripada penerbangan itu. Masalahnya kasian cewenya klo lo bergantung ma dia mulu. Ok lah dia baik dan tetep setia *ini lo mesti bersyukur bgt*, tp lo ga tau kan omongan orang sekitar? Mungkin temen2nya, mungkin sodara2nya, yg ngomongin soal TS yg pengangguran, ato cewe yg bayarin TS mulu, dsb.
    Yah moga cepet dapet panggilan ya bro!

4. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    maaf gan, bukan bermaksud menyepelehkan pndapat agan, tp saya pikir anda tidak faham dgn ilmu hukum..atas dasar apa diajukannya pidana dgn alasan penipuan. guagatan k peradilan perdata pun TIDAK BISA!!:awas:
    karena saya kuliah hukum 10 tahun mpe skrng saya kasih tau aja..dr awal perjanjian yg dibuat wlaupun dgn materai 1 juta sekalipun perjanjian itu tetap CACAT HUKUM. coz isi perjanjian nya (misalkan tertulis sekalipun) itu sndiri sudah melanggar hukum kok+mengandung itikad tidak baik..terima kasih :cerutu:

5. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    PEKERJAAN apa itu bro?

KOK KAMU DISURU BAYAR SIH??:hulk:

Skrg gmn?masih kerja dipekerjaan yang lama ga?
    terus skrg gimana?pekerjaan yang baru itu udah dapet?

--sorry ga sanggup baca 3 page sblmnya--

6. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    dia belum dapet pekerjaan barunya, masih menunggu dan masih galau justru mau ambil langkah apa. update terbaru mesti TS yg komen neh :hoho:

7. TURTLESCANFLY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    kok mau kamu di bodohi bro....banyak kali 10 jt kalau lenyap nangis la..

8. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    saya sih g berharap ditipu bro... kalopun ditipu cukup di expose aja ke publik nama lengkap n jabatanya dia apa.. pasti dah kebingungan tuh orang.. lagian saya juga ada kenalan dari ortu yg bekerja di perusahaan yg bersangkutan... tapi kalo bisa sih diselesaikan secara damai aja g perlu ribut2

saya g asal dibodohi gitu aja :yareyare:toh ini rekomendasi dari kenalan ortu... kalo emang nipu menurutku tanggung bngt cuma 10 juta tapi dia taruhan dipecat dari jabatanya...

UPDATE TERBARU :

hari ini saya dikasih tau kalo masuknya bisa dipastikan habis lebaran/awal september..
    karena masalah THR dan traffic bandara yg meningkat drastis sebelum hari raya... jadi agak susah buat karyawan baru... menurut bro2/sis2 masuk akal g ya :???:
    tapi saya tetep g mau hanya bergantung pada ini aja.. kalo emang masuk ya disyukuri kalo g ya gpp.. n kalo bisa uang kembali lah walo g 100%:doa:

9. FansGIGI Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    Janji-janji muluk belum tentu benar

10. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    smntara wait n see aja gan, klo perlu d kejar2 aja terus dgn nagih janji orng nya klo setelah lebaran msh ga terealisir jg..klo perlu diancam dikit jg ga pa2..katakanlah itu hny janji2 angin segar, tp yg penting org nya ga lari dr Indonesia kayak Nazaruddin aja..susah ngejarnya..:hot:
    smoga aja janji tersebut benar..ga da salahnya jg qta berdoa mohon diberikan kemudahan oleh Allah SWT..:doa:

11. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    coba tunggu 1 bulan lagi bro

klo emang gk dapet kerja, brarti 100% penipuan tuh

klo dah gitu ya relain aja sembari cari baru

12. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    betul, tunggu aja sampe tanggal yg dijanjikan. klo ga jg ya cari yg lain aja lah, jgn nganggur demi nungguin yg ga jelas

13. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    btw ini yg dimaksud saya tidak useless itu gimana yah :???: jujur aja saya benar2 tidak bisa mengelak dari perasaan useless... saya selalu nolak kalo cewek saya yg bayarin tapi dia tetep maksa :hiks:

iya bro.. kayaknya ini penantian final deh.. sambil nunggu bakalan apply2 lagi.. kalo emang ndak ada realisaisi lg langsung tak tinggal n kalo bisa diminta duitnya :pistol:

14. DreamArt Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Lebih kk juga cari kerjaan laen juga, untuk mencegah hasil terburuknya. Semangat dah kk, jangan ga PD. Bersyukur deh punya cewe yang luar biasa. Dan Good Luck kedepannya. :hero:

• Thanks Thanks x 1
  15. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    cr kerjaan bro sambil nunggu kalau dapat tinggal keluar aja hehe itu sarannya, kalau kritiknya jgn percaya kyk gituan masa minta 10 juta gaji anya 3 jutaan, dan nunggu kyk gitu wa rasa uda menjurus ke modus penipuan, mendingan kamu lsg telp dan nanyain kejelasan diterima atau tidak

16. ialbatosai Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    cari kerja aja yg lain dulu bro, sementara nunggu yg di BUMN ...
    kalo yg itu udah jadi, baru dah ente kluar lagi

17. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    hmm.... sulit dijelaskan lah bro. pokoknya, menurut g, dalam hidup ga pernah ada yg sia-sia. it's just ur feelings anyway. buang itu

18. linoleum Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    kerjaan kok bayar gan?
    Mulailah sesuatu dengan yg baik, niscaya akan berjalan dengan baik.
    Udah cari kerjaan lain aja gan...

btw,
    Fell = jatuh
    Feel = merasa
    :D

19. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    :facepalm: iya nih gara2 terlalu bingung ampe salah nulis.. :onion-102:

20. hikari_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +402 / -0
    hah?? ngelamar kerja tapi bayar 10jt? :swt:
    knapa mau??
    pkerjaan apa yg mengharuskan calon pegawainya bayar?
    yang namanya kerja ya kita-lah yg d bayar..... :swt:

saran aku : kk selidikin duLu-lah tu perusahaan.. kok meragukan banget...
    tapi kk juga d sela" waktu coba cari" lowongan pekerjaan laen...

kaLo masalah cw yg bayarin... bayarin ap?? kLo seandainya bayarin biaya hidup kk sih....
    mending kk tolak pemberian cw itu...
    karena sesayang apapun kk dan cw itu... kk gak tau kan pikiran orangtuanya?

Mmm..
    gini nih maksudnya...
    namanya orang tua cw,, mana ada orangtua yg mau anak cw-nya yang harus membayarkan semua biaya hidup si cowok...
    soalnya kan cw itu nanti pas merit bergantung ma co...
    bukan co yg bergantung sama cw... :iii:

Tapi hal yg paling harus kk lakukan adalah...
    cari tau info sebanyak"nya sama tu perusahaan..
    karna aku kok rada curiga sama t4 kerja yg kayak gitu...
    giLa aja 10jt...
    kaLo ampe d bawa kabur gmana... ckckckkckk...

saran dari aku nih...
    kk uda gede.. uda kerja...
    harusnya laen kali kk ambil keputusan sendiri,, jangan ap" tanya ortu..
    karna masalah pekerjaan adalah masalah masa depan...
    di masa depan stelah kk merit,, gak boleh yang namanya bergantung pada ortu...
    karna namanya merit adalah membangun keluarga sendiri...

itu sih yg biasanya aku rundingin ma co aku...
    "kalo uda merit, jangan ampe bergantung sama ortu.. apalagi kalo ada masalah..." kta co aku
    gitu...

:peace:

• Thanks Thanks x 1
  21. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    sebenernya sih g terlalu meragukan kok... cos udah diselidiki.. dan ntar janjinya yg pasti saya mulai kerja setelah hari raya...

bukan membiayai saya sepenuhnya lho ya... bayarin makan di resto ato nonton waktu malem minggu... diluar itu seperti transport dan keperluan lain saya masih bisa...

saya khan masi ikut ortu dan ada job freelance.. jadi g sepenuhnya cewe saya yg bayarin.. tapi emang gaji dia untuk saat ini lebih besar.. jadi saya merasa gimana gitu..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.