1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apakah Terlalu Baik Itu Salah??

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by mellody, Nov 27, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    ini dari pengalaman gw bro...

gw juga pernah kaya gitu.....deket ama cew 1 taon lebih..deket banget....banyak orang udah bilang kalo gw dan dia kaya pacaran. tapi padahal belum. yang sedikit beda adalah gw gak pernah ngomong soal2 menjurus kalo gw nembak.

nahh, suatu hari gw tembak dia...dan sama seperti cerita TS, gw ditolak. gw bingung banget kenapa ditolak. perasaan pas pdkt semuanaya udah positif banget. pas ditolak, dia bilang 'kita masih temen kan'. gw bilang 'jelas temen lah'.

setelah kejadian itu, gw ama dia emang jadi temenan doank. setelah beberapa waktu, gw ama dia makin deket dan nyambung kalo ngomong. dan sekarang dia adalah satu2nya orang yang paling deket ama gw. udah kaya sahabat baek gitu lah...

kira2 udah selang 2 taon dari penembakan, gw baru berani nanya kenapa dl gw ditolak ? bukannya kita udah deket banget ?? kenapa gw berani nanya gitu, karena gw udah nganggep dia sahabat baek gw. jadi gw rasa gak ada salahnya gw nanya.

nahh, jawaban tuh cew 'gw nolak waktu itu karena udah terlalu lama pdktnya. kalo aja nembaknya setengah taon lebih cepet, kemungkinan besar pasti diterima'. dia bilang karena udah pdkt terlalu lama, ngomongnya udah makin nyambung, dan feeling untuk pacaran udah ilang...udah enak untuk jadi temen.

gw rada kaget dan menyesal sih pas gw denger dia bilang gitu...tapi ya sudahlah....

jadi gw rasa, masalahnya adalah waktu. terlalu lama pdkt terkadang bukan semakin bagus tapi malahan semakin jelek.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. n1_am M V U

Silent Reader

Ratings:
    +336 / -0
    Wah itu namanya basi bro..

Tuh org cm manfaatin loe pas butuh doank j..

Mending cuekin j ntar pasti gantian dia yg ngejar2 loe..

4. ian_desu M V U

Beginner

Ratings:
    +1,112 / -0
    emang sih kalo udah terlalu deket jadinya malah pengen jadi temen terus. Kalo melangkah ke tahap berikut ditakutkan bakalan merusak hubungan yang selama ini udah terjalin.
    Rumit memang...
    Pdktnya cm bentar, persentase ditolaknya gede...
    Pdktnya kelamaan,
    persentase ditolaknya gede...

5. masosorang Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    baik itu tidak salah !!
    ga usa dipikirin yang kaya gtu..
    tetep berbuat baik ts..
    pada saatnya kmu akan dapat yang terbaik pula ^^

6. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    @TS
    do what you love.....jangan pernah maksain untuk melakukan sesuatu yang lu gak suka karena bakal keliatan kalo elu gak tulus.

7. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    @TS
    do what you love.....jangan pernah maksain untuk melakukan sesuatu yang lu gak suka karena bakal keliatan kalo elu gak tulus.

8. lukechamber M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    Bro Ron..minjem istilah lu yah...(tau dah orangnya baca apa kagak :D :D :D)

TERTARIK+NYAMAN+CHEMISTRY

klo kasus elu TS..dia TERTARIK+NYAMAN... = Fans sementara deh...
    ga ngaruh sih..PDKT berapa lama..asal u pinter2 mainin chemistry nya...yg tadinya udah ngerasa enakan temen..gara2 u mainin chemistry..jadi pgn pacaran lagi deh ama u..:D
    tp klo dia nya menjauh ya udah...ga usah dipusingin...
    bilang dalam hati...aku ada disini buat mencintai elu,tulus...u tolak..semoga u bisa nemui co kyk gw yg bisa bahagiain elu lahir bathin ..:D
    Dah...carilah wanita lain yg bisa kamu cintai dengan tulus...

9. ian_desu M V U

Beginner

Ratings:
    +1,112 / -0
    Selain itu, ts harus bisa bersifat tegas. Jangan dibaikin mulu.
    Gak semua ce suka ama sikap yang selalu baik. Gak apa2lah sekali-kali tunjukkan sifatmu yang berandalan itu.
    Co yang terlalu baik gampang ditebak...
    Udah banyak yg bilang ke gw kalo jadi orang itu jangan terlalu baik. Kini gw pun mencoba menjadi orang yang tegas...

10. Van M V U

Beginner

Ratings:
    +122 / -0
    wah agak complicated jg sikonnya.

Tapi menurut pendapat gw kalo emank cewenya ga mau jadi pacar ama nunjukkin sifat musuhan ya coba dijauhin aja dulu. liat responnya gimana.

kalo dia masih musuhin ya biarlah berlalu :onion-72:
    Tapi kalo sebaliknya mungkin ada harapan kali ya...

11. sYntic Veteran

Ratings:
    +5,514 / -0
    wah salah satu murid ron juga yaks, wakakakaq

xron juga pernah ngajarin kalo mo jadi nice guy yah harus tanpa pamrih

seperti superhero2 di pilem, abis nolongin, ce na mo terima kasih, malah kabur

12. senbonsakura M V U

Beginner

Ratings:
    +155 / -0
    Hahahahah emang bikin nyesek klo cw mo dideketin tp ternyata hatinya berkata lain >.<

13. NOFIKU M V U

Beginner

Ratings:
    +96 / -0
    :hi: melody...

Wah kasus yg pernah gw alami dulu... Aq pernah sampe buatin tugas2nya, ngebantu masalah2 kuliah, selalu bales sms2nya.. Tp apa daya dr pihak sana cmn memanfaatkan doang.

Eniwei, aq gk dendam am tuh org. Aq selalu nganggep berbuat baik itu bakal berbuah positif jg nantinya. walau responnya negatif, teteplah selalu berbuat yg +, karena org laen bisa menilai diri lu.. dan menurut aq itu bisa membuat lu menjadi org yg lebih bersinar n punya sesuatu yg sedikit dimiliki org laen..

it is KiNdNess.. :onion-69::hi:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.