1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Apakah dy menyukaiku atau cuman alesan agar aku ga kecewa !!!

Discussion in 'CurHat' started by istheb, Feb 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. istheb Members

Ratings:
    +0 / -0
    malem bro/sis .. gw pengen curhat nih coz beberapa hari ini gw bingung bgt ...
    sebelumnya sori ya klo bahasanya agk blepotan .. musii newbie :malu:

bgini crita awalnya ..

emg gw ma dy (sebut aja si N) dah knal lumayan lama jg sktr 1 thn-an swktu gw ma si N masii sama" keja di suatu swalayan..awalnya sih gw gga ada feel sama skali ma dy coz dy cwe yg jutek bgt..tp pas pertama qt ngbrl orgnya lumayan asik jg..singkat cerita gw ma tmn satu kerjaan juga maen termasuk si N jg ikut..nah dr situ gw mulai dkt ma si N malahan sering bgt smsan or teleponan..dr situ gw mulai ada feel ma dy tp gw gga brani bwt ngomong ma dy coz pda wktu itu dy dah punya cwo ... jd gw simpen aja perasaan gw ma dy ... tp gw ma dy masii ttp sering smsan malahan dy sering curhat ma gw teakung hubungan dy ma cwonya (walaupun dlm hatii gw skt bgt setiap dy curhat teakung cwonya itu, tp gw gga mau dy tau perasaan gw ma dy, coz gw gga mau khilangan dy begitu aja).

beberapa bulan kemudian dy sms gw klo dy dah putus ma cwonya .. "gw tanya ma dy knp ampe bisa putus gt padhal gw liat hub kalian baek" aja kan ?? dy jwb cwonya tu selingkuh ma cwe lain !!! ohh itu alesannya knapa kmu putus ma cwo kmu .. ya udh yg sabar aja yah, mungkin dy bkn cwo yg tbaik bwt kmu,, ga ush lo sesali smuanya..mungkin di luar sana masii ada cwo yg tbaik bwt kmu "

nah dr situ qt smakin dkt bgt malahan sering bgt gw jalan berdua..smsan trz dy jd lebih sering maen krmh gw bagitu jg gw sering bgt maen krmnya..gga sms shari aja gw ngerasa kangen ma dy apalagi gga ktmu..!!!

suatu hari gw berpikir klo gw gga ngmng skrg mungkin gw gga akan pnah bisa memiliki dy untuk selamanya, coz gw gga mau kjadian itu terulang kembali dmn gw terlambat bwt bilang klo gw Sayang bgt ma dy...akhirnya hari itu datang jg, dmn gw jalan bdua ma dia ke suatu tmpt dan gw ma dy mkn malem bdua..habis itu qt cerita" ksana kemari sampe akhirnya gw beranikan diri bwt ngmng ma dy ... !!! "aku..aku boleh nanya sesuatu gga ma kmu ?? dy jawab "iy..emg kmu mo tanya apa ?
    sbnernya dr pertama kali aku dkt ma kmu aku dah ngerasain perasaan ini ma kmu tp baru kali ini aku berani ngomong ma kmu..klo slama ini Aku Sayang bgt ma kmu..aku gga mau qt skdar jd tmn..
    Aku mau qt bahagia bersama..
    Aku mau qt slalu tertawa bersama..
    Aku ingin qt merasakan duka bersama..hanya bersama kmu seorang ..kmu mau gga jd org yg spesial bgt dihati aku ??

biz gw ngomong itu dy diem sejenak trz dy bilang, "knapa kmu pilih aku bwt jd org yg spesial bwt kmu ?? aku jawab, "karena aku bisa menjadi diri sendiri dengan ada kamu disisi aku..karena kmu aku..bukan karena sifatmu, bukan karena wajahmu, bukan karena matamu tapi hanya karena kmu.." :cinta:
    "itulah mengapa aku mengatakan aku sayang bgt sma kmu".. dy jawab "aku gga bisa jawab skrg..aku butuh wktu !! y udh gw jwb " ok..tp jgn lama" y jawabnya ..(sambil senyum gw ma dy)...ga krasa dah malem bgt akhirnya gw mutusin bwt balik coz gw dah janji ma nyokapnya ga akan pulang malem .. !!

keesokan harinya...dy sms gw isi smsnya kurang lebih kyk gini bro/sis !! "sbenernya aku juga kadang sayang ma kmu, ada perasaan kangen ma kmu, pokonya ada perasaan lebih bwt kmu..tp bwt pacaran aku blm siap soalna takut sakit lagi gara" pacaran ga bnr trs..aku harap kmu ngerti !!! :kecewa:
    jujur gw kcewa bgt ma jwbn dy tp gw coba bwt ngertiin jg perasaan dy..semenjak itu qt jd jrg bgt sms setiap gw sms dy jarang bales..ditelpn paling cma ngbrl bntr trs abis itu dy pasti selalu aja ada alesan "sori y gy dkmps atau sori ya baterainya lowbat atau apalah itu..jd gw ngerasa skrg dy ngehindar dr gw .... gw bingung bgt.. :tolong:
    makanya gw butuh pencerahan dari bro/sis skalian ... gw skrg musti gmn ??

Last edited by a moderator: Mar 26, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    hampir sama nih kayak ceritanya broder anakbingung

okelah, menurut gw tindakan yang paling baik adalah lo dekati dia, yakinkan dia dengan perbuatan, buat dia yakin dengan segala daya upaya lo bahwa doi gak akan kecewa untuk jadi pasangan lo, setelah doi yakin barulah melangkah ke jenjang lebih lanjut

inget bro, wanita itu ibaratnya belut, kalau lo memaksakan diri dengan untuk menangkap dan menggenggamnya, dia bakal susah ditangkap(makin licin) tapi coba dekati perlahan, amati pergerakannya tangkap dengan perlahan tapi pasti, maka pasti akan tertangkap dengan baik...

intinya kesabaran, dan tunjukkan dengan tindakan, semoga berhasil

goodluck godspeed

4. istheb Members

Ratings:
    +0 / -0
    okaii bro gw kan coba ... makasih ya bwt pencerahannya !!!
    :smiley_beer:

5. dizza M V U

Senpai

Ratings:
    +4,514 / -0
    itu reaksi lumrah sih dari cewe, mereka ngerasa nga nyaman(ato bs jg nge-tes doang), jadinya menghindar.. Biasa nya sih ujung2nya ga saling sapa dll.

saran saya sih klo kamu masih mau sama dia.. Jangan nyerah, jangan tiba2 putus hubungan(dalam arti ga sms-an, tlp-an, ketemu-an lagi).. Klo itu dilakuin sekali aja, tu cewe bisa2 ngerasa, "wah dia ternyata nga serius" ,

tetap menjalin hubungan pun kesan-nya jgn terlalu memaksakan kehendak.. Santai aja, tetep perhatian boleh tapi jgn terlalu perhatian.. ok :piss:

6. Haier Members

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Dia cuma butuh waktu sejenak aja tampaknya untuk siap menjalin suatu hubungan lagi.. Sementara dia butuhnya sosok seorang teman dulu, karena TS sudah menyatakan perasaannya, sang ce jd merasa trauma n takut akhirnya menghindar..
    Sebenarnya ga fair juga seh untuk TS..

Tapi coba berikan dia waktu sejenak dan TS coba terus kasih perhatian seperti dulu lg aja..

Good luck

7. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    sabar bro

beri dia waktu yg cukup sampai dia siap untuk menjalin hubungan kembali :piss::piss:

8. X_Evolution Members

Silent Reader

Ratings:
    +415 / -0
    jngn putus asa bro.... tetap aza berikan perhatian seperti sebelumnya, dimana dia bisa merasakan kenyamanan bersama u. Porsinya jngn ditambah dulu, porsinya tetap aza seperti sebelum lo ngomong ke dia. Setelah ada lampu ijo, br porsi perhatian lo ke dia ditambah lagi. Tp hrs inget, jngn macem2 dulu bro sblm nikah.:piss: Gw yakin dia pasti bakal jd milik lo.

9. darker_rizzie M V U

Beginner

Ratings:
    +15 / -0
    Don't let those things you down

Sabar aja dulu, jgn buru2 ambil tindakan. Tetap aja bersikap seperti biasa. Sabar aja nunggu ampe hubunganmu mulai baik kembali ;)

10. seiko28 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,209 / -0
    Bener2 pendapat pribadi : 1. terkadang cewe suka ngomong apa yang mau lo denger doang..
    2. cewe ga mau kehilangan fans..
    3. klo gw jadi bro.. sekarang.. jual mahal.. :hahai:
    knp begitu? klo tu cewe beneran sayang pasti ngarep2 ama bro :piss: klo ga ngerep jg, brarti emang ga ada niat buat pacaran.. klo udah kyk gtu gmn? ya gpp lah bro, brarti cewenya yg rugi.. :piss:

11. TqT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,081 / -0
    menurut saya itu cuman ngetes seberapa sanggup kamu bertahan dan setia :top:
    jika kamu emang cinta padanya berjuanglah, kejarlah dia dan jangan menyerah untuk dapatkan dia :onfire:

12. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    wahwah
    bro seiko ternyata pengalaman juga ya :top:

cara ini boleh juga dicoba bro :piss:

13. istheb Members

Ratings:
    +0 / -0

wah..tdnya gw jg berpikir seperti itu..tp ampe skrg pun dy gga pnah hub gw lagii.... !! :onion-10:

14. Teeliff M V U

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah..wah..wah..
    itu artinya tuh ce emg bnr2 trauma pacaran lg
    dia tau km suka dia mknya dia ngehindarin km gt..

15. tinktank M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,542 / -0
    mungkin dy masih butuh waktu buat ngelupain si cowok
    yah sabar n jangan menyerah, saya doain tsnya bisa membuat targetnya yakin bahwa ts lelaki yang pantas untuk dy

16. feederabis Members

Silent Reader

Ratings:
    +153 / -0
    gan.. u nmbak dia jarakna brapa lama sama dia putus ma mantan nya

soal nya...mnurut survey ya

katanya sih 90% wanita yang abis putus enggan menjalin hub dalam waktu dekat

info aja sih

17. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    gw paling males ama cewe kaya gitu :oii:
    cewe gajes, klo emang suka n sayang kenapa ga terima aja, ga usah ngemeng kaya gini:

"sbenernya aku juga kadang sayang ma kmu, ada perasaan kangen ma kmu, pokonya ada perasaan lebih bwt kmu..tp bwt pacaran aku blm siap soalna takut sakit lagi gara" pacaran ga bnr trs..aku harap kmu ngerti !!!"

klo emang ga suka langsung tolak aja. GAJES! :lempar:
    menolak dengan kata "maaf, ga bisa" lebih baik daripada ngemeng kaya gitu
    coba bro bersikap cool aja n jual mahal, tunjukan sikap cool tapi ga mengesankan kecewa ditolak. masih banyak ikan dilaut! nyok kite pacaran ama ikan! :lol:

:panas: cewe gajes

18. feederabis Members

Silent Reader

Ratings:
    +153 / -0
    harus diperjuangkan

tapi tidak bole dipaksakan
    :onion-86:

19. abdeeworld M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,327 / -0
    bener neh....
    klo lu kejar trus, dia pasti luluh....
    bilang aja, "klo ga d coba dulu, mana tau...sifat pribadi orang bakal ketauan klo uda jalan....yang namanya PDKT kan kliatan senengnya doank...."

20. upin_cool Members

Beginner

Ratings:
    +1,165 / -0
    sedikit tambahan, ngejer teros boleh (sapa tau dia lagi liat lo emang serius ga)
    tapi, dont be wussy (liat "my bestfriend girl", d sana ada contoh cowo wussy), and jgn terlalu maksa (ntar lo dianggep psikopat)

intinya, kasi perhatian yg cukup, jgn berlebih...:hero:

21. kurozai88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Kalau pendapat gw sih,
    Tu cewe lagi ngetest cinta TS sejauh mana.... Apa TS ngomong serius ato ga soal penembakanya pada tu cwe..
    Saran gw sih agan tetep deketin dia, mungkin dalam hati tu cwe nangis krn dia terpaksa cuekin TS karena dia lagi ngetest TS...
    Coba suatu saat TS bikin surprise d Ultahnya,atau acara yg lainya,dll...
    Mungkin suatu saat dia bakal ngomong, "Ternyata kamu adalah yang terbaik buat aku. Aku mau jadi cowo mu"
    Jangan Menyerah bro :hero:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.