1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa yang salah dengan cowo baik?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 11, 2011.

?

Apakah salah menjadi cowo baik?

1. Ya, salah

0 vote(s)
    0.0%
  2. Tidak, tidak salah

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. onosqaciw M V U

Beginner

Ratings:
    +22 / -0
    mungkin cuman masalah monoton aja..
    klo menurut gw kalo cewe tu ga suka ma kemonotonan en gampang bosen
    mungkin ga usah jadi cowok bangsat, mending jadi cowo baik tapi berpikir seperti cowo bangsat....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    maksud statement lo? coba tolong diperjelas bro maksud jd cowo baik tp berpikir seperti cowo bangs**?

4. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    gw sih juga mikirnya gitu

soalnya gw sring jd tempat curhat cwek2

mereka bilang klo punya cwok yg "baek" itu malah bikin mereka khawatir

karena mereka takut klo cwok mereka itu baek sama semua orang

jadi mereka gk dapet perlakuan istimewa

coba klo tuh cwok rada "bandel"

pasti si cwek bakal bangga klo bisa buat tuh cwok ke arah lebih baek

karena tuh cwok gk nurutin apa yg diomongin orang even cweknya sendiri

jadi si cwek ngerasa spesial

intinya sih klo jaman skarang jadi cwok ya harus ada sisi "bad boy" sikit lah

• Thanks Thanks x 4
  5. monokoroboo Members

Silent Reader

Ratings:
    +45 / -0
    Hmm saya punya pendapat lain...
    Ketika pacaran , jangan pernah jadi "sopir" pacar. Mungkin memang maksudnya baik, tapi sebaik apapun cewek, jika anda terlalu lama jadi "sopir"nya. Ia akan ngelunjak juga. Mengabulkan semua keinginnannya adalah tanda anda gak pede.

Dalam bertindak, gak usah sok gentleman, bilang "terserah kamu". Mungkin pikir si cowok dia menghormati wanita, dengan cara bilang begitu. Tapi itu salah besar. Karena wanita gak suka disuruh untuk memutuskan sesuatu. Sebagai cowok anda harus tegas.
    Contohnya jika anda mengajak makan, jangan bilang "makan yuk". Tapi "ke KFC yuk, gue lapar banget nih". Perbedaanya, kata pertama anda butuh si cewek untuk memutuskan makan dimana, ajakan anda juga belum tentu diterima dengan senang karena si cewek belum tentu lapar. Yang kedua, artinya anda sedang lapar dan perlu dia untuk menemani anda makan.

Ketika sedang bokek, gak usah sok pahlawan dengan mengajak pacar ke tempat2 murah. Dia pasti merasa kok kalo anda bokek ketika membawanya ke tempat2 murah. Cewek kan instingnya lebih kuat. Mendingan bilang aja sejujurnya "Gue lagi bokek nih, makan di warteg aja ya, ntar telurnya buat kamu semua deh" (kalo dia suka telur).

Rasanya gak perlu jadi bad boy deh. Pake anting sebelah, ngerokok, gak perlu lah. Yang siperlukan dr cowok hanya percaya dirinya dan tegas.

BTW saya sendiri gak pernah melaksanakan semua hal di atas, malah semua kesalahan2 itu saya lakukan pada pacar saya dahulu. Akibatnya kita putus....
    Dan tips2nya saya dapat dari teman yg ikut seminar. Coba baca di koran jawa pos tanggal 11 Jul 2011 deh, ada beritanya tentnag klub itu. Tp teman saya pelit, gak semua tips ia kasih tahu ke gue. Asem tenan tuh anak

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 1
  6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ya intinya kita harus 'take kontrol' :rokok:

jangan terlalu mengikuti keinginan dia....:rokok:

kita harus bisa berkata ya dan tidak ke dia....:rokok:

yaa menurut gw juga kalo stiap hari antar jemput kurang baik ....:rokok:

toh dia bukan anak TK yg perlu tiap hari antar jemput....kemana-mana dianter....:rokok:

tapi yaaa kalo sekali-kali seh gpp.....:rokok:

jadi pas kita bisa anter / jemput dia...bisa jadi 'special'

jangan jadi pas kita tidak bisa anter / jemput dia malah jadi 'special' :rokok:

cewek dan cowok juga masing² pasti punya kesibukan dan kehidupan sendiri....:rokok:

7. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    nah........... ini yg g maksud. bener kan????????????????????? cewe itu suka ngerubah cowo. kalo cowonya itu asalnya bangs**, mereka senang dan bangga kalo bisa merubahnya. kalo udah baik, buat cewe ga ada challengenya lg. itu bener2 kenyataan yg sedang g alami skarang.

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :terharu: terharu saya baca postingan situ...

mengikuti jejak jruck.. kalau gw jruck..
    udah gw kasih :peluk:

:XD:

Saya pun sering melakukan kesalahan yg sama :madesu:
    Sebenernya sih udah tau jadi cowo harus tegas dan bisa memutuskan. Jangan dikasih ke si cewe.. tapi.. tapi.. :sedih1
    Terkadang kita juga mau memberikan pilihan ke si cewe.. biar dia ga ngikut aja.. kan kita mau manja2in.. jadi kasih, pergi, atau makan ditempat yang dia mau..
    Atau kadang emang lagi nge blank aja :???: jadi membiarkan dia yg decide..

Padahal aslinya saya orangnya tegas dan keras kepala.. tapi kalau sama pasangan, karena merasa terlalu keras, jadi lembek-in sedikit :kecewa:

Tapi soal ginian tergantung sikon sih emang.. hahaha..

Yuup, sampai sekarang saya masih cenderung ke arah: setuju gak perlu jadi bad boy

wakakaka... temen u takut u serobot x :lol:
    btw.. u putus gara2 itu tuh yakin?
    :keringat: dampaknya besar banget di u.. sampe putus gara2 ini :sedih1
    ngga juga sih wint..
    soalnya anter jemput (supir) ini bagi beberapa cewe adalah sebagai tanda bukti kita care..

Kalau pas u ga anter/jemput, kemudian ada orang lain yg ikutan anter/jemput dia..
    bisa2 si cewe merasa kita ga care sama dia - sedangkan ada orang lain yg lebih care..

nah ini bisa membuat si cewe bimbang lalu berpindah ke lain hati

:keringat: tergantung silikon-nya sih (situasi, lingkungan, dan kondisi)

Last edited: Jul 12, 2011
  9. Liu_Shen Veteran

Senpai

Ratings:
    +23,396 / -0
    emang kalo jadi pria baik lama" pasti monoton, yang paling buruk malah bisa jadi suami-suami takut istri karena terlalu baik :dead:
    jadi impact itu memang perlu :dandy:

10. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    gak perlu maksain diri jadi orang baik klo dirilu aslinya gak baik2 amat... :rokok:

klo lagi gak mood ya bilang gak mood :rokok:

klo lagi males ya bilang males :rokok:

11. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    lagi2 g setuju sama lo bro. g jg pd dasarnya keras kepala. tp kalo buat pasangan, apa pun g kasih dah hahahahaha. damn, u r right again!!!!

12. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kalo gitu cari tukang ojek / supir taxi aja :rokok:

kan dah gw bilang....

jangan sampai....ketika kita ga jemput dia malah jadi special (dia anggap kita ga care....) karena kita keseringan antar / jemput dia....:rokok:
    (jadi antar jemput adalah hal yg biasa....tapi pas ga di jemput jadi luar biasa)

sebaliknya kalo kita jarang anter jemput dia..... (ga di jemput / antar hal yg biasa.... tapi pas di antar / jemput jadi hal yg luar biasa)

coba bedakan 2 momen diatas :rokok:

lebih baik momen yg ke dua menurut gw....:rokok:

kecil kemungkinan si cewek pindah ke lain hati hanya karena masalah antar / jemput :rokok:

• Thanks Thanks x 2
  13. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    dominating itu perlu ya :iii:
    tapi klo ngga bisa mau di apain :kecewa:

setuju sama pak Git saya :dandy:
    setubuh nih,, pa lagi yang blum ada kendaraan kyk saya :kecewa:
    mereka pada ngerti tapi nya :elegan:

14. putune_simbah Members

Silent Reader

Ratings:
    +270 / -0
    dputusin karena jadi orang baek :???:

hmmm~ jadi orang baek.....jadi orang baek macem apa? suka telepong tiap pagi-sore-malem tanya sudah makan ato belom begitu? :???:
    suka tanya lagi dimana? lagi ngapain? berkali2 lewat sms? :???:

jadi orang baek gimana kk :malu

15. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    cowok baik menurut saia sih fine fine saja
    cuma kadar kebaikan nya itu, kalau terlalu baik ya....emmmm... ewwww... gak deh :hmm: to tell the truth, it is BORING, indeed dude, gals need adventure :fufufu:

cowok baik, ( dalam hati nya ) pasti mengharapkan cewek yang baik juga, yang mana sesuai dengan standard cowok itu. nah, kalau gak sesuai setandard nya, biasanya cowok baik akan mulai ngatur ngatur secara langsung atau gak langsung ( ini juga tergantung ce nya, suka di atur pa kagak). coba cowok cowok baik yang ada, pernah gak ngerasa "ngatur" cewek nya biar sesuai standard :hoho:

ada juga kebaikan kebaikan yang berlebihan contoh nya :

1. antar - jemput --> sekali kali gak pa pa, cewek juga butuh mandiri.
    kalau gak bisa antar jemput , cewek bakalan lebih menghargai cowok yang bilang terus terang daripada sok sok an bisa tapi di jalan pikirannya malah kemana mana :unyil:

2. belikan hadiah -->
    tiap ngapel bawa hadiah, I tell you, cewek senang dapat hadiah, tapi itu juga BEBAN

kenapa beban? karena ada perasaan take and give, kecuali cewek nya gak punya hati ato pelit.
    3. belikan pulsa--> woi, duit ortu pa duit dari cari sendiri :swt: kek ortu nya cewek gak ngasih duit aja. ini melatih cewek gak bisa ngatur keuangan.

4. sms "lagi apa", "dimana", "sama sapa", "dah makan belum", dll --> menunjukkan cowok care, okay lah.
    tapi kalau tiap hari begitu ja terus, itu dah jadi rutinitas, gak spesial lagi. I repeat it again kk :membosankan
    palingan setelah sebulan 2 bulan daapt sms kek gitu, cewek langsung buat template, biar gak susah susah ngetik :yareyare: termasuk saia

jadilah cowok baik yang adventurous, itu akan lebih baik daripada cowok baik yang terlalu lurus :lalala:

aih, panjang bener :swt:

• Thanks Thanks x 4
  16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    absolutely agree :rokok:

:top:
    tenang aja....pendek kok kalo cuma segitu :hoho:

17. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    klo kaya gitu mah baik yang self-proclaim...

mungkin tipe ceweknya yang independen jadi dia nganggep "kebaikan" sampeyan itu hal yang mengganggu....

makanya wajar klo ceweknya sebel sama sampeyan :ngacir:

baek dan buruk itu relatif bro :cerutu:

ariel sharon aja bisa dibilang orang baek sama george w bush :ngacir:

18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    komen anda ga nyambuuung.....

hmmm.... hmmmm...... speechless deh g. hahhahahaa......., kebaikan ya??? bro zervo......., butuh bantuan neh wakakakakkaka

19. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    berdasarkan apa yg g dpt. emg gitu gan. klo ga salah pepatahnya "girl loves bad boy but marries good boy" apa. krg lbh gitu g rada2 lupa tp intinya gitu.
    klo berdasarkan pepatah itu mgkn solusinya cpt2 nikah. klo nurut g, emg byk cewe sk bad boy tp ga semuanya. rasanya dl g pernah ntn film krg lbh ceritanya mirip u, tuh cowo ditinggal cewenya pas dah mo merit buat jadian balik ama mantannya yg model2 bad boy gitu. pas dia curhat ama cewe laen ternyata cewe tuh suka ama dia. akhirnya happy ending deh.
    klo nurut g seh, be yourself. tp klo mo advice, jgn terlalu monoton spy cewenya ga bosen. jgn selalu setuju ama pendapat cewenya.

• Thanks Thanks x 2
  20. putune_simbah Members

Silent Reader

Ratings:
    +270 / -0
    dibilang gak nyambung komennya :garing:
    i was just wondering what the ho did you do as that girl consider you what so called a good guy......

======
    yep, baik dan buruk....itu relatif, mangkanya...sebenere apa yg dilakukan TS sehingga dia dibilang 'baek' :???:

21. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    bro Jeruk :terharu:
    where have u been ? :peluk:

sangat setuju dgn postnya yg sesuai dgn realita
    apapun yang berlebihan itu tdk baik :rokok:

sy pernah mengalami nya :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.