1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

~ another story about bee ~

Discussion in 'Dear Diary' started by bee_sweet_bee, Jun 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #61

setelah gw pikir kyk nya gw salah jg, walaupun niatan gw sih baik...:iii:

ya orang jadi nangkep nya beda dan kesan nya seakan menyerang ato menyudutkan, bukan memberitahukan...:kecewa:

emang cara komunikasi gw rada aneh, ga semua ngerti apa maksud gw di setiap apa yg gw tulis ato katakan...:iii:

mgkn emang lbh baek gw ga terlalu banyak omong juga kyk nya, cukup berbicara ketika diminta dan sedikit berucap...:iii:

=======================================

silence is gold, but gold is not always good for everyone...:lol:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #62

makanan mahal yg dibilang org enak pun jadi terasa hambar...:lol:

lbh nikmat makanan yg sederhana, tp begitu nikmat...:lol:

yg selalu kita lihat lbh indah tidak selalu indah untuk kita, terkadang yg terlihat jelek pun bisa begitu indah terlihat oleh kita...:haha:

kita hanya manusia yg kurang bersyukur, lupa dengan nikamt yg kita miliki, selalu saja mencari hal yg tidak kita miliki...:iii:

untuk apa mencari hal yg tidak bisa kita miliki, toh itu memang ditakdir bukan untuk kita...:iii:

dgn lebih bersyukur dgn apa yg ada, lbh bisa membuat dirimu menikmati hidup...:iii:

bukan soal hidup diatas ato hidup dibawah, semua adalah masalah engkau selalu mengingkari apa yg diberikan Tuhan mu...:iii:

4. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #63

yos sebulan lagi jadi pengangguran...:onfire:

belajar nyetir mobil, belajar yg laen, ningkatin skill...:onfire:

tinggal jalanin saja lah, entah mo buka usaha ato ga liat nanti...:lol:

niat nya blum ma usaha, pengen kuliah s2, entah knp pengen banget kuliah lagi...:lol:

plan berubah, urutan nya aja sih...:lol:

entah knp selalu saja begitu yg terjadi yg tak terlalu gw pikirkan malah dikasih lbh dulu, yg gw pikir ma gw harapin malah dikasih belakangan...:lol:

like i said, my life is full of contradiction...:hoho:

hidup ga usah dibuat pusing, jalanin aja, banyak usaha, banyak berdoa, ga perlu memikirkan hal yg emang tak diberikan kepada kita...:haha:

semua itu pasti ada saat nya, semua itu ada waktu nya, knp harus terburu-buru...:hoho:

tp skrg sih ada hal yg harus gw lakukan secepat nya, ga baik klo diulur terlalu lama...:haha:

estimasi gw sih ya 3 tahun itu, tp gw pikir lbh baik secepat nya, semoga dilancarkana saja sih...:doa:

==============================================================================

jadi hari ini rencana jalan ma ipar ke bandung, niat nya mo ke kawah putih, tp kata nya longsor...:kecewa:

ya semoga aja jalan nya dah lancar dah...:hoho:

===============================================================================

5. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #64

update dulu ah, dah dipantau momod...:ngacir:

jadi hari sabtu kmrn pergi ke kawah putih, agak maksa juga sih, karena jalan nya longsor dan agak mendung...:lol:

alhasil pas lewat sih amat, namu pas nyampe di kawah putih malah ujan ma berkabut...:kecewa:

ya jadi nya cuman maen bentar aja dah...:lol:

poto" pun kebanyakan background nya cuman kabut...:lol:

ya cukup refreshing juga lah kesana...:lol:

tp yg bikin kaget ternyata di atas dah rapi gitu tempat nya, jadi kyk ada halte ma jalan nya ke kawah nya dah lebih bagus...:top:

Last edited: Dec 3, 2012
  6. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #65

bingung mo cerita apa hari ini...:lol:

7. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #66

ternyata ga ada ide mo nulis apa...:lol:

cuman kemaren ribet banget di kantor ternyata...:dead:

yup 29 hari lagi resign...:onfire:

Last edited: Dec 4, 2012
  8. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #67

yos hari ini tgl 4 desember 2012...:hoho:

jadi pengen nulis gara" tadi ada yg agak kaget gw ga pernah ngerayain ultah...:lol:

emang penting ya ngerayain ultah, perasaan dari sejak gw lahir ga pernah ada dirayain, kado pun ga pernah ada yg ngasih...:lol:

biasa aja ah ma ultah, bukan merupakan momen penting juga bagi gw...:lol:

toh malah gw mikir kebalikan, harus kah bersenang senang ria melupaka segala hal ketika ultah, bukan yg terjadi kebalikan ya, bukan lbh baik banyak berdoa, toh umur kita semakin berkurang dan kita semakin mendekati ajal...:iii:

ya bagi gw sih, ngerayain ultah bukan hal penting, dan essensi nya pun ga ada mnrt gw, selain pengingat bahwa gw semakin dekat ma ajal...:XD:

klo gw pikir banyak manusia yg lupa hakekat diri nya hidup karena terlalu menikmati euforia dunia seperti harta, cinta, pekerjaan dsb..:iii:

gw sih ga bilang itu tidak penting, tp apakah semua hal duniawi itu dijadikan segala gala nya...:iii:

ketika ga punya pacar ato kekasih rasa nya menyedihkan banget gitu ato putus rasa nya menyedihkan sekali, ato kah pada asat ga dapet kerjaan seperti menyedihkan, tidak bisa membeli ini ato memiliki ini itu seperti sangat suram...:iii:

ya yg menyedihkan bagi gw adalah terlena dgn semua urusan dunia sehingga melupakan urusan hidup setelah mati...:iii:

tp ya sudah lah tiap org punya hidup nya masing"...:XD:

hidup gw seperti ini, dan pemikiran gw seperti ini, so selama ga menggangu hidup org laen ya santai aja sih...:XD:

============================

entah mgkn aneh tulisan gw...:XD:

9. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #68

ah iya keinget sesuatu...:lol:

klo baca jadi ketawa gw...:XD:

yg dimaksud fanatik ma org itu apa, masa sih org taat dalam beragama dibilang fanatik...:lol:

entah lah, tp rada geli juga mempermasalahkan agama dalam hal urusan dunia apalagi soal cinta...:lol:

klo mnrt pandangan gw sih agama itu jalan hidup, so klo lu dah milih agama itu ya berarti lu harus mengikuti semua aturan yg ada dalam agama itu...:iii:

dan itu arti nya lu taat, trus klo lu taat 100% terhadap semua aturan dalam agama itu trus dianggap fanatik, cape dah klo kyk gitu...:dead:

emang fanatik itu arti nya apa sih...:iii:

"fa.na.tik
    [a] teramat kuat kepercayaan (keyakinan) thd ajaran (politik, agama, dsb)"

"ta.at
    [a] (1) senantiasa tunduk (kpd Tuhan, pemerintah, dsb); patuh: Nabi Muhammad saw. menyeru manusia supaya mengenal Allah dan -- kepada-Nya; (2) tidak berlaku curang; setia: ia adalah seorang istri yg --; (3) saleh; kuat beribadah: jadilah Anda seorang muslim yg --"

nah jadi klo dalam ajaran agama nya ada larang dan trus menaati trus dianggap fanatik gitu...:iii:

duh bikin rancu aja dah...:iii:

===============================================

==============================================

ya seperti dikatakan diatas, agama orang ya urusan dia, buat apa bikin orang ngikutin ato emaksa orang lain mengikti apa yg ada di agam masing"...:iii:

malah hal diperlukan itu adalah kebebasan menjalani ajaran masing", bukan saling mendebatkan sapa paling benar...:sigh:

===================================================

knp gw jadi nulis hal yg serius ya...:dead:

10. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #69

you can say whatever you to say, you can think what ever you want to think...:sigh:

i just hate people who want to secure their position by sacrifice their friends/acquaintance...:sigh:

they act so nicely to their friend, so sacrifice them...:sigh:

========================================================

maybe you think i'm an idiot, don't understand anything...:iii:

it's okay if think like that about me...:iii:

but just you know, i will never trust you even a little...:iii:

11. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #70

ya lbh baik ga usah kesal dgn semua hal yg terjadi, cukup tersenyum menghadapi nya, toh sudah biasa terjadi dan sudah tau bakal seperti itu...:XD:

like always...:XD:

dapet 1 kesempatan bulan ini, semoga aja berhasil dan sesuai yg apa gw harapkan, jd bisa maju dah...:XD:

ya cukup bisa selalu beramal selama hidup ini dan semua perbuatan dilakukan menjadi ibadah sudah cukup membahagiakan...:hoho:

ga terlalu berambisi buat punya harta banyak atopun semua materi dunia ini, asal mencukupi hidup dan bisa disedekahkan dikit cukup bikin hati ini senang...:XD:

semoga bisa dapet tambahan rejeki sih dan berkah buat diberikan kepada yg membutuhkan, entah napa belakangan ini jadi berpikir buat lbh sering membantu org daripada dibantu...:XD:

ya ga mo terlalu mikirin hal seperti cinta, jabatan dsb, cuman kepikiran amal ini dah cukup tidak buat bekal akhir nanti...:XD:

tak apalah gw bodoh soal cinta dan romantisme, asal gw bisa menjadi orang yg bertanggung jawab terhadap apa yg gw lakukan ato yg gw ucapkan...:XD

tak apalah gw menjadi org biasa saja tak berharta, asal gw tetap bisa beramal dan bersedekah...:XD:

tak apalah gw bodoh, asal hidup gw tetap bermakna dgn kebodohan gw dan selalu mencari ilmu...:XD:

==================================================================

rasa iri mah terhadap org yg sukses dan punya segala pasti lah ada, toh gw ini manusia yg punya nafsu, jadi ya manusiawi lah...:XD:

tp rasa iri biarlah menjadi rasa iri, ya mencoba ikut senang saja dgn kesuksesan org laen...:XD:

bahagia melihat org laen bahagia itu menyenangkan juga sih...:XD:

Last edited: Dec 5, 2012
  12. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #71

wkwkwk, kemaren ikut psikotes di pharos, lumayan sih keliatan tuh perusahaan menarik...:XD:

pagi" brgkt dah dipersiapin apa yg mo dibawa eh ternyata cv nya ketinggalan, karena sudah terlanjur ya sudah cuek aja dah...:XD:

jalan jam 7 buat jaga" macet ato ga ketemu tempat nya malah kepagian banget sampe dari rumah cuman 20 mnt kurang malah...:XD:

psikotes mulai jam 8.30 tp 7.20 gw dah nangkring disana, setelah sampe disana ternyata banyak juga yg ikut, byk liat muka" msh fresh, kyk kue yg baru keluar dari oven...:lol:

pas nunggu ada yg saling ngobrol, dan gw sih cuman dengerin aja, karena ngobrol nya jelas banget suara nya, dalam obrolan nya dibahas soal psikotes, pekerjaan sebagai sales, gaji buruh dan sebagai nya...:XD:

yg lucu sih ada satu org bilang buat apaan sih psikotes, ga penting ini psikotes buat jobdesk A, dalam hati gw ketawa aja sih, buset dah nih org ngomong nya kyk gitu, tp biar lah urusan dia cuman dengerin aja, dan pas sudah dimulai buat psikotes ternyata nih org ga sabaran ga krasak krusuk, pas tes ngoceh aja gajes ganggu peserta laen, trus tes bukan nya duduk tpi malah nungging...:facepalm:

entah mgkn dia kebelet ato apa ga ngerti dah, nama juga psikotes emang bakal panjang, nanya terus ke org hrd nya ini kpn beres jam istirahat nya kapan, bagi gw nih org tipe yg rada pemalas dah, mo kerja dikit tp gaji gede, rada risih aja sih liat nya...:swt:

nah yg lucu tes nya, entah kmrn gw ngisi nya bener ato kaga juga ga yakin, tp tes yg logika lumayan menarik lah, dah pusing yg bagian gambar...:lol:

setelah tes gambar trus tes kepribadian, yg ini nih nyebelin...:dead:

500 lebih soal nya dibagi 3 part soal menjelaskan kepribadian kita ato diri kita sendiri seperti apa...:iii:

pas bagian awal masih sabar dah buat ngerjain, tp lama kelamaan gw liat kok nih pernyataan cuman" itu" aja malah bikin pusing dan bikin gw makin ga konsisiten milih pernyataan, dan emang gw sadar ini buat melihat konsitensi diri kita sih, tp dikasih 500 soal lbh dgn pernyataan berulang hanya dibolak balik letak pernyataaan nya gw mana inget pilihan gw pertama, pengen gw ngerjain asala tp males jg, ya sudah jadi nya gw ngerjain pelan banget dah...:dead:

dan setelah psikotes trus ngisi form lamaran, dan ada hal yg bikin gw kaget, ada pernyataan untuk tidak boleh menikah selama 3 th dan hamil selma 2 th sejak tandatangan kontrak / kerja gitu dah...:dead:

yah dalam hati gw, ah ya sudahlah dilepas aja dan gw pun ngisi form nya dgn ga serius, mgnk itu sebab nya jg kali ya gw lupa bawa cv gw...:lol:

===========================================================================================================

ya gw sih bukan ga setuju tuh perusahaan bikin peraturan seperti ke karyawan nya, cuman klo gw dah disodorin kontrak yg mengikat/mengekang urusan pribadi ya rada males juga, karena bagi gw semua org punya rencana, dan dalam hidup bisa terjadi apapun, jadi rasa nya ga enak klo ada peraturan itu bagi gw...:iii:

mgkn fine bagi org laen, mgkn emang dgn ada peraturan itu pun ga maslaah karena apapun bisa terjadi, cuman bagi gw klo itu sudah ada dalam kontrak makan gw harus menaati nya karena kontrak itu sama aja janji kita dgn perusahaan...:iii:

jadi klo gw ga bisa pegang janji ma perusahaan ya ngapain juga, malah itu menjadi hal yg tidak baek bagi diri gw, mgkn banyka beranggapan ingkar janji ma perusahaan sih gpp, cuman gw rada strict ma soal janji, janji itu hutang, dan klo ga bisa gw tepati mending jangan dah, ditambah klo dibiasakan mengingkari janji sekali du kali, maka nanti bakal ada yg ketiga dan kesekian, dan gw tidak suka akan hal itu...:iii:

maka nya gw juga rada menjaga ucapan gw yg berkenaan menjadi sebuah janji gw, inti gw harus bertanggung jawab dgn apa yg gw ucapkan, ya gw ga 100% selalu bertindak seperti apa yg gw omongin, karena hidup gw berubah, dan gw mendaptkan ilmu baru, yg membantu gw berpikir lagi, bener tidak pernyataan gw yg dulu gw buat, dan gw 100% bertidak seprti ucapan gw karena gw manusia biasa, tp gw berusaha untuk menjaga ucapan gw...:hoho:

=====================================================================================================

janji adalah hutang, ucapan mu dan tindakan mu adalah cerminan dirimu...:peace:

jangan kau mudah berucap cinta kepada seseorang jika kau tidak bisa menjaga cinta itu, yang ada hanya kau melukai dirimu dan orang yg kau cintai...:peace:

untuk apa mengumbar perasaan agar orang lain melihat, yg terjadi hanya lah seperti kau meminta perhatian disekeliling mu untuk dikasihani ato dipuji...:iii:

13. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #72

ganti cerita ah...:XD:

panjang banget tadi ngomong gajes entah apa...:XD:

========================================================================

ah iya, entah knp gw rada ga suka ma org pendidikan nya tinggi tp dangkal sekali...:swt:

serius dah, mgkn itu emang kepribadia, tp mnrt gw kepribadia itu kamu yg bangun sendiri, ya orang dangkal ya karena dia emang membentuk diri nya seperti itu...:swt:

oh iya ditambah lingkungan dan keluarga yg membesarkan nya juga sih...:XD:

ya apa yg gw paling malesin dari org dangkal adalah kadang merasa bijak ato bener, pdhl dia ga mengerti isi dari apa yg dikatakan, dan biasa nya cuman ngomong dan...:dead:

klo dulu org dangkal keliatan dari tingkat pendidikan nya tp skrg, mo org itu s3 kan punya gelar bejibun kek tetep aja dangkal...:swt:

dan karena menggangap diri nya sukses dari sisi akedemik, merasa diri nya pinter dan bener...:swt:

serius dah, gw males amat liat nya, dibanding bokap gw yg ga pernah lulus sd msh lbh berisi bokap gw...:iii:

klo dangkal ato ga ngerti makna kata bijak mending ga usah ngomong sok bijak dah kata gw, dan merasa mengerti semua itu...:swt:

==========================================================================

nemu mawar ungu...:matabelo:

14. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #73

ga sabar pengen ada kucing ras lucu yg dipiara biar bisa diajak maen...:XD:

pengen maen ma si mpus ganteng bohai itu, kok tuh mpus ngangenin ya...:cinta:

15. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #74

wejangan hari ini...:haha:

klo kata bokap gw, apabila umur dah 25 dan rejeki nya msh seret ato pun blum punya rejeki sendiri, sebaik nya segera menikah, sebab dgn menikah itu nanti pintu" rejeki akan terbuka dgn sendiri nya...:hoho:

mantap lah nih wejangan nya...:top:

jadi yg msh berpikiran nikah tuh nunggu mapan, mending ke laut aja dah...:XD:

ato ga yg bilang nanti anak nya mo dikasih makan apa ya, berarti pikiran nya pendek, sebab dah jelas nikah ga akan hidup sendiri lagi dan harus ada yg dinafkahi, ya usaha lbh keras lah...:XD:

ya jgn lupa berdoa juga, usaha tanap doa tuh ga baik, doa tanpa usaha apalagi...:hoho:

oh iya, wejangan ini khusus pria loh, bukan buat pihak wanita...:XD:

dan satu lagi, ga usah mikir nikah butuh biaya banyak...:dead:

wong nikah biaya dikit, ya biar ga ngeluarin biaya banyak ya jangan adain resepsi lah, toh tinggal syukuran juga tak apa, jadi klo yg mikir butuh modal, mending kelaut aja dah dgn pikiran dangkal mu itu...:haha:

Last edited: Dec 12, 2012
  16. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #75

asem pengen banget rasa nya baca buku lagi...:kecewa:

tp tiap dah mulai baca banyak aja gangguan, jadi ga konsen baca nya...:kecewa:

sbnr nya agak menyebalkan juga klo baca, jadi tau beberapa hal, semakin tau semakin pusing dah, terlalu banyak yg dipikirkan...:dead:

entah emang karena gw org nya yg suka "deep thinking" jadi apapun gw pikirkan...:dead:

terkadang gw pengen jadi org yg ga ngerti apa" hidup tenang damai sederhana, tp emang ini takdir gw, ya harus gw jalanin lah dan mensyukuri keadaan yg ada...:haha:

membaca itu lbh memberikan kepuasaan yg berbeda bagi gw dibanding kongkow gajes ngalor ngidul ma org banyak...:XD:

tp emang dasar nya gw org nya penyendiri dan lbh menikmati diri sendiri dalam ketersendirian, ya apa mo dikata...:XD:

saat ini sih emang lagi rada males berinteraksi ma org laen, kecuali ma keluarga dan diri nya...:lalala:

mgkn org lain anggap gw individualistis, ya tak apa toh org punya pendapat nya sendiri...:XD:

untuk apa gw mikirin apa pendapat org dan mau org lain terhadap diri gw sendiri, toh hidup" gw ini, terserah gw sih, selama semua yg gw lakukan tidak merugikan org lain....:lalala:

tp memang hanya segelintir org saja yg gw percaya dalam ngasih saran ato pendapat ke gw sola hidup yg gw jalanin...:XD:

============================================================================================

one of best thing happen in my life is knowing you and meet you...:malu:

17. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #76

merenung merenung, terus merenungi...:iii:

hidup bukan hanya soal perasaan dan cinta, hidup bukan hanya sekadar punya segala hal yg kita ingin kan, hidup bukan hanya sekedar menyombongkan diri klo kita lbh hebat dari org laen, hidup bukan hanya sekadar mengeluh dan merasa diri paling tidak bahagia...:iii:

mgkn gw emang orang yg tak berperasaan, dan tak punya hati, dan gw berpikir hanya dgn logika saja...:iii:

terlalu banyak hal yg tidak gw sukai di dunia ini, mgkn kalian diantara nya...:iii:

Last edited: Dec 21, 2012
  18. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #77

sudah lah males cerita...:XD:

yg satu ini simpen aja dah...:XD:

ya biarin dia aja yg tahu...:malu:

19. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    keren juga film 5cm, bikin semangat, ma bikin pengen road trip ato mendaki gunung jadi nya...:XD:

gw kira nih novel bakal cerita soal cinta"an ternyata kaga toh, malah cerita tentang persabatan yg keren...:XD:

ending nya ga ketebak sih, tp cukup bagus lah ending nya...:haha:

======================================================
    btw itu si raline shah mirip priezt mnrt gw...:XD:

cuman beda warna kulit aja, si raline lbh putih...XD

entah napa gw kepikiran gitu, tp gw rasa bener mirip sih...:XD:

=======================================================

penasaran nonton hobbit juga sih, tp entah kapan bisa nonton...:XD:

tadi nyoba mie aceh yg di sekitar, lumayan lah, tp agak beda bentuk nya ma yg biasa gw beli...:XD:

hujan melengkapi suasana hari ini, tp kelamaan ujan nya...:haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.