1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

~ another story about bee ~

Discussion in 'Dear Diary' started by bee_sweet_bee, Jun 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #41

ga tau knp ya, knp gw merasa ga enak banget klo becanda ampe biki org tersinggung....:madesu:

kadang gw jg pernah dibikin tersinggung sih, dan tau rasa nya jadi kesel juga, tapi yg setelah beberapa hari sih gw lupa kan dan maafkan aja...:madesu:

cuman klo gw yg melakukan ini, knp gw selalu feeling guilty, serasa ada yg nge ganjel aja di hati...:madesu:

===============================================================================

seperti nya gara" stress ma kerjaan, gw becanda kyk nya terlalu kelewatan...:maaf:

klo ada yg tesinggung gara" candaan gw, ya mohon maaf...:maaf:

semoga gw bisa jadi org yg lebih baik lagi...:doa:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #42

ga tau nih bilang nya gmn...:lol:

inti nya minggu depan bilang mo resign...:haha:

biar lah jd pengangguran lagi...:lol:

========================================================================

byk buku yg perlu dibaca blum terbaca...:lol:

entah gara" kerjaan yg gajes bagi waktu jd susah...:lol:

Last edited: Sep 4, 2012
  4. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #43

suram nih kantor, bikin ga tenang aja jadi nya...:sigh:

entah lah yg terjadi ya terjadi lah, pokok nya bulan depan resign...:sigh:

bikin stress aja mah klo kyk gini...:sigh:

5. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #44

sial mo beli kacamata baru lupa mulu...:dead:

butuh kacamata baru nih kyk nya, mata mulai ga enak...:kecewa:

dah masukin beberapa lamaran semoga ada yg nyangkut...:doa:

6. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #45

ada kisah apakah hari ini...:bloon:

ah hari ga ada yg special dah, paling yg seru kmrn...:lol:

ketemu VP lgsg yg dari pusat...:lol:

dan gw ga bisa ngomong apa" pas ketemu...:lol:

beneran suram nih bhs inggris gw, pas ngomong gagap kabeh...:dead:

7. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #46

terkadang gw merasa risih mo org yg rada sok tau ttg gw, walopun gw juga sebener nya ga terlalu peduli...:sigh:

gw ga mo cerita soal nya gw kasih tau jg blum tentu ngerti apa yg gw kasih tau...:sigh:

so, just think whatever you like, i don't care...

jgn pikir gw sama seperti org umum nya, terserah gw dianggap munafik ato sebagai nya...

toh gw jadi diri gw sendiri, dan gw ga ganggu hidup org lain dan ga usah mengajari gw sesuatu yg tidak gw minta ajari ttg hidup gw...

tiap org punya kondisi hidup berbeda, dan punya cara berbeda menghadapi, so ga usah menyamaratakan keadaan org lain dgn keadaan gw...

btw entah napa gw nulis kyk gini...:XD:

mgkn org lain anggap gw org munafik, hmmm maybe yes maybe no...

ya mo dianggap munafik sih silahkan, toh gw ga merasa munafik walo gw juga sadar ada beberapa hal yg tidak sesuai yg gw lakukan dgn omongan gw, tp gw jg msh dalam usaha bljr tuk tetep bisa konsisten dgn omongan gw...

bagi gw apa yg gw ucapkan memang harus sesuai dgn apa yg gw lakukan, namu gw juga msh manusia lemah yg masih harus terus belajar, dan gw juga seorang manusia bodoh yg tidak cepat untuk berpikir...

Last edited: Sep 17, 2012
  8. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #47

sip kyk bisa nih ikut ujian CCNA dgn harga murah...:XD:

semoga gw bisa dapet sertifikat CCNA ma Juniper juga, semgat lah bljr dulu 3 minggu ini...:XD:

saat nya dimulai semua proses yg mo gw capai hasil nya...:XD:

hal 1, dah dimulai, tinggal bersabar berdoa, meunggu, dan berusaha...:doa:

hal 2 lagi dimulai usaha nya, cari" yg diperlukan dan mulai bljr...:doa:

hal 3 dikumpulin dulu dikit, tahan diri yg lain...:XD:

semoga 3 hal ini akan indah pada waktu nya...:haha:

sebener nya gw lbh suka hal yg simple aja, namu selalu yg terjadi jadi complicated...:XD:

Last edited: Sep 17, 2012
  9. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #48

Denting yang berbunyi dari dinding kamarku
    sedarkan diriku dari lamunan panjang
    Tak terasa malam kini semakin larut
    Ku masih terjaga

Sayang kau dimana aku ingin bersama
    Aku butuh semua untuk tepiskan rindu
    Mungkinkah kau disana merasa yang sama
    Seperti dinginku di malam ini

Rintik gerimis mengundang kekasih di malam ini
    Kita menari dalam rindu yang indah
    Sepi ku rasa hatiku saat ini oh sayangku
    Jika kau disini aku tenang

10. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #49

hidup itu memang indah klo dijalani dgn sepenuh hati, tak perlu lah mengeluh atas kesulitan yg dihadapin, tak perlu sedih terhadap musibah yg ada, tak perlu dengki terhadap setiap ketidakberuntungan yg terjadi, tak perlu emosi terhadap perbuatan orang yg tidak baik kepada diri kita, nikmati saja apapun yg terjadi dalam hidup ini, karena semua yg terjadi yg membuat hidup mu lbh menarik...:XD:

apa yg dialami org lain pasti lah beda dgn apa yg kita alami, jadi mengapa harus iri, jadi mengapa harus sombong...:XD:

iri, sombong, ketidaksenangan terhadap rizki org lain lah yg membuat kita tidak bisa menikmati hidup...:XD;

dan jgn lah pernah meremehkan org lain walaupun org itu tidak memiliki gelar tinggi atopun tidak sekolah, tp bisa saja orang tersebut mempunya pemikiran yg lebih baik dibandingkan kamu yg punya gelar tinggi, punya harta banyak, punya otak yg pintar...:XD:

hidup itu sebenarnya sederhana, hanya manusia saja yg membuat semua jadi sulit...:XD:

terkadang manusia selalu berlebihan dalam segala hal, padahal yg berlebihan itu tidak lah baik...:XD:

ingin ku berandai aku tak diberikan apapun, tak memiliki kekayaan hanya menjadi seorang miskin yg tak memiliki apapun, hanya menjadi seorang bodoh yg hanya berpikir sederhana, sehingga cukup saja aku bekerja hanya tuk memenuhi kebutuhan pokok hidup ku, tak lebih dan kurang dan bisa beribadah dgn tenang, semua itu lbh nikmat dibanding memiliki segala nya tetapi selalu dihantui rasa takut kehilangan apa yg dimiliki dan menjadi lupa serta menjauhkan diriku dari Tuhan, satu ilmu yg bagi ku bener" penting dalam hidup saat ini, yaitu ikhlas.

ikhlas sebuat kata yg mudah terucap namun sangat sulit dilakukan, ketika mengerti arti keihklasan semua yg kita miliki akan kita anggap tak berarti, semua nya hanya sekedar pemenuh kebutuhan dunia dan nafsu saja...:XD:

ingin ku mengerti arti sebuah ketiadaan agar aku bisa memaknai arti sebuah keihklasan...:XD:

pdhl kita selalu diingatkan semua nya itu titipan, hingga nyawa kita pun ini hanya sebuah titipan dan mati pun kita tidak akan membawa apa", hanya sebuah kain putih polos saja...

tp selama hidup kita lupa, dan kita hanya terpaku dan terbawa kondisi, dibawa kita harus memiliki ini dan itu, dan tuk membuktikan ini dan itu...

dah ah nulis gajes nya...:XD:

=====================================================================================

ya semoga gw selalu diingatkan, sungguh suram klo gw melupakan karena terbawa arus...

=====================================================================================

Last edited: Sep 24, 2012
  11. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #50

i love monday...:lalala:

mari kita mulai hari dgn hati yg bahagia dan pikiran yg semangat...:lalala:

12. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #51

jadi cerita hari ini adalah kerjaan makin ribet...:lol:

mo santai jg susah skrg, pressure nya ga nanggung...:lol:

sial utang bacaan gw banyak amat, ampe baca al-qur'an aja ga pernah lagi...:swt:

==============================================================

rada bingung ma anak jaman skrg, msh bocah tp dah pacaran, mana dah berkali" ganti pacar pula...:iii:

yg gw ga habis pikir, apaan sih yg dicari dari pacaran, konyol aja rasa nya liat nya, padahal cuman maen" tp sering bawa" karena "cinta" karena "sayang", ngerti jg kaga apa arti dan makan dari 2 kata itu...:keringat:

kebanyakan para bocah yg pacaran gw liat cuman sekadar pelampiasan nafus belaka, biar bisa "menjamah" org yg disuka nya, ditambah lagi semua awal ketertarikan nya hanya berawal dari fisik semata...:keringat:

semudah itu kah buat membiarkan diri dijamah org lain, dipermainkan org lain, dan hanya dijadikan sebagai pelampiasan...:iii:

masih bocah ngomong cinta, hidup masih "nyusu" ma ortu aja dah gaya"an pacaran, dan dah berkali" pacaran pun ga merasa malu, malah terkadang ada yg bangga gitu, dah pernah pacaran dgn ini dgn itu...:swt:

geli lah ma org yg ga berpikir panjang, pas ada org yg disuka trus sesuai kriteria fisik nya ma dia, trus dia bilang cinta, trus dibilang ngikutin kata hati karena dia adalah jodoh gw...:muntah:

bukan gw iri ato apa, emang gw ga pernah pacaran, dan dulu mgkn pernah hampir pacaran, tp itu hanya sekali dan itu pun ga jadi, tp bagus lah setidak nya gw jadi tau klo pacaran bocah ya cuman kyk gitu...:iii:

mana skrg para bocah' kyk gini pinter ngomong dgn make kata" yg terlihat dewasa, padahal ga ngerti maksud dari kata itu...:facepalm:

semoga nanti klo gw punya anak ga seperti itu...:doa:

eh iya, gw nulis bukan berarti men-judge org yg pacaran, tp hanya geli ma org yg hanya maen" yg cuman dng perasaan sesaat dmn padahal hanya nafsu belaka, bukan kata hati yg berbicara...:iii:

lagian klo emang seseorang emang serius mo bina hubungan ya mana mgkn pacaran cuman maen sayang"an ampe lama, paling juga pacaran bentar trus nikah...:iii:

===================================================================================

omongan gajes lagi...:XD:

• Like Like x 1
  13. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #52

cerita apaan ya...:lol:

oh lagi rame bahas tauwran ya...:XD:

bingung ma berita dan beberapa yg terkait, pdhl tuh tawuran dah dari jaman kapan ada nya...:lol:

dari gw jama sekolah jg dah tawuran, malah sering banget nyawa melayang, tp ga heboh kyk skrg...:iii:

dulu ampe ada yg usus nya terburai keluar gara" dibacok katana, ga ada berita nya...:iii:

skrg rada berlebihan jg media massa ini, cara menyampaikan berita ny...:iii:

ditambah polisi, pihak sekolah, depdikbud ngapain aja selama ini...:sigh:

14. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #53

iseng aja ah buat nambah post...:XD:

oh iya baru kepikiran mo nulis apa, tp dah ngantuk, kapan" aja dah klo inget...:XD:

=====================================================================

nitip link dulu, mayan isi nya...:XD:

http://updaterus.com/womenandrelationship

Last edited: Sep 26, 2012
  15. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #54

credit to:
    - http://updaterus.com/article/womenandrelationship/Be-Yourself-_-Omong-Kosong-_Part-I-
    - http://updaterus.com/article/womenandrelationship/Be-Yourself-_-Omong-Kosong-_Part-II-

==========================================================================

sbnr pengen komen ini tadi, tp simpen aja dulu lah...:XD:

dah ngantuk jg...:XD:

16. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #55

in the end it happen like usual...:XD:

being ignored or being forgotten maybe...:XD:

even though i'm used to...:XD:

17. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #56

entah mengapa gw berpikir hidup itu saling memanfaatkan...:XD:

entah dimanfaatkan ato memanfaatkan...:lol:

tp klo buat gw sering nya dimanfaatkan orang, entah itu dalam hal yg baik ato pun yg buruk...:XD:

dan biarkan lah orang suka memanfaatkan gw buat kepentingan nya, dan menjadi habis manis sepah dibuang, klo ga bisa dimanfaatkan lagi ya sudah lupakan saja...:XD:

=====================================================================================================

alone...

forever alone...

it's better being alone than being invisible by everyone...

18. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #57

duh tuh kucing entah kenapa bikin gw naksir aja...:cinta:

pdhl tuh kucing sombong banget, galak pula...:lol:

tp emang entah kenapa begitu gemesin liat nya...:cinta:

badan nya gendut gitu, perut nya klo jalan megal megol gitu, pose tidur nya gemesin mulu, apalagi klo ampe perut keliatan gitu, bener bikin gemes ma naksir aja...:cinta:

pengen sih mo dibawa pulang tuh mpus, tp paling ngamuk" tuh mpus...:lol:

semoga cepat dikasih empus ma temen nya adek dah...:doa:

pdhl byk kucing kampung depan rumah, ma kadang masuk ke rumah, tp ga semenarik si empus itu...:cinta:

Last edited: Nov 12, 2012
  19. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #58

seperti nya akhir" ini gw menjadi orang yg rada serius dah susah diajak becanda dah...

tp emang kerjaan jg bikin gw jd susah becanda juga sih skrg...

sbnr nya sih bukan ga bisa becanda kyk nya, tp bahan" candaan nya kadang gw ga suka aja, dan gw malah jadi nya serius...

mgkn hal itu dianggap hanya guraun belaka, namu klo diulang" terus dah ga lucu juga sih, dan ada malah bikin org lain tersinggung mnrt gw...

bagi sih tiap hal itu ada batas nya, ga yg nama nya itu "kebebasan" omong kosong lah mnrt gw org yg bilang "kebebasan berekspresi"...

pdhl tiap org punya cara berpikir yg beda", cara hidup, jalan hidup, budaya, norma, dsb yg berbeda", dan pasti nya satu hal yg bisa dianggap gurauan belaka oleh seseorang bisa menjadi sebuah penghinaan bagi orang lain...

so ga mgkn lah kita bebas ngomong atau bergurau tanpa melihat lingkungan sekitar...:iii:

bagi gw dalam setiap hak mu ada juga hak orang lain...

tapi lucu nya manusia kebanyakan itu hanya menuntut hak nya tanpa memperhatikan hak orang lain...

dan konyol saja ketika timbul masalah kemudian bilang klo itu adalah hak asasi diri nya/kelompok nya...

pret lah kata gw, klo mo ngomong kyk gitu liat dulu lah, emang orang lain ga punya hak asasi, dikira diri nya sendiri yg punya hak asasi...:sigh:

ya manusia semakin egois, dan org indonesia pun semakin egois, karena begitu terpengaruh dgn budaya luar, tanap memfilter nya...:sigh:

dan yg terjadi skrg yg terjadi adalah kebebasan yg tak bertanggung jawab...:sigh:

20. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #59

ternyata banyak yg bilang sah" aja toh...:lol:

mgkn emang gw ga berpengalaman soal cinta, dan gw sendiri pun blum mengerti apa itu cinta, maklum lah ga pernah pacaran juga dari dulu, jomblo abadi...:lol:

bagi gw sih bukan masalah sudah "sah"/ sudah ada hitam diatas putih dan sebagai nya, cuman bagi gw ini sih masalah etika, sama hal nya apabila klo lu ngomong dgn org trus tiba" org ada org ketiga memotong omongan lu buat bicara dgn lawab bicara lu...:sigh:

lagian mnrt gw masalah "perasaan" ga bisa dimultitasking seperti lu berpikir, jd knp ga sih biar menyelesaikan dulu soal perasaan dia ma org lain baru kita maju, bukan dgn cara ikut masuk diantara perasaan orang yg sedang berkembang...:sigh:

tp pendapat tetep lah pendapat toh itu urusan org lain juga...:lol:

cuman pengen tau aja pendapat org lain soal itu, dan yg lucu sih bagi gw berpikir apakah hubungan yg dimulai dgn cara "nikung" itu bakal baik, who knows...:lol:

"i don't know what love is..."

=========================================================================

ah iya dari kmrn sbnr pengen nulis hal lain...:lol:

ya pengen gw tulis adalah gw benci banget liat orang manja, ato caper minta dimanjain ma pasangan yg notabene nya cuman pacaran yg berakhir gajes...:sigh:

sumpah gw benci banget liat org yg begitu, apalagi klo ampe nangis", ato ampe sedih gara" dicuekin ma pasangan nya...:swt:

please dah ah, masih bocah, masih "nyusu ke emak lu sendiri" pake sok" pacaran bialng sayang"an dan setelah bosen bilang putus, "maaf, kyk kita dah ga cocok..." ato "gw dah ga ada rasa ma kamu, lbh baik kita putus aja ya..."

duh please donk ah, pikiran msh kyk bocah aja dah sok"an mo membina hubungan, buat bla bla bla...:sigh:

sebegitu penting nya kah punya pacar buat manja"...:sigh:

bagi itu adalah hal bodoh, bukan kah kalian punya orang tua, yg bisa dijadiin tempat bermanja, trus buat apa bermanja dgn org yg baru kenal beberapa tahun...:sigh:

*seperti nya gw nulis terlalu gajes nih*

tp ya inti nya geli aja sih liat yg pikiran ma kelakuan msh bocah plus msh minta ke ortu/blum bisa mandiri dalam artian hidup dari usaha sendiri, mencoba mencari kemesraan dan bermanja ria dgn orang lain...:sigh:

ya sudah lah...:lol:

bukan urusan gw juga, walopun emang gw harus melihat nya ya mo gmn lagi...:lol:

========================================================================

"do you know what is your life mean?"

21. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    story #60

everybody's changing...:angel3:

gw suka lagu ini, dan memang setiap org tuh pasti berubah, ga mgkn ga...:hoho:

termasuk gw, ya gw sendiri sadar kok...:lol:

ya skrg gw org dah susah diajak becanda, hampir semua candaan bisa gw anggap jadi hal serius...:lol:

tp entah knp dgn satu org gw msh bisa bercanda bebas, ya mgkn cara berpikir dia ma gw hampir sama...:lol:

dah ah, mo lanjut baca buku lagi...:hoho:

====================================================

btw ada yg baca diary gw toh...:lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.