1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

News All About Hijab

Discussion in 'Fashion' started by kb0cking, Dec 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. purelunacy M V U

MILF hunter

Ratings:
    +610 / -11
    mempercantik keimanan? masih agak absurd sistahh...
    emang kalau keimanan yang liat siapa?

menjaga pandangan? bukannya sekarang para wanita berlomba2 keliatan tambah cantik dengan menggunakan hijab?
    bukannya yang kyk gitu malah menarik perhatian yah? apalagi para lelaki. :haha: kan ada tuh komunitas hijabers......dian pelangi yah?
    emang sih cantik2 pake hijab nya...tp klo tujuan dipake nya hijab biar tambah cantik, bukannya aneh yah?
    bertolak belakang sama tujuan "melindungi" tadi ngga sih sistahh?

no offense lho yah para sistaahh...cuman nanya aja ini mah..
    :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wildha M V U

Post Hunter

Ratings:
    +10,061 / -0
    Nggak apa nanya-nanya kok kakak, kan di sini memang tempatnya berdiskusi.
    Tapi jawabanku juga cuma sebatas yang aku tahu aja.
    Mungkin ada sista atau kakak-kakak di sini yang lebih paham...
    :peace:

Keimanan yang menilai cuma Allah, tapi paling tidak aku sudah berusaha meningkatkan keimananku dengan menjalankan salah satu perintahnya, yaitu menutup aurat.
    Diterima atau tidaknya ibadahku itu, cuma Allah yang berhak menilai.
    :hmm:

Seperti yang aku bilang sebelumnya, bagiku, jadi makin cantik karena berhijab itu cuma bonus, bukan tujuan utama.
    Berlomba-lomba pake hijab buat kelihatan cantik?
    Mungkin ada yang berpikiran begitu, tapi sekali lagi bagi aku pribadi bukan itu tujuannya.
    :ehem:

Menjaga pandangan lelaki maksudku di sini adalah menjaga pandangan mereka yang "bersyahwat" pada kita kaum wanita saat mereka melihat lekuk tubuh wanita.
    Contohnya nih ya, menurut kakak si pria bakal lebih "bersyahwat" ke siapa?
    Ke perempuan berhijab atau sama perempuan berpakaian terbuka, anggaplah pake kaos ketat sama hot pants?
    Aku nggak tau apa yang di pikiran lelaki saat melihat perempuan sih, tapi kayaknya pria condong ke pilihan kedua.
    Kata guru agama saya waktu sekolah dulu, pria memang berdosa jika dia "melecehkan" wanita.
    Tapi dosa itu dua kali lipat lebih besar bagi wanita yang sengaja "menggodanya" dan membuat pria itu melakukan "pelecehan" itu.
    Aku pribadi "berusaha" berhijab sesuai yang diajarkan agama, menutupi dada dan tidak berpakaian ketat, dan itu sudah merupakan upaya maksimal saya dalam "melindungi" diri saya dari pandangan lelaki.
    Kalau ternyata masih ada yang "melecehkan" saya meski itu cuma lewat pandangannya, Wallahu a’lam bish-shawabi.
    :matabelo:

Mengenai komunitas hijabers yang cantik-cantik??
    Kalo ini aku nggak bisa jawab, karena pengetahuanku tentang hijab/kerudung juga masih belum seberapa.
    Setahuku ya, hijab harus menutupi dada dan tidak boleh memperlihatkan lekuk tubuh.
    Malah pernah dengar juga kalo hijab yang syar'i itu ada batasan warna-nya, nggak boleh pake pakean yang berwarna cerah atau apa lah aku agak lupa.
    Kalo yang jilboobs atau mengenakan pakaian ketat meski berhijab atau pake hijab tapi tidak menutupi dada, itu sudah jelas melanggar syariah. IMO.
    :awas:

4. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0
    Mempercantik keimanan/takwa siapa yg liat?
    Ya balik tujuannya siapa? :malu:
    Manusia lain? Diri sendiri? Apa Alloh SWT.

Sbnrnya iman/takwa qta cantik ato ngak bs dirasakan perubahannya Tp hati2 ja jgn mpe takabur.. :XD:

Soal pelindung.. Sbnrnya bs jg untuk melindungi emosi pribadi. Istilahnya behaviornya bs ke manage dikit lah.. Meskipun bth wktu jg c.

Jwbn kak wilda udh bnyk.. Mo nambahin.. Dikit..

Pada dasarnya..jauh didasar dan pada waktu/ saat yg berbeda2 ditiap pribadi seorang perempuan. Ada keinginan untuk menjadi cantik. Namun disini ada yg membedakan untuk tiap individu yaitu for who? When? Dan how to be?

Setiap perempuan pny jwb pribadi sendiri ttg 3 kt tny tersebut. Jwb tersebut bs terwujud sadar/tdk dipenampilannya.

Absurd ya jwbnnya :lol:

Soal hijaber. Hargai mereka krn itu jln pilihan mereka. Toh qta jg g tw kan siapa mereka sesungguhnya. Think positif ja. :centil:

using tapa

5. kb0cking Members

Silent Reader

Ratings:
    +87 / -0
    Jilbab itu yang pasti PERINTAH untuk setiap muslimah...

kalo untuk tampil cantik menurut aku itu bonus dan wajar. Karena setiap wanita itu dasarnya cantik :angel:

6. texasranger Members

Silent Reader

Ratings:
    +65 / -1
    menarik dan indah sekali buat pelajaran kita bersama mudah mudahan bisa share dari pendekatan kekeluargaan pada muslimah yang kita cintai di sekitar kehidupan kita

7. iniririn Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    jadi kl di islam yang di wajibin dipake kaum wanita hijab atau jilbab ya? kl yang sering aku denger kan di indo namanya jilbab.

• Like Like x 1
  8. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0
    Hijab itu bahasa trend yg dipakai anak2 muda saat ini. Sebetulnya hijab sendiri artinya penutup. Dan jika itu penutup, Islam mewajibkan 2 kain penutup. Pertama khimar yg disebut kerudung dan jilbab yg sbtulnya bukan penutup kepala tapi pakaian yg menutup seluruh tubuh tanpa ada potongan apa pun.

Jadi klo ngomongin hijab = jilbab + khimar (kerudung).

Fungsi jelas sebagai penutup.
    aslinya, hijab sendiri kan wajib jadi kalo bertanya fungsi, ya untuk menutup aurat gak lebih dari itu. bagi perempuan baligh artinya dosa kalau dia tidak menutup auratnya secara sempurna (dengan memakai kerudung + jilbab). Kalo memang pake hijab jadi cantik itu cuma bonus aja, karena tanpa kata cantik pun hijab tetep wajib, atau memakai hijab membuat penggunanya jadi lebih jelek, hijab tetep wajib dan gak berubah karena sebuah penilaian, dan tidak berjilbab dosanya sama seperti dia meninggalkan shalat. :hmm:

bukan menutup diri mungkin ya, tapi menjaga diri, dengan berhijab kita lebih menjaga sikap kita, yang biasanya ketawa2 cekikikan, malu sama hijab sendiri, yang biasanya suka jalan ngumpul sama gak jelas sama cowok2 jadi ngaca diri. :XD: udah gak pantes wanita muslimah berbuat kayak gitu :XD:

• Like Like x 1
    Last edited: Dec 18, 2014
  9. vaichow Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Gan klo seandainya hijab itu dibuat gambar barbei gitu gmn hukunya boleh g ya???

10. darmedusa Members

Silent Reader

Ratings:
    +62 / -0
    setauku, gambar yang jika ditiup ruhnya bisa hidup kan sebenernya nggak boleh, untuk dipajang ataupun untuk dipakai. Wallahua'alam. :)

btw ikut nimbrung yaaaa. Berjilbab atau berhijab, itu hukumnya WAJIB untuk muslimah. Sama kayak sholat 5 waktu itu wajib untuk semua muslim tanpa terkecuali. Lalu kenapa masih ada yang belum berjilbab kalau tau hukumnya wajib?
    Hehehe sama aja dengan pertanyaan: kenapa masih ada yang sholatnya bolong2 kalo tau hukumnya wajib?

Aku berjilbab, tapi bukan berarti aku lebih baik dari teman-teman muslimah yang nggak pakai jilbab. Mungkin tanpa kusadari, banyak dosa kecil yang kulakukan (misalnya ngegosip, atau mengumpat, atau mengeluh waktu diminta tolong oleh ortu) sementara mereka nggak ada dosa kecil. Jadi daripada membandingkan, atau malah lebih parah lagi menghujat mereka yang nggak berjilbab, lebih baik diingatkan pelan-pelan lah. Sekalian didoakan semoga segera diberi hidayah dan kemantapan hati supaya mengikuti perintah-Nya.
    Tujuannya berjilbab apa? Selain karena mengikuti perintah Tuhan, jadi kerasa kok kalau pakai jilbab orang-orang jadi segan gangguin. Udah berkali-kali dipanggil bu Nyai atau bu Haji, aku sih malah senang didoakan wkwkwk. Ada yang ngatain tambah keliatan tua juga, aku sih gak masalah ya, kan emang udah tuaaaa udah bisa paham mana yang benar mana yang salah. Yang masih muda kan mungkin pemahamannya kurang. Hehehe

Kalau berjilbab tujuannya ikutan trend dan/atau pengen keliatan lebih cantik, hati-hati dengan niatnya, ya. Hehehe. Ini kan perintah Tuhan, jadi niatnya usahakan juga demi Tuhan. :)

11. putrimelati Members

Ratings:
    +1 / -0
    Misi gan mau tanya nih, perbedaan hijab,jilbab, kerudung, mukena apaan yak? oh ya bahan kain yg adem untuk jilbab apa sih?

• Like Like x 1
  12. silverqueen Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Suka pake jilbab segiempat, atau pashmina yg bahan chifon soalnya gampang diatur. Tapi sesekali pake yg bahan satin soalnya bikin keliatan lebih ada volumenya

13. rimap5 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ada yang punya tips untuk memilih jenis hijab yang pas menurut bentuk muka? aku sering banget nyoba-nyobain tapi kok rasanya gak ada yang cocok ya di mukaku

14. monda876 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ada tips buat padu padan hijab berdasarkan coraknya??
    suka kesulitan padu padannya

15. OXYCANTHAA Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Suka sama thread ini :ogtop: jadi bisa nambah info buat ane
    Apapun model yang agan suka, perlu diingat bahwa pemakaian hijab juga perlu perhatiin apa yang musti ditutupin ya..

16. lbona Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Setau ane sih hijab sndiri artinya pembatas klw gk slh. Jd jilbab tu sbgai pmbatas gitu

17. fhierha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,576 / -0
    Liat ke sini http://forum.idws.id/threads/all-about-hijab.454977/#post-27398369 udah ada yang nge post

Seneng sekali ada thread ini, nambah pengetahuan dan pada antusias semuanya. Semoga amal Starter di balasi Allah dan yang sedang menyempurnakan kewajibannya menutup aurat, semoga di mudahkan dan di balasi pahala. Teringat sebuah hadits (lupa perawinya) bunyinya" Ketika seorang anak perempuan keluar rumah tidak menutup aurat, maka ia telah mengantarkan ayahnya ke jurang neraka (bagi yang sudah menikah, istri yang tidak menutup aurat, ia mengantarkan suaminya ke jurang neraka). Semoga kita di jauhkan dari yang demikian.. Aamiin Allaahumma Aamiin...

18. chokyudean Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    paling gak bisa pakai yang satin, padahal kayaknya cantik gitu ya dan dingin bahannya. tapi licin banget di aku, susah juga.
    prefer jilbab paris.
    apalagi badan aku besar :( kalau dipakein macam-macam model yah ujung2nya keliatan heboh.
    lebih suka pakai yg model simpel aja

19. misschoi407 MODERATOR

Rockstar

Ratings:
    +21,247 / -0

Jilbab jenis satin yang aku punya :XD:

Yg emerald *itu warnanya emerald loh dibenda aslinya* nama bahannya (kata penjualnya) chanel platinum silk crêpe *panjangbanget* , Bahannya enak banget :top:
    Tebel tapi adem, ngga mudah kusut dan mudah dibentuk. Bahannya juga jatoh banget.

Yg Golden Brown (anggaplah nama warnanya itu XD) namanya satin roberto cavalli, Bahannya tebel.
    Cuma agak kaku dan gerah kalo dipake.

Kalo aku prefer yg chanel, lebih enak dipakenya. :hmm:

Yang aku suka dari keduanya, satin jenis ini ngga licin, jadi ngga mudah kusut :hihi:

Last edited: Jun 25, 2015
  20. Yact Members

Silent Reader

Ratings:
    +40 / -2
    Dalam perkembangannya, sesuai dengan meningkatnya kebutuhan perempuan muslim terhadap kerudung ini, maka pashmina pun dibuat dengan bahan lain yang setara. Bahan yang juga sering dipilih dan digunakan dalam pembuatan pashmina antara lain serat sutera (silk), sifon (chiffon), katun (cotton), bahan kaos (knitting), organdi, viscose, maupun serat lainnya.

21. mlxjakarta Banned User

Lurking Around

Ratings:
    +12 / -1
    Satin lagi ngehitz banget emang gan. Ane sekarang juga suka pakai satin. Bagus aja sih diliatnya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.