1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Body and Mental Health All About Diet

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by mujito, Jul 12, 2010.

1. xiahjinki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +900 / -0
    iya bener, menurutku juga begitu, lagian makan disaat laper doank..huhu

diet itu kan sebenarnya menjaga pola makan kan ya,

asal punya pola makan yang sehat, tubuh bisa kurus dengan sendirinya.

yang aku baca dari artikel juga, makan bisa ampe 6 kali sehari.

jadi setiap 3 jam tapi dengan porsi yang kecil, dan makanan

yang bergizi dan tidak terlalu berkalori atau berlemak.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kaka_8 Members

Silent Reader

Ratings:
    +64 / -0
    Mau diet dengan ocd ataupun dengan yang lainnya juga aman klo asal nutrisi kebutuhan tubuh tetep dipenuhi. Yang perlu diperhatikan dan suka kita lupa kalo lemak itu secara kasarnya ada 2, dibawah kulit dan didalam tubuh. Yang sering kita temui banyak yang melakukan diet tapi lupa untuk melakukan olah raga sehingga lemak yang dibawah kulit tidak bisa hilang tanpa dibakar dengan olah raga.

4. BlankOn23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Saya diet OCD sudah selama lebih dari 3 bulan walau kadang suka bolong juga terutama saat PMS melanda tapi herannya saya bisa turun hampir 10 kg (padahal saya orang yang beratnya susah turun walau sudah kurangi makan disertai dengan aerobik segala). Saya sih ikutin OCD cuma biar bisa tahan nafsu makan saya aja, bukan karena laennya seperti six pack :hoho:

Kalo pada saat jendela makan (6 jam) makanan apa saja saya makan dalam porsi lebih (asal yang dimakan makanan sehat loh seperti kue gandum, buah, bukan sembarangan kayak junk food atau gorengan pinggir jalan ya) :genit:

Bagi saya kalo pada saat sudah masuk jam diet saya bener2 bisa tahan nafsu makan meskipun yang ada di depan saya itu makanan kesukaan. Jadi bagi orang tertentu seperti saya yang gak bisa tahan liat makanan enak OCD itu bagus dan bisa mengubah mindset saya tentang tahan makan.

Sisi positifnya saya juga merasa dengan diet OCD PMS dan mentruasi saya juga gak begitu bikin saya menderita karena saya termasuk orang yang kalo PMS dan menstruasi termasuk saat yang bisa bikin saya selalu kesakitan. Itu sih pengalaman saya. Maaf kalo saya berbeda dengan pendapat teman yang laen. :centil:

5. Skullhyo Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0

Diet? OCD?

mau share pengalaman/? selama ocd :onion-86:

aku pernah nyoba ocd , karena katanya ampuh/? dan emang problem bgt ama nih badan .

aku punya maag tapi maag aku ga parah alias cuma pusing kepala aja trus kalo dibawa makan maagnya ilang. :hoho:

selama coba ocd beberapa hari tiba- tiba maag aku malah makin parah dan itu sakit banget.. berdiri aja susah :tolong:

semenjak itu aku berhenti ocd , dan belum kepikiran buat diet .. :kecewa:

yah , untuk sementara ini untuk ngejaga berat badan biar ga nambah . :suram:

aku perbanyakin makan sayur , dan porsi nasi dikurangin .. aku cuma makan nasi satu sendok dan sisanya sayuran sama protein . (jadi kambing scr ga langsung :terharu: )

dan menurutku lebih sehat dengan cara itu , dan daripada ocd mending sekalian puasa senin - kamis :haha:

6. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    share dikit ,sekalian numpang + 1 :obiii:

kunyah 36x itu bagus buat tubuh ,gw & temen" yang makannya lemot badannya kecil" semua :lol:

awalnya gara" sering ke net,tiap makan disambi maen game,alhasil 1x makan paling cepet 20 menit :iii:
    dulu yang berat badan +10 kg dari BB ideal,sekarang jadi -5kg sampe -7kg dari BB ideal :keringat:,mungkin gara" pola makan ga teratur juga sih
    semenjak itu jadi kebiasaan tiap makan mesti paling lama,bahkan pas di rumah :madesu:, jadi susah mau gemukin badan dikit :swt:

TL;DR

kalo makan jangan cepet",mayoritas temen gw yang makannya kenceng pada gembrot" semua :hoho:

7. dedaunan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,207 / -0
    sebenernya kalo diet sebaiknya kurangi porsi makan (jadi makan dikit2) dengan frekuensi yg lebih sering
    misalnya sehari makan 5x dan kurangi carbs and fat tapi perbanyak fiber!
    dan bener bgt olahraga itu perlu banget, gak perlu workout sampe gimana yg penting bakar kalori dgn banyak gerak

8. cresscent Members

Silent Reader

Ratings:
    +856 / -0
    Semua bentuk diet dan olah raga perlu sekali agar sehat. Tidak semata nurunin berat. Nah, tiap orang berbeda kebutuhan, kemampuan dan cocoknya jenis diet dan olah raga. Ada yang sukses pakai OCD, ada yang betah olah raga yang permainan dan sebagainya.
    Paling penting kita peka dengan tubuh sendiri. Lalu, cerdas menyikapi segala informasi. Last but not least, apa yang cocok untuk satu orang belum tentu pas diterapkan oleh orang lain. Bukan berarti yang satu salah dan yang lain bener, semata karena tiap manusia berbeda ;)

9. Alifta Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -2
    udahh,, syukurin aja ukuran badan ndiri, yang penting sehat bugar n tetep ganteng n cakep...
    gimana setuju...????

10. mw5 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    diet jangan terlalu banyak makan junk food

11. kb0cking Members

Silent Reader

Ratings:
    +87 / -0
    Setujuuuuuuu... Setiap manusia itu berbedaaa, kamu yang paling tahu kondisi tubuhmu sendiri....
    Setidaknya peka lah terhadap badan sendiri, terhadap kegiatan, terhadap asupan gizi untuk diri sendiri :ange;

Last edited by a moderator: Mar 21, 2014
  12. kicikibum Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Banyak Minum air Putih!
    beneran deh saya tergolong yang metabolismenya ga lancar..
    isi perut bisa 1mg-10 hari ga kebuang..:(
    tapi ngebiasain diri banyak minum air putih jadi lumayan lancar,ampe dibilang onta..hahaha
    diet sih ga ketat2 banget tapi masi bisa menjaga badan tetep ideal..
    intinya sih emg hidup sehat aja..

13. kb0cking Members

Silent Reader

Ratings:
    +87 / -0
    Iya, melancarkan pembuangan sekalian ngebersihin perut juga...

Anyway, minum air putih juga bisa bikin tetep langsing. Gampangnya si karena perut kita sudah "penuh" jadi asupan makanan bisa sedikit aja langsung kenyang :angel:

Last edited by a moderator: May 14, 2014
  14. fairishtale Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pake herbalife pernah turun 5kg dalam 2 bulan :)

sisanya habis itu... lari sehari 0.5 jam selama 3 bulan berikutnya hehe mempan banget

15. ernimulyandari M V U

~ 에르니~

Ratings:
    +12,192 / -0
    Kalo kata temenku yang pernah praktek OCD...
    Lebih baik puasa Daud... atau puasa biasa aja...
    :peace:

Oh iya Sis... aku g tahu ini berita bener atau g...
    Tapi katanya Herbalife sedang dikaji di Amerika ya...? :???:
    Dulu di tag temen tentang keburukan herbalife gitu...
    Sekarang jadi parnooo... alhasil diet alamiku cuma g makan nasi.. perbanyak sayur dan buah serta rajin olahraga... lumayan 1 bulan pertama turun 3 kilo... habis itu stabil... dan ini turun 1 kg lagi...

Last edited: May 26, 2014
  16. erfi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +797 / -0

kebetulan hari ini puasa dik erni,,mudah-mudahan bisa turun 1 ons ya :garing:

17. ernimulyandari M V U

~ 에르니~

Ratings:
    +12,192 / -0
    Kita sehati lagi ya Kak Erfi.... :peluk:

Tp bukanya ituuuuuu bnyk makan kalo aku....
    Airnya kebanyakan... air putih, dawet, :hehe:
    Semoga paginya bb kembali normal.... :doa: :doa: :doa:

18. doozy Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    udh cb makan sehari sekali tp tetep aja BB g berubah2...sampe stress deh..
    mgkin jg krna aktivitas blm bgtu banyak sih jd g turun2..
    mana susah bgt ngecilin lengan n paha..

19. princessarlin Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -1
    kalo gue makan tetap dengan porsi yang sama, sering gerak juga, tapi kenapa bb beranjak naik terus ya? *stress*

20. havel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +883 / -0
    menurut ntah berapa puluh artikel di internet yang saya baca, diet dengan cara mengurangi frekuensi makan itu adalah hal yang salah besar.
    Awal-awal mungkin ada hasilnya(misal dalam minggu pertama bb berkurang) tapi itu hanya karena tubuh kaget karena tiba-tiba kehilangan asupan energi jadi yang berkurang itu antara cairan atau otot tapi bukan berarti lemak jd berkurang. Dan akhirnya setelah tubuh menyesuaikan diri, maka BB tidak akan berkurang lagi kecuali asupan itu dikurangi lagi tapi tentunya hal itu ga baik karena bisa menyebabkan tubuh kekurangan nutrisi. CMIIW

porsi makan itu hanya urutan kesekian untuk menurunkan berat badan. yang penting itu adalah APA yang dimakan. contohnya, 1 porsi salad dengan 1 porsi keripik kentang, banyaknya sama tapi yang jelas kalorinya sudah jauh berbeda. jadi percuma walau makan porsi sama tapi kalori high semua.

Btw, ada yang menganut diet Food Combining?

21. kyuvbree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +968 / -0
    kalo aku, biasanya gak ngurangin jam makan. Emang dasarnya dari kecil, 1 hari makannya cukup 1 kali (jarang banget sarapan. kalo sarapan, pasti ngantuk)
    Tapi, kalo lagi lapar-laparnya yaaa 2x lah :facepalm: porsinya juga gak banyak-banyak banget, setengah.
    terus, kalo malam... cukup makan buah apel (apel f*ji) + minum susu coklat :haha:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.