1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bingung ketika ingin kenalan

Discussion in 'CurHat' started by dread_arisawa, Jun 22, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    untuk bro and sis , saya mao numpang tanya nie , terutama kepada sister " disini , saya seorang cowo tapi kalo saya ingin kenalan sama seorang cewe saya selalu deg degan :malu: dan takut kalo cewe itu marah :onion-100: jadinya saya selalu ndak jadi kenalan deh padahal saya dah mao lulus kuliah :sepi:yang saya ingin tanya adalah :

1. kalo misalnya cewe diajak kenalan sama seseorang yang tidak dikenal itu sebenernya gmana ya ? apakah mereka takut :takut:? ato jadi sebel :wuek:? ato yg lain jujur aja sis and bro tampang gw biasa " aja :hihi:

2. ada tips and trik supaya cewe biasa diajak kenalan dan meninggalkan kesan baik untuk mereka ndak :angel:?

makasih untuk perhatian bro dan sis semua :makasih-g::xiexie:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yasha_the_kidz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Share aja ni ya
    walau saya seorang cowo :D

klo misalnya kita pengen kenalan ma cw, menurut saya usahakan sebisa mungkin jangan pas pertama kali bertemu (kecuali klo cuman buat maen-maen)
    karena banyak cw yang bakalan nganggap kita cowo yang kegatelan karena pas pertama ketemu dah ngajak kenalan. Intinya sebelum kita ingin jauh mengenal lebih jauh,
    sebisa mungkin kita tunjukin keberadaan kita terlebih dahulu(caper) supaya si cw tau kita, walau mungkin belum tau banyak. Hal ini akan menghilang image buruk tentang cowok gatel.

setelah setidaknya si cw pernah liat kita, tentu kita ingin lebih dekat dia dengan cara kenalan.
    ada banyak kata-kata pertama kali yang biasanya diucapkan oleh cowok ma cw saat kenalan (TS juga pasti tau gimana kan)
    Namun saya jarang mengucapkan hal tersebut saat pertama kali kenalan, bukan karena salah, karena menurut saya hal tersebut dapat membuat pembicaraan kedepannya terkesan kaku
    karena kita terfokus pada tujuan kita "Kenalan" (hanya tau nama, alamat dll). saya lebih suka mengawali sebuah dengan sebuah obrolan ringan dengan topik yang bisa di ambil dari apa yang ada
    disekitar kita. Baru setelah melihat si Dia terlihat nyaman dengan obrolan kita, barulah kita memperkenalkan diri terlebih dahulu dan menanyakan siapa nama dia. ^_^

menurut saya dengan demikian kita akan mendapatkan kesan yang baik untuk pertama kali dan gampang untuk kedepannya. :D

4. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    Buat pertanyaan satu bro, diajak kenalan yah pasti sama orang yang ga dikenal laaah... :haha: ada2 aja ini TSnya

Tapi emang kalo kita ga ada hujan ga ada angin, ngajak kenalan (apalagi pake tampang mesum senyum2) rata2 cewe bakalan risih

Setuju sama yasha, coba bikin keberadaan lu eksis dulu di mata dia...

Kalo gw dulu zaman sma, bikin heboh dulu di kelas...terus gw samperin dah :piss: itu buat gw yang pembuat onar, tapi tiap orang gw jamin beda2

Buat pertanyaan kedua...Gw sih lebih milih kesan baik datang belakangan (terutama gr2 yg gw bilang di atas, cari onar dulu)

Kalo udah kenal baru lah kita berusaha memberikan kesan baik...

Kalo belum kenal udah cari muka berlebih, ntar disangka ecchi loh :lol:

5. Gubrakz Top Contributor

Lurking Around

Ratings:
    +103,962 / -1
    wuakakakakka.....klo cara gue beda biar eksis dimata doi..

klo emang bisa, bikin diri loe gokil, tapi dengan tetep diri loe yang sebenernye. bikin guyonan ato lawakan pas lagi bareng2 temen loe yang kebetulan ada doi dideket loe...klo semisalnya loe bikin lawakan en loe curi2 pandang ke doi die mesem2 pengen ketawa, berarti umpan loe berhasil...tetep 2x 3x klo doi masi tetep mesem2, beraniin loe sedikit godain si cewe tentang kenapa dia mesem2 ketawa, baru dah ajakin kenalan...itu si cara gue en work..soalnya gue kerja diwarnet en ada cewe 1 yang gue demenin..wuakakakakaka....

6. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    hmm, kenalan ya ? kalo misalnya cewek itu sering nongkrongin suatu tempat sering sering ke sana dan lewat di depannya. nah setelah beberapa kali terus sapa "hei, sering lihat u di sini jg ya ?" boleh kenalan ? ( sambil ulurkan tangan buat jabat tangan ) simple kan. terus ya make pakaian yg rapi dong. wajah bukan masalah masih standard kan ? kecuali macam muka preman ya lari tuh cewek.

Nah kasih tau yg lebih jelas di mana tuh cewek, lain tempat kan lain situasinya. Semoga bisa membantu.

7. gleedisgood M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,601 / -0
    harus cari momen yg tepat bro.. salah2 malah salah paham
    klo memungkinkan minta bantuan org laen yg kenal deket sm dy :piss:
    saya sndiri slalu gagal jd ga bisa bantu byk :madesu:

8. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    ndak pp bro kan emang nanya ke bro and sis :piss:
    iyak bro sebetulnya dah beberapa kali ketemu kok cuma gw ragu mao mesti ngasih topik apa kalo mao mulai bicara sama dia :panik: soalnya ndak ada temen gw yang deket sama dia kita beda fakultas soalnya bro

hwhwhw iyak yak jadi malu :malu: , nah itu dia bro gw ngeri bikin risih makanya jadi ndak berani :malu1:

kalo bikin onar gw binun dah bro gmana caranya bikin onar soalnya kita beda fakultas bro cuma gw sering liat dia kalo pass lagi makan masa gw bikin onar di tempat makan :XD: nanti yg ada gw disuruh keluar :haha:

whhwhwhw caranya bro ini boleh juga nie tapi dia jarang di sekitar gw biasanya kita ketemu pas lagi makan tapi kalo dia cuma pesen duang terus makannya entah dimana :sedih: jadi ndak pernah ccp :tolong:

9. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wah wah jawaban yang membantu sekali ini bro thx bro wolfkid :matabelo: masih lah nanti kalo ndak standar gw standarin dah :hmm:

momen yg tepat itu gmana bro , ndak mengerti maklum jarang kenalan sama orang :blink: kalo minta bantuan ndak ada yg kenal sama tu anak bro :kecewa:
    ndak pp bro semoga habis memberi tips pada saya jadi selalu berhasil :terharu:

10. Gubrakz Top Contributor

Lurking Around

Ratings:
    +103,962 / -1
    biasanya momen yang tepat itu adalah dimana loe bertindak tanpa mikirin kapan momen yang tepat..klo loe mikirin kapan momen yang tepat, kadang rencana ga berjalan sesuai rencana...singkat kata, momen yang tepat terjadi dimana loe ga sadar klo ITU adalah momen yang tepat...

11. aoishiro Members

Ratings:
    +0 / -0

setuju banget ama saran yg ini ! ngak cuma agan doank yg deg"an kalo mw kenalan ama cw, rata" smw gitu koq !! yg pasti nomor 1 harus Percaya diri dolo.

12. merpati98 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,524 / -1
    1. tergantung gimana ngajak kenalannya lah...
    kalau saya sih bakalan sebel:ngacir:

2. pastinya sih, jgn pasang tampang mesum:haha:

13. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    ~ ~ cemana standarin wajah wkkk.

14. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    mestinya sich tergantung sma cara bro berkenalan,
    klo cra bro rada kasar,
    ato gmana gtw,
    yg gak disukai sma cwe-nya ya pasti nunjukin kesan yg bruk :piss:

15. Lyaruz M V U

Beginner

Ratings:
    +431 / -0
    smua tergantung ama cara kenalannya bro

klo sopan dan enak d ajak ngobrol ( ga ngalor ngidul gitu ) , dijamin cewenya jg psti maw koq klo d ajk ktemu

tapi klo msalnya wktu mw knalan aja uda gaje , ga nyambung gtu , ya pasti kesel kan , ga mgkn mo klo d ajk knalan :hihi:

16. CherryBerry M V U

Beginner

Ratings:
    +1,642 / -0
    kalo gw saranin ni yah...
    yg penting lu pede...asal jangan pede yg kelewatan yg terkesan nguber2 sama lebay...
    sukur2 lu punya modal lebih kaya tampang ganteng...
    ato bawa mobil...
    bakalan jadi hal yang gampang itu mah...
    just share*

17. uknowneena Members

Silent Reader

Ratings:
    +681 / -0
    ia aqw juga stuju bgt..!! percaya diri yang terutama..

18. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    wah kalo saya pribadi sich g tau alias g pengalaman alias penakut:hahai:

:hahai:takut + grogi + bisa bikin malu2in:hahai:

mending g ahh!!!:hahai:

saya lebih memilih sendiri ja! tu lebih baek buat saya meski sedih dihati:hero:

daripada bikin malu2in:peace:

19. arrisha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +840 / -0
    be yourself gan + banyak doa pasti k temu jalannya, kalo jodoh juga pati ketemu :top:
    kalo ane bingung pengen PDKT ama temen yg rada pemalu, ane jga rada malu tapi dikit:???::???:

20. tokalev M V U

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    cari momen yang tepat kalo g minta bantuan temannya untuk membantu mengenalkan
    kurasa itu cara yang paling enak

21. kishi_friend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    Begini bro...
    Kalo airnya bersumber dari mata air pengunungan maka outputnya juga air bersih
    sedangkan
    Kalo airnya bersumber dari selokan maka outputnya juga air selokan..

So...
    Berusahalah untuk merasa nyaman dengan diri sendiri dulu...
    Sudah itu rasakanlah sensasi keajaiban pertemanan... :ehem:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.