1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

dia atau Dia ?

Discussion in 'CurHat' started by smith1987, Jun 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. smith1987 Members

Ratings:
    +3 / -0
    hufh......................:patahhati:

berat yach dalam membuat suatu keputusan... dia ata Dia ( YME )
    ini perbedaan agama yang serupa tapi tak sama :sebel:
    dimana dia dan aku memiliki jalur yang berbeda tapi dengan tujuan sama :angel:
    aku sabtu dan dia minggu...
    blum lagi prinsip kami yang sama" kuat dan didukung dengan himbauan ortu....

hufh......:swt::swt:

cuy.....
    mnurut klean gimana baeknya sech aku ambil kputusan ne...?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    agama gak ush dibawa ke hubungan,
    itu kan urusan pribadi,
    klo emank cocok ya jalanin dlu aja...

4. smith1987 Members

Ratings:
    +3 / -0
    bener sech.......... masalahnya udah dijalanin...dan terus aja kebentur ama itu terus........

5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    udah pasti..
    setiap 'perbedaan' itu biasanya merujuk kepada konflik.
    ini dah umum/wajar. apalagi agama.

u sampe nanya
    apakah sudah sampai tahap dimana harus memilih salah satu??
    ga ada pilihan kemungkinan untuk memilih/mempertahankan keduanya? :???:

klo gw refer ke jawaban gw di thread berbeda tp dengan mslh yg kurang lebih sama gw rasa.
    jadi jawaban gw juga kurang lebih sama

6. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    sekarng agama ga prlu d hirauin gan,,, yg pnting pcrn dlu,, klo qt dah mkirin kdpn ny,, qt bkln nyesel klo s umpny dy jd mlik org laen..

7. Dayat_Timez Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    hmm

di bedain aja brad yg mn hubungan & agama..........

8. Gumarapus Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    halah...cuma ada dua pilihan lae...
    1.Sikat aja semuanya wkwkwkwkkwkw
    2.Pilih yang memang terbaik buat mu lae....

kek gitu aja kok repot.....wkwkwkwkwk

9. trikarai Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hm...pilihlah iman dahulu......

pikirkan semua masak2...

10. mikimontana M V U

Lurking Around

Ratings:
    +730 / -0
    wah byk nih kasus kaya gini.
    jawabannya juga relatif sama.

11. Anennokoji Members

Ratings:
    +1 / -0
    banyak yang bilang: 'jalanin aja dulu, selama masih cocok' 'agama cuma mengotak2an, kita semua kan sama dimata Tuhan' << gak maksud sara..

tapi menurut saya lebih baik dipikirkan masak-masak, jangan ambil keputusan yang bersifat cuma sesaat. kalau memang mau menjalankan hubungan yang serius lihat kembali hubungan nya dari semua sisi, terutama keluarga.. seperti yang kita semua tau, penyesalan selalu datang terakhir.

apapun keputusan nya semoga selalu menjadi yang terbaik untuk semua nya.. Good luck boz!

12. yanuar87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    jangan buat agama jadi masalah yang penting cinta

13. v4rian Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pikir yang mateng dulu. Jangan salah ambil keputusan. Menyesal di kemudian hari.

GBU

14. Luminus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    saran g sih, jangan pernah tukar kepercayaan mu terhadap Tuhanmu dengan apapun di dunia ini, karena kalo lu/pasangan lu yang pindah agama, percayalah suatu saat itu bakal jadi bom waktu yang bisa meledak setiap saat karena ada perbedaan prinsip, kepercayaan itu sesuatu yang paling sensitif, karena menyangkut pandangan hidup lu

15. bosanxxx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +161,366 / -0
    wah mslh ini emank paling repot ribet dan endingnya pasti sedih. ahahaha sodara g jg ad yg bgini dan mereka akhirnya putus, soalny gk ad yg mw ngalah, smuany mw pasangan nya pindah k agama mereka msg2. ud gt, ortu mereka jg sama ngototnya haha putus deh akhirnya.. ampe skrg emank susah masalh ginian

16. Liola09 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,665 / -0
    akh ada juga yang masalahnya ama kayak gue dan ane milih nyerah ama tuch co, dan ane tetep milih Dia :hehe:
    tapi pikir matang2 aja dolo dech, klo yg diatas kan menurut gue, :hehe:

17. masstole Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    lha klo uda jalannya kejauhan dan ternyata tidak cocok, masak mau dibalikin ?

18. masstole Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    setuju, karena tuhanlah yang menciotakan hati manusia,hanya kepada DIAlah kita meminta pertolongan, so minta aja supaya isi hati anda diganti dengan yang lain kepada yang DIA yang telah meciptakan hati manusia

19. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    Pendapat gw:
    Sejak awal u sudah terlalu dipengaruhi sama perasaan jadinya begini deh (dalam hal ini saat u mutusin pacaran sama doi u)...seharusnya saat senang sama seseorang jangan hanya diputusin dengan perasaan aja, tapi juga dengan logika (dengan kata lain perasaan n logika mesti seimbang)...
    dengan kata lain seandainya u nggak pacaran dengan pacar u sekarang, ya..mungkin u nggak kerepotan seperti sekarang...tp karena nasi sudah menjadi bubur...
    Saran gw:
    1. Klo u begaya hidup ala orang Amerika, saran mengenai "agama nggak ada hubungannya" ya nggak masalah u ikuti...tp klo u adalah orang yang berpegang teguh pada agama, jangan dengarkan saran diatas, itu saran orang berpikiran sempit (yg udah dipengaruhi dengan pemikiran orang Amrik jaman sekarang). Agama tuh bagaikan petunjuk jalan saat kita sedang mencari jalan menuju kesuatu tempat, dalam hal ini pedoman jalan hidup kita. Meskipun tujuan dari masing2 agama sama, tapi klo diistilahkan, jalur yang ditunjukkan pada masing2 ajaran berbeda (meski inti sama)...jadi nggak bisa kita berpaling begitu saja dari agama...agama/kepercayaan juga yang membuat kita (manusia) hidup tidak hanya berdasar pada naluri dan insting belaka, tapi juga logika dan akal sehat (eh sama nggak yah pengertian keduanya ??) dan hal ini yang membedakan manusia dengan hewan. karena antara insting/naluri/perasaan dengan logika/akal sehat harus seimbang...klo agama diabaikan maka u hanya mengikuti sifat dasar manusia yang tak lain adalah sifat hewani (manusia asalnya kan kera - kata om Darwin)
    2. klo gw baca post u, u n pacar u sama2 kuat di agama n sekarang kebingungan...logikanya: saat sekarang aja u berdua udah kalang kabut memikirkan kelanjutan hubungan u karena bentrok soal agama...gimana klo u berdua lanjut kepernikahan...saran pribadi mending jangan dilanjutin klo u berdua ntar nggak mau ribut masalah agama (khususnya anak2 u ntar). mumpung masih pacaran n belum nikah (udah "kawin" belom? klo udah y untung u berdua lah [just kidding]). alasan gw bilang sampai ke masalah anak2 u, karena gw mempertimbangkan klo u memutuskan akan menikahi pacar u. tp klo cuma pacaran knp harus dipusingkan...putus aja tanpa perlu bertanya ke orang lain...kan cuma pacaran jadi nggak ada beban kedepannya kan...ato nggak lanjut aja toh nggak bakal nikah n punya anak kan? (klo nggak kebobolan)...klo sampai pengan nikah sih saran pribadi gw jangan sampe deh..sekarang aja u berdua udah bingung memikirkan kelanjutan...tapi klo u siap menanggung segala kemungkinan buruk yang bakal muncul ya kenapa nggak, toh meski satu agama konflik juga pasti ada...tp klo dari observasi dari pengalaman orang lain, yang pasti konflik karena pernikahan beda agama jauh lebih dirasakan berat apalagi klo udah melibatkan ke anak.

20. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    Pendapat gw:
    Sejak awal u sudah terlalu dipengaruhi sama perasaan jadinya begini deh (dalam hal ini saat u mutusin pacaran sama doi u)...seharusnya saat senang sama seseorang jangan hanya diputusin dengan perasaan aja, tapi juga dengan logika (dengan kata lain perasaan n logika mesti seimbang)...
    dengan kata lain seandainya u nggak pacaran dengan pacar u sekarang, ya..mungkin u nggak kerepotan seperti sekarang...tp karena nasi sudah menjadi bubur...
    Saran gw:
    1. Klo u begaya hidup ala orang Amerika, saran mengenai "agama nggak ada hubungannya" ya nggak masalah u ikuti...tp klo u adalah orang yang berpegang teguh pada agama, jangan dengarkan saran diatas, itu saran orang berpikiran sempit (yg udah dipengaruhi dengan pemikiran orang Amrik jaman sekarang). Agama tuh bagaikan petunjuk jalan saat kita sedang mencari jalan menuju kesuatu tempat, dalam hal ini pedoman jalan hidup kita. Meskipun tujuan dari masing2 agama sama, tapi klo diistilahkan, jalur yang ditunjukkan pada masing2 ajaran berbeda (meski inti sama)...jadi nggak bisa kita berpaling begitu saja dari agama...agama/kepercayaan juga yang membuat kita (manusia) hidup tidak hanya berdasar pada naluri dan insting belaka, tapi juga logika dan akal sehat (eh sama nggak yah pengertian keduanya ??) dan hal ini yang membedakan manusia dengan hewan. karena antara insting/naluri/perasaan dengan logika/akal sehat harus seimbang...klo agama diabaikan maka u hanya mengikuti sifat dasar manusia yang tak lain adalah sifat hewani (manusia asalnya kan kera - kata om Darwin)
    2. klo gw baca post u, u n pacar u sama2 kuat di agama n sekarang kebingungan...logikanya: saat sekarang aja u berdua udah kalang kabut memikirkan kelanjutan hubungan u karena bentrok soal agama...gimana klo u berdua lanjut kepernikahan...saran pribadi mending jangan dilanjutin klo u berdua ntar nggak mau ribut masalah agama (khususnya anak2 u ntar). mumpung masih pacaran n belum nikah (udah "kawin" belom? klo udah y untung u berdua lah [just kidding]). alasan gw bilang sampai ke masalah anak2 u, karena gw mempertimbangkan klo u memutuskan akan menikahi pacar u. tp klo cuma pacaran knp harus dipusingkan...putus aja tanpa perlu bertanya ke orang lain...kan cuma pacaran jadi nggak ada beban kedepannya kan...ato nggak lanjut aja toh nggak bakal nikah n punya anak kan? (klo nggak kebobolan)...klo sampai pengan nikah sih saran pribadi gw jangan sampe deh..sekarang aja u berdua udah bingung memikirkan kelanjutan...tapi klo u siap menanggung segala kemungkinan buruk yang bakal muncul ya kenapa nggak, toh meski satu agama konflik juga pasti ada...tp klo dari observasi dari pengalaman orang lain, yang pasti konflik karena pernikahan beda agama jauh lebih dirasakan berat apalagi klo udah melibatkan ke anak.

21. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    Edit: tolong dihapus...waktu posting error nggak ke post akhirnya sampe 2 kali

Last edited: Dec 28, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.