1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lawsuit Filed Against Final Fantasy XIII

Discussion in 'Games Free Talk' started by ironman2000, Jun 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ironman2000 Members

Silent Reader

Ratings:
    +150 / -0

Daniel Wolf kini sedang berperang di pengadilan bersama dengan Sony dan Square Enix. Dirinya mengklaim bahwa game Final Fantasy XIII telah menyebabkan "severe and widespread damage" kepada konsol PlayStation 3. Wolf telah mencatat bahwa beberapa player yang memainkan game tersebut telah “menyebabkan konsol PS3 mereka freeze dan tidak dapat dioperasikan kembali secara permanen”. Dia juga menambahkan “kedua terdakwa sebenarnya sadar akan kerusakan yang diakibatkan oleh produk cacar mereka, namun memilih untuk diam”. Dengan tuntutan yang sekian banyak, Daniel Wolf menuntut ganti rugi dari kedua pihak tersebut lebih dari $5 milliar USD. Masalah yang dialami oleh gamer sebenarnya cukup banyak dan bervariasi macam "Red Ring of Death" milik Xbox 360 dan kebanyakan dapat ditemukan di forum-forum. Selain menyebabkan freeze, beberapa orang juga melaporkan telah menemukan beberapa glitch yang mempengaruhikonsol baik itu pada PS3 maupun Xbox 360. Banyak gamer meragukan jika tuntutan sebesar $5 milliar USD cukup untuk menghentikan masalah ini, ada juga yang meragukan jika tuntutan tersebut akan menang di pengadilan. Para gamer yang dirugikan hanya bisa berharap yang terbaik saja.
    SOURCE:Megindo.net
    :hot:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. demidium M V U

Post Hunter

Ratings:
    +582 / -0
    hahaha... ini yg konflik sony vs square-enix ya?
    gw bilang juga apa,,
    final fantasy gak usah dilanjutin,, cukup ampe X aja..
    nama besar FF terlalu tinggi untuk dikorbankan..
    SquareEnix terlalu ambisius sih..

4. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    walah kacau tuh.. tapi gw ga punya PS3 jadi ga ngaruh :lol:

@^^^: setuju, di atas FFX (menurut gw pribadi) gajes. FFXI kalo ga salah yg game online gitu kan, FFXII ngeliatnya udah males duluan. kalo FFXIII... ngeliat grapiknya sih keren, tapi belom pernah coba :lol:

5. seireitei92 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +698 / -0
    ^
    Tul. mending fokusin bikin game baru yang bisa menyaingi ff.
    masa square terus mengandalkan FF.

6. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Wah, kalo cuma "beberapa" orang yg akhirnya PS3 nya jadi freeze dan rusak permanen sih... kayaknya itu bukan salah game nya deh.

Saya pribadi udah main FFXIII dengan 2 region berbeda (region 2 eropa & region 3 asia yg voice Japanese), dan keduanya sama sekali tidak ada masalah.

Kalau saya curiga ini masalah corruptnya Firmware Update yg sering terjadi ketika kita melakukan update firmware melalui internet, bukan USB (maklum kalo di luar negeri kan kecepatan internetnya maknyuss, jadi orang bisa update secara langsung dari internet dg mencolokkan kabel internetnya ke PS3 mereka).

Nah, firmware yg cacat itu bisa menimbulkan kerusakan permanen pada mesin memang, namun hal itu bisa terjadi ketika mereka memainkan game APAPUN... jadi sebenarnya bukan salah FFXIII nya....

Harusnya kalau mau aman, sebaiknya update firmware itu disematkan dalam game nya saja, seperti pada FFXIII yg versi Japanese Voice English text yg saya beli... jadi karena update firmwarenya ada di dalam disc gamenya, kemungkinan firmwarenya corrupt karena koneksi internet yg buruk bisa dihindari.

Dan dengan cara itu, orang juga tak akan perlu lagi update2 firmware via internet... soalnya updatenya ada di dalam disc gamenya. Jauh lebih aman (dan jauh lebih praktis bagi orang2 yg tinggal di negara yg koneksi internnetnya super lambat seperti kita2 di Indonesia ini).

7. DonLeon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +54 / -0
    aneh banget
    jalanin game bisa rusak
    jadi aga takut asli maenin FF13
    aku lom maenin sih cmn baru beli aja

8. dustangelbreak2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +853 / -0
    Wah. Makanya mending FFXIII direlease buat pc aja. hehehe.

Pada g suka FFXII ya? pertamanya jelek tapi lama2 bagus kok. wkkwkwk.

9. jauharu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,741 / -0
    dengan adanya masalah ini semoga kedepannya final fantasy rilis di PC... :doa:

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    makanya... smua FF realease di PC juga :onfire:

11. gazetter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,845 / -0
    sebenernya ga sukanya pasti karena storyline yg bs dibilang terlalu ke arah politik.. gw sendiri sebagai fans FF kaget sm storyline FFXII.. jujur gw pertama kali maen FFXII tuh seneng gara2 gameplay nya berubah.., tapi malah diperparah sama storyline nya dah..

12. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    iya bro.... betul sekali.....

jadi politik gitu inti ceritanya..... :keringat:

kecewa banget gw juga sama FF XII

13. gazetter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,845 / -0
    stuju kan ya.. :hehe: pokonya FFXII politik abis dah... pertama kali maen gw kira si Vaan bakal jadian sm si Ashe.. eh,, ternyata si Ashe dah punya suami dari awal, mati pula.. :swt: kecewaaaa.... mana romancee nya... ??:sebel::sebel:

14. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    :haha: gw maen blum sampe tamat...malah keburu error mmc nya :haha:

jd ga minat ngulang lagi....:lol:

iyaa...coba kayak FF IX kan asik :haha:

walaupun ada sedikit politik....tapi titik beratnya tetep garnet + zidane :terharu:

sama halnya dengan FF X...walaupun ada politiknya....tetep aja fokusnya ke YUna :terharu:

15. gazetter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,845 / -0
    :haha: sayang bro ga diulang maennya.. padahal lumayan buat buang2 waktu... sayang beli dvd nya 5rb sia2... :haha:
    bener tuh.. FFIX mantep bngt garnet sm si zidane.. apalagi endingnya.. widih.. merinding sumpah pas ngeliat si zidane balik lagi ke si garnet.. :malu2:

iya, FFX tuh yg keliatan banget, ada adegan cipokz pula... :malu2:

16. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kalo battle system nya masih trun based gw mau ngulang sehhh....
    soalnya side quest monster hunt lumayan asek juga.,,,,

gw paling males maen gem RPG yg battle systemnya action gt ... :haha:

17. SNSD_Tiffany M V U

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    ngaco lu kaks, karena nama besarnya maka harus dilanjutin la, coba aja kalo ga dilanjutin uda didemo dimana" belum lagi FF tuh dompetnya Square Enix
    kalo konflik SE vs Sony sih gua rasa ga akan lama, soalnya yang bikin PS2 terkenal salah satunya ya gara" FF X juga kan

18. zencryo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18 / -0
    Menurutku FF jangan sampai berhenti..
    Dari segi ceritanya, aku jarang nemu game RPG yang bisa nandingin FF
    Tmnku banyak juga yang beli console game cuma buat FF

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.