1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Curhat] Share Kisah cintamu yang abadi disni..!

Discussion in 'CurHat' started by whaku, Apr 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    Just share bos. ga ada maksud apa-apa.

:hi: ane duluan ya :sayangku:

cew yg ane suka namanya "ATIKA MASNIYATI", anaknya imut bos, manis, pendiem, n bikin penasaran. :unyil:

awal ane kenal waktu smstr 2, wuih pandangan pertama ane jatuh cinta bos.
    semenjak itu ane sengaja pompa ini otak biar rada pinter. :belajar:
    trus gabung sama gank dia. disitu ane cari2 info + sama fotonya. lengkap ane dapetin.
    tiap hari ane pandangin tuh foto. sampe suka terbawa mimpi :tidur:

akhirnya waktu smstr 5 ane ketauan nyimpen foto dia, karena kepalang basah ane tembak aja gan.
    tapi jawabannya pedes dan sakit gan. :kecewa:
    masih ingat sampe skrng ane kata-katanya. "aku nggak ada perasaan sama kamu, dan aku ga bakal mau pacaran sama teman sekampus apalagi teman sekelas" :apa::onion-07:

sempat gara-gara frustasi ane gonta-ganti cew tapi tetap kepikiran dia bos, akhirnya ane putusin ga pacaran semenjak itu sampe skrng. cuma buat berharap semoga aja dia mau buka pikiran dan hati buat ane bos.

sekarang sudah smstr 6, rencana mau tembak lagi. :malu2:
    jujur ane ga cakep bos, tapi banyak yang ane tolak cuma buat dapetin harapan kecil dia.
    mohon do'anya bos sekalian, ane ga bisa idup tanpa dia. :ngambek:

ane ga mengharap rate/grp/thanks bos.
    yang ane harapin itu dia dan do'a dari bos sekalian.
    tapi ga menolak kalau ada yang kasih

:xiexie:

whaku
    :angel:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Apr 6, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. budicahyadi Members

Silent Reader

Ratings:
    +74 / -0
  4. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    um.. kayaknya itu cerita karangan dech kk, tp gpp dach.
    makasih buat replaynya
    :makasih-g:

5. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    Kenapa kau begitu cuek denganku? apa salah aq cinta padamu?? :sedih:

:fd_5:

6. kanga6us M V U

Post Hunter

Ratings:
    +328,493 / -1
    assalamualaikum,
    ane boleh share disini kk..
    ni kisah sy kashi judul cinta sampai mati..:lalala:

ane kuliah udah 3 tahun berjalan, sejak smester 2 ane tuh suka ama satu cewek, namanya dian permata sari, dia satu kelas ama ane. nih cewek gimna ya..agak oon jg, suka bgt nonton pilm gituan [ane tau coz dia sering minta film gituan dari laptop ane, kebetulan ane punya..:lol:]..secara kampus kita emang sistem informasi...dan emang ane cowok..[tp sekarang udah ane hapus..bikin penuh hardisk]
    sebelum dia punya cowk, sebenernya ane udah suka, tp gitu deh..ane ga berani tuk ungkapkan..:swt:
    akhirnya..sampe sekarang, kita cuma berteman doang..:dead:..
    gitu deh kisah cinta ane..ampe sekarang kalo ditanya dia soal cewek q, ane pura2 gak denger..bikin pusing juga, kan ane suka ama dia:sedih:
    mungkin aja kalo udah lulus, baru ane bisa lupakan dia..:sedih:
    makasih gan buat tempat curhat..moga bisa bikin hati ini lega..skali lagii thanks brother..
    wassalamualaikum

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    waalaikumsalam kk :hmm:
    wah sama seperti ane, dari smstr 2 dan skrng udah 3 tahun kuliah.
    juga sistem informasi
    :hehe:

bedanya ga ada sharing data gitu :haha:
    btw sama-sama kk, kita disini bukan buat umbar-umbar keadaan hati, tapi buat mencurahkan isi hati.
    siapa tau sedikit terobati.
    ane do'ain semoga dia menyadari bahwa kk cinta dengannya dan dia juga mempunyai perasaan yang sama. AMIIINNN..
    :doa:

• Like Like x 1
  8. annas_ramadhani Members

Silent Reader

Ratings:
    +85 / -0
    tumpang share ya.

kejadianya udah hampir 2 tahun lebih tapi masih keinget sampe sekarang.
    awal agustus tahun 2008 saya berkenalan sama cewe di messenger, ntah kenapa ada rasa sama dia walau jarak saya sama dia berjauhan (dia di balikpapan saya di bandung). tak disangka diapun punya rasa yg sama terhadap saya, hingga akhirnya terjalin hubungan yg cukup manis untuk dijalani dan dikenang.

rencana untuk bertemu mulai di pertimbangkan awal awal bulan oktober (kalo ga salah) awalnya saya mengajukan diri untuk pergi ke balikpapan (alasanya karena saya cowo dong) namun dia ngotot dia pengen ke bandung dan maksa saya tunggu di bandung, oke lah kalo begitu. disepakati ketemuan pertengahan januari 2009.

singkat cerita waktu yg di tentukan hanya tinggal 2 hari lagi, malam hari tanggal 5 januari 2009 saya pergi ke ciamis ke tempat keluarga, rencananya dia akan saya bawa ke ciamis untuk di perkenalkan pada sanak family. sesuai perjanjian diapun pergi ke sinjai, sulawesi untuk hal yg sama dengan saya. 2 hari kemudian dia telp ngabarin bahwa dia udah sampe di sulawesi tinggal lanjut perjalanan ke sinjai, syukurlah ucap dalam hati.

8 januari 2009 pukul 00.20 ada sms yg ngabarin dia kecelakaan dan kritis di rumah sakit daerah sinjai, coba hubungin nomor dia beneran ga aktif. panik ? iya lah, inget sama temen yg profesinya dokter tinggal di bali, ga pake lama telp dah tu dokter tanyain nomor telp rumah sakti sinjai. alhamdulillah nomor telp rumah sakit sinjai udah ada, tanya sama dokter jaga rumah sakti sinjai ada ga pasien dengan nama "R***" (maaf censor dikit) masuk situ baru - baru ini. jawabanya ?? ga ada !! hah? ko bisa gitu ? entahlah sampe saat ini saya ga tau benar apa ngga kabar itu. hope you read it.

PS: ini thread bisa dibikin private ga ya ?

9. Conky Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Wah, kk saya ngeshare juga ya.?! :hmm:

beginilah kisahnya...:
    wktu smp dulu pertama masuk sy ktemu ma ni ce... (nama sy rahasiakan ah:piss:) dia tu ce yang pertama nyamperin w seumur umur, entah karena dulu w kurang gaul ato apalah, pokoknya love at first sight gitu dahh :malu2:

karena hal itulah w jadi smangat skolah, (karena biasa nya tidak) :hihi: hari demi hari w selalu lewatkan dengan smsan, teteleponan, ngobrol dst dst dah, w ngerasa aduh, ini dia deh :blink: langsung saja w tembak.

tapi w sudah tau dia ska dngn seseorang wktu itu, (yah, hubungan kita lebih mirip kakak adik) jadi aja w bikin itu bahan lelucon :tega: padahal sebenernya tidak...

SMA tiba, di SMA kita satu skolah lagi tapi beda kelas, dan w masih suka ama dia :sayangku: tapi dia tidak. sebelomnya klas 3 smp w menembak dia "tanpa sengaja" 2x dan penolakannya dingin. SMA klas 2 datanglah teman lama dari smp ke ini sma, dia satu kelas dngn si dia :hot:

waktu berlalu, sampai satu titik di mana w ngerasa ada yang gak "biasa" dngn mereka berdua, langsung w tebak saja mereka jadian.... dan ternyata benar !! :tega: padahal w masih ingat tman w itu bilang akan membantu w tapi malah begini?! :panik:

yah, penampilan w dngn dia emang beda jauh, klo orang menilai instant pasti 100% ke teman w itu :tega: jujur aja, w ada sakit di fisik, dan w terbilang pendek sekelas anak sd, sedangkan dia tinggi nya mak, fisik oke, secara instan orang pasti milih dia, w tau itu. tapi klo penilaian lebih dalam w gak tau juga, w gak bsa nilai diri w di bagian itu.

saya relakanlah, lagipula w juga tau batas w segimana, lama kelamaan keadaan mereka makin jauh, dari informan terpercaya w mereka sudah sampe titik 3 (GRP GRP) dan stiap ktemu di skolahan dia macam yang ngerendahin w gitu lah :madesu:

jadi slama 5 tahun ini adalah sia sia, w ngejomblo 17 tahun, ngejar 1 orang 5 tahun, korban backstab pula...:tega:

begitulah versi gak ditelnya :piss: (maaf jadi panjang kk)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    wah.. ane ga tau ya kk, bisa private apa nggak. tapi kayaknya nggak deh. kita disni sekalian untuk menumpahkan rasa sesek karena cinta yang terkadang tidak kesampaian.
    btw jadi skrng ga ada kabar lagi dari dia? mungkin dia skrng udah sadar kk, tapi bingung mau kembali menyapamu atau tidak?
    karena waktu sudah berlalu jauh. aku berharapnya begitu. AMIINN..
    :doa:
    wah.. korban dari style ya kk?
    sama seperti saya waktu SMP dan SMA, bisa dibilang style ane juga ga banget dibanding dengan teman saingan.
    tapi itulah hidup kk, kita yang tidak pemberani alias tidak PD buat dekatin cewek yang kita suka.
    terkadang membuat kita sendiri yang merasakan kepedihan.

saran ane, cobalah untuk menjadi berani dan sedikit merubah style.
    walau sebenarnya ane juga masih pendiam sampai skrng.
    :nangis:

11. zozoku Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    wah wah.....knapa rata2 cwo dsini maluan ya??apa smua cwo emg gitu ya??
    hahaha.....termasuk gw sih ^^

share ya..

sbenernya gw ada 2 kisah. ttg 2 cwe yg gw tunggu2in smpe skr...

yg pertama tuh namanya Dara. gw agk lupa nama pangjangnya siapa. scara gw kenal jg gk tatap muka sm dy. gw kenal dy di salah satu gem Onlen yg agan2 dah pasti pada tau, yaitu RAGNAROK.

gw knal dy mulai pertama kali gw jadi Online Gamer, yaitu smp kls 1. walaupun di dunia maya. tpi smua kenangan, kegiatan, canda, tawa, sedih, suka, dan duka smuanya terasa nyata bgt bwt gw [ mungkin dy jg ngerasain ]

singkat cerita...stelah bbrapa bulan dkt sm dy qt ber-2 akhirnya jadian, dan sering telpon2an. [ msi lewat wartel tuh, dan ane mesti nabung2 bwt nelpon dy. scara Malang - Tangerang ] wkwkwkw.....

masa2 indah ini gw jalanin kurang lbih 1 th sm dy...smpe gw kls 2 smp dan dy kls 3 smp.

dket2 UNAS...gw suruh dy brenti main dan telpon gw... gw pengen dy konsen ke UNAS nya dulu...
    stelah kurang lbh 1 bln gk ada kontak sm dy. akhirya stelah pengumuman kelulusan gw telpon nomernya lagi.

tpi gw kaget banget....yg ngangkat tuh cwo dan gw dimaki2 gt waktu gw blg cariin Dara. ngaku2 cwo nya Dara gitu....stelah cek cok agak lama,akhirnya Dara ngomong sm gw..
    dgn nada ky lg nangis gitu....dy blg gk mau gw tlp lg.....

beuh.....jdhierrr!!!

biar jauh tp prasaan gw kuat bgt ke dy....
    wktu pertama gw suruh dy blajar bwt UNAS, gw dah Nazar klo dy Lulus gw bakal ke Tangerang bwt ucapin slamat ke dy...
    gw juga dah nabung bwt brangkat ke Tangerang bwt cari dy...
    eh ternyata....

tpi smpe skr gw gk pernah lupain dy....gw jg msi cari cara bwt ktemu dy lg... >_<

Note : yg punya tmn namanya Dara alumni smp Al-Azhar tangerang yg pernah maen RO server Fenrir charnya Knight nick name nya Rumi. tlg kasi tau aku yah....

thx ^^ [ crita ke 2 tar abis ada yg post ^^ biar gk dobel ^^ ]

Last edited: Apr 6, 2010
  12. Conky Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    semacam gitu lah...
    w style ngegembel + pendek + gondrong + headphone kemana mana dngn lagu" RnR :hahai: yah konsen di musik w sih..
    tinggal menunggu kelulusan saja :doa: smoga di kul ntar bisa robah dah...:piss:

13. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    ya gak semua orang sich kk, tapi biasanya cowok yang patah hati karena memiliki sifat pemalu yang ckup gede.
    kayak ane
    wah.. sedih kk, kayak dibanyak cerita game yang lain.
    memang game tidak selamanya hanya untuk hobi, tapi juga terkadang bisa timbul kisah cinta yang dalam.
    tapi sayang banyak digunakan olah pada HODE
    :onfire:
    ya kk.. ane do'ain ko..
    AMIINNN ya tuhan,..
    inget juga supaya berusaha berubaha ya kk.
    ga ada usaha sama aja ga ada guna.
    :unyil:

14. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    yah gw ada cerita sih sbnernya tapi gak penting lah :siul:
    maw saran aja: hati-hati mendefinisikan perasaan gan... kadang memang bisa overwhelm gt.. itu cuma lonjakan emosi..

gw uda ngerasain yg namanya cinta mati... sampe skrg gw masi suka tu cewe... gara2 putus nyaris aj gw ga di dunia ini... :sedih:
    tapi ya namanya hidup gan, kita harus bisa meniLai mana yg masih mungkin, dan mana yg tidak..
    ketika jauh dari jangkauan, ada baiknya kita move on ke yang berikutnya... rasa boLeh disimpan, tapi jangan jadi beban :fufufu:

jangan sampe itu menghambat masa depan, siapa tau di depan sana menanti jodoh yg lebih sempurna :top:
    keep on hoping!!!

15. benedictERICK M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    hm..kalao gw dolo saat gw disingapore,gw emang lage suka banget ma satu cewek dan dia lage ada di indonesia..gw selalu keep contact ma dia,sampai akhirnya sesuatu yang buruk terjadi
    yang membuat hidupku itu hancur..dia ternyata uda ada pacar dan dia tidak memberitahuku,padahal aku sama dya uda ngomong sayang2an...gw terus cari tau tentang dya...gw ampe frustasi dsini
    nangis terus kerjaan gw di spore..ampe gw ga pernah kuliah dsana karena cuman mikirin dia aja...dan pada saat itu,ada temen gw cewek korea yang ma care ma gw,dia selalu membuat aku jadi semangat
    dan selalu ada buat aku...dia selalu datang menghibur,sampai2 dia rela nginep kostku buat nenangin hatiku,disitu aku panik banget...dan akhirnya aku tolak (sekarang gw nyesel banget padahal bisa ngapain2 tuh ma dya..@@).saat aku memutuskan pulang ke indonesia,tiba2 ada hpku berbunyi,dan temenku yang korea ini sms kalao dia pengen ketemu,aku belom bilang ke dya kalao aku akan pulang ke indonesia,saat itu aku langsung temuind ia karena aku tau bsok aku engga akan ketemu ma dia lage...saat sedang makan,dia mengatakan kalimat yang membuat aku dilema "rick,kamu jangan sedih ya aku selalu ada buat kamu kok walau keadaan sesulit apapun,aku engga pengen jauh darimu".Dari situ aku bingung aku berpikir kalaod ia cuman temen..saat aku pulang ke indonesia aku ganti nomor,
    dan pada suatu hari pada saat aku chating dengan temenku di spore...dia mengatakan kalao temenku yang korea ini sempat bingung nyariin aku kemana...dan saat aku tanya dmana dia,temenku mengatakan kalao dia sekarang sudah balik ke korea..aku kaget kenapa dia balek lagi ke negaranya..usut punya usut ternyata dia kecopetan dan uangnya habis semuanya...aku sedih banget karena aku ga bisa ketemu lage sama dia..karena aku ga punya data lage tentang dya..sampai sekarang aku menyesal kenapa aku ga nembak dya...sekarang dia sudah hilang entah kemana,aku cuman bisa nangis karena menyesa aja..aku janji akan mencari dia lage kalao uda ada duit..untuk pergi ke korea...KOREA,wait for me..

16. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    Bener banget kk, tapi sungguh sulit.
    maybe sekarang aku akan coba melupakannya, karena aq baru tau tadi. baru saja.
    walau aq cinta banget sama dia, tapi gak bakal merubah hati dia denganku.
    dia pacaran bahkan care sama orang lain.
    sungguh sulit hidup sebagai pecundang cinta.
    wah..cerita sedih kk, bisa saya jadikan acuan hidup.
    maybe dia memang gak bakal memberikan hatinya untukku.
    :onion-07:

17. Shiromaru Members

Silent Reader

Ratings:
    +356 / -0
    Duh, pngalaman kk2 skalian sip bgt dhe... Terharu ak...

Bagi pngalaman jg de, mski ni tipikal banget problemny [secara ak msi SMA n pngalaman ni pas ak SMP:panda:]

Nih kjadian pas ak SMP kls 2:
    wkt itu ak ikt ekskul marching band. Di marching band tu ada cewe cakep banget -dy jadi mayoret-...
    --- singkat crita nih, skulq bakal nampilin marching band. pas latian itu ak manfaatin ksempatan itu buat 'bergerilya' PDKT ama tuh cewe *mski g tw dy dket ma sapa*. ak tny no hp dy, sring telp dy, sms dy. macem2 deh usahaq...
    [lanjud neh] wktu ada acara d skolah, ak ikut persiapanny... eeh, tnyata dy jg ikut. ak ambil ksempatan tu wat ngajak dy bduaan d kls -sepi loh, brduaan doank seh---
    anehnya, pas di kls tu ak ga bsa ngutarain prasaanq k dya :panik: akhirnya ak pulang dg tgn hampa
    waktu berlalu, akhirnya ak tw kl dy msi adek spupuQ [anak omQ ama "pacar"ny dlu sblm nikah]:panda:
    Ugh... ak kayak dilempar dari puncak monas... kok bisa hidupq kek sinetron

[kisah cintaku berlanjut ssudah itu, tar ak critain lgi d kk ^^]

Last edited: Apr 24, 2010
  18. dick_one Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    wah.. mantaf2 ceritanya.. entar kalo da bisa cerita saya ikutan deh.. sekarang belum sanggup. huahaha

19. indra1384 Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    ane pengen share.... hik jadi mellow gini ane jadinya..hehe... nubie pacaran da 8taon. nubie beda agama dengan si mantan.. mantan nubie beragama Islam.. tapi nubie sayang bgt ama dia... orangnya baik,emosian(hahaha... bcanda...). intinya dia bisa nerima nubie apa adanya. sayang orangtuanya yg cwe ga suka.. ya wajar sih . pertama karena beda agama... lalu ortu cwe pngen dia cepet merit, sedangkan nubie masi kul... dan nubie pun berada kebimbangan memilih agama pada saat si mantan nanya nubie.,... (kesalahan nubie .... nubie akui..) tapi hingga saat ini nubie merasa hati nubie cuma hanya untuk dia walo dia udah punya cwo.. tapi selama ngeliat di bahagia... nubie udah terhibur... karena udah melewati perasaan cinta.. udah sayang bgt ke dia.. tapi yg nubie pelajari kadang namanya sayang, ga berarti harus saling memiliki.... tapi tetep ada ngobrol biasa.. bahkan uda kenal juga ama cwonya yg baru... memang enak kalo bisa damai2 gini... hehe... rindu juga sih..tapi nubie udah senang walo hanya bisa temenan ama mantan/....

20. whaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,388 / -0
    :shock:
    waduh..
    ribet jga kk kalau masih ada hubungan keluarga, ko bisa sampe ga tau sich? :???:
    wah.. kk besar hati, gimana sich biar bisa nerima keadaan?
    aq susah kk, biar intinya seneng liat dia bhgia tp ttp sedih kalau dia ga milik q :nangis:

21. PowerPuffGirls M V U

Beginner

Ratings:
    +349 / -0
    ikutan share ahh..:malu:

kejadiannya waktu baru aja dapet seragam SMA alias baru lulus SMP.
    trus lagi jalan pagi ke gasibu bareng temen,
    nah dri rmah sampe gasibu saya bareng trus nih ma si dia n ngobrol bnyak,
    sampe makan jga duduknya deketan,
    dri situ mlai tertarik ma tu cowo..

tpi pas cerita ke temen saya kaget,
    telat aja gitu soalnya dia baru aja jadian.
    ya udah deh klo gtu mah biasa aja n jdi rahasia,
    soalnya klo bilang takut nanti dia jadi beda sikapnya.

abis kjadian itu sering bnget dateng k rumah dia buat ketemu walopun cuma sbentar,
    alesan sih pinjem helm aja:haha:

slama 3 tahun sampe lulus SMA saya g jomblo juga,
    sempet lah brapa x pacaran,
    dia juga gtu brapa x pacaran,
    nah d ujung tahun SMA mau ujian dia baru putus,
    saya juga sbnernya baru ptus 1 minggu,
    trus ktemu di jalan,
    muka dia kusut bnget cz lagi siapin tugas ahir maklum SMK kn ada sidang,
    trus minta cariin cewe,
    glek.. nyesek bnget dah dnger omongan itu,
    pdahal dalem hati g usah cari nih d depan kmu ada..

singkat cerita saya knalin dia sma temen skelas,
    tpi yg smsn malah saya ma dia,
    trus k pikiran mu ungkapin prasaan yg d pendem dri dlu,
    dri pada d pendem trus kn?

uda cerita smua dri awal n kpan mulai tertarik ma dia,
    jawaban dari dia bner" g di sangka"..
    jdi sbnernya dia juga ngecengin saya dari dulu,
    mlah dluan dia,
    dia dri ptama qta ktemu pas lgi mu brifing band,
    klo saya mah 2 bulan stlah itu pas maen k gasibu..
    :haha:

trus saya tanya knapa g bilang?
    ternyata dia mu bilang tpi g enak cz temen dia kn ngecengin saya dluan,
    lagian yg knal dluan ma saya juga temennya,
    makanya dia ngalah..

tpi ahirnya qta jadian juga sblum kelulusan SMA:malu:
    alhamdulilah sampe skr jga masih,
    mlah skr uda lebih jauh dri sekedar pacar:malu:
    pnantian 3 tahun yg g sia":haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.