1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Curhat] Kisah Sedih

Discussion in 'CurHat' started by orang_miskin, Mar 10, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Aku adalah seorang mahasiswa yang berasal dari keluarga kurang mampu. Aku juga bekerja untuk memenuhi kebutuhan hidupku. Singkat cerita aku suka dengan seorang gadis. Dia cantik, pinter, dan berasal dari keluarga yang mampu dalam ekonominya.

Setelah kucari - cari info, ternyata dia sudah punya cowok. Ku bisa deket dengan dia, walaupun hanya sebagai teman. Suatu hari cowoknya marah, dan mengancam aku. Akhirnya aku menjauh darinya, karena ku merasa bukan apa2 dibanding dengan cow nya. Dan memang hanya mimpiku untuk bisa mendapatkanya. Semua jauh berbeda

Aku kaya preman ( tapi hati roman ) , dia cantik jelita
    Aku makan saja susah, dia orang kaya
    Aku jalan kaki, dia naek mobil..

jauh berbeda lah pokoknya....

Setelah 2,5 tahun aku menunggu, akhirnya datang juga kesempatan itu.
    Mungkin karena dia kasihan kalee ya..
    akhirnya kita pacaran. tepatnya bulan oktober akhir tahun 2009.
    setelah beberpa bulan pacaran, tanpa sengaja ku baca sms di hapenya..

ternyata dia masih berharap dengan mantanya yang dulu... Sampai aku menulis cerita ini, ku belum pernah maen kerumahnya. Ku tahu dia malu dengan bapak ibunya. Ku juga sadar, ku hanya seorang gembel yang berharap bisa maen ke IStana...

Ketika liburan kemaren, dia pergi kejakarta. Tanpa sepengetahuanya, aku menyusul ke jakarta naek kereta ekonomi. Ku gunakan semua tabungan dan gajiku untuk kejakarta. Akhirnya ku ketemu dengan seorang yang kusayang. BUkan senyum yang kudapatkan, dia malah marah kepadaku...

Selama 1 minggu ku hidup di jakarta dengan pertolongan temen2ku. hidup nomaden..
    semua itu ku lakukan agar bisa pulang bareng.

Setelah 1 minggu berlalu, aku bisa pulang bareng dengan dia. Walaupun ku harus sedikit memaksa.
    Aku pulang bareng dia naek kereta ekseutif.. Ku berhutang pada teman untuk bisa membeli tiket kereta itu. Tapi dpacarku tidak mau ku ganti uange, setelah kupaksa, akhirnya dia mau menerima uang itu.
    Di dalam kereta, kuajak dia bicara, kucaba pegang tanganya. Tetapi dia hanya diam dan seakan menghindar dariku..Setelah kereta sampai di stasiun yang kita tuju, dia pun menyuruhku untuk segera pergi. Dengan alasan agar orang tua nya tidak mengetahuinya. Aku merasa sedih sekali.. Sebegitu hinakah diriku, ku tahu dia malu dengan keadaanku.

Dan pada suatu hari, tanpa sengaja ku baca smsnya.. banyak sekali sms dari cow yang bernama heri..
    banyak panggilan sayang di sms itu. Ku coba telepun ke nomor itu.. Ku tanyakan semuanya, dan ternyata dia adalah orang BPOM yang sudah sejak bulan januari jadian dengan pacarku.

Huft beginilah cinta, deritanya tiada akhir..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Rog Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    For TS sabar aja... itulah dunia kadang emang menyakitkan apalagi kalau masalah cinta.. F*ck With That..
    Sebenernya Nasib kita emang ampir sama cuman dari faktor yang berbeda ...

Kalau :

Gw muka pas"an , Cacad , gx pandai bergaul , bejad dll sedangkan dia cantik jelita, pinter bergaul , pandai , rajin , Nice pokoknya

Gw cuman ikan kecil yang suka sama Putri Neptunus wkakak..
    Tapi untung gw gx berharap banyak dari cewe yang gw suka itu..
    Walau sulit emang kalau harus lupain dia.. Percumah cari cewe lain juga kalau buat pelampiasan..
    Inilah cinta bikin kita buta, bikin kita sakit hati..

Makannya selama ini gw coba biar kgk suka/mencitai seseorang..
    Ehk sialnya kemarin" gw malah suka sama cewe itu..

Buat TS sabar aja, jangan sampe strees atau malah jadi preman beneran.
    Walaupun misalnya TS itu kurang dalam ekonomi setidaknya TS punya ahklak dan perilaku yang lebih baik dari pada orang" kaya yang sombong.
    Sabar aja ... Gw juga sering ngalamin hal kek gini... Tapi It's OK..

4. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    makasih ...
    ku juga masih bersyukur kok.. masih diberi kesehatan
    sahabatku pernah menasehatiku...
    " jika kamu merasa miskin, maka ingatlah nikmat allah"

semoga dia tau akan perasaanku...

5. seiko28 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,209 / -0
    waduh, semangat bro TS! berhubung orang solo jg ngasi saran ah.. :piss:

menurut gw.. simpel bgt, klo cewenya kyk gtu udah lupain aja.. bukan jodohnya kali..
    sesusah-susahnya ilmu di dunia masih lebih susah ilmu ikhlas.. :piss:
    tapi klo bisa ikhlas insyaallah masalah kyk gini bakalan lebih enak dijalaninnya..
    barangkali tanpa TS sendiri sadari.. dari pengalaman diatas menunjukkan kalo TS punya tmen" yg baik dan setia sama TS..
    ini merupakan harta yang tak ternilai lho TS.. :malu:

6. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya...
    ilmu ikhlas itu memang sulit..

hanya bisa tersenyum meihat semua nya..

7. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    "memang dari dulu begitulah cinta deritanya tiada akhir"
    jangan-jangan TS nya reinkarnasi dari panglima perang tian feng aka pat kai :lol:
    tapi salut buat TS nya mau bersusah payah ke jakarta buat ikutin dia dan rela menanggung utang demi pulang bareng :terharu:

8. Rog Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Ia bener kalau ngiklasin cewe emang susah banget >.< apalagi kalau udah cocok menurut kita..
    Ahk suramnya hidupku.. wkakkawkaka giliran sukanya gampang ehk ngelupainnya ampun dah...

For Bold : Sama lah gw juga cuman bisa tersenyum liatin dia + cuman bisa berharap pada tuhan. Berharap ada keajaiban datang :p

For TS sabar aja.. mungkin tar ada cewe yang lebih baik lagi..

9. STELLABOB Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    http://www.indowebster.web.id/images/icons/icon9.pngKita boleh mencintai & di cintai ma orang kaya or miskin mereka jg sama2 manusia..Sudah lah jng terkecil hati,nti jg klo emng sdh jodoh nya pasti bertemu lg..Jodoh gak kemana pergi nya..yg sabar & banyak2 berdoa siapa tau orng yg kamu cintai & sayangi pasti dia jodoh kamu..AMIN..AMIN..:flowers:

10. badak2010 Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    yah berarti ini diperalat donk..emang sakit hati..sabar masih banyak ikan2 yang lebih cantik di lautan lepas sana 1 thing is GOD have paln for your future....pray to GOD

11. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    hmm.... Bukan mau bermaksud mengkandaskan harapan dan mimpi orang. Nih gw ngomong pahit pahitnya aja : Realitanya : orang orang selalu mencari yg sepadan dengannya meski ada beberapa sih yg gak begitu. Faktor ekonomi sangatlah menentukan in my opinion, kalo cantik / tampan masih relatif. Andaikan kita sebagai ortu yg cukup mampu, punya anak cewek yg pacaran dengan orang yg kurang mampu, gimana perasaan kita ? Kita kan mau cari yg terbaik buat anak kita setidaknya safe lah untuk memenuhi kebutuhan sehari hari.

Ini point yg menurut gw sangat keterlaluan. Kalo malu kenapa mesti pacaran :
    "Di dalam kereta, kuajak dia bicara, kucaba pegang tanganya. Tetapi dia hanya diam dan seakan menghindar dariku..Setelah kereta sampai di stasiun yang kita tuju, dia pun menyuruhku untuk segera pergi. Dengan alasan agar orang tua nya tidak mengetahuinya."

Terus yg ini jg, kalo dia memang cinta ngapain main belakang lagi :
    Dan pada suatu hari, tanpa sengaja ku baca smsnya.. banyak sekali sms dari cow yang bernama heri..
    banyak panggilan sayang di sms itu. Ku coba telepun ke nomor itu.. Ku tanyakan semuanya, dan ternyata dia adalah orang BPOM yang sudah sejak bulan januari jadian dengan pacarku.

Saran gw sih : Mending bro gak usa nyari cewek lagi, perasaan cinta itu lama kelamaan akan hilang meski sulit. Carilah pekerjaan yg lebih baik, berusahalah yg lebih gita, jangan pantang semangat. banyak cewek di luar sana. Perluas pergaulan niscaya engkau akan menemukan seseorang yg mencintai dirimu apa adanya. ^ ^

Bila ada kata yg kurang berkenan, mohon dimaafkan.

12. Franquin Members

Silent Reader

Ratings:
    +457 / -0
    @TS:
    Bro, hidup itu kejam. Sejak awal lo mencintai dia & menyadari semua konsekuensinya, maka lo harus menghadapi semua ini dengan jiwa besar.
    Lo ga boleh minder dgn kondisi lo yg berasal dr keluarga miskin. Memang ada orang yg lebih beruntung, dilahirkan dalam kondisi yg berlebih.
    Tp lo jg punya kesempatan untuk meraih semua itu. Tuhan maha adil.
    Lo harus bekerja keras, rajin belajar, berusaha, tunjukkin ke cewek loe & semua orang bahwa suatu saat nanti lo bakal jadi orang yg sukses.
    Ga usa memandang soal harta & status sosial.
    Banyak orang, termasuk gw justru salut dgn orang miskin yg mau bekerja keras untuk memperbaiki hidupnya menjadi lebih baik.

Tentang masalah hubungan lo ma cewek lo. Lo mesti menyadari arti cinta yg sebenarnya. Apa dari awal cinta lo tulus?
    Klo lo emang tulus, lo mesti berharap buat kebahagiaan dia. Apa dia bahagia jalan bareng lo?
    Klo dia bisa ninggalin lo & jalan bareng orang lain berarti kan dia ga bahagia.
    Ya, dia memang bersalah kepada lo, tp lo mesti merelakan dia.
    Apalagi lo cowok, lo adalah leader! Lo mesti tegas dlm hubungan ini.
    Lo mesti tanya masalah ini ke cewek lo, minta penjelasan.
    Apa dia pengen pisah? Apa dia masi sayang sm lo? Knapa dia berhubungan dgn cowok lain?
    Klo break memang jalan terbaik, lo harus ambil keputusan terbaik. Luka itu pasti ada, tapi waktu akan menyembuhkan.
    Jadi tegar bro & mulailah menata hidup menjadi lebih baik.

13. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    salut atas pengorbanan TS buat ceweknya......

n sabar, ikhlasin aja semuanya..yang penting TS kan udah pernah menjalani hari2 bersama orang yang disayang.....

saran ni ya,,,,jangan berkecil hati dengan keadaan TS sekarang....kalo TS aja ga bisa menghargai diri sendiri, bagaimana orang lain mau menghargai TS....

btw SEMANGAT!!!!

14. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya..
    ku juga berharap dia adalah yang pertama dan terakhir bagiku...

15. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kata kata itupun sudah sering diucapkan sahabat2ku..
    mereka ingin menyadarkan aku dari mimpi indah ini..

Mungkin memang ku harus lebih realistis lagi....
    makasih atas saranya...

16. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Aku adalah mahasiswa semester akhir jurusan Teknik informatika di Universitas ternama...
    Sekarang ku kerja di universitas tersebut sebagai Network Enginering dengan gaji yang cukup untuk keperluan sehari hari dan bayaran kuliah ku dan adik2ku...

Mungkin kesedihanku belum berakhir...
    Ku sudah mencoba untuk menyelesaikan masalah ini.
    Ku pengen Pacarku, Aku, dan Heri kumpul dalam satu meja..Selesaikan semua dengan kepala dingin dan musyawarah..
    Tetapi pacarku ga mau.. Dia beralasan kalo antara dia dan heri tidak ada apa2..

Sekarang ku masih mengumpulkan uang untuk membelikan sebuah barang yang dia inginkan.. Dia adalah cinta pertama ku.. Sejak dulu ku tak berani untuk jatuh cinta.. Dan akhir2 ini tulang belakangku selalu sakit jika kedinginan...

Ya allah, semoga ini semua menjadi pelebur dosa dosaku..
    Amin

17. Rog Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    For TS.. Menurut gw mending jangan kasih apa-apa dulu cewenya... Tar yang ada malah nyesel..
    Mending duitnya pake buat modal usaha atau apalah yang lebih berguna..
    Gw juga tau dan pernah membelikan barang yang diinginkan cewe yg gw suka. Emang rasanya bangga dll tapi di akhirnya tar nyesel..
    Tar yang ada itu cewe jadi manja...
    Gw gx maksud apa" tapi lebih baik TS mentingin realitas dulu daripada cinta yang semu.. :p
    Menurut gw lho.. tapi itu kehidupan TS gw gx maksud apa" tapi gw juga pernah senasib kek gini..

18. SpiritSin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hidup itu kejam:onion-86:
    jangan sampai terjebak di dimensi sendiri.
    kehidupan itu sprt roda, mungkin TS sekarang putarannya lagi dibawah
    so hadapi realita, n trus melangkah meski pahit.
    TS musti buat keputusan yang jelas buat tu cewek,:unyil: jangan gara2 dy cinta pertama:cinta: jadi kecut n "yes mom" aja.
    kehilangan itu gak buruk juga kok:ngupil: ini bisa jadi pengalam buat TS.

btw, kisahnya sama kek Hiruma ke Tsukamoto:tolong:
    :onion-10:

19. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ku pengen lihat dia bahagia...
    Ku selalu tersenyum di depanya.
    Andai saja dia tahu sakit yang ku derita..
    Memang setiap orang akan memilih yang terbaik untuk dirinya....

20. justinromanz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,627 / -0
    aduh bro,
    kalo' udah kayak gitu mending impiannya segera diakhiri
    klo dari pihak ce' aja udah m'cem gitu
    nambahnya udah selingkuh lagi
    yang sabar y bro TS,bukan jodoh x
    s'mangat aja lahh bro.

21. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Makasih kawan...
    tapi semoga harapan itu masih ada...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.