1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Minta pendapat teman - teman, terima kasih >.<

Discussion in 'CurHat' started by bee_can, Jan 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    Berpikir seribu kali dulu untuk buat thread curhat. saya dapat suatu masalah yang buat saya berat banget. saya sudah pacaran 5 tahun lebih. tahun ini adalah tahun keenam. jujur saya sangat menyayangi dia. dan tidak pernah berpikir bosan atau gimana. pacar saya baik dan sayang banget sama saya. tapi latar belakang keluarga yang tidak baik membuat dia menjadi orang yang keras. semua hal dipikirkan secara logika. seringkali dia melarang ini itu. yang membuat saya berat. seperti reuni dengan teman atau facebook. kalau hal itu masih bisa saya turutin. tapi saya juga aktif di gereja dan dia seringkali marah dan tidak memperbolehkan. kami berbeda gereja. dalam hati saya sangat menginginkan. sehingga sering saya tidak bilang kalau ada acara gereja atau mencari alasan lain. sebenarnya saya juga berat koq membohongi terus. juga tidak benar. sering bertengkar masalah itu. dan tidak ada jalan keluar. saya merasa tertekan dan ketakutan setiap hari. untung saya bisa lari ke IDWS. sampai kemarin, bertengkar lagi dan akhirnya putus. sebenarnya seharusnya saya merasa lega. masalah ini kesalahan saya yang tidak jujur. dan dengan begini mungkin semuanya jadi baik. tapi saya benar - benar tidak bisa kehilangan dia. di luar hatinya yang keras, dia sangat baik dan perhatian. apapun dia lakukan untuk saya. apa yang harus saya lakukan? saya benar - benar stress menghadapinya.

• Like Like x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. artupas_rule M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    pertamax gan.. hehehe

gw ga ngerti perasaan agan nih.. agan ngerasa lega putus, tapi ga maw kehilangan dia..bingung gw..
    mungkin agan sebenernya ga mw putus,,tapi pengennya jujur2an..CMIIW

menurut gw sayang banget tuh kalo putus..
    maap gan..gw ga begitu dengan gereja..kenapa agan ga pindah ke gereja ce agan aja??maap gan gw ga ngerti..

• Like Like x 1
  4. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    waduh udah 5 taon putus bro??
    sayang sekali

ap keputusan itu diambil berdasarkan rasa marah ato dengan kepala dingin??

mungkin sebaiknya bro bicarakan lagi
    hubungan yg sudah terjalin sayang sekali harus dihilangkan

semangat bro:hero::hero::piss:

5. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    saya pengen nya sih ya bisa jujur dan bebas mengatakan keinginan. kalau bisa, malah didukung. kalau saya melihat orang lain yang saling mendukung, saya selalu merasa iri. walaupun sebenarnya tidak boleh ya. untuk jadi satu gereja sulit >.< karena kita sudah nyaman di tempat masing - masing. jalan keluarnya apa saya masih tidak tahu >.< kalaupun kembali lagi, akan berat juga jika sama seperti dulu. saya akan kembali hidup dalam kekuatiran. tapi seperti ini terus juga berat >.< saya tidak bisa tidur dan makan dengan enak.

6. littlemisslulu Members

Ratings:
    +2 / -0
    coba diajak bicara baik2 pasangannya dari hati ke hati, terkadang memang kalo udah pacaran lama biasanya pda malas buat bicara dari hati ke hati karena sudah meradsa mengenal satu sama lain.

padahal manusia bisa berubah, pengalaman selama menjalani suatu hubungan juga harus diberitahu pada pasangan.

coba si agan ajak bicara bai8k2 pasangan agan, siapa tahu cuma kesalahpahaman aja

smoga bisa membantu ya gan :)

• Like Like x 1
  7. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    bener banget bro :top:

bro ketemuan dlu ama ex nya
    bicara baik2
    instrospeksi
    solusi pasti ketemu kok :piss:

hubungan selama ini jgan disia-siakan
    karena pasti ada hal yg dapat mempertahankan bro dan cewenya :piss::hero:

• Like Like x 1
  8. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    terima kasih buat saran - sarannya ya. btw, saya cewe lho. saya yakin ada solusinya cuma sekarang belum kelihatan di mana jalan keluarnya. tadi sudah ketemuan lagi. kalau soal perasaan, saya yakin kami masih ada. tapi keegoisan masing - masing belum bisa disatukan.

9. ary68890 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,406 / -0
    klo kata gw, cowok lo itu hanya ingin menunjukkan rasa sayangnya, tapi dengan cara yg bikin kmu bete, contohnya larang ini dan itu. cowok emang suka kepikiran sama cewek yg dia sayang, lama2 malah jadi khawatir ada cowok lain yg gangguin. akhirnya suka ngelarang-larang deh.
    saran gw, ingatlah kembali hal2 indah yg bikin kalian bersatu

• Like Like x 1
  10. sosmall Veteran

Senpai

Ratings:
    +74,296 / -0
    Saya rasa dalam hubungan tuh yg paling penting adalah rasa saling percaya :hehe:

N kalo meliad dari cerita cc bee yg kadang membohongi pasangan, saya rasa itu adalah tindakan yg kurang bagus.. :bolakbalik:

Ketika kita mulai membohongi seseorang, maka anda akan harus terus berlanjud membohongi nya untuk menutupi kebohongan yg lama :panda:

Dan ujung"nya akan terjadi pertengkaran karna sudah terlalu banyak cerita yg mengada2 :ngacir:

sekian pendapad saia :maaf:

• Like Like x 2
  11. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    waduh sori cc, ane gk tau :malu:

menurut pengalamn ane untuk menyelesaikan masalah bginian biasanya harus ada yg mengalah

mungkin cc tgu situasi tenang dlu, ntar kalo dirasa uda cukup tenang baru deh ketemuan lagi, bicarakan lagi

topik jgan lagsung ke sumber mslah dlu kayanya, bicarakn yg laen dlu baru deh ngomongin :cinta:

12. artupas_rule M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    betul tuh kata bro last king,,
    kalo sama2 mempertahankan ego ga bkal bisa nyatu sis..
    yah terkadang kita mengalah untuk menang..

kalo gw ma ce gw si biasanya gantian ngalahnya,, mgkin permaslahan nya perlu dibicarakan dengan kepala dingin..
    mgkin pas kemaren putus itu kepala duaduanya udah mau meledak
    makanya bisa keluar kata putus..

ayo sis,,mmpung masi bisa..
    :semangat::semangat:

13. Arichi Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    mungkin smua tindakan cowo nya cc bee tujuan nya baik, tapi caranya aja yg kurang sesuai sama cc,
    uda pernah coba diomongin langsung blm??
    kan ada baik nya juga klo di omongin langsung, trus ksh tau klo slama ini cara nya kurang baik, siapa tau dia bisa jadi lbh baik lagi..
    soalnya kan sayang tuh uda 6 tahun trz putus...

• Like Like x 1
  14. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Biasanya momod bee chan ngasik saran,wangsit dll
    Sekarang malah minta saran,wangsit,dll:haha:

Errrr....

Kalo masalah balik siiih gakpapa yaaa,eman2:awas:....
    5 ampir 6 taon.....

Masalah gereja....
    secara logika dan jawaban dari pikiran saya....
    Tetep jalani aja,tp gak usah bohong....

Kan gak harus misa di gereja yang sama toooh,lagian tuhannya sama....
    Masalah dia nya gak terima dsb.
    Masalah nanti toooh....(Tp biasanya lama2 ngalah kok)

Kalo gak cari gereja "netral"
    bukan dikandangnya momod,bukan dikandangnya co nya momod
    Biar adil.....

Mungkin cari temen dolo yg gereja nya di tempat netral,ikut misa,dll
    Biar lebih safe....

• Like Like x 1
  15. dennykeren M V U

Beginner

Ratings:
    +126 / -0
    sepertinya masalah ente sama kayak ane sis, beda agama, beda pendapat, tapi kalo ane sih ga pernah ngelarang2 dia untuk ke gereja atau kumpul sama temen2nya.............
    cowo ente itu hanya terbawa perasaan curiga aja, ane juga sering ngalamin kayak gitu, alias cemburu :hahai:

solusinya sis harus komunikasi sama cowoknya, jangan hanya krn masalah sepele hubungan yg uda dibina berthn2 jadi amblas..........

kalo diliat dari ceritanya sis sama cowoknya masih muda yaah??
    soalnya sama2 egois nih keduanya :piss:

putus bukan jalan yg terbaik sis, kalo emank masih ada cinta n sayang coba dibicarakan baik2, dan saling mengalah satu sama lain, toh cinta itu saling memberi,bukannya saling gede2an ego.........

• Like Like x 1
  16. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    minta maaph???
    ituw yg plg baik . . .
    klo balikan skalian dilamar aja kang!!!
    wkwkwkwkwkwk!!

• Like Like x 1
  17. Exultate M V U

Beginner

Ratings:
    +228 / -0
    kalo masalah waktu 5-6 tahun, memang sudah cukup lama dan harusnya sudah saling mengenal sifat dari psangan masing2, kalo saya bilang kalian tidak memikirkan hubungan dengan serius dan dalam dari awal, yang penting jalan dan jadian, masalah lain biar saja berlalu

kalo memang dari awal sudah sepakat beda gereja dan aktif adalah bukan masalah harusnya setelah 5 tahun hal itu juga sudah bukan masalah. Tapi kalau dari awal sudah membohongi, apakah sampe mau punya anak juga masih kucing2an?

memang kalo beda gereja mah uda susah
    harusnya dari awal emang uda dipikirin saat hendak serius
    banyak yang bilang Tuhan -nya sama pada kenyataannya iman-nya tidak sama

jadi yah sudah, tenangkan diri
    pikirkan baik2

kalo memang masih mau di sambung lagi masalah tsb dan hal2 lain yg mendasar harus dibicarakan terlebih dahulu
    masalah gereja, masalah keuangan, masalah keluarga -- ini semua merupakan point sensitif

tapi kalo dirasa di sudahi saja yah setelah menenangkan diri dan banyak doa, yakinlah bahwa Tuhan masih punya rencana yang indah buat kamu dan akan tiba pada waktunya rencana itu disempurnakan

kalo dah 5-6 tahun harusnya dah tahu sifat pasangan masing2 kan
    jadi harusnya masing2 bs lbh menghargai pasangannya
    kalo dari awal sudah bohong, mau sampe kapan booongnya? sampe punya anak 5 ? hehe. ini jelas2 waktu jadian prinsipnya yg penting suka, yg laen masa bodoh...:piss:

harusnya masalah2 sensitif sudah dibicarakan dari awal, beda gereja itu sangat sensitif disamping masalah keluarga dan keuangan. Jangan pernah bilang meski gereja beda tapi Tuhan - nya sama .... ini salah besar dasar iman-nya saja sudah berbeda jauhh, sama saja membandingkan warteg dan Restoran bintang 5

jadi kalo memang masih mau nyambung pikirkan dan dibahas dulu point2 sensitif seperti gereja/agama, keluarga, keuangan, jangan pernah nyambung dulu sebelum masalah2 dasar seperti itu dibicarakan dg bijak

kalo emang sudah dipikirkan dg kepala dingin dan ndak bisa di sambung lagi yah sudah, relakan
    Tuhan punya rencana yg indah buat kamu
    saat membentuk kamu tentunya ada sedikit masa yg membuat kamu sakit karena kamu sedang dibentuk menjadi karya yg indah
    ingat kalo serahkan semua masalah pada Tuhan , Dia akan bentuk kamu dan jadikan kamu indah pada waktuNya

:piss: koq gw jadi kayak pengotbah ajaaja yah.... hehehe

Last edited by a moderator: Jan 20, 2010
  18. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    co nya cemburuan ya?
    atau cc nya cantik jd banyak yg suka x...
    atau pernah terjadi hal yg bikin co nya jd cemburu dan curigaan, mungkin...(maksudnya adalah ada co laen yg suka sm cc dan berusaha deketin cc walaupun cc ga mau dan cc dah punya co, dan co cc tau, jd makanya dia jd cemburuan dan curigaan)

krn biasanya co bisa jd cemburuan itu krn hal2 diatas (masih bnyk sih hal laen, tp menurut pengalaman pribadi g ya bgt)

dan biasanya kl co dah cemburuan dan curigaan, kl sampe tau dibohongin 1x aja (walaupun hal kecil maka dia akan makin cemburuan dan curigaan)

dan kl co nya ga mau ke grj cc, itu krn dia ga ngerasa nyaman x atau ada org/hal/sesuatu yg bikin dia ga nyaman dan ga mau ke grj cc

kyknya lbh baik kl co nya dikenalin ke tmn2 cc, biar dia bisa tau dan menilai tmn2 cc sehingga dia ga cemburu sm curigaan lg...

co itu kl ga merasa terganggu akan hub sm ce nya ga akan cemburuan atau curigaan kok

kl udah kenal sm tmn2 cc kan enak, nanti dia jg pasti bisa nilai tmn mana yg baik dan yg ga baik.....

mau nulis bnyk tp dah waktunya plg kntr hehe, dah bel...
    maaf ya cc..
    segini dl aja....
    maaf jg kl omongan g menyinggung dan ga jelas...(soalnya buru2 nih hehe)

19. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    temenku jg ada yg kayak gt, cowonya itu overprotektor, posesif, dan cemburuan,

tapi ya cewenya ini (temenku) betah juga ma si cowo ini, mgkn perlu bicara jujur2an dulu seharusnya sis, jd apa yg dimau ama sis dan apa yg dimau sama cowonya itu bisa tersampaikan dan di musyawarah mufakat-kan

5 tahun dah lama ya, kalo istilah jawane itu "eman-eman" :piss:

20. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    terima kasih atas saranya teman - teman ^^ banyak masukan dan nasihat untuk saya. masalah memang belum selesai. tapi saya yakin semua indah pada waktunya. thread ini saya close ya. sekali lagi terima kasih banyak ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.