1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Wanita memimpikan cowok yang Mampan

Discussion in 'Lifestyle' started by Cassis, Nov 23, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Cassis Rest In Peace

Silent Reader

Ratings:
    +36 / -0
    lucu juga ya kita kerja banting tulang demi dapet status kemapanan, dan akhirnya mendapat wanita "sempurna" yang menginginkan lelaki yang mapan.

dan akhirnya mendapat pasangan yang jelas2 dari awal kita sudah tau kalau dia suka kita karena kemapanan kita. yang meskipun nanti dihias hias dengan kata2 cinta.

Kalau saya pribadi sebagai lelaki saya tidak mau menikah dengan wanita yang dari awal bicara dengan saya tentang kemapanan, suka dengan esmud. bukan, saya bukan anti kemapanan. justru saya bekerja keras supaya mapan. tapi bukan karena "bisa dapet jodoh".

bayangkan. kita tau kalau objektif dia dari awal adalah kata2 "secure" dan bukan tidak mungkin kalau nanti kita tidak "secure" karena entah ditipu orang atau ada masalah.bisa saja dia akan meninggalkan kita untuk mencari kembali yang lebih membuat dia comfort, ini bukan teori tapi ini fakta.
    dan bicara ini gak sembarangan tapi pengalaman hidup senior senior saya yang dengan ramah bercerita tentang pengalaman mereka.

kita semua juga tau kalau harta itu titipan.
    gak ada yang last forever, wanita boleh bermimpi mendapatkan seorang cowok yang ganteng mukanya kayak edward, dengan body yang kayak serigala di film serigala yang di edward lagi, dan dengan kemapanan tingkat cowok di sinetron sinetron indonesia.

dengan mudahnya itu membuat mindset mereka menjadi cowok mapan itu keren, dan membuat serangkaian alibi dan memintal benang benang alasan lain seperti, gw gak mau anak gw susah atau gw gak mau hidup gw ribet soal uang.

Dan dengan santainya mereka membuat suatu kata sifat baru. bukan lagi matre sekarang, tapi realistis. sungguh kata yang apik dan kelihatannya lebih well educated daripada matre. tapi toh sama saja menurut gw pribadi.

Padahal rezeki itu datangnya dari Tuhan karena usaha kita, dan tidak ada sesuatu yang kekal selamanya.

dulu bapak gw gondrong, cuman bawa vespa butut yang kalau distarter malah jatoh businya.duit? haha gak ada, traktir ibu gw aja kagak pernah karena memang gak ada uang. tapi toh ibu gwyang sudah Lulus Airlangga serta diterima di Bank Indonesia mau sama bapak gw yang begitu.
    meskipun banyak laki laki yang bisa disebut "Mapan" yang naskir sama ibu gw.

gw pernah tinggal di kontrakan berpetak dan orang tua gw berhenti makan diluar demi ngasih gw susu.
    dan gak pernah sekalipun ibu gw mengeluh sama bapak gw soal uang karena meski kita dulu memang bukan orang yang bisa disebut mapan. orang tua gw bahagia, bahagia karena mereka dan bahagia karena bisa memberi anaknya susu. dan gw sekarang tau betapa sayangnya orang tua gw ke gw sampe gw kalau mikirin suka sedih sendiri.tapi orang tua gw happy2 saja.

Ibu gw mau dengan bapak gw
    bukan karena Materialistis, tapi murni cinta.
    dan gw tau itu karena itu yang sampe sekarang gw liat dari sorot mata ibu gw dari sorotan mata ke bapak gw. siapa yang sangka sekarang bapak gw Alhamdulillah sukses?

dan itu cuman cerita orang terdekat di hidup gw, masih ada puluhan kisah lain kalau cinta akan nemuin jalan buat orang yang ikhlas.dan gw juga punya puluhan cerita lain tentang wanita yang terlena dengan omongan mapan dan akhirnya malah diinjak injak harga dirinya oleh cowoknya atau dipandang sebelah mata.

gw gak mau ngomong loe berarti mau dibutakan oleh kata cinta.
    sangat nggak sekali, yang gw mau ngomong ke loe semua adalah. jangan justru kepatok sama kata mapan = happy karena itu salah.

Cintailah seorang laki2 karena dia berkerja keras dan bertanggung jawab serta tulus dengan kalian.
    bukan karena dia mapan dan kelihatannya baik serta manjain kalian.
    lelaki yang tidak manja, ulet dan bekerja dengan ikhlas maka Insya Allah gak akan kesulitan secara finansial kok karen rejekia diatur oleh Tuhan.

Ingat setelah menikah ada banyak sekali yang akan berubah, akan banyak sekali yang berbeda dan akan banyak sekali problematika yang akan kalian hadapi. dan saya bisa bilang kalau harta dan kemapanan tidak bisa menyelesaikan itu, namun cinta yang tulus dapat mengubah pahit menjadi manis, debu beralih emas, keruh menjadi bening, sakit menjadi sembuh, penjara menjadi telaga, derita menjadi nikmat, dan kemarahan menjadi rahmat.

credit : andy-k

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Ini tulisan bang TS aseli atau comotan dari mana ni:???:

Berdasar survei iseng di Jepang, para wanita sana lebih suka pria yang lebih tua. Alasannya karena pria yang berumur 40 tahunan sedang berada pada puncak-puncaknya karir jadinya mapan banget tu kalo dijadiin suami:shock:

Tinggal kita-kita yang kere dan ... isi sendiri tidak kebagian jatah:kecewa:

4. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    ^
    ^

Busett masalah kere sampe dibawa2

In my asumsion (ga tau bener ga tulisannya)
    ya bukannya apa2 memang dimana2 kemapanan sudah jd tolak ukur bagi sebagian besar keluarga indonesia, dan dunia tentunya, mereka berdalih dengan berbagai macam hal sampai menyangkut masa depan,

Benar jg siapa yg mau hidup susah,

Kalo dr awal mau prihatin dan kedepannya ada pikiran untuk maju, ya bagus sukur2 doanya jg kenceng

Kalo soal wanita, andaikan dia berkarir jg pastinya bakal jd orang yg perhitungan jg soal duit...

Cintailah seorang laki2 karena dia berkerja keras dan bertanggung jawab serta tulus dengan kalian.
    bukan karena dia mapan dan kelihatannya baik serta manjain kalian.
    lelaki yang tidak manja, ulet dan bekerja dengan ikhlas maka Insya Allah gak akan kesulitan secara finansial kok karen rejekia diatur oleh Tuhan.

Ingat setelah menikah ada banyak sekali yang akan berubah, akan banyak sekali yang berbeda dan akan banyak sekali problematika yang akan kalian hadapi. dan saya bisa bilang kalau harta dan kemapanan tidak bisa menyelesaikan itu, namun cinta yang tulus dapat mengubah pahit menjadi manis, debu beralih emas, keruh menjadi bening, sakit menjadi sembuh, penjara menjadi telaga, derita menjadi nikmat, dan kemarahan menjadi rahmat.

^
    Kata2 yg bagus, andai semua wanita mau mengerti.....

Sementara gt dulu komentnya (pusing malahan he..he)

Nice for TS

NB (pengennya kerja gampang dan enteng tp hasilnya banyak he..he)

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Nov 23, 2009
  5. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Hoho, asal bersyukur aja sama Yang Maha Kuasa, makan nasi ama garam bareng bini gakpapa tuh. Yang penting numpuk kekayaan buat di akhirat nanti:dead:

• Like Like x 1
  6. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    hohoho... bisa bikin cowo desperado nih klo smua cw berpikiran ky gini :sigh:
    semua orang pasti berharap di lahirkan dalam keluarga yg Kay/Berkecukupan,, ga bs milih2..
    jadi ga usah banting tulang untuk mencapai kemapanan lagi.. betul tidak? :cerutu:

7. Cassis Rest In Peace

Silent Reader

Ratings:
    +36 / -0
    itu kan ada credit nya kk :piss:

just share apa yang ak dapatkan dari tmn :)

8. tinktank M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,542 / -0
    wow gila tulisannya memotivasi banget :matabelo:

tapi nyari cw yang tulus jaman sekarang dah susah gan, cw" sekarang liat tampang ama duit dulu baru ngomongin cinta :swt:

btw critanya bikin terharu :terharu:

9. qym2k7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    mantap sekali infonya, tapi rasanya kalo masih ABG kayak gw masih belum mikirin ksana kali ya

10. Illumise Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Tapi ada juga loh, wanita mencari lelaki mapan karena standar orang tua.
    gw pernah diceritain, ada orang (temen kakak saya) dia udah pacaran sama cowoknya dari SMA. Setelah selesai kuliah, si cowok melamar tapi ditolak sama orangtua si cewek, dengan alasan si cowok belum mapan.

tapi gw masih belum mau mikirin soal ini sih, mumpung masih anak2 :hihi:

11. dadans M V U

Lurking Around

Ratings:
    +17,193 / -0
    untung bini gua mau gua kawinin pas gua masih kuliah, meski dia duluan kerja. sekarang Alhamdulillah saya juga sudah dapat pekerjaan...

12. tombx M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    mapan emang arus.. tp klo gk mapan2 gmn mau kawin nya??

pd gak mau dunk cwnya..

13. Cassis Rest In Peace

Silent Reader

Ratings:
    +36 / -0
    hehe.. ya memang susah mencari cewe yang seperti kk bilang ^^

tapi ya kita harus berusaha donk ^^

dari abg anda isa belajar untuk lebih dewasa donk .. masa tunggu dewasa dulu baru belajar :P

weheeeehehe...

roda itu berputar kk :)

14. IDWSdonator M V U

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    betul tuh

biar gak hidupnya ntr sengsara

makannya kita sebagai cwo mesti kerjakeras untuk kehidupan ntr

15. metom Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Tante gue nikah ma om gue(40an) karena dah mapan dah punya rumah, mobil, dsj

tp nelakangan ngeluh bcs anak2 masih kecil2 n om ku dah tua n pendapatan turun dratis,sementara anak pada mulai beban puncak (kuliah) jadinya tante yg cari uang n yg nopang sebagian besar ekonomi keluarga.
    sekarang tiap ktmu aku sekarang ribut suruh ak cpt2 nikah, ngak usah mapan2 dulu, ntar rumah dicari berdua karena jd lebih cepat dibanding cari seorang diri. dan beban hidup keluarga gak berat saat tua. tp ditanggung pada usia jaya2nya

but semua terserah kita...mau cari mapan tp tua banyak beban pa cari berdua tp tua hidup bahagia..

:piss::piss:

16. zncot Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    roda berputar sekarang kita mapan, besok belom tentu, nikah itu bukan masalah mapan tapi masalah komitmen.

Nikah itu pilihan kita, baik buruknya kita harus tanggung jawab ama pilihan kita

17. deddygundul Members

Silent Reader

Ratings:
    +52 / -0
    wow gila tulisannya memotivasi banget

tapi nyari cw yang tulus jaman sekarang dah susah gan, cw" sekarang liat tampang ama duit dulu baru ngomongin cinta

btw critanya bikin terharu

18. doyannonton Veteran

Senpai

Ratings:
    +413,435 / -1
    gw sih nggak nyari cowok yang "mapan" karena mapan itu juga relatif.. buat seorang mantan pembantu rumah tangga, mungkin pria dengan gaji setara pegawai negeri golongan 1A sudah "mapan" karena punya gaji tetap, tunjangan sembako dll..

tapi gw nggak mau munafik.. cinta bukan segalanya.. nggak bisa juga hidup makan cinta.. apalagi kalau ada anak anak yang harus dipikirkan..

disisi lain.. nggak sedikit juga laki laki yang mencari wanita "mapan" untuk ditumpangi hidup..
    jadi pada akhirnya kembali lagi ke pribadi masing masing..

semoga bro cassis tenang di sisi Nya.. :maaf:

19. Oromizz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +6,278 / -0
    Tulisannya alm. cassis :terharu:

Cowok yang mapan emang jadi idaman sih sekarang :hehe: Realistis aja .... :nikmat:
    Cuma cinta doang juga ga bisa hidup kan :cerutu:

20. aldehida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,410 / -0
    gw rasa wajar aja kalo cewe memimpikan cowo yang mapan, tapi pada saat menghadapi realita kan ga bisa jalan seperti itu. Buktinya cowo2 yang pekerjaannya sebagai kuli bangunan ato supir truk bisa memiliki istri, jadi "cowo yang mapan" itu cuma jadi harapan yang kalo kesampean ya syukur, kalo ga kesampean ya disyukuri juga namanya juga hidup udah diatur sama Tuhan.

21. beefreak M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,634 / -0
    gw sih realistis aja, cinta itu ga bisa ngasih kita makan, tp harta bisa bikin kita tetap hidup
    hanya saja jgn selalu harta itu dijadikan tujuan utama ato hasil akhir yg ingin kita capai, bagi jadikan kemapanan itu agar cinta itu bisa terpenuhi, maksud gw ya harta itu dijadikan katalis saja agar cinta kita terpenuhi jd bukan cinta karena adanya harta tetapi cinta itu tetap dapat hidup melalui harta itu :piss:

kok gw jd rada bingung ya ma tulisan gw :pusing:
    ya pokok nya mapan itu perlu juga untuk dapat membuat cinta kita tetap hidup :piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.