1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

bingung gan

Discussion in 'CurHat' started by arif2fast, Nov 16, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arif2fast Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    gue udah setaun ini deket ma mancal (mantan calon a.k.a dulu nembak tp ditolak) gw,nah ketika deket itu qt berkomitmen kl deketny qt g ada apa2 hanya sebatas temen aja,and juga temen curhat gtu gan,.,.(ane nerima komitmen itu coz saat itu ane lg deket ma cewek yg laen)nah sebulan kemudian qt sering ngobrol2 and jaln bareng,nah disaat itu ane tau kl dy ternyata suka ma temen gw,ywdah hub qt lama2 cm jadi temen curhat and saling korek info,beberapa bulan akhir ini temen ane yg didemenin ma mancal ane ini punya cewek jd mau g mau dy ninggalin temen gw dgn sedih,nah disaat yg sama ane juga dah g ngejar cewek laen lagi coz trnyata cewek yg ane kejar cm pgn hepi2 doank,tp qt mash sering jalan bareng and ngobrol2 bcanda2,bnyk sikap dy yg blg kl dy tuh seneng deket ma ane and ane juga seneng bgt deket ma dy,tp ane bingung mau dbwa kemana,coz qt udah komitmen g akan ada apa2 dgn qt berdua,.,.

bantuin ya agan2:bolakbalik::bolakbalik:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ArCotH M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,067 / -0
    sya anggep ini pertanyaanya ya...:keringat:

klo emang dah komitmen mendingan tepati janji itu,
    klo ga bisa menuhin janji mending dari awal ga usah berjanji...

tpi klo ngotot,
    mending jalanin ajah dulu...
    coba perhatian dan care ama dia,
    tpi tetep dalam batas koridor seorang teman,
    cuman mendekat ke TTM juga,
    mungkin klo ngeliat usaha kmu dia bakal luluh hatinya...

CMIIW.:piss:

4. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    jangan merusak komitmen yang dah dibuat kecuali cewe tsb yang merusaknya :lol:

5. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Gw setuju banget dgn yg ini :hahai: Masalah di sini bro yg berjanji, janji seorang pria harus ditepati. Kalo bro memang mencintai dia jangan bro cari cewek lain lagi, tunjukkan bahwa bro menyayangi dia tapi jangan sekali kali ngomong " Maukah kau jadi pacarku dll ". Biarkan dia merasakan perhatian bro, kalo memang gayung bersambut dia gak bakalan cari cowok lain. Ya kalo dia cari cowok lain, nasibmu lha bro mending cari pacar yg lain aja.

Kalo dia memang cari cowok lain, mending bro kurangi frekuensi curhat, jalan, makan berduaan dsb. Itu gak baik buat kesehatan mental bro. Ujung ujungnya ntar bro sakit hati. ( gw uda rasakan ini so jgn kejadian yg sama terulang )

Personal opinion : Di dunia ini gak ada yg namanya TTM ( kalo yg mau TTM itu egois banget ). TTM = selingkuh bah. Yg ciptain lagu ini ke laut aja deh.:hulk:

6. valr1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    cinta ga harus memiliki bro cinta itu memberi kalo emang udah komitment bgitu yah udah berikan apa yg loe bisa ... tanpa adanya suatu hubungan yg lebih kalo loe beri dia apa yg loe bisa seperti halnya pacaran atau gimana dia ngerti kok

7. okinafila M V U

Beginner

Ratings:
    +784 / -0
    gw baca2 jadi ikut bingung....
    :panda::panda::panda::panda::panda:

8. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    buat TS..
    sbenarnya si wanita tuch ingin diperhatikan dan ingin menjalin hubungan, tapi sepertinya dia juga ingin kebebasan...
    karna sebenarnya wanita tuch mahkluk yg ga bisa puas (sama sich seperti laki2)
    saya bicara seperti ini karna saya juga wanita... :piss:

9. amdturionx4 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,705 / -0
    kalo menurut gw sih jangan kk rusak komitmen itu semua..agar dia tau bahwa kk itu orangnya emank bnr2 jujur dan tepat janji..siapa tau dia jadi suka lagi ma kk n hapus komitmen itu semua.. :piss:

segala kemungkinan itu pasti ada.. semangat ya kk.. :hmm:

10. arif2fast Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    thank atas semua bntuanny,skg gw cm mencoba menjalani komitmen itu dulu and menikmati kedekatan ini,

siapa tau nanti malah berubah keadaanny
    :semangat::semangat::idwsmania::idwsradio::idwspiss:

11. teddi_leo M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    deketin aja terus.. tapi jgn nembak biarlah rasa yang menentukan. kaya film ya...

12. vayz91 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,429 / -0
    kondisi bro pernah dialami gw jg .. dulu kelas 4 SD first love gw(g pacaran lah, g mgkn kelas 4 sd dah bs pacaran :hahai:).. tp masuk SMA ketemu sekelas lg n jd temen deket .sempat jg dia blg sk gw, but gw paksa matiin perasaan gw:aghh:. coz waktu tuh lg ngejer gebetan lain selama 3 tahun :suram:

13. okinafila M V U

Beginner

Ratings:
    +784 / -0
    waduh...
    nyasar ke trit ini lgi....
    :piss::piss::piss:

14. antipicix M V U

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    kalo menurut gw sih. tunggu reaksi si cewe dulu. kalo dia memberi sinyal. ok!! tancaaap gas

15. c1b1rf4nb0y M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    jadi temen aja bro, ntar juga ketemu cewe lain:piss:

16. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,633 / -0
    mending jd temen bro

tetep semangat dah :piss:

17. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    mungkin ya...alasan kenapa tuh cewek mau jalan bareng dan bareng2 yang lain itu karena janji yang sudah situ pegang...jadi dia percaya ketika lagi jalan bareng ga akan ada perasaan apa2....
    kalau emang pengen ngejar n jadiin pacar.mending tunjukkin perhatian lebih, jgn deketin cewek lain...tunggu sampe hatinya luluh...semangat berjuang bro!

18. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    em, mending dijalain dulu aja gan, trus nanti kalo ada waktu yang pas diomongin baik baik berdua ama cewenya :fufufu:

bikin dia nyaman, supaya kalian bisa ngerasain hal yang sama, kecocokan yang sama.

jangan lupa perhatian terus k dia gan (kalo emang agan serius) :lalala:

lama lama moga aja luluh :nikmat:

tapi jangan kelamaan! ntar direbut orang laen ! :keringat:

19. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    SO 500 DAYS OF SUMMER ya kk ....

udah nonton filmnya kan kk ... wkwkwkw ... mirip ..
    No commitment ... only have fun .. let time reveal the future ...

Ini di bilang TTM bukan .. di bilang sahabat bukan ..di bilang teman juga bukan ...

Terus apa dunk kk ??
    Kesalahan ada di kk ... kenapa kk mau aja nyemplung di hubungan kaya gitu ,,,harusnya dari awal kk berjuang ama perasaan kk ..
    klo kaya gini .. yang ribet kk juga kan ?

Ya pilihanx pada akhirnya cuma ada 2 .. pertahankan rasa suka dan berjuang sekarang (kalo di tolak .. ya tanggung sendiri sakitnya) ato tetep menyiksa diri sendiri sampai nanti
    akhirnya rasa suka itu tergantikan dengan yang lain ...

Ut luck ya kk ...

20. limshu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo uda komitmet jadi shbatan..
    ya uda shbatan aje..
    jgn lebi..
    rasanya lebih sakit kalo ntar jadian, tapi ga mulu..
    shbat ilang.. itu rasanya lebi ga enak..

tugas loe yaa..
    ttep jadi temen curhat yg baek..
    kapan dia butuh.. elo dengerin curhatannya..
    kan komitmennya bgituu.. :)

21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    komitmen ini komitmen itu..

jangan membuat komitmen menjadi kurungan (penjara) bagi dirimu.

Komitmen itu digunakan untuk hal yang positif saja.
    Kalau ketika komitmen itu sudah tidak lagi menguntungkan. kenapa harus dipertahankan?

Istilahnya gini, hal2 diluar diri kita itu kita gunakan sebagai ********** untuk menunjang hidup kita.
    Bukan untuk mengatur atau bahkan mempersulit.

Kalau memang kalian cocok, suka sama suka.
    Ya kenapa ga dicoba.

Agak sedikit diplintir saja komitmen nya menjadi, kita coba menjalin hubungan yang baru. Mencoba mencari kebahagiaan bersama.
    Kalau cocok ya bagus. Kalau misal nanti ternyata tidak berhasil. Kita sama2 komit untuk kembali menjadi teman. dan jangan saling membenci (biasa kembali normal mang agak sulit sih klo dari titik ini)

tapi in the end, jangan sampai kalian sebenernya suka sama suka. truz cm terhalang karena komitmen konyol yg sbnrnya ga sebanding dengan kebahagian yg bisa kalian dapatkan.
    Penyesalan selalu datang terlambat

semoga bermanfaat
    :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.