1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hampir Setahun, Single Fighter.

Discussion in 'CurHat' started by bartimore, Nov 10, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bartimore Members

Ratings:
    +0 / -0
    Gue,
    lagi kebingungan mau ngapain lagi sekarang, gue kuliah di salah satu kampus terkenal di depok.

jadi gini, dlu gue punya pacar, gue pacaran sama dia udah lima tahun, si perempuan ini tetangga gue, gue hidup di samping rumahnya dia, hari hari gue pacaran sama dia gue mulai dari gue waktu smp, itu rasanya udah kayak gimana serunya, hampir seluruh jakarta udah gue telusurin sama dia.

gue pulang pergi sekolah sampe sekarang pun masih bareng, tapi gue ga pernah liat dia lagi, rasanya sendirian itu tadinya pernah gue rasain, tapi gue ga mengira bakal sakitnya kayak sekarang ini, gue ga ngerti kenapa tuhan bisa begini sama gue, tapi apa itu emang jalan terbaik buat gue sama dia?

gue masih inget banget waktu dia bangunin gue pake teh pagi, di ke kamar gue sambil nyium nyium tehnya ke idung gue, kadang juga pake makanan ato apa, setiap hari sebelum gue kuliah, (waktu itu semester 1) dia bangunin gue terus, pagi pagi nanya sama nyokap gue kalo guenya udah bangun apa belum.

sekarang gue gatau, siapa yang bakalan bangunin gue kayak gitu lagi, dari smp gue udah dibangunin kayak gitu sama dia, sekarang udah ga lagi, kamar gue pun jadi saksi dimana gue senang senang sama dia, dari masa puber sampe 8 desember kemaren, 5 tahun gue pacaran harus putus karena sehari. gue ga percaya itu bakalan kejadian..kenapa putus..

dan sekarang gue ngetik ini, gue gatau harus ngomnginnya sama siapa..
    gue pengen banget dia balik sama gue lagi, gue mau jaga dia lagi, gue mau hidup sama dia..
    tapi gue gatau sekarang dia lagi ngapain, padahal gue tetanggaan, posisi kamar dia pun sebelah kamar gue, tapi kenapa, gue ga pernah liat dia lagi...

dan gue sekarang, hampir setahun, single fighter.
    gue kangen banget sama dia.

oh my lord..damn.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    tetangga koq tidak pernah ketemu lagi? rumahnya masih di sebelah rumah kk kan? memang apa masalahnya nih? koq sampai bisa putus? coba direnungkan dulu. apa yang menyebabkan semua hal ini bisa terjadi.

lima tahun adalah waktu yang lama. tidak heran kk merasa berat berpisah dengan dia. apalagi setiap hari bertemu. rasa kehilangannya akan jauh lebih berat. kalau kk percaya dengan teman-teman IDWS, mari berbagi masalah kk. kita semua di sini siap memberi saran, nasihat, atau kritik yang membangun.

saran saya, coba intropeksi diri. renungkanlah apa yang kk inginkan dan ambilah keputusan yang terbaik untuk kk. coba hubungin dia kembali. mungkin bisa lewat teman atau orang tua nya. bicarakan masalah ini baik-baik dan jangan dengan emosi. semoga membantu ya kk. tetap semangat ^^

4. rampeg Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,371 / -1
    tolong di konfirmasikan dulu statement yang

maksud nya apa... bingung juga mo ngejawab apa :jah: skarang kan masih november

5. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    emang putusnya kenapa masalahnya..
    kalo tahu sebab nya baru mungkin kita2 di sini bisa bantu..

6. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    @ Rampeg : di tanggal itu ada kejadian... entah kejadian apa coz si TS masi ragu mo cerita.
    Itu desember taon lalu, kan TS juga nyebutin "uda ampir setaun single fighter".

@TS : monggo cerita ajaa selengkap2nya... Kalo ngga cerita lengkap bantuan dan sarannya juga ga lengkap kan? ;)

7. Zkn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,488 / -0
    mungkin desembernya taun kemarin di liat dari judulnya:piss:

on topic :

kalo masalah begini sih gak ada cara lain selain komunikasi, kalo cewek itu tetangga anda brarti bakal mudah kan nyari nya...
    kecuali kalo dia pindah rumah:awas:

8. teddi_leo M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    lha putusnya kenapa dulu??

walah klo udah begini cintanya berad bih... coba aja komunikasi lagi ma dia... kan tetangga tanya aja nyokapnya.

9. suk4ni4n M V U

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    gw kira dr judulnya.. jd org tua single yg ngurus anak gitu, ternyata..

menurut gw,
    lw mulai komunikasi aja dulu sm tu cew. deketin dy lagi, ambil hatinya lagi.
    usaha lah kalo emang mw dapetin dy lagi, buang rasa malu..
    tp kalo emang ga bisa balik lagi, setidaknya jd tmn lah. apalagi lw kan tetanggaan ma dia.
    untuk hubungan yg 5th emang ga segampang itu dilupain, tp jng terlalu dipikirin juga.
    let it flow, pasti ada jalannya.
    :semangat::semangat:

10. namie04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,317 / -0
    kok bisa ya tetanggan
    setahun penuh ga ketemu sama sekali
    emangnya dia bisa ngilang gitu????
    aneh ajah.
    coba cari kesibukan dia lagi ngapain
    ataw jgn dia pindah lu ga sadar lagi?

11. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    ini ceritanya hmm rada bingung, kirain single fighter itu janda atau duda yg membesarkan anak seorang diri ternyata....

12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    sepertinya cerita ini ada beberapa titik yg nggak jelas.

1. 8 desember itu kenapa ya? kejadian yg seperti apa klasifikasinya? dia meninggalkanmu, kamu ninggalin dia, atau kalian bertengkar sampe akhirnya putus?
    2. aneh, kalian tetanggaan tapi kmu tidak pernah liat dia, udah 11 bulan lebih lagi (8 desember kan tinggal 2 minggu lagi)
    3. sebenernya diakah yg mutusin untuk tidak ketemu u lagi? atau ada faktor orang ketiga (termasuk di dalamnya faktor ortu dia)?

jika diperjelas mudah2an anak2 all about story bisa bantu...

13. j0k3r Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Saran w seh gampang.....

Jadi co sejati dong... msk tetanggaan 11 bln lebih gag brani nemuin

Mending kmu ke rumahnya, temuin langsung. Biar kmu juga tahu alesannya n gag ngantung kek gini terus...

Buat apa nyiksa diri dlm ketidak pastian....

Sepahit2nya kebenaran, jauh lebih manis dari kebohongan yang paling manis....

14. 4w4n2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +32,172 / -0
    ane aje yang single sejak SMA kelas 2 ampe kuliah smster 7 juga biasa2 saja bro...

kemaren sih dapat terus putus ditengah jalan..

maap ane ga bisa kasih solusi yang baik...

:malu:

15. anakbingung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +780 / -0
    tetanggaan kok udah ga pernah ketemu lagi? emang dia pergi ke mana sampe ga pernah keliatan lagi... btw, klo cerita yg lengkap. biar kita2 disini bisa ngerti duduk akar permasalahannya (sadiss...)... ato mau cerita di klinik saia...(lah jadi promosi wakakakaka...)

bro, daripada depresi terus2an mending coba cari kesibukan lain. bukan maksud saia nyuruh bro utk lupain dia, tapi klo bro gitu trus ga baik lo buat kesehatan. coba itu kamar di dekor ulang, sapa tau bisa ngerubah mood...

16. erja_nitro Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,507 / -0
    Gue ajja 1 Tahun 3 Bulan single fighter Gan...
    :hahai:

But It's Ok...
    Gag Problem.
    :piss:

Masalah kita sama, objek'a juga tetangga tuwh...
    :hahai:

17. ferry_07 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    wew ini prnh baca nih di FORUM sebelah.............thread ini udh lama ad.......sih TS cuman mau ngepost doank nih hwhwhw.....ketauan

18. cakrafirm Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ennak kali kalo single fighter, cmn emosi lu ajah yg klebihan kangen2an ama si dia :D

19. dw_x_j Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    datengin ke rumahnya,,trus lamar dan bis itu married bro
    kyknya lo dah cocok banget ma ni orang..:th_104_:

20. acongggg M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    ho oh ......... kirain cerita single parent :ehem::ehem:

21. imjune Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,374 / -2
    Ikut pindah rumah aja gan ama dia, biar tetanggaan terus. Besok kalo dia uda nikah juga pindah di sebelah rumah dia lagi gan..:nongol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.