1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Saat kamu sudah tidak virgin

Discussion in 'CurHat' started by sponx, Nov 4, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    saya ingin meminta pendapat para wanita disini.
    sebenarnya saya bingung mw bwt di forum curhat atau d female insight. tetapi karena saya butuh pendapat dari wanita saya akhirnya memutuskan membuat trit dsni.

maaf kalau kata2 saya ada yang sedikit vulgar.
    saya cowok dan teman dekat saya cewek ada curhat dengan saya kalau dy sudah tidak perawan lg.
    dan sekarang dy untuk dekat dengan cowok takut, bukan karena dy dlu diperkosa atau dipaksa tetapi dy takut saat sudah jatuh cinta sama cowok yg dy suka dan pada saat dy memberi tahu kalau dy sudah tidak perawan cowok tersebut akan kecewa dan meninggalkannya.

saya sebagai cowok tidak tahu harus memberi nasehat apa dan itu pertama kali ad yg curhat sprti itu pada saya.
    sebagai teman dekat yg sudah bertahun-tahun kenal sama dy, saya sangat ingin membantu.
    mohon kiranya kalau ada pendapat atau nasehat untuk cewek tersebut bisa memberi masukan siapa tau bisa membantu.
    terima kasih banyak :maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    susah ini [​IMG] pro kontranya gede [​IMG] klo dia kehilangan perawannya bukan karena cowok atau krn diraep sih oke lah, tp klo krn cowok dan waktu hilang itu sama2 oke sih .....begitulah, ane males ngomongnya krn klo ane sih golongan garis keras soal ginian [​IMG]

plg kasih aja kata2 positip jgn takut untuk memulai krn pasti ntar ada yg nerima[​IMG]

btw ceweknya berani jg yah curhat sampe dalem gitu [​IMG]

• Like Like x 1
  4. effendi M V U

Downloader

Ratings:
    +902 / -0
    Klo emang dirimu ga ngeh masalah gituan, ya mending diam aja dulu..cobalah jadi pendengar yang baik..kadang dia ga perlu solusi hanya butuh seseorang untuk menumpahkan keluh kesahnya saja..

dikirim dari tapa androC

5. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    cewe curhat biasanya cuma ingin di dengerin lho....

jadi pendengar yang baik....more than enough....

kalo dia takut ketemu cowo yg ga mau nerima dia udah ga perawan.....

ada baiknya rahasiain dulu sampai si cowok emang bener2 serius....tapi ya gitu...resikonya sakit banget di tinggalin kalo hubungan udah deket...

tapi kalo bilang pas baru kenal juga....kayaknya malah lebih tidak tepat :keringat:

• Like Like x 1
  6. rgapermana Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    stuju, orang curhat kadang bukan utk solusi juga, tapi biar share beban aja,

7. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,432 / -184
    Klo cuma numpahin unek2 hati diemin aj cukup didengerin dhibur klo lg down
    Trutama klo ga tahu mau komen pan n die emang ga minta komen/pendapat

Klo die minta pendapat baru musti hati2 sebisa mungkin jgn vulgar n ga bkin makin down

Barang aje selalu dsertai jangan diterima bila segel telah rusak
    Palagi manusia yg katanya ngakunya bukan barang karena tak ternilai harganya
    Palagi katanya mnurut adat timur dimari n mayoritas agama virginity itu harus djaga untuk pasangannya nanti yg sudah sah
    Ingat djaga dalam konteks itu brarti bukan dipaksa (misal draep) ato accident (latihan/olahraga tertentu,dll)
    Dpaksa (bujuk) pacar bt free *** ma accident macem MBA (married by accident) ga termasuk

Simpel sih cukup 3 solusi sebenernya tergantung casesnya

- Cari yg sama2 'bebas'nya biar ga perlu takut ini itu

- Kadalin yg bloon kaga ngerti gituan trus diem2 ae

- Klo dah deket n yakin terbuka aja sebelum peresmian ke jenjang yg sah
    Mesti terbuka sebabnya paan n kudu ddukung pihak lain pernyataannya bt meyakinkan (klo draep/accident)
    Klo selain itu klo dianya dah ga main macem2 lg asal bneran n sungguhan brenti n tobat apalah istilahnya
    Klo pasangannya bneran cinta apa adanya n bijak (semoga) bisa dharapkan bt nerima
    Klo nolak jg ya wajar sih toh keknya masih strict soal bgituan dsini paalgi bt kalangan para ortu

Klo diem2 aj trus tar disahkan hubungannya n suatu saat ketahuan bisa lbih ribet jelasinnya ke berbagai pihak tar

Sawachika [​IMG]

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    aye mikirnya... ni temen ente gak virgin...

apa emang doi janda apa bukan yak :obhaha:

9. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,432 / -184
    Emang jaman skarang imej janda = ga virgin = bekap (bekas pakai) msih - dmata umum ye :puyeng:

Klo gw sih cewek galon soal bgituan mikirnya ya sharusnya masih tpi ternyata dah ga :puff:
    Apa aye yg terlalu konvensional ye :hahai:

Sawachika [​IMG]

• Like Like x 1
  10. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    terima kasih atas smua sarannya :maaf:

saya jg aliran keras sbnarnya om bol. klo misal ane tw pacar ane ga perawan ya ane tinggalin :lol: tp g ane blg k tmen ane, masa iya ngmng gitu :keringat: ya udh kenal dr smp. ya tmen dket bgtlah om. dy cerita in cma k 3 orang. slah stunya ane. dan g ngmng k kluarganya jg.

dy minta solusi jg sih. :keringat: mknya jd nnya dsni jg om..

takutnya pas ntar mw k jenjang nikah pas blg udh ga perawan trs putus khan ga lucu. keluarga udh kenal, tman udh kenal dll. sbnarnya dy jg pasti takut ntr klo misal dtinggal si cowo jg nyebarin tntg dy yg putus hbungan soalnya dy ga perawan.

mksh om bwt sarannya. saya sih kmrn ngmngnya ntar psti ad bakal yg nerima apa adanya. :iii: cma y pasti bkal ssh :iii:
    cma y ad tmen ane yg ngmg d kadalin aja :lol: ntar ane coba sampaikan.

dy msh umur 20an om :hihi: blm menikah. cma ya atas dasar sama2 suka kmren begituan.
    klo dy ni atas dasar sma2 suka trus ktnya bru 1x itu doang begitu2. ane jg kaget bener pas dy cerita, mana jilbaban jg :keringat:

Last edited: Nov 7, 2014
  11. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    btw ga mikir jauh kedepan :swt:

sekarang baru dah nyesel susah dapet cowok yang mau nerima dia udah ga perawan :swt:

operasi aja kayak si DP tuh :oblol:

12. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    dy mikirnya sih kmrn itu dah calon :hihi: eh trnyta ga jd :keringat:
    sbnarnya sih ngibulin lbh enak tp ya tergantung jg tahan bwt berbohong trus ap ga :iii:

13. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kalo bohong mendingan jangan....tapi mendingan diam aja....

kalo ditanya ya bilang terus terang....tapi kalo ga di tanya diam aja.....sampai ntar ketauan pas malam pengantin :obhaha:

tapi tetep aja mungkin ada cowok yg merasa di hianati di gituin :obhaha:

gini aja deh pilihan nya...

mendingan pas blum nikah ga jadi . . . . . atau pas nikah malah di cerai :hihi:

atau...

setiap ada cowok yg pdkt....langsung bilang "gw udah ga perawan" :oblol:

14. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    semuanya pilihannya berat :haha: y sbnarnya emang dr cowoknya trima udh lepas segel ap kgk. :iii:

15. daiki_bayu Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    actually sih klo dia dapet cwo yang open mind sih gw rasa ngk ada masalah, kay dia ngk perawan but jalanin dulu hubungan dengan pasangan yg dia rasa cocok, jgn bilang dan di umbar2 la klo dia not virgin anymore. dan klo pun udah deket ke cwo (new) or gmn, ya jangan langsung di ajak masuk lah. tolak halus selayaknya dia masih perawan. jgn kayak gorengan ngk jadi di beli dah di pegang2. mungkin saran gw sih gitu. rasa khawatir ada tapi itu jadikan keberanian bila terjadi sesuatu hal di ending (misal nikah but si cwo tau ugh si cw not pirgin) banyak saran yg bilang cw aja bisa bikin fake 0 dan klo cwo tau soal itu rasanya gondok :( and some how, cw perawan or not saat berhubungan tidak selamanya harus ber ending dengan darah kan itu jaringan tissue ngk ada jaringan darah yg mengalir dan seiring waktu bila bisa menahan untuk berhubungan bisa rapet lagi (bisa di bantu dengan senam wkwkw)
    don't worries lah
    opini gw sebagai cwo asal cw nya nyaman menyenangkan satria pasti ngerti kok tiap orang da kekurangan

• Like Like x 1
  16. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    yeah kalo hilang krn bukan keinginan sendiri itu sangat2 bisa dimaklumi, krn bukan atas dasaar kemauan dia jg, tp kalau dua2nya udah oke itu yg baru ane permasalahkan[​IMG] yah sukur klo pas udah gitu bs sampe nikah, klo enggak ya 95% cewek yg kena getahnya kyk kasus TS ini [​IMG]

aye jadi ingat lagi kata2 guru aye, selama pacaran itu cewek yg megang kendali, kalau udah nikah cowok yg megang kendali [​IMG]

yah ane aliran keras mungkin krn pikiran ane masih alay dan juga ane merasa kenapa enggak selama ane jg belom pernah ngebuka [​IMG], ane rasa sah2 aja menjadi egois , beda cerita kalau ane udah pernah ngebuka segel orang itu baru namanya enggak bener [​IMG]

emang kadang bohong itu butuh ye [​IMG] tp sekali bohong yah jgn bocorin lg selamanya [​IMG] krn klo bocor di akhir yah namanya gambling, dan ane rasa gak akan semulus pangeran2 yg baik hati spt di fiction2 [​IMG]

Last edited: Nov 7, 2014
  17. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    iya berati harus tau dulu donk si cowok...kalo dia udah ga perawan...baru dah tau si cowok mau nerima atau nggak :obhaha:

btw emangnye buka segel sebelum nikah bukan plilihan berat ya . . . . . :iii:

ini semua hanya kelanjutan dari itu . . . . :iii:

18. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    lagian juga tau gak perawan dari mana :obiii:

berdarah... pffft itu sih cuman mitos :obhaha:

perawan artinya gak tersentuh lelaki lain dalam artian apa?

belum pernah koitus, belum pernah cipokan, belum pernah diraba-raba, belum pernah pacaran :obiii:

percaya dah kalo yang udah pacaran minimal pernah cipokan ato raba-raba :obhaha:

• Like Like x 1
  19. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,240 / -19
    Bilang aja: ah.. itu namanya emang ngga jodoh...
    Kalo jodoh, dia bisa menerima dirimu apa adanya.
    Baik kelebihan dan juga kekurangan...
    Karena keperawanan itu ngga bisa dikembalikan ke asalnya..
    :hmm:

• Like Like x 1
  20. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,432 / -184
    Wkwkwkwk
    Bneran brarti impresi awal gegara gituan awalnya [​IMG]

Well jujur aj aye ga pernah percaya yg bgituan suka sama suka [​IMG]
    Yg ada nafsu sama nafsu

Yup cowok ga ad bekasnya scara fisik n mental jg pada akhirnya [​IMG]

Jadi inget buku kumpulan curhatan remaja gw
    Cewek dah 20an ampir 30 malah msih ga ngeh soal bgituan
    Makanya kadang gampang bgt dkadalin yg bejat bt gituan dgn dalih cinta n nunjukin rasa sayang

Gw review ah tar diarea gw :lalala:

Sawachika [​IMG]

21. ollabonita234 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +79 / -1
    jgn2 tmn dkt diri mu itu sbnrnya ngasih kode ke kamu gan sponxsponx ; sbnrnya dia suka sm kamu, krn dia takut jujur sm km jd seolah2 dia bkin cerita itu,intinya sih dia pengen tau pendapat/reaksi dr cwo yg sbnrnya dia suka...hehehhe *asal :ehem:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.