1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Edu-Flash 5 Penyebab Skripsi Itu Susah

Discussion in 'School and Campus Zone' started by peuyeum_haseum, May 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rahmatandini M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13 / -0
    Hahahahaha:oghoho::oghoho:
    Sama kayak ane gan.
    dari rumah niatnya ngerjain skripsi malah online di perpus:ogohno::ogohno::ogohno:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. volant Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    fokus bro, fokuusss, sama sering2 konsultasi ama dosen pembimbing

4. adoadobelah M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    Terkadang bukan cuma diri kita sendiri faktor lain juga menyebabkan.

Contohnya dapet pembmbing profesor yang gak mau bimbingan lewat Online dan super sibuk bisa ditemui satu bulan sekali dan sekalinya diperiksa selesainya 3 bulan.

#pengalamanpribadi

5. kapinism MODERATOR
    Discord GM

Seksi Kerindangan

Ratings:
    +42,506 / -2
    untuk saat ini. penyebab kesusahan saya menyelesaikan skripsi adalah bingung memulainya dari mana & tidak fokus. :sigh:
    semoga cobaan ini segera berlalu, mumpung kantor lagi ga sibuk2 amat :semangat:

6. metatron00 Members

Ratings:
    +12 / -0
    Mengambil judul skripsi yang tidak sesuai level of expertise. Tugasnya adalah skripsi namun bobot analisisnya thesis atau disertasi. Terlalu ambisius...

7. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,504 / -7
    sebenarnya gak masalah sih yang beginian, banyak juga teman gw yang dapat riset seperti ini,
    jadi mau gak mau ya dia nulisnya sekala tesis, cuma tinggal ke pembimbingnya aja gimana nantinya,
    biasanya dibatasin supaya gak mirip tesis atau sejenisnya, dan dari mahasiswanya, mau cepat atau mau bingung ?

tapi di sisi lain gw malah sering nemu tesis yang rasanya berskala sebagai skripsi :puyeng:

8. ahnjella M V U

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    salah satu penyebab skripsi susah buat beberapa temanku :
    "dapet dosen yang gak enak dibuat konsul"

untungnya aku dapet dosen 2 yang enak banget buat konsul dan tanya2
    meskipun dosen 1nya gak enak sama sekali buat konsul :keringat:

9. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0
    Jd tertarik pingin tau. Bedanya skala tesis ama skripsi?
    Batesannya apa..

Sent from my GT-S5830 using Tapatalk 2

10. ahnjella M V U

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    kalau skripsi itu cuma sebatas penelitian terhadap beberapa variabel tanpa perlu memperhatikan faktor2 lain yang mempengaruhi variabel2 tersebut
    kalau thesis itu lebih ke penelitian secara keseluruhan

contoh :
    judul = pengaruh brand image dan krisis keuangan tahun 2008 terhadap keputusan pembelian
    mahasiswa hanya perlu mecari hubungan antara 2 variabel bebas terhadap 1 variabel terikat
    padahal brand image dan krisis keuangan 2008 kan juga ada beberapa faktor yang mempengaruhinya

sedangkan kalau thesis itu meneliti keseluruhan variabel
    termasuk diantaranya faktor yang mempengaruhi brand image, krisis keuangan dan keputusan pembelian konsumen itu sendiri

intinya thesis itu tingkat kesulitannya lebih tinggi daripada skripsi
    lebih ribet :keringat:

11. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,504 / -7
    kalo di kita di ajarin seperti ini.

SKRIPSI : Sebatas analisis dari suatu masalah dan solusi penyelesaiannya.
    jadi untuk skirpsi kalo cuma mengulang suatu penelitian yang sudah ada dibolehkan,
    selama pendekatannya itu berbeda dari yang sudah ada dan hasilnya bisa di bandingkan dengan penelitian sebelumnya,

TESIS : Menemukan sesuatu yang baru, bisa dari penelitian yang sudah-sudah atau dari pengembangan teori/hipotesa yang sudah ada,
    jadi disini masih sedikit mirip dengan skirpsi, hanya saja masalah yang dianalisis itu jauh lebih kompleks (variable lebih banyak)
    dan bisa dikatakan juga menemukan sesuatu yang baru dari yang sudah ada dengan pendekatan yang lain.

DISERTASI : New Desing, dari suatu masalah di analisis untuk mendapatkan suatu solusi yang benar-benar baru,
    didalamnya terdapat analisis dari sesuatu yang baru dengan desing yang belum pernah ada sebelumnya,
    jadi bisa dikatakan, bikin masalah baru, cari solusi baru, teori/hipotesis baru, desing penyelesaian, proofing.
    untuk disertasi ini semuanya serba baru dan belum pernah dilakukan oleh orang-orang terdahulu,

12. luminox Members

Silent Reader

Ratings:
    +463 / -0
    terimakasih gan untuk penjelasannya, kebetulan ane mau ngegarap skripsi semester depan. cari judul masih belum dpt karena blm pasti ttg apa itu skripsi.. thanks a lot. respect.

13. sebulll Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hahaha iya ya kenapa ane males poin nya kena. .
    jadi pencerahan makasi mas

14. bayoe37 Members

Ratings:
    +0 / -0
    semangat semangat, aku baru mau masuk ... biaya harus lunas sebelum masuk prakuliah .. :'(

15. falah11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    skripsi itu susahnya di cara ngumpulin niat buat ngerjain, kalo gada niat ya ga kelar2

16. wilddrive M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,141 / -0
    share pengalaman pribadi deh.. :hoho:

seperti yg dijelaskan oleh TS di page 1, hubungan dosen & mahasiswa emang penting.

dulu, saya takut buat sms dosen mau bimbingan. nimbrung temen yg dosbing-nya sama. setelah temen tadi, udah selesai bimbingan, saya bingung. kebingungan saya bertambah, karena kesibukan dosen saya yg menjabat sbg Ketua Jurusan, ditambah sering melakukan seminar ke luar kota.

setelah masa jabatan beliau sbg Ketua Jurusan selesai, persoalan belum berakhir. beliau menjadi calon dekan fakultas. bakal makin susah ditemui nih. pikir saya dalam hati. karena itu, saya berdoa biar beliau ga jadi dekan dulu. doa saya terkabul. haha.

ternyata, beliau jarang ngampus. di kampus cuma hari Senin. dapat info dari adik angkatan yg dosennya sama, ternyata beliau ngajar di kampus Pasca Sarjana. sejak itu, saya beranikan diri untuk menghubungi beliau kalau mau bimbingan.

komunikasi sangatlah penting. ga perlu takut buat menghubungi dosbing kamu. misal dosen kamu ga bisa hari ini, konfirmasi dulu kapan bisa memeriksa skripsi kamu :unyil:
    revisi urusan belakang. maju terus! :onfire:

• Like Like x 1
  17. Superior_Tech Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Bener banget tuh, gua bikin pendahuluan aja ampe makan waktu 2 minggu, belum lagi kalo dosennya susah dihubungin...
    Ntar kalo udah ketemu konsepnya makin gampamg kesitunya.

Saran aja klo mau lancar skripsinya, ikut aja proyek dosen dari dosen, Insyaallah bakal dipantau terus dan bakal diarahin, kalo udah gitu mau-gak mau harus cepet kelar skripsinya. :lol:

18. ngemble Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    yang paling susah ya pasti bos
    stock manga sama anime ga abis-abis... :ogaaaa:

19. OXYCANTHAA Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Sebetulnya skripsi itu ga susah, yang susah adalah meluruskan niat serta kemauan untuk menyelesaikannya :hmm:
    Kalau bertemu kesulitan coba dah sharing sama teman yang sekiranya menguasai atau tau banyak soal materi itu
    Jangan segan untuk konsultasi sama dosen, terutama dosen pembimbing nya ya :unyil:

20. korojoy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    kalo kata dosen ane skripsi yang berhasil adalah skripsi yang selesai..

kalo kaga selesai2 tandanya skripsinya gagal..kerjain terooosss sampe gempor

21. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,504 / -7
    sekaligus menambahkan, biasanya kalo udah ketinggalan sendiri (teman udah pada lulus, mr. X masih betah di kampus)
    kalo udah seperti ini biasanya motivasinya akan semakin kurang, karena sudah gak ada lagi yang bisa diajak rusuh :p

dan pada saat ini, kadang motivasi dan niat udah sangat berkurang dan sudah tidak ada yang bisa nyemangatin lagi,
    jadi saran ane sih, selagi masih banyak teman-teman, selagi masih ada kesempatan, selagi masih ada waktu,
    langsung kelarin aja deh, jangan di tunggu-tunggu, paksakan aja walopun ngerasa gak enak / gak mood,

kalo enggak ya gak kelar-kelar, dan sifat ini beneran harus di praktekkan, dan sedang gw lakukan sekarang ini,
    kadang, saat nulis tugas akhir, ada waktu dimana malas, banyak film yang belum ketonton, manga yang baru release, anime numpuk,
    tapi ya lewati dulu yang itu beberapa minggu, aku rasa kalo beneran di garap, 1/2 minggu kelar itu proposal,

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.