1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex curhat tentang pacar mohon bantuan solusinya...

Discussion in 'CurHat' started by sayap, Jul 26, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    gw mo curhat nih gw pria umur 24 tahun berparas kulit putih sawo matang... tinggi 178cm berat 58kg berpenampilan menarik dan rambut lurus sedikit crul... awal mulanya gw yg salah krn gw debat dgn dia suatu masalah terus malah akhirnya gw blng dah 1 minggu ini kita gak usah bicara2 dulu debatenya lewat skype aja sih... terus meskipun sudah 1 minggu lebih dan sudah sampai 3 bulan dia tidak mau bicara malahan di bulan ke 1 ama 2 gw coba bicara hanya lewat chat ama sms saja buat baikkan... hmm... keterangnnya sih gw ama dia sudah setahun jalanin nah pas mo setahun itu jadilah masalah... terus klo bisa di blng chemistry kami bagus dan salik cocok sebelum bertengkar itu kami berpacaran saling sayang satu sama lain...

pokok masalahnya nih ama pacar gw hmm... tp mungkin bisa di bilang sdh jadi mantan sih soalnya dah 3 bulan tidak ada komunikasi... yg jd masalah kan gw sama tempat kerja dgn dia di perusahaan terus ada 70% pekerjaan HRD gw itu berhubungan dgn accounting... nah dia di accounting kerjanya... yg jd masalah setelah dia mengatakan sdh tidak ada usah hubungan lg dgn gw... 3 bulan itu serasa tidak enak di tempat kerja krn setiap kali bertemu cueknya minta ampun terus yg jd masalah klo ada apa2 dia sering singgah ke tempat ruangan gw berada jika saat gw blm ada pas paginya, nanti gw ada pas liat di kaca dia ada di dlm ruangan terus keliatannya pas liat gw dia pergi...
    begitu juga klo dia mo nelepon dll selalu mampir ke ruangan gw ato di samping ruangan gw terus bicara dgn nada yg besar sehingga gw bisa dengar... terus sering kali dia tiba2 selalu menarik perhatian gw... di dalam hati gw apa dia ingin balikkan ato cuman mo menarik perhatian (tease) ngejek gitu yah?
    setelah 3 bulan berlalu itu... kemarin gw coba bicara dgn dia sulit sih nomornya sudah tidak aktiv semua... tinggal nomor tri tapi sering dia bikin panggilan dialihkan klo gw mo telepon tp pas waktu mo kirim sms muncul teks pesan telah terkirim... nah gw pikir mungkin dia baca... tp dia tidak balas sama sekali... terus gw coba blng ke dia di sms mo dtng ke rumahnya mau bicara baik2 klo bisa ada kesempatan saling baikkan kembali...
    sampe di rumahnya malah dianya gak ada padahal sudah malam itu cuman ada ibunya terus ya gw bicara dgn ibunya klo ada masalah... ibunya sih seperti tergantung sama anaknya itu saja... krn itu gw berusaha lg... hari ini di pagi hari gw coba nunggu dia di lobby kartu buat bicara dgn dia... terus dia dtng, gw bicara "ayo kita baikkan" tp malah dia jawab "seperti yg saya ucapin tidak usah begini saja" katanya...
    nah terus gw coba bawa coklat2an yg paling dia sukai pas jam kerja... tp malah di lempar ke tempat sampah... terus pas gw balik ke ruangan, dianya ternyata ikutin dr belakang terus bawa coklat yg tdnya dia sudah buang terus taroh di meja gw sambil ngatain "dah gak usah gak perlu kita gak usah begini saja katanya"

yg jd masalah :
    1. dia tease begitu mksdnya apa yah? mau baikkan terus menarik perhatian gw? atau sekedar mau ngejek2 aja seakan-akan supaya gw mau bicara dgn dia?
    2. setelah apa yg terjadi gw jd kepikiran hubungan ini masih bisa gak yah klo gw masih mo perjuangkan? soalnya cara dia menarik perhatian2 gw seakan-akan mau baikkan tp malah pas gw mo coba kesempatan baikkan di tolak abis...
    3.gimana yah cara gw hadapin... gw sih masih mau lanjut klo bisa... soalnya gak enak di tempat satu perusahaan terus ada saling keterkaitan kerja juga malah gini... jd gak semangat kerja di pikiran gw semoga di berikan rejeki pekerjaan di tempat lain aja deh dari pada gini terus...
    4. minta bantuan teman terdekatnya dia sih bukan opsi yang baik keliatannya dia seperti ilfeel klo masalah kita berdua itu orang lain tahu, terus dia gak mau nanti di ejek2 dll... tipenya mudah cemberut meskipun itu hal baik klo mo dilakuin sama dia... kecuali dia meminta...
    5. huft nasib gw... jd bingung mau move on tp seperti kasih2 perhatian begitu... pas gw mo coba baikkan malah jd tidak baik hasilnya... mohon di beri solusi2 utk gw supaya bisa ada rasa iklas dan lebih utk move on deh... klo memang sudah tidak ada kesempatan lagi...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,433 / -184
    Hmm... wait a minute
    Debat paan nih pe seriusan bgt gitu langsung ngambeknya :obiii:
    Bukan masalah dimana/lewat apaan
    Tpi inti masalahnya yg didebatin sebenernya yg perlu dipikirin
    Klo sesuatu yg bener2 sensitif palagi klo didesek trus2an sih semua jg pasti langsung rage
    Palagi klo sbelumnya bneran kek yg ente bilang

Point lain
    Time limit 1minggu knapa baru diajak bicara srius 1bln setelahnya
    Mana cuma lewat chat/sms :sigh:
    Harusnya langsung datengin bicara 4mata klo emang masalahnya serius
    Skalian nunjukin keseriusan itikad baik bt ngeclearin masalahnya

Sebagian besar cewek (sepanjang yg aye tahu sih)
    Klo gitu pengennya bicara langsung ga pake lama max 3harilah klo mau kasih waktu bt reda emosinya
    Klo diulur2 bukan mlunak biasanya malah tambah bete mereka :hahai:
    ==================================

1. Mnurut aye yg jelas die dongkol bgt ente klamaan progressnya
    Soal mau pa gak itu gimana usaha luar biasa bt diyakininnya lg
    Tpi klihatannya sih nearly impossible :lol:

2. Sama kek point 1
    Nearly impossible

3. Well emang idealnya sih masalah pribadi ga dbawa ke kantor
    Palagi tumpang tindih gini (partnership skaligus relationship)
    Klo mau normal harus bisa ngelupain yg bagian relationship
    Paling gampang ya udah lepas aja tuh cewek klo mau susah + lama ya coba baikan
    Cara trahir klo bner2 ga nahan ya kluar cari kerja tempat lain

4. Ini jelas out of options mnurut aye
    Ceweknya klihatan tipe ego + pridenya tinggi klo terluka
    Ga suka diusik palagi oleh banyak pihak
    Kentara dari kabur pas didatengin ke rumah n ibunya nyerahin maslahnya spenuhnya ke anaknya
    Bisa berarti si ibu tahu klo anaknya tipe yg ga bisa diintervensi

5. Saran aye dah lepas lupain aj [​IMG]
    Mlihat dari emosinya jg ga baik klo mnurut aye
    Main langsung buang aja trus disodorin lagi dpan muka yg dah dbuang :puff:
    Klo tempat private sih mending
    Ini dkantor kek ga ada nahan dirinya sama skali
    Sikap ente dah bener ada approach n carenya duluan (meski telat)
    Tpi apa iya mau nahan diinjek mulu kek gitu
    Gimana klo suatu saat abis balikan trus ngambek gitu lg, mau??? :yareyare:

Eh tapi klo sama2 muslim
    Silakan coba pas momen lebaran besok
    Langsung datengin rumahnya ga pake pemberitahuan dulu ke dia
    Trus giring klo perlu sdikit maksa bt ngobrol private be2 aja
    Minta maaf dulu baru obrolin yg lainnya

Sawachika [​IMG]

Last edited: Jul 27, 2014
  4. redcaps Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    belajar mengiklaskan itu baik lho bro, biar bisa melihat kesempatan yg datang soalnya kalau masih berkutat dengan yg lama malah hilang kesempatan

5. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    hmm... gw juga nih maunya udahan aja tp gw jd sulit move onnya ini sejak kejadian coklat2 itu... tiba2 ke esokan harinya dia sms "kita bertemu dgn baik jd pisah saja ini dgn baik bye" bukan gmn2 gw sulitnya yg begituan tuh... kenapa dia harus punya waktu mo pikirin terus sms seperti itu pd hal tindakannya bikin gw jd gak enak hati... gw khawatir esok2annya dia minta tolong ini itu dll sebagainya... memang ada org bilang klo putus bisa juga temanan kan? tp klo gw agak susah soalnya gw sulit klo seperti utk move on... gmn yah ini? apa gw cuekin aja selmanya yah? soalnya satu tempat kerja pasti ada waktu gw juga harus bicara dgn dia entah itu pekerjaan atau dia minta ini itu... gmn gw harus sikapi yah? :(

maunya juga seperti itu... sulitnya soalnya gw 1 tahun penuh sudah bisa di blng kenal penuh dirinya gmn... orgnya tipe2 manja sih dan rasa2 gw gak bisa tinggalin krn bisa jd apa2... meski seandainya waktu sudah berjalan 3 ato 5 bulan ke depan klo dia tiba2 minta tolong gw bakalan ke sulitan ini buat menolak... atau ada pendapat gak gw harus gmn yah? apa gw jd orag cuek aja yah? terus gw jujur aja yah ngatain "kamu siapa? minta tolong sama gw" atau gmn yah?
    hubungan putus terus temanan buat gw agak sulit... :(

Last edited by a moderator: Jul 29, 2014
  6. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    mikirin hal yang belum tentu terjadi itu sebaiknya dikurangi broo , itu hanya ilusi
    dia kayaknya punya gengsi gede , jadi pastinya dia bakal mikir mikir juga kalo mau minta bantuan sama lo pas di kantor

mangkanya kalo bisa lo cepet cari yang baru , jadi gak mikirin mesti cuek apa gimana

udah jangan ngajak balikan lagi , nanti kalo dia kesusahan karena dah putus sama lo , bisa bisa dia yg malah ngajak balikan , tapi bukan berarti lo tunggu momen kaya gitu terjadi ya , tetep move on menurut gw adalah yg terbaik buat kebahagiaan lo sendiri

:obkeren:
    :ngacir:

7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    1. Lo tampan? So what!? :yareyare:
    2. Lo punya jabatan? So what!? :yareyare:

Usia lo udh 24 nah klo pacar lo usia brp om? :iii:

Kalo sama 24 juga, ada kemungkinan doi ngambek soal masa depan (baca: minta dinikahin :obhaha: )

Aye yakin kalo 1 kantor hrs ada yg berkorban keluar klo nikah... biasanya kantor jaman sekarang ora mau ada office romance yang kyk gitu...

Jadi pasti ributnya bkl gede kalo mslh karier :obhaha:

Saran: dewasa dikit om... jgn mikirin pacaran lagi... klo mau lgsg ngomong serius sama doi soal nikah... doi pst balik dah... :obhaha:

8. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    gw juga sebenarnya ingin move on aja... tp berat bener... moga lebih byk tabah sama ikhlasnya nih... hmm...

bisa jd nih soal itu juga... tp gw sih belum tanya sejak dr waktu qt bertengkar... cuman waktu masih pacaran dulu bulan2 januari-februari 2014 dia pernah beberapa kali singgung soal itu... "nikahnya kapan yah? terus dia cuman pernah blng "ingin cepat2 nikah" dll... tp gw dlm masa menabung juga... hmm... huft... tp dah gini dia mo balas aja gak ada respon... moga bisa move on aja deh gw nih... tabah2...

Last edited by a moderator: Jul 29, 2014
  9. Farouqss Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah keren nih sarannya, sangat realistis dan gak muluk muluk.. bener banget ya kalau dipikir pikir mending yang terjangkau dan dekat dengan kenyataan :D

10. minato1210 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    Saran dari ane si kalo memang agan mau Move on jgn sampe dikemudian hari jadi penyesalan.

Kalo diliat dari akar masalahnya sebetulnya bisa diselesaikan ketika agan bilang ga usa hubungan dulu selama seminggu dan esok harinya agan minta maaf pasti ga akan panjang kayak sekarang.

Mungkin sekarang yg bisa agan lakuin tetap coba untuk berbaikan dengan dy (dengan cara ajak bicara tp jangan terlalu memaksa juga), walaupun nantinya ga akan kayak dulu lagi setidaknya agan sudah "Give your best". Kalau diliat dari sifatnya si dia sepertinya dia ingin ada perubahan dalam diri agan agar lebih baik lagi dan kemungkinan si dia masih mengharapkan agan.

Tetap semangat bro and stay cool untuk saat ini itu yg terbaik.

11. brandszone Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Saran teman2 di atas udah bagus2 dan sangat relevan,

Gw cm mw share pengalaman gw aja dkit, soalnya ane jg ngalamin putus sm tmen 1 kantor...
    Yg gw alami sih emang susah bgt move on dri pcr 1 kantor, apa lg kalau pcr kita cntik dan suka di godain sm tmen2 atau orng di kntor itu jg, kalo gw sampai dikluarin dri t4 kerja... krna suka cemburu dn marah2 sndiri klo liat dia di deketin sm org2 lain di kantor, kerjaan jg jadi brantakan. Krna gw msih ngjar2 dia trus,, tp stelah 2bln gw kluar dari kantor itu, mantan w malah nghubingi gw terus, lewat telpn n sms... tp gw udh terlanjur move on, dan gw cuekin aja..

Andaikan dlu gw curhat disini, pasti gw bisa mengambil langkah2 yg lebih bijak...

12. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Gue heran, debat apaan yah sampe dia bisa nyingkirin pacar. Menurut gue pastilah hal yg menurut dia sangat prinsipil. Usaha ada batasnya, kalo udah ente usahain tapi gitu terus, udah saatnya move on bro..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.