1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Balikan / Cari Baru?

Discussion in 'CurHat' started by tereliminasi, Jun 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    Hai idws mania, apa kabar? :malu:
    Jadi gini, gw kan punya mantan. Nah, gw sih deket sama mantan gw, ya meskipun ngga kayak dulu sih :malu:
    Jadi ceritanya gw juga suka sama cewek lain (udah ada di trit gw sebelumnya). Nah, gw nggatau harus gimana, soalnya gw kalo sama cewek yang gw suka tadi suka malu sendiri, sms aja takut (takut ngga dibales sih wkwk)
    Gw nggatau juga sebenernya cewek yang gw suka tadi itu udah ada yang punya apa belom, soalnya ane kan temennya sahabat dia, nah sahabatnya dia jarang banget ngomongin dia ke gw :nangis:

Gw sempet ngajakin balikan 4x sama mantan gw, dan jawabannya bermacam-macam.
    Jawaban Pertama : "Lho bukannya malah deketan kayak gini ya? Kan lebih sering ketemu" (Ini pas gw baru seminggu putus, dan sering banget ketemu. padahal pas pacaran jarang banget)
    Jawaban Kedua : "Bukannya aku ngga mau, cuman aku lagi pengen kayak gini. Kan enak, lebih deket" (Ini udah agak jarang ketemu, dan udah beberapa kali tengkar sih wkwk)
    Jawaban Ketiga : "Aku lagi males mikirin kayak gitu. Aku ngga mau mikirin gituan" (Dari sini, feeling gw udah jelek. Kayaknya ada cowok lain yang lagi deketin, kondisi sih 3 bulan ngga ketemu)
    Jawaban Keempat : "Aku ngga mau mikirin gitu. Kamu pasti bisa sendiri kok" (Ini pas gw lagi down2nya, dan gw minta semangat dari dia. Tapi dia jawab kalo semangat itu tumbuh dari diri sendiri. habis itu gw ajakin, dia malah jawab gitu. Kondisi udah 5 bulan ngga ketemu)

Nah, gw kan suka sama cewek lain kan. Gw sering keluar sama sobat2 gw (termasuk sobatnya cewek yang ane suka, ya walaupun dia sama gebetannya yang juga sobat gw :facepalm:)
    Pada suatu kesempatan, gw kan lagi keluar sama sobat2 gw, semuanya pada bawa gebetan, nah gw cuman sendirian aja. Gw dibilangin sobatnya temen gw kalo dia ngajakin cewek yang gw suka, sayangnya gagal karena dia lagi tenis :hiks:
    Sobatnya dulu ngga ngedukung gw suka sama dia, soalnya dia kan temennya mantan gw, dan sobatnya itu juga temennya kedua2nya. Tapi sekarang udah kayak ngedukung gitu, gw disuruh sms lah, disuruh manggil lah.
    Cuman minta saran aja sih, gw harus tetep ngejar My First Love atau nyari tau cewek itu dan ngepdktin dia? :iii:

And, about my opinion :
    Balikan itu bukan pilihan yang baik, namun balikan itu berada di sekian banyaknya pilihan yang ada, dan balikan juga bukan pilihan yang buruk.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    kalo menurut gw sih kejar yang baru aja gan...
    dari pada menunggu mantan yang gk mau balikan? saran aja sih.. semangat ya :yahoo:

plus saran, coba dihayati alasan mantan lu gk mau balikan sama lu, pasti ada pelajaran yang bisa lu dapet dari situ :top:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :oblol:

bro... lo kalo ngegebet cewe masih geng-gong mantan ya sama aje boong om... :oblol:

itu mah bukan cari baru... itu mah cari penyakit... :oblol:

ibarat lo baru cerai dari istri terus kepincut sama temen arisan berondong-nya istri... ya skakmat om... :oblol:

gak bisa ngapa-ngapain...

lo tambah dikucilin mantan... gebetan lo juga ngejauh soalnya udah tau borok lo kayak apa dari mantan :oblol:

bro... bro... :lol:

5. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    hm, bener juga ya. dihayati. dihayati kayak gimana? :bloon:
    ibarat mancing di laut ya, banyak ikannya, tapi kalo ikannya pada ngga mau sama umpannya, gimana? :haha:
    wew, jadi harus gimana nih om? ngejauhin mantan? terus gimana sama cewek yang gw suka om? :bloon:

6. abidname M V U

Lurking Around

Ratings:
    +49 / -1
    kejer yang baru aja kalo menurut gue gan ..
    cause cewe gak cuman satu doang di dunia ini ..
    tinggal kitanya aja yang pinter pinter cari yang pas sama hati kita gan hehe ..

7. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    udah... maen aja ke panti pijet ato karaoke... biar gak mikirin pacaran, tapi dapet yang lebih dari pacaran :obhaha:

8. bintul Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jangan langsung cari yang lain gan, santai dulu aja, have fun lagi sama dia, keren dah pasti nanti hasilnya..

9. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    inimah mau dua duanya gitu? . serakah dong :bloon:

tapi gak ribet kok bro
    itu mantan kan udah 4 x nolak balikan secara halus

ya sama gebetan yang baru aja lah
    biar aja gebetan itu temennya mantan lah , sobat nya mantan lah, ga usah gak enakan :elegan:

10. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    tu si mantan udah nggak mau diajakin balikan kelueeees, 4 jawabannya udah jelas gitu :keringat:

mau deketin temannya mantan, nggak takut timbul masalah lain :???:

11. h3rusk8 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    yah kalo udah 4 kali ngajak masih ditolak juga mah mnding cari yang baruu aja.
    masih banyak ikan di kali. hehe

12. amiass Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    perasaan ga bisa di bohongi, tp pengalaman paling menentukan

13. apexlingga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +86,896 / -0
    mending cari yang baru aja gan
    mungkin ane bisa lebih bahagia dengan yang baru :hmm:

14. deiichan Veteran

act! addict! actors!

Ratings:
    +43,571 / -4
    ahhh.. masa ngajak balikan mantannya tapi suka cwek laen juga.. :bingung:
    mantannya udah nolak 4x jadi udah kelihatan klo mantannya gak mau balikan..
    jadi mending cari yg laen aja deh...
    Trus itu juga klo mantan sama gebetan mash temen-temenan gtu apa gak jadi masalah juga ntarnya..
    klo menurut aku sih masih muda jadi nikmatin hidup dulu aja.. punya pacar bukan buat gaya"an.. :unyil:

15. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    haha, sama aja gan, ntar malah dianya udah sama cowok lain, gw kan ngga mau ganggu hubungan orang :haha:

Hmm, tapi masalahnya gw kagak tau status cewek yang gw suka itu apa, terus responnya ke gw juga agak cuekan wkwk :haha:
    Nah, itu masalahnya, ane ngga pengen nanti mereka berdua bertengkar gitu, terus ngga sapa2an, tapi kata temen2 gw sih dua2nya ngga akrab sejak awal kenal sih :keringat:

bener juga sih, tapi mantan dan gwnya ngga bisa berhenti kontak, jadi kalo misal sehari ngga kontak, pasti salah satu mesti ngontak duluan :keringat:

maksudnya gan? :???:

ikannya banyak, tapi kita salah umpan, gimana dong? :haha:

16. amiass Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    perasaan agan ga bisa dibohongi kl mmg cinta ya cinta gan , agan lebih berat yang mana?
    kl saran ane jalanin dulu ngobrol aja sama yang baru sebagai temen biasa , jadi lebih tau bgmana dia, kl masalah mantan balik atau ga ane rasa jangan dulu kecuali agan mmg bener2 ga mau liat dia sama orang lain (cinta bgt).
    ya itu "pengalaman" agan bener2 tau mana yang terbaik buat agan dari pendekatan secara pertemanan dl aja lah.
    jangan terlalu cepat ambil keputusan buat orang nyaman dimana itu bakal bikin dia merasa ada ketergantungan sama agan (ga cari orang lain dl), disitu nantinya agan tau gmn dia.

kenapa agan ma mantan masih ada kontak?
    apa agan ga bisa kl ga text/call sehari aja?
    kl mmg gt ane rasa agan memang masih berat sama yang dulu.
    coba agan pikirin apa sih masalah yang paling berat pada saat pacaran ma dia? apa masih bisa diperbaiki kl balikan??
    kl mmg susah percuma nantinya akan sakit lagi (terutama kl agan sudah ada orang lain). mending kurangi hubungan agan sama yang dulu.

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  17. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0
    Kalo menurut ane mending gak usah ngejar dulu, buktikan ke diri sendiri kalau agan itu baik. Percayalah gan, hal baik pasti datang kalau agan sendiri sudah siap dan baik :ehem:

:haha: agan yang satu ini pelampiasannya busyet dah, kebiasaan jelek gan :awas:

18. echo_pc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +798 / -0
    jd sekrang gimana nih? :ngupil2:
    udh dapetin cewe yg lo suka/udh diterima balikan sama yg lama? :bingung:
    jgn bilang ditolak semua ya gan :swt:

19. kenseihimura Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Point nya mau balik kenapa ya gan?
    Yakin bisa memperbaharui hubungan lama? Kalau nanti cuma kembali ke sifat asal buat apa, malah ribut lagi karena gak bisa saling melengkapi (atau cuma kembali ke sikap yang dulu2).

20. supeRizky27 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ampir miripsama cerita ane gan, :terharu:
    bedanya ya, mantan ane (first love juga) udah digebet orang, eh udah pacaran malah :hiks:
    apa yg mantan ente bilang soal semangat datang dari diri sendiri ada benernya juga gan,
    ane juga dengan kekuatan sendiri bermodalkan mantan tercintah :cinta: udah punya yang baru :ohno:
    dan kekuatan sahabat. itu kunci ane sebenernya. biar bisa move on :fufufu:
    walah, malah ikut curhat :hoho:

saran ane ya gan, bawa have fun aja dulu sama kehidupan ente, banyakin temen, banyakin doa juga saha Yang Maha Kuasa.
    abis itu barulah ambil keputusan kedepannya. intinya ya saran ane cari yang baru gan :onion-86:

21. kingcreole M V U

Beginner

Ratings:
    +938 / -0
    kejar yang baru aja min
    kalo biasa nya yang namanya balikan itu udah gak bakal kek dulu lagi hubungannya.
    lbih baik mah kejar yang mimin lagi suka itu aja

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.