1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Tujuan hidup

Discussion in 'CurHat' started by iniril, Jun 3, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. iniril M V U

Beginner

Ratings:
    +2 / -0
    Saya ingin bertanya apakah anda pernah merasa hidup anda kosong/tidak bergairah dmn anda tidak ingin melakukan apa2
    Bagaimana cara menemukan sesuatu yang ingin kita lakukan? Sya tiap hari memikirkan tujuan hidup saya ada di dunia ini untuk apa?
    Mohon pencerahannya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    wah pertanyaannya berat nih masbroh [​IMG] sebenarnya mnuirut ane jawaban plg pas untuk tujuan hidup ya untuk hidup [​IMG]

ato versi lain saya bakal mencawab untuk nyari uang sebanyak2nya [​IMG] untuk aapa? untuk masa depan dan kebahagiaan pribadi [​IMG] masa depan apa? ya pokoknya masa depan [​IMG] kebahagiaan apa? ya pokoknya bahagia [​IMG]

klo udah berkeluarga mungkin nanti tujuan hiduonya beda lagi [​IMG] misalnya membuat anak menjadi sukses [​IMG]

klo kondisi tidak bergairah/kosong ? pasti pernah, tp selalu ane isi dgn kegiatan apa ajaa yg bs dilakukan [​IMG] walau ujungnya jg menyalurkan hobi lg [​IMG]

4. PNKAMENRIDER M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69 / -0
    kalo aku punya tujuan hidup yaitu membahagiakan ortu, ama jadi orang kaya yang membantu orang yang lagi kessusahan

5. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ~ pernah, serasa hidup udah tak bergairah, semangat ga menggeliat lg..
    semacem tak ade powe'r lah..
    macem hidup segan mati pun ogah..
    jadi pikiran hmpir kosong, untung ga smp kesurupan waktu itu..
    :obhoho:
    ~ cara menemukan ya km cendili yg tau apa itu..
    coba km tulis di kertas, tembok atau kaca klo bisa..
    apa yg menjadi target goal hidyup kamyu..
    km pasti pny keinginan toh dlm hidup ini..
    nah, coba km tulis apa2 saja yg menjadi keinginan/cita2 dlm hidup mu..
    atau jangan2 cm keinginan utk hidup aja, sisanya tak tau atau gajez..
    :XD:
    jangan dipikirkan dibawah pohon saja tujuan hidup km..
    action jg penting duonk berow..biar yg mikir dibawah pohon serahkan filusuf..
    tujuan hidup org macem2..ada duniawi smp alam lain..
    klo buat aq, tujuan hidup adalah 'bahagia'..
    ada org tua yg bilang, hidup kita cm seperti mampir ke pasar..
    krn hidup ini fana, jgn sia-siakan lg hidupmu cm diisi dgn 'kekosongan'..
    ga usah smp berpikir jauh klo 'kosong adalah isi'..
    :aaaa:
    krn yg bisa menggerakkan diri km, ya cm km sendiri..
    saran, kritik, support, cemangat dr org2 sekitar percuma saja, klo km sndiri masih stuck.
    kejar semua keinginan km, klo keinginan km mo niduri 100 perawan misal..gpp..
    ayo tp ikhtiar utk ngejar keinginan km..jangan cm nothing do less..
    klo keinginan aq simpel..
    hidup muda foya2, tua kaya raya, mati masuk surga..
    :nikmat:

~Wong Tewur~

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    cari pasangan jg bs tadi tujuan hidup pak :lol:

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ane selalu bergairah kalo ada pergembangan PC / Konsol / ganget baru :blink:

pengen cepet2 ngumpuling duit buat beli...walau ahirnya kaga jadi beli...karena keburu ada yang lebih baru lagi :oblol:

8. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Pernah kekna .. :bingung:
    Kalo kata mbak mentor liqo' dikampus gw dulu, katanya tujuan hidup kita didunia ya buat beribadah.. :bloon:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :puff:

gile... ikutan liqo... gak disangka :puff:

ternyata mbak bitch ini solehah... subhanalloh :nikmat:

------------------------

buat om TS:

tujuan hidup bisa dicari kalo situ nyari... banyakin aje kegiatan sosial di luaran, ketemu orang-orang, jalan-jalan liat dunia... ntar juga dapet pencerahan :obhaha:

10. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Amin.. :hihi:
    Sesuatu banget ya gw.. :hoho:
    Kekna TSnya lagi fase2 pencarian jati diri,
    makanya kalo ngasi saran ga boleh ngawur, kalo salah akibatnya bisa fatal.. :hehe:

11. kinsella Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kalau menurut saya, tujuan hidup itu sangat simpel : untuk mencari kebahagiaan
    cuman realisasinya yang agak susah dan harus ada usaha kerja keras dari kita sendiri untuk mencari kebahagiaan itu :)

kebahagiaan dunia dan akhirat.

jadi di niat2kan saja yang lurus, setiap mau melakukan suatu aktivitas...
    semoga bisa membantu..

12. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    setubuh dgn om boltzz123boltzz123;..
    selain bisa jadi tujuan hidup, pasangan jg bisa jd salah satu faktor pendukung menuju tujuan hidup..
    lha sayangnya dsini TS model kick n run..
    dia ga nyebutin, msh skul/kul/gawe..umur berapa..
    takutnya TS masih abg labil atau abg tuwir qabil kayak aq..heuheu..
    mgkn dgn target goal hidup mendapatkan pasangan, mudah2an membawa 'gairah' kmbali TS utk capai goal2 hidupnya yg lain..
    sapa tau mgkn TS model yg mendapatkan pasangan syarat mutlak plg awal utk bisa terpenuhi goal impian cita2 yg lainnya..
    krn pasangan hidup adalah bkn masalah sepele, justru pasangan itulah yg mengisi kehidupan kita dgn arti..
    pasangan hidup dlm ver. jawa disebut 'garwo' --> siGARane nyoWO, artinya separuh nyawa kita..
    #KasihYangEnakEnakAja
    :obhoho:
    dan klo TS trnyata impoten dlm memandang hidupnya, mgkn bisa diarahkan ke klinik Jomblo Club IDWS..
    dgn gabung disana, sapa tau TS mendapatkan pencerahan dan pandangan bgaimana mengisi kekosongan hidup meski bertakdir jomblowers (klo tnyata jones)..
    sehingga TS tidak berpikir bhw hidupnya tiada arti dan hampa, dan semoga tidak sampai terjadi TS lbh memilih utk mengakhiri hidupnya..
    dgn bergabung di JCI, TS jg mendapatkan susuwatu yg memotivasi dlm hidupnya..semoga hidupnya bisa penuh cinta..
    #IjinPromoJCI
    :elegan:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  13. restacity Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Paling gampang menggali tujuan hidup itu dengan bertanya : "Jika anda meninggal besok, hal apa yang membuat anda paling menyesal jika belum dilakukan"

14. YNWA23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +664 / -0
    klo ane tujuan hidup mencari kedamaian...
    menurut ane cara menemukan sesuatu yang ingin kita lakukan itu coba ente intropeksi diri apa yg kurang dalam hidup ente hari-hari lalu, dan cobalah melakukan sesuatu kegiatan yg dpt membuat anda menjadi lebih baik dari hari sebelumnya :ogtop:

15. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    Kalo menurut gw,
    pasti agan punya ketertarikan kan sama sesuatu, seneng melihara binatang misalnya .
    nah dari ketertarikn itu bisa dijadiin tujuan hidup gan, kaya cita cita ibaratnya.

Kalo gw sih make cara itu untuk menemukan tujuan hidup. :top:
    tapi jangan lupa tujuan hidup yang utama, mengabdi padaNya :doa:

16. abidname M V U

Lurking Around

Ratings:
    +49 / -1
    hmm tujuan hidup ya . ane sih berbuat baik gan .. supaya bisa masuk sorga .. bahagia dunia akhirat haha

pengen masuk surga gan ..
    bahagiain orang tua ..
    berbuat baik dan sebagainya ..

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  17. musafir207 M V U

Wanderer

Ratings:
    +11,222 / -0
    kalo ane,,
    kalo gak ada tujuan hidup, ya kita buat,,,
    tujuan hidup yang gampang dibuat tapi sulit untuk dicapai adalah membahagiakan orang tua...
    kita lakukan apapun dengan dasar demi orang tua,,,
    pasti kita bisa melakukan apapun dengan semangat,,
    ditengah tujuan tiu, kita bisa menyisipkan tujuan untuk mencari pasangan hidup,,
    dengan begitu hidup kita lebih berwarna lagi,,,

18. deiichan Veteran

act! addict! actors!

Ratings:
    +43,570 / -4
    Tuhan sudah memberi kita kesempatan hidup didunia jadi kita tinggal ngejalaninnya...
    Jujur selama ini gak begitu mikirin tentang tujuan hidup, toh apa yg kita perbuat selama ini entah itu jelek apa bagus.
    pasti untuk bertahan hidup kan..
    TSnya kurang deket sama keluarga / temen atau lagi nganggur kah :iii:
    sampe gak tahu apa yg mau/harus diperbuat... :sepi:
    klo pelajar tujuan hidupnya pasti belajar, klo pekerja pasti buat kerja. nyari penghasilan buat keluarga/diri sendiri.
    nah klo lagi nganggur kan emang gak ada kerjaan dan pasti gak tau mau ngapa"in gt.. :peace:
    Saran aku sih lebih sering berdoa, sedetin diri ke Tuhan..
    Hidup itu simple dan menyenangkan klo dijalanin sesuai jalannya.. :siul:

19. datuk99 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,706 / -0
    Tujuan hidup cuman satu gan.. agar kita bisa meninggal dan kemudian hidup abadi.. nah sekarang kita sendiri yang nentuin, kehidupan abadi seperti apa yang kita inginkan di akhirat kelak.
    Jika ingin hidup di surga dengan limpahan kebahagiaan maka lakukanlah perintah Allah di dunia, dan jagan lupa untuk menjauhi larangannya, jadi orang yang bermanfaat buat orang tua, keluarga, kerabat, teman2 danlingkungan.
    Jika ingin hidup abadi di neraka, maka sering2lah maksiat.. jadilah orang yang tak berguna bagi orang lain di dunia...

Mulailah menulis sebanyak-banyaknya hal positiv apa yang kamu ingin lakukan.. setelah kamu rasa cukup mulailah proses untuk mewujudkan catatan kecilmu itu.. mulailah dari hal terkecil dan terdekat dengan lingkunganmu.. jika butuh pengembaraan lakukan saja, karena semua arti hidup terbentuk dalam proses-proses saat kita ingin mewujudkan impian...

20. thetis Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pernah, saya sering malah
    kalo saya, fokuskan aja ke satu kegiatan, trus jangan ngurusi orang lain, prioritaskan diri sendiri (ga sampe egois tapi)
    soalnya saya sering iri kalo lihat kehidupan temen hehe

21. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    buat TS :

ane kutip dari salah satu frase novel aja yaa :hihi:

...because we all going to die and do an eternal journey one day, we shouldn't be afraid of any sadness in this life, as well as not being a selfish person, in this life.

well, intinya, kemanapun kita pergi, kita semua akan berakhir ke satu tempat yang disebut maut. tentang bagaimana tujuan dalam hidup, ane rasa tujuan hidup yang paling bagus yaa persiapin diri buat "the eternal journey" itu :hmm:

kita bisa memiliki tujuan hidup punya kekayaan yang banyak, punya pangkat tinggi, atau mungkin bingung dengan tujuan hidup itu sendiri seperti yang TS rasain, well, menurutku semua itu gakan ngubah knyataan bahwa semu itu suatu saat bakal ilang.

tanpa terasa suatu saat akan terlewati satu taun, terus dua taun, sepuluh taun, dua puluh taun, tau2 kita tua dan dekat dgn maut. apa yang udah kita persiapkan buat itu semua?

cobalah berpikir bahwa hidup itu sudah digariskan. kalo di agama ane diajarkan bahwa segala sesuatu dalam hidup itu sudah digariskan. mungkin aja emang agan lagi ditakdirkan buat bingung.

kan pernah ada lagu juga : dunia ini panggung sandiwara

kita tinggal jalanin aja

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.