1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Tanpa sebab dan akibat orangtua berubah

Discussion in 'CurHat' started by NICKIMINAJ, May 27, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Malam, gan

mau curhat sedikit tentang kehidupan saya gan,
    3 bulan lalu aneh sakit parah sering keluar darah dalam jumlah yang banyak dari mulut dan hidung, saya di rawat di RS selama 3 hari
    setelah pulang dari rumah sakit terasa banget kasih sayang orangtua mulai dari situ ane makin sayang banget sama ortu tapi kemudian berubah sesaat kira kira sekitar 1 bulan lalu mulai dari sini tingkah orangtua ane udah berubah banget gan, ane sering di beda bedain sama kaka ane, sering dikata katain penyakitan sering di bilang udah mati aja lu nyusahin aja hidup, padahal ane pingin banget masuk polisi tahun depan tapi gara gara denger perkataan mereka hampir setiap hari jadi down banget, pingin kabur dari rumah tapi belum bisa ngapa ngapain karna dalam kondisi sakit yang masih butuh obat setiap harinya dan ane belum kerja.

:nangis:

Last edited: May 27, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    wah kalo boleh tau kenapa bisa sampe di bilang "udah mati aja lu" gan? ...pasti ada alasannya kan?
    karna gw belom tau, mungkin orang tua lu lagi ada masalah, jadi dia emosi sesaat aja...

terus kalo orang tua beda bedain anak itu menurut gw wajar, mungkin itu cara ortu buat ngasi tau lu harus berubah secara tidak langsung...

jangan kabur deh gan, begitu gitu cuma keluarga yang paling ada dan sayang sama lu, kalo lu kabur mau kemana lagi?
    lagian gk selamanya kita hidup bareng sama orang tua gan, jadi nikmati aja baik buruknya orang tua

pendapat ane aja sih, maaf kalo salah kata :maaf:

4. rafara13 Members

Ratings:
    +0 / -0
    udah ngobrol bareng ortu belum gan?? kalo belum obrolin dulu..
    inget gan, ada Sebab ada Akibat

5. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Ane sendiri juga bingung gan ane salah apa, ane baru banget bangun tidur udah di kata katain kaya gitu dan itu ga sekali dua kali gan :sedih: ampir tiap hari ane di bilang gitu dan ane sendiri bingung kenapa, kalo di liat dari masalah si kayanya ga ada gan soalnya sehari sebelum ngehina havefun aja dirumah aneh liat, ane udah ga kuat sebenernya gan dari kecil udah kaya anak angkat tapi ane coba terima pahitnya ane dah coba tunjukin lewat prestasipun mereka tetep sama
    Udah gan mereka cuma diem ga ngasih statement apapun :sedih:

6. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Emang kakak lo sehebat apa?
    Yakin nih lo ga nglakuin kesalahan apa2 sebelomnya? :iii:

7. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ini si TS sakti jg yaw..
    pertama ga ada niat utk kuliah, males atau apalah..
    trus nganggur selama 1,5..
    lantas bilang pengen masuk pulis..
    :garing:
    emang TS sakit apa sih klo kata RS nya..?
    sering keluar darah dr mulut dan mimisan berapa kali sehari..
    kayaknya km kena santet, krn tukang ngibul..
    hny km sndiri yg tau ngibul ma sapa..heuheu..
    lha km sakit2an gitu kok masuk pulis, mending kuliah aja beroh..
    oiya, km muntah darah kena santet itu..
    yg ortu mu marah2, itu ada hubungan dgn kekuatan magis si dukun santet..
    keadaan dirumahmu dibuat 'panas'..
    ini mnurut terawangan Mbah Tewur, aq cm menyampaikan..
    ati2 gan, segera cari parahganormal di sekitar kota anda..
    dlm jangka 3 bln sejak trit ini muncul, bisa2 agan koit duluan..
    :dead:

8. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Ngibul hmmm, dateng aja sini mas jakarta timur ciracas, niat kuliah liat lg itu kan cerita tahun lalu tapi gara gara pengen kuliah lagi, orang sakit jg ga ada apa apa ko di rontsent bersih tubuh saya makannya saya beraniin, sakit jg udah ga keluar darah lg sekarang
    Hadeh kirain ada gitu yg bikin tenang ternyata malah tambah depresi, niat cuma share malah di giniin hihihiw

Kalo di liat dari kesalahan si ga ada tapi kalo dibikin kecewa kayaknya ada, soalnya 2 minggu lalu saya gagal test riskes awal di polisi
    Mungkin gara gara itu

Last edited by a moderator: Jun 1, 2014
  9. randineu M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    Tenang gan ..... be positif thinking aj bro.
    Jg mikirin yg macem2 gan.
    Manusia gak ad yg sempurna. Mungkin keluarga anda sedang dalam cobaan iklasin aj gan . . . Insyaallah gan ad hikmah ny.
    Masalah keluarga agan pertama2 jg dibawa ke hal yg tidak2.

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :obhaha:

Masbero naip banget yak... di rimba forum internet, jangan harap dapet simpati kalo masbero penuturannya udah acakadut gitu...

Awalnya males kuliah terus nganggur terus sakit2an terus tiba2 ortu maki masbero terus tiba2 gagal tes akpol... masbero yakin gak lagi ngarang indah :iii:

Kalo emang ortu masbero sebejat yg masbero sampaikan di atas... kenapa masbero msh bisa internetan, masih dibiayai hidup sehari2... :obiii:

Masbero terlalu perasa ato mungkin emang ini kejadian dilebih2kan :obiii:

11. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    ane punya tabungan dari masih SMA
    hehe bukan maksud minta imba dari orang lain ataupun simpati
    cuma mau share doang kenapa jadi begini ya hmmmmmm
    di lebih lebihkan ? udah sini dateng aja kalo ga percaya saya kasih bukti yang bener kalo emang masih ragu
    lagi juga di IDWS di sedian tempat curhat kenapa mas yang repot ya ?
    kalo ga mao comment atau gimana ya ga usah comment toh, mau nyari post count ya ? :lol:

Last edited: May 27, 2014
  12. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :obhaha:

nih aye kasih penjelasan panjang lebar kenapa cerita masbero itu banyak kontradiksi...

judul bombastis, tapi gak konsisten... kenapa... dijawab sama masbero sendiri:

SAMA, dari kecil :obhaha:

jadi seharusnya masbero udah maklum, terima nasib sama sifat orangtua yang kayak gitu... :iii:

lagian juga...

gak mungkin orangtua masbero sebejat yang masbero tuduhkan... buktinya situ masih idup, makmur, bisa internetan, senang-senang, sakit ditopang keluarga... :iii:

argumen masbero:
    lah itu duit emang dari siapa :obhaha:... berarti ada dua kemungkinan:
    1. keluarga masbero kaya dan berkecukupan
    2. masbero dari kecil dipaksa keluarga buat nyari duit sendiri buat hidup :iii:

karena masbero yang udah lulus SMA lama, pernah masuk kuliah tapi dibuang gitu aja karena bosan, nganggur lama plus sakit-sakitan masup rumah sakit TIDAK MUNGKIN hidup dari hasil tabungan SMA...

(kecuali emang dikasih support sama orangtua masbero)

masbero pernah ngitung gak sih biaya hidup harian... apalagi ada kebutuhan tersier... INTERNET (plus situ pake plat GK yang per bulan 100K :obhaha:)... paling minimal aja buat buruh, 2 USD per hari itu cuma makan minum... :iii:

masup kuliah... anggep situ masup kuliah abal-abal... itu minimal 20 jutaan buat uang panjer...

sakit... masbero tau dokter spesialis di rumah sakit swasta berapa? minimal abis 300K buat konsultasi... belum sama obat belum sama laboratorium...

belum pulsa belom biaya kongkow belom biaya transportasi... dan ini semua minimal :iii:

Jadi, Bulsyit banget kalo masbero gak ditopang keluarga (dalam hal ini orangtua masbero)

Masbero ditanya sama om momod acehkhan12acehkhan12;

tapi gak dijawab sama masbero...

untuk ukuran penyakit parah (seperti yang dijabarkan) masbero, adalah tidak mungkin masbero tidak dikasih inpormasi nama penyakitnya apa... apalagi sampe dirawat tiga hari di RS :dead:

aye aje operasi amandel sama kena sinusitis inget banget soalny dirawat juga bolak-balik RS :obhaha:

bro, kalo emang motip masbero gak pengen nyari simpati orang lain terus ngapain ngarang nyeritain aib keluarga di sini... :iii:

aye sih seneng repot-repot buat nyari post count buat donlod game b*kep dari :idws: :kisss:

apalagi kalo ada thread-thread macem gini... :obhaha:

KENAPA?

karena ente nuduh keras orangtua ente bejat, tapi ente masih bisa idup internetan pula.... se-simpel itu...

kalo orangtua ente bejat BANGET, doi udah ninggalin ente jauh-jauh ato disiksa kayak ARI HANGGARA... tapi buktinya ente sakit aja dirawat, nganggur dibiayain, sekolah disekolahin... :iii:

ya kan maklum dong kalo ada pembaca yang kritis dan budiman iseng dikit nanya atau komen... :centil:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  13. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    wkwkwkwwk [​IMG] dari awal bro biki ni trit dah aye liatin terus, akhirnya aye mo ikutan komen jg krn enggak nahan [​IMG]

pertama broh, awal2 aye baca itu udah ketawa broh, kenapa? pas nyampe tulisan broh yg :
    3 bulan lalu aneh sakit parah sering keluar darah dalam jumlah yang banyak dari mulut dan hidung, saya di rawat di RS selama 3 hari

itu yg bikin ane sangsi [​IMG] kenapa? bukannya ane sok tau yah, mungkin ane jg ada salah, tp klo kondisi kyk gitu masbro itu udah dalam stadium gawat , alias udah mau gud by, gak mungkin perawatan cm 3 hari. oke klo broh blg itu penyakit bro yg kluar darah gila2an bs sembuh dlm 3 hari,. tp abis itu broh nyalahin ortu tampa alasan yg jelas, itu lg ane enggak ngerti , pertanyaan ane sama spt om gaara diatas udah dijelaskan kumplit,. ,trus jg curhat broh sebelumnya sptnya sante2 aja pas nganggur, tp tiba2 jadi parah skrg membuat tanda tanya besar beroh[​IMG]

lagian gak ada sptnya broh ortu kandung yg nyuruh anaknya mati aja + nyusain di depan anaknya tapi sebelomnya udah bantu ente sembuhin dari penyakit [​IMG] beda cerita klo ortu ente nyuruh ente mati aja + nyusain ortu doang klo kenyataannay ente ngabis2in duid bwat enggak kuliah dan luntang lantung gak jelas, itu baru masuk akal alasannya klo ortu ente ngomel2 ampe nyumpah2in [​IMG]

14. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    lho ini kok kontradiktif sih statementnya..
    'org sakit jg ga ada apa2 kok di rongten.." --> prnyataan mas bro..
    ini logika saya yg org awam dan goblog ya ganz..
    klo ga ada apa2, rongten bersih..lha trus kok bisa muntah darah+mimisan..
    krn hasil medis yg fine2 aja, aq abaikan kenapa mas beroh hrs nginep 3 hari..
    nah, krn di rongten gpp itulah makanya aq khawatir mas beroh kena teluh santet..
    SALAH KAH klo daku berpikiran gitu..?
    apa SALAH klo jangan2 sakitnya gajez (kayak orgnya), itu dikarenakan sebab non-medis..
    gitu lho gan, smp sini udah paham blm argumen quw..
    ya syukurlah klo darahnya ga keluar lg, brarti itu darah musiman cm 3 hr aja penampakannya..
    lho jgn depresi gan, nanti bisa keluar lg lho darahnya+mimisan..
    coba periksa lg, mgkn ada keluar darah dr lubang tubuh yg lain..
    telinga jg misalnya..ati2 lho gan, klo perlu di general check-up semua..
    utk lbh pasti klo sakit non medis, cari info penjelasan dokter non-medis jg..
    :unyil:
    yg bilang mas beroh ngibul cerita ya sapa..
    situ suudzon ke aq, nanti tambah keluar darah dr lubang tubuh yg lain lho..
    coba baca dgn seksama dan teliti..
    ini kata2 aq:
    "kayaknya km kena santet, krn tukang ngibul..
    hny km sndiri yg tau ngibul ma sapa..heuheu.."
    nah, kan aq bilang ngibulnya itu penyebab mas beroh disantet..
    lha kok mas beroh malah nuduh aq ngatain situ ngibul krn ngarang cerita..
    klo gitu ya tuduhan balik q berlaku lah, brarti ente ngibul ngarang cerita benar adanya..
    mau aja sih ke rumah ente, tp biaya transportasi+akomodasi ente yg nanggung ya..
    kan situ bnyak tabungannya mulai SMA..
    ane org miskin+pengangguran lg..
    klo iya, PM aq ntar aq kasih norek aq..
    ane tunggu lho ganz..
    :gembel:
    gpp, itung2 jalan2 ke ciracas, sekalian njenguk km yg lg atit..
    :centil:

15. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Mohon maaf banget kalo misal ada salah salah kata :sigh: ane ga ada maksud suuzon ato gmn cuma lagi kebawa emosi sesaat udah gitu keadaan disini diperparah
    Ane klarifikasikan lagi,
    Penyakit ane bisa di bilang TBC soalnya dokter bilang begitu, tapi ga batuk dan ga ada gejala TBC sama sekali dan hasil rontsenpun jelas bersih, tidak cukip 1 dpkter coba lagi lain dokter dan dokter ke 2bilang ane sehat aja. :peace:
    Untuk masalah ortu ane dah ngomong ama mereka tapi mereka ga mau cerita gimana gimananya, untuk masalah cerita ini GA BOONG dan GA ADA YG DILEBIH LEBIHKAN tapi karna ane ngeliat dari sisi buruknya doang jadi keliatan bgt seolah olah mereka yg salah, sekali lagi mohon maap bingit :peace: kalo ada salah salah kata, terima kasih banget udah pada care ama akoh :xiexie:
    Mungkin lebih baik ane closed aja takutnya ada salah salah pikir lagi
    Sekali lagi mohon maaf banget dan terima kasih banget buat temen temen :xiexie:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.