1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Tanya tentang kuliah

Discussion in 'CurHat' started by NICKIMINAJ, May 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Dear temen temen,

saya ingin tanya dong menurut kalian,
    saya pernah kuliah tapi waktu itu saya baru lulus dan tentu saja ada perasaan bosan dengan belajar tapi saya coba untuk kuliah karna dulu saya ingin kelar dalam waktu 3,5 tahun itu target saya S1 tapi perasaan "bosan" terus ada dan alhasil kuliah saya berenti di hari pertama setelah membayar uang kuliah semester pertama dan perasaan yang saya rasakan sampai sekarang "menyesal sekali" kemudian waktu terus berjalan sudah 1,5 tahun saya menganggur tiba tiba teman saya mengajak saya kulilah lagi, dan perasaan ingin kuliah yang besar di hati saya yang ingin kuliah lagi, tapi saya takut rasa bosan itu kembali, saya udah coba tanya ke semua keluarga dan teman dan hasilnya mereka cuma jawab "Coba aja dulu"
    saya ingin tau bagaimana pendapat teman teman IDWS tentang ini :(, karna di 1 sisi sekarang kerjaan recruitment pendidikannya minimal D3

Terima kasih sebelumnya sudah mampir, jangan lupa post pendapatnya ya
    apapun itu saya hargain :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. irzie M V U

Who am I?

Ratings:
    +3,801 / -0
    Saya gk pinter kasih pendapat kak,
    tapi kalo dilihat kayaknya kakak sendiri malah "ragu" buat ngambil keputusan "Iya/Tidak".
    Coba mantepin kak, jangan ragu. Iya atau Tidak? Kalo masih ragu mending gk usah kuliah lagi, daripada dicoba-coba mulu tapi hasilnya gk ada cuma gara-gara "ragu".

:cheers: FIGHTING~~ :cheers:

4. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo boleh tau bosan nya krn apa yaw ganz..?
    klo dr ceritanya kok aneh bin ajaib..
    bisa merasakan 'kebosanan' pdhl agan belum sama sekali masuk perkuliahan..
    lha wong cm bayar spp aja di hari pertama..
    :???:
    harusnya jgn bayar dulu (dan utk next ke depan klo ada plan mo kuliah)..
    masuk dulu kampus, gedung kuliahnya, suasananya gimana..
    klo udah yakin (setidaknya kelak nantinya ingin merasakan kuliah), baru bayar SPP..
    dripada sia2, mending buat tabungan modal nikah gan..
    :XD:
    emang sih yg pertama niat nawaitu..
    dan jg saran aq cari fakultas yg emang km enjoy dan seneng..
    jd setidaknya kemungkinan ditengah jalan utk 'merothol' atau putus ditengah jalan (bisa2 di awal jg sih) kecil terjadi..
    :iii:
    perekrutan kerja ga minim D3 kok gan..
    standar pendidikan min SMA jg ada kok..
    ya tinggal agan mo pilih kerjaannya yg bijimana..
    :genit:
    jd keingat temen aq, yg pertama kuliah di Teknik Mesin di PTN..abis setahun DO..
    trus dia ikut UMPTN lg, diterima di teknik elektro PTN yg sama, abis 1 atau 2 tahun DO..
    yg ini aq lupa ujian lg atau tidak, dia akhirnya ambil Jurusan Tekonologi Komputer kuliah D3 di PTN (yg ini dia minati jurusan ini, 2 tahun DO..
    akhirnya dia memutuskan ga kuliah lg, pdhal otaknya encer dan pintar..
    dia sambi2 kerja dgn ijazah SMA nya (sopir salah satu minuman teh botol)..
    eh bbrapa tahun kemudian, dia pengen merasakan kuliah lg..akhirnya ambil semacam sekolah tinggi gitu..
    udah bayar, eh akhirnya dia tinggal itu kuliah, malah gedung kampusnya udah pindah..
    terakhir aq ketemu dia 2 minggu yg lalu, dia kerja tenaga kontrak ( 3 bulan) di sebuah proyek pembangunan rumah sakit..
    kondisi udah nikah, anak 1.

~ nah, mgkn sama yg agan rasakan..dia nyesel pada akhirnya menyia-nyiakan umur dan kuliahnya dulu..
    klo aq lihat, emang semua kembali ke kamunya..
    klo km ga niat kuliah, males2an (kayak aq) ya ga akan baik hasilnya..
    dan km bisa belajar bagaimana kondisi dan sulitnya cari pekerjaan sekarang hny dgn berijazah SMA..
    bukannya ga ada, ada sih..tp trus gaji bayarannya gimana, belum kayak temenku nanggung keluarga, mana kontrak kerjanya nya belum mesti diperpanjang..
    coba sekarang km timbang2 rasa dan otak lg..
    lebih takut mana 'kebosanan' atau 'sulit cari pekerjaan'..
    kecuali agan emang plan mo bisnis wiraswasta atau kerja TKI ke luar, dan tidak ambisius terlalu menginginkan pekerjaan muluk2..
    ya beda lg, ga kuliah jg gpp ganz..
    itu contohnya org di desaku ada yg kaya, pdhl cuman lulusan SD..
    ilmu itu salah satu modal..dgn ilmu km bisa mendapatkan harta..tp harta tnp ilmu bisa ludes..
    :cerutu:
    ini cm opini dan aq ambil dr kisah temenku..
    semua kembali ke kamu, gambaran masa depan ada di kamu sndiri..
    ingat, Tuhan tidak akan merubah nasib km klo km sendiri yg tidak merubahnya..
    dan klo mungkin nantinya agan dan komen temen2 dsini berbeda pandangan dan beda pikir ya silah2 saja..
    semoga sukses terus gan, apapun pilihan hidup yg akan km pilih..
    :nikmat:

*cuks, malah jadi kaya ceramah..:ngacir:

• Like Like x 1
  5. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    Harus nentuin dari diri sendiri gan,
    kalo lu mau kuliah , lu harus yakin gw mau kuliah, dan nanti gak bakal bosen lagi dan bakal selesain kuliah gw ini. intinya yakin.
    tapi kalo lu udah gk yakin , mending gk usah.

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    Kalo lo wong sugih akeh duite... ya gpp punya rasa bosan... menclok kuliah sana besok pindah kuliah di mana lagi...

Tapi kalo ente anak pensiunan PNS gaji pas-pasan... mending ente paksain aje kuliah, begitu lo diterima en dibayarin bokap nyokap lo
    ...

Jadi, ente termasuk yg mana :obhaha:

• Like Like x 1
  7. alden24 M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    ane baru lulus nih bingung mau lanjutin apa kaga takut kaya agan bosen gitu

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    klo baru sehari trus DO itu namanya bukan bosen namanya masbro, tp enggak niat kuliah[​IMG]

semua tergantung masbronya disini, klo merasa tidak cocok kuliah ya sudah tidak usah kuliah,. wiraswasta aja [​IMG] ato apaan gitu cari kegiatan yg bs hasilin uang [​IMG]

jgn hambur2kan uang di masa nganggur masbro, mungkin belom terasa klo misal masih disuport ortu, klo udah jalan sendiri baru terasa insting untuk nyari makanan ntar [​IMG]

kali, itu bukan takut, tp niat apa enggak [​IMG]

9. alden24 M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    yah kali yah gan ane bingung gtu mau kerja dulu atau kuliah kalo kuliah ga ada duitnya :suram:

10. PNKAMENRIDER M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69 / -0
    aku dulu juga seperti itu untuk menghilangkan kebosanan ya aku sih ngobrol sama temen soal kuliah gitu kalo aku, juga inget ortu pas lagi bosen
    karena masih dibiayain ortu juga sih.

11. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    jgn putus asa masbroh, masih bs kuliah sambil kerja kok [​IMG]

12. bravemanharianto Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    mending kalo bosen kuliah. ambil D3 aja, karena D3 dikondisikan lulusnya tepat waktu... kalo S1, kalo mudah bosan bisa molor lulusnya

13. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    waktu kemarin juga seperti ini kak, Plan sudah mantap sudah ingin kuliah sama seperti sekarang, cuma yang saya takutkan kejadian seperti itu lagi
    makasih banyak dah luangin waktu buat bales :)

ga tau juga gan tiba tiba bosan aja, masuk cuma hari pertama doang setelah itu ga pernah masuk lagi sampai sekarang (ga tau dah DO apa belum :lol)
    ok gan mantap saya terima sarannya, bagus bingit gan sarannya makasih banyak dah luangin waktu buat bales :)

sip gan makasih sarannya, makasih banyak dah luangin waktu buat bales :)

:oglol: maunya sih yang sugeh tapi kuliah bener :lol:

makannya gan, pikirin baik baik lagi nanti kaya ane bawaanya nyesel terus kalo bangun tidur

hahaha waktu di hari pertama sih niat banget gan, cuma pas kesonoinnya bawannya ga niat sama sekali bahkan siap siap di hari kedua kuliah pun ga ada
    sip gan makasih sarannya ane tampung, makasih banyak dah luangin waktu buat bales :)

Last edited: May 27, 2014
  14. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Oh, mungkin gara2 ini ortu lo dibanding2in ma kakak lo.. :iii:
    Dan menurut gw, pantes banget ortu lo ngrasa "capek" sama elo.. :hmm:

Ok, back to topic..
    Jenis kerjaan didunia ini cuma ada 2, kerjaan yang make "otot" dan "otak"..
    Sekarang tanya ke diri lo sendiri, ngaca, lo lebih bisa ngandalin yang mana?
    Kalo lo bilang lo pesakitan, satu2nya jawaban kalo lo tetep mo bertahan hidup ya make otak lo..
    Sekarang, saat ortu lo masih idup, lo bisa OOK ngandelin mereka..
    Tapi tar saat ortu lo uda ga ada, lo mo minta makan ke siapa? Tetangga?
    Jadi saran gw, sebelum menyesal pun sudah terlambat, mending tata niat lo kuliah..
    Belajar sayang ma ortu, ngehargai setiap rupiah yang uda mereka keluarin demi sekolah lo..
    Jangan sampe bikin ortu lo nyesel uda punya anak kek elo..

15. NICKIMINAJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -1
    Tapi kalo misal ortu saya marah gara gara ini kenapa ga dari tahun lalu? Kenapa tiba tiba
    Kalo agann bilan mungkin karna penyakit, semua orang juga ga mau punya penyakit

Last edited: May 27, 2014
  16. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    ini kasus yang langka gan :lol:
    kalo temen ane yang paling cepet bosen trus berenti itu kuliah pas semester 3 , lah ini baru masuk hari pertama udah bosen trus gak masuk lagi :lol:

menurut gw , mending gak usah kuliah dulu , apalagi kalo kuliah cuman ikutan temen , karena temen itu kan bisa aja jadi bosen kuliah trus berenti sama kaya lu :lol:
    kalo ikutan temen , lalu temen lu berenti kuliah , pasti lu juga akhirnya ikutan berenti juga :lol:

http://www.andriewongso.com/articles/details/8711/Alasan-yang-Kuat

17. randineu M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    Mantapin hati dulu gan. Baru maju.
    .
    .
    Tapi jaman sekarang klo cuma lulusan smk sma . . . Jenjang karir susah gan. Ya kecuali ente jago wirausaha. Bisa tu cari duit dengan cara ente ( yg penting halal).
    .
    Dari pada ane gan coba ane gak kerja. Ane gak bakalan kuliah. Ya walaupun nilai ancur2. ane gak telalu jadiin beban hati. Abis jadwal kerja bentrok ama jadwal kuliah. ( sorry gan jadi curhat )
    .
    Tapi klo ente kuliah selain ilmu, ente jg dapat teman baru.
    .

18. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Jadi gini ya, ga ada ortu yang ga sayang ma anaknya..
    Kalo sampe mereka bilang "mending lo mati aja, bla bla.. ", brarti kekesalan mereka tu uda sampe puncaknya,
    dan gw yakin itu ga berasal dari satu ato dua masalah..
    Bisa jadi kekesalan mereka tu uda numpuk2 lama dan puncaknya ya sumpah serapah kek gitu..

Bener banget ga ada orang yang mo sakit.. Trus masalahnya dimana?:bingung:
    Gw kan ga bilang ortu lo marah karena penyakit lo.. :iii:
    Gw kasih saran lo, karena fisik lo lemah, mau ga mau lo harus ngandalin otak lo..
    Ato kalo ortu lo punya modal, bisa lah tanpa kuliah lo mulai wirausaha..
    Tapi kalo liat karakter lo yang gampang bosen, gw ga yakin lo bisa berwirausaha.. :iii:

• Like Like x 2
  19. eyesbox2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Bosennya kenapa?

Yang buat bosen itu biasanya karena jurusan yang kita ambil tidak sesuai minat kita, atau lingkungan yang kurang cocok. Pertama kita harus menghilangkan hal-hal yang bisa membuat kita bosan sama kuliah itu. Kalo menurut saya kuliah sangat penting sekali.

20. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    ya yakinkan diri
    ke kuliah ato kerja tinggal pilih mana
    pengangguran bakal bosen juga
    bila mantap ambil aja S1 dan skill lain dipelajari bahasa inggris,kempimpinan dll ( buat modal tambahan )
    kalo pas kuliah ragu2 lagi dan bosen banyak uang terbuang dech

banyak yang kerja pengen kuliah,kuliah pengen kerja ya begitulah

21. ZuaX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +211 / -0
    Hiks,.....

aku juga ngalami .......

:rokok:

nyoba yang kuliah jarak jauh gimana???

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.