1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love putus hubungan atau lanjutkan ?

Discussion in 'CurHat' started by naoko, May 10, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. naoko M V U

Silent Reader

Ratings:
    +138 / -0
    saya mau tanya dari sisi para cewe disini soal masalah hubungan saya dan cewe saya.

Jadi begini , saya sudah menjalani hubungan selama 2 th pacaran. Namun akhir2 ini saya mulai berpikir kalo cewe saya ini kurang support dengan hidup saya.
    Dia sendiri memang benar2 cinta saya, merhatikan beberapa kebutuhan saya , intinya dia sayang banget sama saya.

Contoh dia kurang support dgn hidup saya:

- biasa kita ketemu 1 minggu sekali , kebetulan saya mau pulang ke bekasi. Saya naik motor dari kantor pas hari sabtu malamnya. karena kantor saya kerja senin - sabtu. Nah disaat itu dia suka minta ketemuan minta main ke rumah dia / jalan2 di mall. Saya memang agak keberatan karena lokasi rumah dia dgn kantor saya bisa memakan waktu 1 jam kalau macet di jakarta.
    Saya berpikir apakah dia mikir gimana saya pulang ke bekasi nya kalo saya jalan2 sama dia? mau jam berapa saya sampe bekasi naik motor? Saya mengharapkan pengertiaan dari dia toh kalo hanya sekedar jalan2 bisa lain hari. Namun kalo saya tolak dia pasti ngambek/marah

- Kalo dia minta jalan2 di hari biasa , saya jemput setelah pulang kantor jam 6 an. Ketika jam 10 saya minta ke dia untuk pulang ke kos . Dia malah nggak mau karena masih pengen jalan2 sama saya. Sampe kadang saya pulang ke kos jam 12 malam dan terpaksa tidak mandi lagi (takut kena rematik)

- Untuk support keuangan saya pernah minta bantu ke dia supaya tidak hanya kerja tapi mulai wirausaha kecil2 an entah itu jualan apa. Karena saya juga mau mulai berusaha wirausaha. Tapi dia menolak dan lebih cendrung menunggu saya mulai usaha. Intinya dia cuma mau ikut bantu saja.

- Ketika valentine saya kebetulan lembur dari kantor sampe jam 7 malam kemudian ketika mau kerumah dia motor saya mogok. Saya tlp ke dia kalo motor saya mogok. Tapi dia malah marah2 bilang bikin rusak hari valentine dia.

- ketika saya mau membeli rumah , cewe saya membicarakan nya juga ke orang tua dia. Saya di tanya sama orang tua dia. Kemudian saya di ceramahi ini itu kalo beli rumah DP harus sekian agar biaya cicilannya rendah. Namun sebagai orang tua tentu sebaiknya tidak hanya sekedar ceramah saja tapi ikut membatu mencari solusi. Apalagi kita rencananya mau nikah.

Saya ingin memutuskan hubungan saya dgn dia namun saya tidak tega. Ada rasa kasian juga karena dari segi emosi cewe saya ini agak labil (gampang galau) . Sebenarnya saya masih cinta tapi melihat sikap2nya seperti itu gimana ya...saya jadi mikir2 kalo jadi istri nanti bagaimana? Mau di putusin juga tidak tega.
    Mungkin ada masukan2 dari pikiran para cewe disini.
    Thanks & forgive me

Last edited by a moderator: May 10, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :obhaha:

baca ini saya jadi ketawa sendiri...

ini masalah semua cowo di dunia om... yang emang doyan cewe sih :iii:

-----------------------------------

situ mau lanjut ato putusin juga sama aje om... ujung-ujungnya... selama situ masih suka ke cewe, ini masalah bakal ikut terus :obhaha:

istri aye kurang lebih sama, pengalaman temen sama juga, pengalaman atasan di kantor juga sama... intinya... situ kuat mental gak kalo semisal nanti nikah sama cewe... :obhaha:

coba tanya bokap ente, ato kakak ato siapapun yang udah menjalani hubungan lebih srius... sama persis kayak ente curhat di sini... words by words...

pasti ente bakal diketawain, sambil dibilangin musti sabar... :obhaha:

4. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    dia sayang TS :tampan:

kayaknya nggak deh....yang ada tuh cewek egois sendiri :ngupil:

mendingan putusin aja....tega2in :oblol:

kalo cewe ane malah kebalik....kalo ane maksa ke rumahnya pas hujan....dia malah marah2 (kalo ntar sakit gmn....bla bla bla) :takut:

kalo abis jalan bareng terus mau aku anterin dia sampai rumah...kadang dia larang....dia lebih milih naik kendaraan umum aja kalo memang masih siang :obhaha:

karena dia ga mau ane kecapean ntar kalo harus nganterin dia sampai rumah :obhaha:

kecuali kalo emang udah terlalu malam...baru dah dianterin sampe rumah :obhaha:

5. drgedy Members

Silent Reader

Ratings:
    +296 / -0
    maaf ya om...gua laki-laki,gua udah married...untuk curhatan ini model beginian,kalo menurut ane masalahnya bukan masalah yg pelik,ini cuma soal komunikasi dan teamwork aja...kalo memang berniat serius buat menikah...

maklum dan wajar kalo wanita kadang butuh untuk quality time sama pasangannya apalgi kalo pasangannya sibuk,soal jarak dan waktu kan bisa diatur lagi bersama,cek tanggal merah lah ato hari libur nasional...ga kudu pas pulang kerja,ga kudu pas malam minggu...

quality time ga harus berjam-jam,yg simpel2 aja bisa dilakonin asal memang udah dikemas dengan asik... dan maaf ya om,mungkin bisa jadi kadang wanita nuntut waktu bisa jadi karena kita ga ngasih waktunya buat si dia,intinya cobalah untuk take and give kalo mau punya hubungan yang asik...

soal niat wirausaha,ente butuh support kan...ya udah cobalah memulai untuk kasih contoh aja dlu,dengan demikian ente udah nunjukkin ente punya jiwa pemimpin...kalo dia sayang ente dia bakalan nurut dan support ente....

soal niat KPR rumah?dan ceramahan ortunya?ane no comment deh...soalnya lebih baik benerin dulu komunikasi dan komitmen antara kalian berdua....mau dibawa kemana arah hubungan ini...

pesan ane : jangan mudah mutusin segalanya hanya emosi sesaat....

6. wedangga12 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,226 / -0
    bener nih kata agan yang satu ini, perbanyak lagi komunikasi, jangan takut buat ngomong, nanti ujung-ujungnya malah masalah terpendam kaya yang TS sebutin...

"pesan ane : jangan mudah mutusin segalanya hanya emosi sesaat...." nih kata-kata ini harus di cermati baik baik, :top:

7. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Ah elah, cuman masalah segitu aja lo uda ada niat mutusin cewe lo.. :yareyare:
    Trus 2 taun kebersamaan kalian, ga ada artinya ya bwt lo?
    Yakin tar setelah putus bisa nemu cewe yang cintanya lebih besar dr cewe lo yg ini?

Inget bro, nerima kesempurnaan pasangan tu pasti semua orang bisa,
    Tapi nerima kekurangan, cuma orang yg bener2 sayang ma pasangannya yang bisa..
    Dan kalo lo pikir lo uda mentok ga bisa nerima kekurangan cewe lo, ya mending lo putusin aja dia..

Sory sory aja nih, menurut gw dia layak dapetin cowo yang bener2 sayang ma dia.
    Yang ikhlas seumur idup ngajarin dia biar ga labil, manja, pemarah, egois, dan mandiri kek di cerita lo.
    Meski mungkin peluang keberhasilannya ga nyampe 50%..

8. duaribu10 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    untuk urusan kencan, sebenarnya urusannya di komunikasi dan negosiasi antara agan dengan cewek agan...bagaimana ngomong agan kepada cewek agan bila agan lagi pingin nolak...cewek dimana-mana pasti punya hobbi uring-uringan kalau keinginannya tidak terpenuhi oleh cowoknya (emang mau ngambek kemana lagi kalau bukan ke cowoknya)...
    masalah bisnis, bukannya agan itu cowok yaa??di endonesa, cowok itu breadwinner loooo!!cowok yang cari duit, cowok yang banting tulang, cewek yang tukang ngabisin uang..jangan sampai memaksa calon istri untuk kerja tambahan..itu soalnya menyangkut harga diri agan..kecuali kalau dari ceweknya sendiri yang menawarkan membantu...
    untuk calon mertua...kalo saya tangkap kok agan agak sensitif dengan ide dari mereka...tujuan calon mertua sebenarnya baik kok gan...dengan kenaikan depe jelas cicilan bulanan lebih dikit...terima dan dengarkan saran mereka...pikirkan apakah mungkin ataukah tidak untuk dilaksanakan...kalau tidak mungkin tinggal bagaimana agan menjelaskan masalah agan ke calon mertua itu dengan cara yang elegan...
    tapi yang menjadi masalah terbesar adalah adanya terbesit keinginan agan agar calon mertua membantu secara finansial...itu sangat fatal!!!
    kalau agan memang mau berumah tangga...sebaiknya jangan pernah terbesit mengharap bantuan dari siapapun...kecuali kalau orang lain itu memang niat membantu dengan tanpa sarat dan tidak merendahkan harga diri agan sebagai seorang cowok..

9. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    lanjots aja gans, kan bagus broh udah tau busuk2nya dia kyk gimana :oblol: drpd masih msang topeng ntar pas nikah lepas smua topengnya jadi syok :oblol: jaid ente bs tau cara nanggulanginnya gimana ntar :oblol: lagian klo udah nikah ya udah serumah , bawaelnya beda lagi :oglol:

kyknya tabiat busuk seseorang sptnya tidak bisa diubah, cuma bisa di tekan aja :oblol: tp ya di kasus TSnya justru musti seneng krn udak keliatan busuk2nya secara terbuka tampa malu2 lg :oblol: klo saya sih mending gitu d, drpd masih manis2 aja yg di dapat tp pas udah nikah baru terasa busuknya :oblol: ntar ujungnya malah cerei lg kayak artis2 sinetron yg emang pasti jago ekting di awal :oblol:

Last edited: May 12, 2014
  10. muhwahyan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    klo ane sich pilih lanjutkan aja gan, n sesuai dgn agan2 sebelumnya cobalah berkomunikasi lagi, karena sdh dekat pasti agan tahu how to nya biar sampai maksud agan ke dia, susah lho nyari yg setia, klo yg buat have fun banyak, tapi just for have fun

11. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0
    Wah agan satu ini passionnya lagi turun, coba diteliti lagi apa agan beneran sayang sama pacar agan apa gak?
    Klo passion lagi turun, emang biasanya yang terlihat hanya sisi buruknya pasangan, apalagi kalau pasangan berbuat salah.
    Saran ane adalah jangan melanjutkan hanya dengan perasaan kasihan.

12. crazyvenuz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut ane sih pertahanin aja gan. agan harus terbuka dengan pacar. dan jangan lupa terbuka sama orang tua pacar agar mereka mengerti dan ga ceramahin agan terus. (y)

13. mrl08 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0

sepakat sama agan satu ini, emg kalo masalah cinta sih intinya ya di komunikasi dan komitmen gan..
    ane doain gan, semoga cepet beres masalahnya..

14. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    kalau kata kawan ane,, orang yang dah niat buat nikah,, biasanya ada aj masalahnya..
    entah itu masalah dengan diri sendiri.. masalah dengan pasangan.. masalah dgn orang tua.. dkk

coba berdoa,, minta pertolongan Tuhan..
    pikirkan kembali hal-hal yang sudah dilakukan..

*semoga mendapat pencerahan*

Ps: menurut ane,, camer agan baik loh.. dia perhatian kepada agan..
    kebutuhan rumah tangga pasca menikah itu banyak banget..
    mereka ga mau agan terbebani dengan kredit rumah yang besar tp harus puasa senin-kamis.. <<< yg ini perumpamaan lebay

atau,, mungkin bisa numpang di rumah mertua dulu sementara,, sambil nabung buat ambil DP rumah yang cicilannya ga terlalu memberatkan..
    apalagi sekarang lagi marak perobohan bangunan tanpa sertifikat.. klo agan beli rumah di pengembang,, setau ane,, sertifikat baru dikasih klo cicilan sudah lunas..
    tp klo ternyata cicilan baru lunas 5 thn lagi.. keburu dirobohin rumah agan..

lebih baik diceramahin begitu sama orang tua,, daripada orang tua bilang "teserah".. itu artinya mereka ga peduli dengan kalian..

15. Fleur_Amoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Hahahha ini sama banget kaya ane gan, cuma posisinya cowo ane yang ga pengertian kaya gitu. Akhirnya setelah 4 tahun pacaran dan masa satu tahun ane menimbang2 akhirnya ane putusin dia, karena gimana juga kita mencari orang yang bisa mmebuat kita nyaman, bisa ngertiin kita, menghargai apa yang udah kita lakukan ke dia. Kalau semua itu ga bisa terpenuhi ya silahkan agan ambil keputusan. Memang berat buat putus, cuma daripada juga mempertahankan yang agan sudah tidak bisa pertahankan malah menutup jalan perempuan yang lebih baik ke agan.

16. Ogori M V U

Superstar

Ratings:
    +19,561 / -0
    Ada kalanya kita semua lelah gan ama contoh yang agan kasih
    Cuman ya itu dia jangan selalu mengalah sama emosi sesaat,,
    Komunikasi sebenerrnya yang harus dibenerin dulu
    mending heart to heart dulu dibenerin
    nah setelah itu agan bisa memutuskan, lanjut ato stop sampai disini tentunya dengan cara baik - baik

17. armycp Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bro yg pasti nikah jgn karena kasian lah..blajar terima kurang lebihnya pasangan biar ngejalanin kedepannya juga baik..

18. redcaps Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yah kalau yakin diteruskan kalau ndak banting haluan

19. dodolzodolz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    aku sih pengennya lanjut tapi dia kayanya udah gamau kenal lagi udah benci banget, gimana dong ngatasinnya

20. jihanRN Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    its time to see, kita liat dia beneran cinta nggak sama agan. lepasin aja. kalo balik lagi ya berarti emang jodohnya.kalo nggak mungkin tuhan punya yang lebih baik. :ehem:
    kalo dari pengalaman pribadi nih. aku sebagai seorang cewek sangat berusaha mengerti situasi dan kondisi, aku juga punya cowok yang baru kerja jadi brimob, dan pastinya intensitas buat ketemuan dan kabar-kabaran lewat hp pun sangat minim. but, karena aku bener-bener sayang sama dia, mau nggak mau di terima dong :yareyare:. dan satu lagi aku sangat nggak suka kalo cowokku kabur dari tugasnya buat demi ketemuan sama aku. Kalo sayang pasti khawatir dong ntar cowoknya kenapa-kenapa di jalan ato bahkan bisa dapet hukuman juga dr atasan. :iii:
    jadi buat agan yang menurutku udah banyak banget berkorban, sekarang waktunya ngeliat, cewenya beneran cinta ato nggak nih. :unyil:

21. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Kalo udah sayang ya lanjutin lah, kalo masalah2 kaya gitu mah proses pendewasaan aja. Semua jg ada masa2nya. Namanya juga pacaran.
    Justru kalo udah nikah ente harus bisa ngedidik istri buat jalanin hidup yg bener. Bener atau salah garisnya udah jelas, walau kita lebih sering cari aman jalanin yg abu2. Tapi ente jg harus bener jadi laki laki, jangan cuma dinasehatin masalah KPR doang udah pundung.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.