1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Bingung masalah pekerjaan (urgent)

Discussion in 'CurHat' started by Vbot, May 2, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    halo semuanya, langsung aja ya.
    begini, kuliah ane lagi macet, skripsi gak kunjung tuntas, trus ane nyambi nyari kerjaan sampingan (soalnya mata kuliah gak ada lagi tinggal skripsi thok). nah teman ane nawarin kerja di tempat dia, anggap aja nama perusahaannya Anggrek Finance, posisi yang lowong bagian marketing..., katanya sih ntar tugas ane mencari orang yang mau menggadaikan bpkb motornya untuk digadaikan di Anggrek Finance, gaji pokoknya 600 rb belum termasuk uang transport dan bonus.
    Masalah gaji ane gak keberatan, tapi masalahnya ane gak terlalu ngerti dengan kerjaan ini jadinya ane bingung, seandainya ane terima lah mau nyari kemana orang yg mau gadaiin bpkb motor?? apa jatuhnya jadi kayak sales gitu datang ke rumah2 orang??
    Please kalau ada yang punya pengalaman atau gambaran gimana dunia kerja yang begini kasi tau ane.... ane masih minta waktu sama temen ane buat mikir

makasi banyak sebelumnya -bow-

Last edited: May 2, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    6k ribu... : 6 juta rupiah :puff:

tenaga sales / marketing kan nanti di-training om... masa dilepas gitu aje... tanya temen situ aje om :nongol:

4. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    iya juga ya, pasti ada trainingnya.... oke sip, ntar ane tanya lebih lanjut ke temen ane, thanks!!

5. sofi_ny2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    kerjanya marketing itu kan cari pelanggan,,jadi kalo agan merasa punya bakat komunikasi yang oke y gpp c,lumayan bwt cari ksibukan n pngalaman,,
    bner kta gaara_hisoka sblom krja dtraining gmna cara komunikasi yg baik,g mungkin lgsg diterjunin kan bwa nama perusahaan,,,
    itu kan udah ada gaji tetapnya 600rb,msih mendingan,,tmen ane prnah krja y kyk marketing gtu deh,,dia nawarin emas batangan gtu,gaji tetap cuma 300rb klo brhasil dpt pelanggan dpt bonus lbih dari 2jt,tp tu susah akirnya y bgtulah,,,
    yg satu lg prnah jd marketing d bank,kerjanya nawarin krtu kredit,,tp gak sampe sminggu tmen ane g kuat krja lapangan,cuma dpt 500rb,msih lbih bnyak uang jjan yg dikasih ortu gtu ktanya,,,
    oia klo mslah cari cutomer tmen ane yg krja nawarin emas tu bner" harus nyari customer sndiri,tp klo yg tmen ane yg krja d bank,dia kerja sesuai data yang dkasih bank itu,jd dia tinggal berangkat aja,,,
    jd klo agan pngen nambah pengalaman gak ada salahnya di coba,,,

6. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    menurut ane kalo sales hrs mendptkan target kalo tidak gaji gak mesti 600rb dech
    perusahaan gak mau rugi juga ( pernah jadi salesman T.T )
    kalo niat cr pengalaman ya ambil aja karena salesman ujung tombak perusahaan gak ada salesman perusahaan gak artinya
    kunicnya pede ,komunikasi ,pujian "kebohongan "
    kalo ane posisi ente mending kelarin dulu kuliah

7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    tanya aja langusng udah ada clientnya atau nyari sendiri, klo nyari sendiri udah pasti lapangan, ato pinter2 nyari di online

8. Yuli M V U

Beginner

Ratings:
    +103 / -0
    Pastiin aja dulu, apa ada target yang harus dicapai? Trus ada saknksi nggak kalau seandainya Agan nggak mencapai target?

Itu dua pertanyaan inti buat yang nawarin kerja..

Kalau buat Agan sendiri sih, ada dua pertanyaan yang harus direnungkan..

1. Apakah fungsi kerja itu untuk masa akhir kuliah Agan? (sekedar cari tambahan uang jajan? atau justru buat menyokong biaya hidup & kuliah? atau sekedar ingiin mencoba cari pengalaman)
    2. Kira2 seberapa besar kerja itu mempengaruhi (atau mungkin menghambat) proses Agan dlm mengerjakan skripsi? (kalau sekedar untuk cari tambahan jajan, seharusnya itu kerja nggak mempengaruhi apalagi mengganggu pengerjaan skripsi..hehe)

9. fukitol Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    pastiin aja dulu ada target yang harus dicapai ato nggak? terus udah ada list customer nya ato nggak..
    k'lo dah ada list customernya sih lebih gampang..
    soalnya sales kayak gitu biasanya datengin ke pelangggan2 ngabisin waktu.. bikin capek
    mending waktunya bwt ngerjain skripsi
    rejeki gak akan kemana kok

10. dedibuchori Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    Mending nggak usah gan, gaji nggak sebanding.

11. Bonzai Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Agan harus punya hub. dulu dg debt collector satu/dua perusahaan finance, krn dari sini. agan tau permainanya.
    ksh contoh : Cari customer yg kurang cicilannya sktr 3-5 bln & info itu yg tau pastinya debt collector. dari situ kerjasama mulai terjalin agan & debt.collector ngelunasin sisa pembyrnnya.
    Setelah BPKB keluar masukin deh ke Perusahaan agan punya, ambil 2 or 3 th lagi. agan & debt collector sama2 dpt target. dg catatan dpt persetujuan atas nama kendaraan.
    Ilmu ini ane dapet krn byk temen ane yg terjun ke dunia ini, tp kalo ane sih mending cari yg lain (kalo bisa sih ..cari yg sama dg bidang yg kita pelajari..)

12. ralfsloth Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo g suka kerjaan marketing mending g usah di terima gan. ane pengalaman jadi financial consultan, yang kerjaannya g jauh jauh dari marketing lah, dan merasa tersiksa banget. -_-a karena ga bakat kali ya. :p

13. edraoctovand Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kerjaanya ya cari orang gitu sih
    k'lo dah ada list customernya sih lebih gampang..
    soalnya sales kayak gitu biasanya datengin ke pelangggan2 ngabisin waktu..

14. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Banyak orang yang sebenernya kerja enggak seperti yang dia bayangin.
    Dulu dia kuliah belajar apa, taunya kerjanya jg apa.
    Nah itulah hidup, kita banyak belajar hal baru. Enggak semua kerjaan juga ada trainingnya.
    Ada yang langsung jalan sama senior. ada yg mesti belajar sendiri jg.
    Gue termasuk yang antara belajar sama kerjaan engga nyambung hehehehehe

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.