1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love [ASK] Cara Menghadapi Cewek Yang Begini Nih.....

Discussion in 'CurHat' started by Duckyneutron, Apr 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Duckyneutron Members

Silent Reader

Ratings:
    +110 / -0
    Agaaaan Aganwaatiiiii bantu aneeeee.... mau curhat sekaligus minta solusi nih.

Cewek ane kalau di real life WAKTU ADA ORANG LAIN bisa-bisanya beda sama waktu sms/socmedan/berduaan gitu. Bener-bener beda banget gan. Betek banget sama dia waktu dia lagi gitu gan... :ogohno: dia tuh gengsinya guedee bangett bangetan gan... ane sudah memaklumi lah ya gan yang namanya cewek emang kebanyakan gengsian ya. tapi ini sih kelewatan gan..., terus pernah juga... sikap sama omongannya gak sesuai gan... contohnya, dia sempet ngomong kalau bakal pakai pemberian ane, dan selalu dia pake... selalu......... ane kasi gelang.. eh di sekolah kan dia pernah pake gan.. itu juga dia umpetin wkwk. merosot gan... terus ada temen kami yg tanya ke ane kok gelangnya si dia sama kayak punya ane. ya ane jawab aja ane yg ngasih., emang nyatanya begitu... eh besok besoknya si temen ini ngejek2 doi gitu gan gara2 gelangnya sama kayak ane... eh gak dipake lagi deh gelangnya sampe sekarang. ilang kali gatau deh. ya gimana ya.. ane ngerasa gak dihargai gan sama sikapnya dia yang gengsian bwaangeetttt itu.... ane jadi mikir ini cewek lebih milih gengsinya ketimbang perasaan ane apa... gimana ya gan biar dia gak gengsian gitu gan.. kalau lihat mukanya waktu sok jijik seandainya ane ngomongin tentang kami itu gan. yaampun bikin males banget. beda banget kayak di sms/socmed yg dia kelihatannya seneng terus blushing2 hahaha.

terus, ngomong2 kami baru jadian nih gan.. dan dia kelihatannya sih gakmau kalau orang lain tau gan... ya masa diumpetin sih gan.. kita deket udah ngumpet-ngumpet, pacaran ngumpet juga gan? jangan2 kami nikah pun dia gakmau orang lain tau gan..... :ogpanda: empet banget gan, masalahnya banyak banget yang nempel2 mulu sama doi. ya gimana ya.. liatnya males gan... udah gitu dia polos juga gan.. jadi missal dibercandain ama temen cowoknya yang macem pegang2 tangan lah, rangkul lah, atau sejenisnya dia gak ngeresist, malah diem aja, apa seneng kali dipegang2 gatau ah. sering banget kejadian :ogsedih: ane jadi berspekulasi sendiri dan ujungnya jadi negative thinking gaan.
    ane jadi mikir apa jangan2 dia gakmau orang tau kalau kita deket itu gara2nya,

di kelas ada yang sempet dia taksir gaan. gangerti kok bisa... kalau di mata ane orang yang dia taksir itu gak ada plusnya sih selain tampang :oghoho: apa mungkin dia pikir seandainya kami ketauan pacaran sama orang itu, mungkin orang itu ngejaga jarak sama dia kali ya? jadi dia pengen tetep deket sama orang yang sempet ditaksirnya itu gan, walaupun dia bilang udah gak suka lagi juga ya tatapannya tetep aja beda gaan kayak waktu dia mandang yang lain... :ogcuriga:

dia tuh gangerti batasan kedekatan beda jenis gan.. mau dia anggapnya cuma temen atau gimana juga kan lawannya belum tentu sama kayak dia gan... terus gampang deket sama orang.. socialize gan haha. makanya banyak banget yang naksir gaan... apa mungkin dia pikir seandainya kami ketauan pacaran, dia takut gak ada lagi cowok2 yg deketin dia gitu gan? jangan2 dia seneng dideket2in digoda2in cowok.. tuh kan ane kan jadi negative thinking.. apa cuma takut kalau mereka yang sempet naksir pada ngejauhin gara2 tau doi punya pacar? ane tau gan dideketin banyak orang itu rasanya ya emang nyenengin.. pernah juga.. mungkin dia belum bisa ngelepas rasanya disenengin banyak orang itu aja kali ya?

Ane bukan cowok yang layak untuk dia, untuk dilihat teman-temannya. Ini suatu kemungkinan juga gan hahah... siapa tau ane emang gak layak... ahhaha :nongol:

Doi gakpernah mau cerita seandainya ditanya kenapa sih gan... hahaha... maaf kalau ane berspekulasi yang aneh2.. ahhaha..

Sekian.. gangerti mau solusi buat apa tapi intinya pengen curhat ajaa wkwkwk. lega... hahaha. mungkin solusi untuk menghadapi cewek yang begini kali ya gan.. kalau sarannya cuma "Hadapi dengan senyuman :)" atau sejenisnya ane udah lakuin gan... udah tabah banget, tapi kayaknya kurang tabah deh kalau sampe curhat gini.. mungkin mesti lebih tabah dan sabar aja untuk ngehadapinnya ya hahahaha :) makasih sebelumnya ><

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    PERTANYAAN:

ente anak SMP apa SD sih :iii:

curhatnya kok gini banget ya :obhaha:

SOLUSI:

Sabar... pas kuliah juga ntar bakal putus :obcerutu: have fun aja lah :nongol:

4. Duckyneutron Members

Silent Reader

Ratings:
    +110 / -0
    SMK gan... kayak anak kecil ya? ahhaha maaf.... habis mungkin kayaknya ini bener-bener cinta pertama ane gan.. yang cinta bener beneran..../? jadi bingung gan... anggep aja belum berpengalaman/? hahaha. :oggomen:

kok bisa gitu gan? :ogbloon:

5. SabukKulit Members

Silent Reader

Ratings:
    +245 / -0
    kalau saya kasih saran sih mending situ yang maju :
    gituin aja
    habis baca cerita di atas daku malah kasihan sama situ bukan sama cewekmu

gak mau diumumin soal status sudah punya pacar?? lah terus kalian pacaran itu buat apa coba???????
    takutnya si cewek itu malah udah punya selingkuhan (nah loh :apa:) cuma sama2 statusnya juga dirahasiakan kaya anda (mampus kan :panda:)

anda sebagai cowok harus tegas gak usah lembek hanya karena dia "lugu", kalau dia "lugu" tapi dalemnya "nakal" gimana??? mau!!!

INTINYA, kalau anda diamkan saja gak di tegasi yang paling rugi hati juga anda kan

6. Duckyneutron Members

Silent Reader

Ratings:
    +110 / -0
    beneran ditanya gitu nih gan? nekat banget gan kalau tanya gitu... :ogohno: in other word ane mesti siap dengan kemungkinan terburuknya juga ya.. hahaha :ogpanda:

hwaaaa ane gak kepikiran kalau sampe doi punya selingkuhan gan dan sama-sama diumpetin kayak ane :ogmatabelo: sekarang jadi kepikiran... iya juga ya...... tapi ane percaya ke dia dan ane yakin alasannya bukan karena dia punya selingkuhan gan :ogohno: semogaaa :ogpanda:

tapi tapi tapi ane lemah banget ke dia gan.... gak tega mulu bawaannya haha.... :ogmatabelo:

btw makasih udah mampir dan kasih saran gan :ogmatabelo:

7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    sekolah yg bener dulu coy ampe lulus [​IMG]

klo udah bener tar jg cewek banyak deketin [​IMG]

8. ilmawihastika M V U

♥ 아르 마 끼 ♥

Ratings:
    +83,547 / -1
    nah, bener tuh kata sesepuh yang di atas :oglol: sekolah dulu yang bener :oglol:

si cewek masih malu-malu mungkin buat pacaran di depan publik, makanya dia jadi kek gitu kalau di depan umum :hehe:

yah, disabar2in aja gan pacarannya.. tunjukin secara perlahan hubungan kalian di depan umum.. toh kalian masih baru kan pacarannya.. mungkin emg beneran masih malu2 dianya :haha:

tapi kalau misal udah agak lama pacaran dianya masih kek gitu, baru patut untuk dipertanyakan ada apa dengan si cewek itu :hehe:

ya jangan trus langsung disuruh milih mau terus atau putus :lol: baru juga jadian, masak "cuma" perkara gitu aja udah minta putus :oglol: katanya bener2 ngerasain cinta kan.. kalau emg cinta, nggak segampang itu lah ngasih pilihan buat putus dalam menyelesaikan suatu masalah :haha:

• Like Like x 1
  9. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    ya,, kemungkinannya bisa positif bisa negatif juga..

kamungkinan positifnya, dia masih malu"..seperti yang dikatakan beberapa teman di sini..belum yakin gitu, jadi yakinkan bro:hero:
    kemungkinan negatifnya, bisa jadi dugaan ke-2 masbro.. masih pengen main, masih pengen disenangi banyak orang..belum siap untuk tertutup bagi org lain..
    kalau sampai punya selingkuhan, saya juga ga tega memberikan dugaan seberat itu sih,,:matabelo:

dari pengalaman ane..insting negative ane lebih sering benar,, tapi ane lebih suka percaya pada positive thinking..
    masing" keputusan kita ada harga yg harus dibayar..

ketika memilih percaya kebenaran, kita harus siap disakiti..namun, semuanya menjadi jelas..
    ketika memilih percaya kepada orang" tanpa melihat atau mengetahui, kita akan bahagia selama kita percaya...meskipun udah dibohongi:matabelo:
    (sh*t..insting nice guy kambuh lagi..):sigh:

tapi ada juga alternatif lain yg pernah sy pilih..ini agak jahat sih,,:matabelo:
    dekatin teman cewe nya juga..atau punyailah kepribadian yg menarik bagi cewe lain,, dan lakukan hal yg sama kepada doi..
    bisa liat responnya doi ketika agan disenangi bnyk cewe juga..
    maaf, saran ini not recommended.., tapi keputusannya kembali lagi kepada yang bersangkutan:peace:

10. 2ne1blackjack Veteran

Superstar

Ratings:
    +80,323 / -0
    kemungkinan paling buruk nih ya gan :peace:
    mungkin ada cowo lain yg ditaksir si cewe :lol:
    dan jgn2 tanpa sepengetahuan agan dia jg dkt sama cowonya itu :apa:
    trs,kalau nanti dia ditembak sama cowo itu dia terima trs putusin kamu gan :obiii:
    jadi kaya ban serep gt :nangis:
    kemungkinan terburuk sih itu :maaf:

duh mlm2 gini sebar energi negative :lol:
    :maaf:

11. ndangdut Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    setuju sama agan di atas ini hehehhe....
    kalo ane sih mending ente fokus ajah gan sama studi ente.
    masih SMK udah mikir-mikir buat ntar nikah kejauhan ente gan. Pa lagi cewek ente modelnya kayak gitu hehehe.
    kalo ane jadi ente sih ane kasih kasih pertanyaan kayak agan di atas ini.
    tegas demi kebaikan diri agan sendiri heehe

12. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    @Duckyneutron

pacar ente tomboi kali ye????...
    ente backstreet??...
    menurut ane sich pacar ente tomboi sampai2 gak mau kehilangan teman laki2
    cewek ente juga masih pasif dan belum mengerti perasaan ente ( bukan nya ane menghina ,dr pengalaman ane )
    nilai plus ente : sabar walaupun cemburu

solusi1 : ya ente curhat sm pacar ente,smp th punya titik temunya.....
    solusi 2: kalo dia gak ngerti perasaan ente dan gak kuat ngelihat spt itu sebaiknya putus drpd terpikirkan smp lulus sekolah hayo....

menurut ane kalo mengerti perasaan ente ,pacar ente mesti bergaul bisa2 aja,cm pegang2 an spt itu bisa diakalin kata " maaf " lalu bisa ngelepasin ,jadi bisa jaga jarak sedikit dan mengerti perasaan ente.

13. demian17 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    skolah aj dlu gan, ntar klo dah lulus, kuliah dah,,
    paling ntar dah lupa ma dia dan deket ma cewe' lain :D

14. hogse_ne_gayou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +235 / -0
    Udah kalo ente kagak cocok putusin ajah...
    Ntar kalo ente tahaan terus lama2 rasa kesel ente menjadi bukit...
    Kalo ada yg g ente suka ama dia lsg ajah ngomong, n lsg diskusi hubungan ente bs lanjut apa kaga ama dia...

15. kinur M V U

van Oranje

Ratings:
    +28,916 / -4
    ngobrol dunk ngobrol
    saya liat di post #1 masih ada kata2 "kelihatannya"
    artinya kalian masih belum mengenal satu sama lain
    satu2nya solusi buat sekarang ya ngobrol
    jangan2 belum pernah ada waktu berdua lagi misalnya jalan2, atau makan diluar gitu
    intinya waktu dimana kalian berdua ngungkapin perasaan masing2 dan saling mengenal satu sama lain :iii:
    jangan2 dia ga gengsi gara2 dia belum mengenal TS
    jadi belum bisa banggain TS sebagai pacarnya si cewek :iii:

16. casilloveia Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    palingan bentar lagi putus gan.. bukannya nyumpahin.. tapi curhatan ente keliatan banget masih labil..
    dulu gue juga gitu gan.. labil kaya ente.. skrg ane malu sendiri kalo nginget2 hidup ane jaman ane masih bocah dulu..
    sabar aja..fase alay ente bakal berakhir cepet atau lambat..
    hidup ini berputar gan.. yg dulu keren sekarang dibilang alay semua. yg sekarang alay di masa depan bakal menertawakan kealayannya di masa lalu.

17. sapilayang Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    ane juga pernah tau punya temen gitu, menurut ane tuh cewe kemungkinan besar kalo g pemalu ya ada cowok lain yang dia senengin :hahai:
    amatin aj terus gan, biasanya cewe2 gini lama2 ntar keliatan munafiknya :hahai:

18. shinigami93 Members

Silent Reader

Ratings:
    +73 / -0
    Tul...
    Toh pacar anda juga sepertinya malu dengan hubungan "pacaran" ini...
    Kalau emang belum siap, ya ngga usah pacaran...
    daripada batin tersiksa karena status yang dirahasiakan.

19. riswan411 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    bener tuh, ada yang bilang, enjoy aja. Paling juga kuliah nemu cewek lain lagi.
    Masa SMA mah, nikmatin aja

20. flyberry M V U

Beginner

Ratings:
    +2,012 / -0
    ane juga pas sma malu klo ketauan pacarann...

soalnya..soalnya...soalnya...ane ga boleh pacaran sama ortu.. Mesti diliat opsi itu juga tuh gan :D

Tapi ane setuju ama agan2 yg lain. Fokus sekolah dulu aja... Nikmati masa SMA, main bareng teman.. jangan sama cew nya melulu yang diperhatiin.

21. juve8988 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pertanyaan dari gua gan, elu org nya posesif kagak? entar elu nya yg posesife,
    hehe,, maap gan, positif thinking ...

nah klo dari gua gan, mending di bina dlu hubungan yang sudah berlangsung lama itu, kalo jg ga bisa dibina lagi, mesti di binasakan kali ya,, hahahah, kidding gan,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.