1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem S2, S1 atau ....

Discussion in 'CurHat' started by misschoi407, Mar 26, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. misschoi407 MODERATOR

Rockstar

Ratings:
    +21,247 / -0
    :hi::hi:

Malem all.. Numpang nanya ya..

Self problem nih.. :malu:

Aku lulusan S1 Teknik Informatika, Cuma sebenernya minat dan bidangku itu di Biologi/Kesehatan.

Nah menurut kalian.
    Apa aku harus ngulang S1 lagi yang sesuai dengan minat ku di Biologi/Kesehatan. :matabelo:

Atau malah ngelanjutin S2 dengan jurusan yang sama dengan S1 ku kemaren :sigh:
    Hanya saja saia sama sekali g berminat melanjutkan S2 di bidang IT lagi, kemaren S1 IT karena terdesak keadaan :malu.

FYI umurku baru awal 20an, menurutku itu msh wajar buat S1 lagi.

Cuma skg udh terikat kerja, jd klo semisal S1 lagi harus resign :tega:

Jadi menurut kalian baiknya aku S1 lagi atau S2 Atau ...
    :iii:

Kasi pendapat kalian ya :lalala:

:xiexie::xiexie::xiexie:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    sebelumnya, apa niat untuk ngelanjutin study baik itu mau ambil s1 lg atau s2 itu bner2 ada dan kuat? alias sudah bulat pengen study lg?

klo ada, mari lanjut ke selanjutnya , apa ada kepikiran dgn waktu ? :matabelo: alias umur :malu

mnurut saya sih kalau bner2 mau melanjutkan study dgn bidang lain tidak masalah kok yg mana jg bagus, krn kalau passionnya kamu bner2 pengen di bidang itu dan ambil lg tentu gak masalah.tp kalau tidak passion di bidangnya gak usah paksa untuk naik ke lvl yg lbh tinggi, lagian gak selalu harus uda S1 bidang A musti S2 bidang A jg.

klo saya pribadi yah jg pengen study lg di bidang psikologi :malu mungkin nanti kalau sudah terkumpul pundi2nya untuk 'sekolah extranya' baru saya lakukan , dan semoga disaat itu mimpi saya untuk study lg masih nyala semangatnya :malu

ijadi kalau ditanya bagusan mana, ambil s1 lg sesuai yg diminati atau lanjut s2 yg udah ada saya milihnya ambil dari awal lagi :malu KECUALI mau s2 krn tuntutan pekerjaan yah...................... :malu

• Like Like x 1
  4. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    S2 aja gan.....ngabil tetang informatika biologi / kesehatan :obhaha:

that will be fun....

walaupun s1 nya waktu itu terpaksa....tapi percaya lah itu jalan yang terbaik yang diberikan tuhan buat kamu :obhaha:

btw sekarang kerja di perusahaan bidang apa?

sapa tau perusahaannya mau biayain s2 nya :obhehe:

• Like Like x 1
    Last edited: Mar 27, 2014
  5. fanisma M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,362 / -0
    kenapa nggak sekalian ngelanjutin yang S2 aja mbak :malu

buat biologi/kesehatannya bisa belajar secara otodidak, trus ntar kerjanya bisa nyari yang semacam bioteknologi gitu.. nyambung nggak sih :keringat:

:oglol:

IMO sih kalau ilmu yang sesuai sama passion itu bisa dipelajari sendiri, nah yang secara formal itu mending buat belajar ilmu baru yang lain lagi :hihi:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    s1 biologi hasil akhir ntar jadi: pegawai bank, PNS (yang juga gak berhubungan sama kuliahnya), pedagang, guru sekolahan -> true story temen-temen aye yang dulu kuliah BIOLOGI

s1 kesehatan rada bingung aye, maksudnya masuk FK, FKG apa kebidanan apa rekam medis apa kesehatan masyarakat... :obiii:

kalo FK-FKG silahkan aje masup om... kuliah kurang lebih 7 tahun... terus pengabdian 3-5 tahunan :obiii:

kalo rekam medis dan kebidanan dkk sih kuliah normal, 3-4 tahun juga bisa :obiii:

S2 informatika tapi experience kurang, jadinya malah jadi setara lulusan S1 informatika :obhaha: -> true story temen aye juga ini :obhaha:

intinya: situ mau ngejar apaan om... passion :obiii: bisa sih mumpung masih muda 20 tahun (buset kuliahnya umur berapa, situ semacem jenius gitu yak) :obhaha:

tapi udah kena kontrak kerja yak, silahkan bayar penalti dulu kalo gitu :elegan:

• Like Like x 1
  7. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Ternyata tritnya Kak Na.. :matabelo:
    Menurut gw, uda telat kalo mo mulai lagi dari awal.. :iii:
    Mo ngejar apa? Harusnya dulu kalo ga sreg ma jurusan yang ini, tinggalin aja pas semester2 awal.. :iii:
    Kenyataan tu ga selalu seindah bayangan..
    Dan belom tentu apa yang kita suka tu baek buat kita..
    Kalo menurut gw, mending perdalam ilmu yang sekarang dengan ngambil S2,
    Belajar mencintai dan fokus dengan apa yang uda kakak pilih.. :maaf:

Kalo boleh tau, pengen ngambil kesehatan jurusan apa?:bloon:

8. ernimulyandari M V U

~ 에르니~

Ratings:
    +12,192 / -0
    Pagi mbak... :peace:

Wah mb... hebat benerlah tamat S1 baru umur 20 tahun... :top:
    Kalo boleh tahu sekarang mb bekerja di perusahaan apa...??? maksud saya bidang apa...???
    Sekedar saran aja mb...
    Bukannya sekarang lagi banyak yang butuh lulusan IT... ya,,,??? knp malah mau pindah ke S1 Biologi...? :???:
    Mau jadi gurukah mb...???
    Kalau mau jadi guru, saya kasih saran mb... mending lanjut S2 IT aja habis itu jadi dosen,,, kan sama2 profesinya mengajar... :peace:
    Mungkin bener juga pendapat temen2 diatas kalo Teknologinya nanti bisa dipakai di ilmu biologi... semisal mb ini kerja sama dengan anak lulusan biologi..
    Kalo aku rugi umur mba... kalo intinya juga cuma S1...
    Apalagi sekarang lulusan S1 udah banyak... mending lanjut S2 aja... :peace:
    Kalo udah ada jodoh nikah dulu juga gpp... :haha:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    hukum supply and demand om...

banyak stock = harga turun

coba tanya sama temen-temen lulusan IT... gaji mereka ya segitu-gitu aje padha wae sama orang sales motor di di leasing :nongol:

nah ini temen aye juga banyak...

S1 lulus, belum kerja lanjut ke S2...

tamat S2... experience 0, akhirnya nerima kerjaan apa aje dah...

gaji... lagi-lagi setara sama sales di leasing motor...

intinya sih... niat kuliah itu mau apa...

ngembangin ilmu apa modal buat mengabdi sama perusahaan....

kalo alasannya yang kedua mending cari jurusan yang paling bonafid:

PERMINYAKAN tuh...

moal gagal... tidak akan kecewa dah... gajih guede banget :elegan:

10. misschoi407 MODERATOR

Rockstar

Ratings:
    +21,247 / -0
    Wah rata2 menyarankan langsung S2 :keringat:
    Sepertinya kalo harus S2 IT saia sama sekali g ada niat :dead:

Kenapa S1 lagi, karena pengen memperdalam pengetahuan sama pengen belajar lagi :hehe:
    Sayang rasanya beberapa taun cuma dipake ngajar saja :keringat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.