1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love curhat , karna bingung mau curhat sama siapa berimasukan yah ^^

Discussion in 'CurHat' started by OPLovers, Feb 18, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. OPLovers Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    saya mau curhat,
    ini masalah pribadi saya dan saya bingung mau curhat sama siapa biar lega
    saya udah usaha mati-matianan buat pasangan saya dulu, , saya punya cowok yang dimana 5 bulan lalu cowok saya sedang naik kelas dan menentukan dia naik kelas ipa dan ips , tapi akhirnya dia masuk kelas ips, dia marah" gak jelas kepada saya dan sampe akhirnya kita putus, lebih tepatnya hari jumat pada saat itu , nah sabtunya saya usaha buat bilang ke wali kelasnya untuk agar dipertmbangkan lagi agar dia bisa masuk ipa tapi tetep aja gak bisa 2x saya pergi ke rumah walinya tersebut, dan endingnya saya pergi ke ibu saya dan meminta menelfonkan kepala sekolahnya untuk membuat dia agar bisa masuk ipa , tapi ga bisa juga dan saya membentak" ibu saya di ruangganya tersebut, akhirnya saya sendiri kerumah kepala sekolah nya lebih tepatnya hari selasa 3 hari setelah dia kenaikan kelas saya bilang ke keapala skolahnya dan bisa , saya seneng banget dan ngasih tau mantan saya lewat hp tetapi dia malah menjawab dia pengen ips saja, tapi gak lama setelah saya telf dia buat status di fb dia pengen ipa, selama gua usahain dia masuk ipa saya sama sekali ga makan dan cuma minum teh manis yang mana akirnya saya pingsan dijalan dan dibawa pulang oleh masyarakat setempat, pada malam minggunya saya bingung gak mau kemana dan saya iseng spedaan saat malam minggu dan saya melihat mantan saya tadi berspedaan dengan mantannya yang dulu sangat mesra, dan saya cuma bisa nangis dan kecewa , yang dimana mantanya itu sahabt saya sendiri tolong bantu saya , apakah saya salah kalo sampe 5 bulan ini saya masih setia mencintai dia

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    langkah kamu salah dek [​IMG] dia mau masuk ipa ato ips harusnya bukan urusan kamu [​IMG]

lagian klo dia dimasukkan ke IPS oleh sekolah berarti dia memang tidak cocok di IPA [​IMG] ingat, jgn masuk IPA hanya krn gengsi aja loh , ntar pas ujian akhir klo gak lulus baru tau rasa [​IMG]

klo kamu emang tjinta, ma dia , belajar yg bner dan bikin dia seneng, jadi siswi yg pinter, bukan malah memperjuangan dia masuk sampe kamunya capek sendiri pa lg mpe ngebentak ortu + pingsan, itu namanya salah+suram+no effort [​IMG]

skrg kamu udah ditingggal, nagis dan kecewa? jangan, yg ada u musti bukttin klo u bakal lbh hebat di depan dia [​IMG]

4. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Etdah itu baru pacar kan? Belum suami/istri kan?

Ngapain sih berkorban sampe segitunya buat pacar? Mang kalau dia nyuruh kamu loncat ke sumur gede di guatemala, kamu bakal.loncat gitu?

Cinta mah cinta tapi selama belum ada janur kuning dan ijab kabul, ngapain berusaha segitunya.

Ga ngerti pikiran anak jaman sekarang...

~Dikirim langsung dari hape saya ~

5. upilrebus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    Kenapa gak mau masuk IPS ya? Padahalkan banyak orang sukses yang tadinya dari IPS, temenku aja kebanyakan yang mandiri dari IPS.

Ane gak bisa kasih masukan, dari temen - temen yang laen aja. Pasti dari mereka juga banyak yang kasih masukan :XD:

6. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kalimatnya bikin bingung, kebanyakan "dimana".. :matabelo:
    Sebelom ngasih advice.. #ceileh
    Ijinkan gw selaku orang yg rela berpusing2 ria baca curhatan lo bertanya beberapa poin.. :hihi:
    Sebenernya lo tu apanya cowo lo?
    Temen sekelasnya, adek kelasnya, kakak kelasnya ato malah gurunya? :bloon:
    Kesan yg gw dapet, kekna lo lumayan punya power di sekolah cowo lo.. :iii:

7. Wateria M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,495 / -0
    yandere???

kk oplover atau TS yang baik...
    mungkin karena kamu masih muda x yah?

kalau kamu IPA dan dia IPS, bknnya nantinya lebih bagus?
    kamu mengerti ilmu alam dia mengerti ilmu sosial?
    1keluarga jadi ngerti 2 ilmu itu, bagus bukan?

santai aja, kalau emang jodoh pasti bertemu...
    *nengok ke afgan :)

saya rasa kamu harus fokus ke diri kamu sendiri daripada ke cowok kamu...
    karena jurusan ipa apa ips, dengan kamu pacaran dan pacarannya agak sdkt posesif gini...
    udah pastinya kalu bisa gagal di tengah jalan...

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    :facepalm:

sodara-sodara sekalian... kita berurusan sama anak durhaka demi pacar :dead:

selamat nak, anda baru saja melakukan reservasi tiket masup neraka kelas eksekutip

bravo... bravo... :yahoo:

RASAIN! EMANG ENAK! :elegan:

nah kan udah susah payah sampe bentak-bentak ibu sendiri...

langsung dah dibales sama Yang Kuasa... :elegan:

masih muda kok udah jadi semprul... mau jadi apa udah gede nanti nak... :dead:

9. annna SUPERMOD
    GADIS MANJA

Your Favorite

Ratings:
    +268,323 / -0
    ipa ips bukan hal utama
    karena percuma dipaksakan tapi kemampuan tidak memadai
    daripada akhirnya jadi benalu buat orang lain, ato jadi parasit
    sekolah pasti punya penilaian pada muridnya masing-masing
    -- diluar kongkalikong, ngerti lah maksudnya apa :malu

tapi menurutku dia ngambek ato labih ato apalah namanya itu
    itu bisa jadi alesan dia aja
    alesan buat ngejauh sama kmu
    -- perlu ditekankan ini cuma menurutku jangan ditelen bulet-bulet :shuriken:

jangan terlalu buta dengan cinta
    apalagi udah ngelawan emak
    jangan karena cinta akhirnya nyesel

so ~ klo menurutku sekarang...
    .. fokus sama apa udah kmu kejar
    .. jangan sia-siakan usaha kamu

anw udah putus kan?
    :bloon:

MOVE ON! :onfire:

10. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    masuk ipa ips kan tergantung minat dan bakatnya masing2, kok dipaksain? :iii:
    lagian tuh cowok pas buat status fb kayaknya cuman sebagai "cara" agar kamu bisa sadar kalo sebenernya dia ngga pengen ipa :hmm:

11. deksa99 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    sebaiknya minta maaf dulu sama ibunya, ampe di bentak segala cuma demi pacar. :swt:
    emang sih umuran sma tuh masa labil2nya, dan bisa ngelakuin hal2 konyol hanya demi cinta.

nanti pas kamu udah lebih dewasa kamu bakal, ketawa miris, sampe malu sendiri ketika mengingat kejadian ini. :facepalm:

saran gue mah, mending kamu cari kesibukan lain, dan coba lupain dia, hapusin deh tuh semua kenangan sama dia, mulai dari no hp, akun fb dll.
    kalau kamu muslim sih, saran saya perbanyak shalat, dan banyakin baca buku mengenai islam untuk remaja. :elegan:
    teetp semangat ya...
    :ogcihui:

12. bang_benz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +462 / -1
    Jgn korbanin keluarga cuma demi orang yg statusnya PACAR, apalagi smp ada acara bentak-bentak Ibu segala. :merah:
    Mana cowokmu plin plan gitu, gak banget deh. :jah:
    Satu hal yg harus kamu inget klo kamu berpikiran utk ngorbanin keluarga demi pacar, "Keluarga itu nerima kamu APA ADANYA, tp pacar belum tentu, malah kadang dia nerima kamu krn ADA APANYA"

13. Adnan888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Anda kalah dengan cara yang tidak Elegan..
    jgn merndahkan diri untuk sesuatu yang blom jelas anda dapat..
    yang berlebihan itu sangat tidak elegan..

14. unsoul Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    TS yang baik... haduh sampai segitunya berusaha, ane hargai perjuangan TS tapi menurut ane itu perjuangan yang sia-sia....

IPA ato IPS mah urusan minat dan bakat... kalau ndak bisa masuk IPA ya berarti kemampuannya lebih condong ke IPS...

terus buat apa TS berusaha ? toh dia sudah mutusin TS, apa laki-laki cuma dia aja??

harusnya TS berpikir dulu sebelum bertindak...

15. sidiousra M V U

Lurking Around

Ratings:
    +594 / -0
    Keren deh. Mantap ceritanya. Mirip cerita sinetron di tipi tipi..

Saran buat ts kalo emang ini true story ts.
    1. Get a life.
    2. Get a life.
    3. Get a life.

Semua orang pngen bahagia trmasuk ts. Ts pikir pada awalnya bakal bahagia dengan co nya kan.
    Sekarang apakah ts bahagia ? Gag kan .. just move on. Tinggalkan dia karena dia sudah mninggalkanmu.. kamu tentu boleh membantu masalah sesorang yang kamu sukai tapi "membantu " itu bukan mnyelesaikan segala urusan yang hanya ia keluhkan di sosmed dan kamu yang susah payah untuk mmbereskan.. hubungan itu dua arah pernah dengar orang bertepuk dengan satu tangan aja. Keren kalo ampe ada bunyi.. dan atu lagi.
    Jangan lebay dan segitunya sama pasangan. Sayangi dirimu sendiri !!! Apakah saya akan bahagia dengan dia ? Silahkan Ts jawab sendiri.

16. suryakencana Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,960 / -2
    yg jelas kamu msh labil mana yg penting mana yg gak kamu blm tau ... itu saja

17. banchan0001 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    minta maaf sama ibumu dek...
    lalu move on...
    so what gtu loh..

ga bisa masuk ipa itu mas kyknya mang cowo lo sndiri yang ga mampu masuk ipa

18. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,565 / -1
    :facepalm:
    ampun dan dek,,,
    usaha boleh kok buat pacar, tapi prioritas itu penting. sampe ibunya dibentak2
    itu masih mencintai cowo yang malah maen belakang tapi udah minta maaf belum sama ibunya?
    kalau belum ya itu imbalan yang pantas buat kmu... :yareyare:

dia kan yang sekolah, kenapa yang ribet pacarnya?
    kalau jadi gwe sih gue cuekin aja,,,
    lagian IPA IPS Nggak ada bedanya.. kalau cita2 cowonya tinggi , kenapa dia nggak belajar mati2an agar bisa pinter n masuk IPA. dia masuk IPS kan karena cocoknya disitu mungkin...
    nggak ada yang instan jatoh dari langit, emang mie instan.
    kalau buat kamu mending tobat dlu deh....
    jelas salah itu...

19. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    beginilah klo pacaran di umur belia. pikiran dan hati belum dewasa dan matang dlm menghadapi peliknya masalah kya gini.

ada saatnya nanti ketika kamu udah paham dan bisa ngatasin masalah bginian secara dewasa.

saat dmn kamu udah bisa melihat 'big picture' kehidupan dan punya prinsip sendiri.

saat dmn kamu bs ngontrol pikiran dan perasaan kamu sendiri di tengah kerumunan milyaran manusia yg sama sekali berbeda dgn kamu.

krn percuma kita disini ngomong ampe busa2 klo kamu gak dapet 'sense' nya.

20. jefrigunawan988 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ya ampun nak, masih abg labil ya?! hehe
    pake marah2in ibu loe segala x_x sampe nekad ke kepala sekolah, udah jelas2 loe dibuang sama tuh cowok tp malah dibelain segitunya hehe
    saran gue lupain aja tuh cowok dan lain kali jgn pernah bentak2 ibu loe utk cowok manapun

21. ilhamsiddik Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    jangan terlalu berlebih sama pacar, biarkan dia menentukan pilihannya, kalo selalu menuruti kata orang lain mau jadi apa dia, sudah waktunya bertindak tegas, lupakan dia, tuhan sudah menunjukkan kepada kamu, mau apa lagi

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.