1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Kecewa

Discussion in 'CurHat' started by cepo, Feb 14, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cepo Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Ooooooaaaallllaaaahhhh... aku kecewa banget,ceritanya gini. Sore hari Aku beli usb wifi buat komputerku di sebuah toko komputer,sampai dirumah tentu saja langsung aku coba dan ternyata tidak bisa alias ga konek gitu 100% mati.Besok siangnya aku tukarkan dan diberi usb wifi baru lagi dengan merk sama.Aku pulanglah...kemudian dirumah aku coba ke laptop,karena aku khawatir ngga bisa lagi jika kucoba di komputer (padahal komputerku ngga kenapa2) eeeeh ngga bisa lagi,lalu kucoba ke lain laptop sama ngga bisa,trus kucoba ke komputer...masih juga ngga bisa. Huh... kesal juga.Lantas sore harinya, hari itu juga aku ke toko itu lagi dengan maksud mau menukar barang tersebut karena masih ada garansinya.Eh penjualnya bilang..."Anda tidak kasihan sama saya? tadi kan sudah saya tukar, masa yang ini juga sama!" penjual itu bicara dengan agak emosi. Aku emang tidak enak hati juga,nukar barang sampai 2x.Tadinya aku mau mendebat tapi kupikir masa uang segitu membuat aku dan orang tersebut bertengkar,aku juga tidak tahu aturan jual beli barang seperti itu,jadi aku pulang meski aku kecewa dan marah.Yah emang lucu dan pengecut sih belum perang aku sudah ngalah duluan,waktu itu aku cuma tidak ingin adu mulut sama orang yang sedang emosi bisa panjang urusannya.

Nah untuk kawan2 yang tahu aturan jual beli barang alat2/komponen2 komputer tolong kasih tahu aku dong,supaya kejadian serupa tidak terulang lagi. Terima kasih untuk yang bersedia komen curhatku ini. :ogsebel:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0
    salah setting kali om... :obiii:

bukan berarti hardwarenya rusak... :obiii:

kenapa gak minta sekalian setting-in di leptopnya pas beli :obiii:

oh well :nongol:

4. Wateria M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,495 / -0
    yah, laptop kan enteng, bawa aja ke tokonya, suruh dia settingin...
    kamu nggk kasian sama saya? mau internetan aja rempong?

5. upilrebus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    Oya bener kata kakak kak di atas. Kayaknya ada setingannya tuh. Coba cek kali aja ada buku panduannya. Klo gak ada cari di mbah google :rokok:

6. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Aku pernah ke welcomm disitu bateraiku diretur.

Dibalikin. Jadi kalo mereka beli putus ya brarti welcomm pusat/ pabrik nya yang rugi *kecual kalo mereka trus nge rekon atau jual ulang barang returan ya* Mungkin orang cabang takut dimarahin orang pusat ya...

Kemungkinannya dpt barang yg gagal sampe 2x tu kecil bgt... jangan2 emang salah kali agan nya... mungkin bukan plug and play, tp harus install dulu, trus register dulu, trus harus aktivasi dulu... trus set macem2 kyk pasword, range gitu2 kan. Mungkin lho.

Wifinya apa sih mereknya? Jgn menyerah ya,, ayo ttp semangat siapa tau cuma salah set aja ^,^

7. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    pertama2 aq ucapkan turut prihatin dulu buat TS..
    semoga diberikan ketabahan dan diberikan ganti yg lbh baik..
    :doa:
    aq ga faham sm sekali om aturan jual-beli itu..
    aq tangkep ini barang emang rusak lho yaw, bkn krn human error/setting2an..
    klo aq ni yaw..setelah beli barang TS hrsnya jadi konsumen yg teliti dan tegas..
    jd setelah beli barang, ga ditanya itu barang garansinya smp kapan..?
    kan lucu dan ga logis sekali klo beli usb wifi/perangkat elektronik tp ga da garansinya..
    ya minim garansi tokonya lah..
    atau, dia suruh coba pakai lepi/kompinya situ, kasih tunjuk ma kita klo barang itu beres dgn semestinya..
    klo aq baca ini ceritanya ga ada tester2 dulu yah ditokonya..
    skip, klo ga gitu harusnya TS buat kesepakatan dgn penjual..
    "Mas, klo ini barang msh ga bisa..aq kembalikan lg yaw.."
    klo itu udah kesepakatan penjual dan pembeli, maka harusnya ga ada masalah mo km kembalikan lg..
    klo yg kedua barang msh ga bisa, km kasih kesepakatan tegas diawal ma penjualnya..
    "Mas, terus terang ini udah capek aq bolak-balik..klo msh ga bisa lg, kembali duit aja lah.."
    itu udah harga mati+ultimatum buat dia..
    kecuali klo barang itu rusak tp dibilangnya bagus dan sdh ada kesepakatan awal sblumnya..
    km bisa bilang itu 'cacat tersembunyi' (Psl 1474 KUHPerdata)..
    tp toh ga lucu klo cm urusan barang nominal segitu, km mau urusan panjang smp bawa jalur hukum toh..
    pada dasarnya jual-beli itu unsurnya kesepakatan..
    dan km lain kali klo beli barang, perlu dipastikan (disepakati dr awal) masalah garansi atau jaminannya..
    jd kesepakatan itu yg bisa buat dasar utk km berhak mengembalikan barang ke penjual..
    :nikmat:
    itu km dianggap anak kecil apa, kok penjualnya ngemeng kek gitu..?
    harusnya kebalik, km yg bilang ma penjual.."lha km ga kasihan ma aq apa..?"
    coz posisi yg dirugikan itu km..dan kewajiban dia sbg penjual utk mempertanggungjawabkan barang dagangannya..
    klo aq di posisi km, ya tak goblok2-kan tu penjual..
    mo esmosi gpp, aq pernah kayak gitu di bengkel aksesoris sepeda..
    yg ngelayani ga mau ganti baru, aq temuin juragannya yg pny toko..
    akhirnya mau dia ganti baru (case: kesalahan ketidak ketelitian mekaniknya)..
    ya ga mau duonk aq disuruh nanggung bebannya..
    km klo mo protes atau ga terima jgn ama pelayannya, klo ga puas temuin aja boss nya..
    adu mulut ribut sekalian jg gpp, toh km memeperjuangkan hak km kok..
    apalagi kesalahan bkn ama km..
    klo mentok not responding, km jalan keluar km teriak2 aja kasih tau ma pembeli dsitu klo pelayanan toko itu ga beres..
    mgkn itu pesen quw klo km beli barang utk lain kali..
    :unyil:

8. monkry M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,765 / -0
    Ukh ane juga pernah ngalamin gan
    Rugi bener, kerja gua 4 jam-an sia-sia gegara datanya gua taro FD dengan pede-nya tanpa wa backup
    Tau2 pas dibuka di PC laen kaga ada :voodoo:

Tapi akhirnya ngga ane bawa kesana, males
    Kesel sih duitnya ilang, tapi gue males bla3xnya...
    Padahal sebenernya abangnya bilang, kalo kenapa-kenapa bawa aja lagi, tuker
    Tapi tau deh waktu itu gue uda cape banget abis ape gitu...

Jadiin pelajaran aja deh, laen kali beli FD dkk di tempat yang jelas+terpercaya aja :facepalm:

9. rider25 M V U

Selebritis

Ratings:
    +12,191 / -2
    Sebelum deal bilang ke penjual kalo ga bisa tukar. Dan kalo ga bisa ga jadi.
    Gitu aja repot,
    Jangan asal beli gan

:idws:

10. BIGLOL Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    sesuai kata2 agan diatas..

laptop kan enteng tinggal bawa aja ke toko lalu suruh dia setting..

atau agan suruh dia coba setting di computer dia dan agan liat cara dia setting biar bs setting sendiri dirmh..

solusinya utk hal2 kek gini.. suruh penjual COBA dlu di tokonya.. bs jalan gk tu alat.. klo jalan baru kita beli.. klo gk jalan buat apa..

11. mirzamc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,074 / -0
    sabar aja mungkin emg penjualnya oon

12. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Gimana nih kaka cepo cuma thanks doang :XD:

Sudah berhasil belum masang wifinya? atau betulan rusak dan jadi ngotot nukar ke toko lagi?

Follow up dongg... :angel:

13. logawamaru Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Be a smart buyer gan... :D

Rusak apa ga bisa setting?
    Spt kata yg lain coba dulu lah sebelum beli apalagi sampe 2x. Punya Laptop juga, masa bawa aja ga bisa :D

Kalo rusak minta garansi, kalo ga bisa kasih aja barangnya.. daripada jadi sampah :D
    Peace gan

14. giepradana Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    mungkin setingan ato ada software yang perlu diinstal bro..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.