1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Pilih Anak atau Kebijakan Perusahaan?

Discussion in 'CurHat' started by laranian, Feb 8, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Kaka, jika kaka adalah seorang bos yang memiliki perusahaan, lalu memiliki anak yang tidak kunjung dapat pekerjaan yang sesuai, namun tidak bisa bekerja di perusahaan kaka karena tidak cocok dengan lingkungan perusahaan, apa kaka bersedia mengubah sedikit kebijakan perusahaan kaka untuk anak kaka? Sementara banyak karyawan sudah merasa nyaman dengan lingkungan perusahaan. FYI, lingkungan itu bukan lingkungan yang baik karena kotor dan penuh polusi :iii: Anak itu pengen lingkungan yang bersih agar tidak sakit, tapi itu berarti tambahan biaya untuk kebersihan dan kemungkinan penolakan dari karyawan yang sudah biasa di lingkungan itu. Apa yang akan kaka lakukan? Membiarkan saja si anak terlunta-lunta nasibnya atau melakukan revitalisasi perusahaan meski menelan biaya dan ada tantangan dari karyawan? :bingung: Pendapatnya ditunggu, kaka

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    :kaget: karyawan yang lain lebih suka tempat kotor dan polusi ?:apa: :ohno:

emang tempat apaan tuh ? pabrik ?

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalau saya boss dari suatu perusahaan , saya ngak akan mengubah kebijakan perusahaan kalau belum didiskusikan terlebih dahulu, karena mengubah kebijakan kantor berarti secara tidak langsung mengubah struktur kantor. jika tidak ada perubahan berarti atau tidak ada untungnya untuk perusahaan maka tidak akan saya lakukan walau request dari keluarga :D kecuali req sesama pemegang saham, bisa didiskusikan lagi :)

TS mengatakan lingkungan kotor dan penuh polusi, mungkin yg ane tangkap kantornya kotor misalnya banyak yg ngerokok dalam ruangan ye? klo misalnya begitu memang bisa mengubahnya lewat kebijakan kecil, cuma balik lg, worth gak sih? btw pandangan dari mata seorang boss itu pasti beda :hmm:

terlunta-lunta nasibnya? kenapa terlunta2 nasibnya? kalau saya seorang boss yg banyak asset/harta dan punya anak yg terlunta2 mungkin saya bakal nanya ke anak saya itu kamu maunya ngapain? klo ngak mau masuk dalam perusahaan saya, saya bikinin dia perusahaan baru aja untuk dia tangani :haha: kan udah jadi boss, bikin anak perusahaan baru bukan hal yg mustahil :haha: klo ngak biarlah dia nyari kerja dulu dimana bwat mencoba susahnya kerja :haha:

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    om bol mah udah experts masalah ginian... soalnya doi juga punya perusahaan :puff:

------------------------------------------

kurang lebih sama apa kata om bol...

Bikinin aje si anak sebuah subsidiary company buat dia manage sendiri... daripada bikin geger kantor yang katanya udah nyaman :obhaha:

ato kalo mau... kasih aja doi modal sendiri buat bikin usahanya pribadi... :obhaha:

ya daripada ngekor bapak e terus mendingan jalan sendiri... :maling:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    perusahaan di republik mimpi [​IMG]

tapi nampaknay TS disini dilihat dari ' last sentencenya' pengen ada yg milih 'membela anak' sih spy bisa sepaham gitu [​IMG]

disini bs di balikkan tanya lagi, seandainya TS dikasih modal/kebebasan/kepercayaan sama si bapak , apakah TS sudah ada rencana kedepan atau mungkin masih terlunta2 ? [​IMG]

7. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kl gw adalah bosnya, tentu mindset gw ga jauh2 dari itung2an untung-rugi..
    Kalo keberadaan anak gw di perusahaan ngasih keuntungan besar bwt perusahaan,
    gw pasti pertimbangkan bwt merubah lingkungan perusahaan menjadi apa yg anak gw mau..
    Tapi kl keberadaannya ga ngasi untung apa2 ke perusahaan,
    mending doi gw cariin aja kerjaan dg ngandalin koneksi gw..
    :lalala:

• Like Like x 1
  8. kunnay23 M V U

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    Lha karyawan yg dah ada ko nyaman dengan polusi & lingkungan kotor? :apa:

Mendingan perbaiki dlu aja lingkungannya, smentara karyawan2 yg dh ada jg lama2 akan beradaptasi
    dengan lingkungan yang baru :tidur:

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    pertama2 ijinkan aq menyampaikan keprihatinan ama TS..
    menilik dari nama ID member nya, aq faham betul yg dirasakan TS..
    lara --> derita, duka
    nian --> sekali
    :terharu:
    baiklah aq akan menjawab sesuai permintaan TS sbg bos sekaligus seorang ayah..
    berdasarkan kasus diatas, setelah menimbang, mengingat dan memperhatikan..maka saya memutuskan sbg berikut dibawah ini:

1. bersedia, akan bapak rombak dan rubah rules di perusahaan itu demi km anak ku.
    2. revitalisasi, sterilisasi, rehabilitasi perusahaan segera dilaksanakn pada hari itu jg.
    3. beban biaya akan bapak potong dari gaji para karyawan.
    4. semua kebijakan perusahaan berdasarkan keinginanmu anakku.
    5. karyawan yg protes dan ga terima, silah angkat kaki dan tangan dari perusahaan.
    6. klo semua protes, gpp pecat semua. cukup km saja nak yg bekerja dgn bapak.
    7. buat apa perusahaan yg bapak miliki klo bkn buat km nak.
    8. buat apa karyawan, itu cm org lain..smntara batin anak sndiri tersiksa. pokoknya anak numero uno lah.
    9. bapak akan berencana cari istri sebanyak-bnyaknya,
    spy karyawan perusahaan yg jumlahnya ratusan bhkan ribuan itu semua adalah anak2 darah daging bapak.
    10. km adalah anakku, aq jamin 101% selama bapak hidup, km tidak akan terlunta2. itulah janji bapak.

oh, anakkku..
    :peluk:

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585

astaga :lol: bapak yang baik bgt :matabelo: pasti anaknya ntar bangga banget deh punya bapak yg perhatian :matabelo: aku mau jadi anakmu pak, nanti poin ke 9 bisa kita musyawarahkan lagi bersama :peluk:

11. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    om boltzz123boltzz123;

aq sbg bapak ini, jangankan hny perusahaan..
    hidupku, nafaasku ini aja semua buat anak ku om..
    sapa sih bapak yg tega kuat hati lihat namanya udah menderita, masak aq mo tambahi lg jalan hidupnya yg menderita jg..
    aq ga hny jadi bpk yg perhatian, tp aq jg jadi bapak yg mengasihi dan 'mencintai' anak ku seluruh jiwa raga meski nyawa perusahaan taruhannya..
    :sayangku:
    dan lg, untungnya nih om..untungnya..
    takdir membuat aq memiliki perusahaan dan simpenan harta yg berlimpah..
    cukup utk mendirikan CV atau PT yg sahamnya tidak aq buka utk org lain dan bersifat tertutup.
    jd kepemilikan saham hny dimiliki oleh anak2 ku dan turunannya..
    utk plan no 9, itu aq cetak semuanya 'anak sulung' lho yaw..
    :elegan:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    wah iya tuh, anak memang no satu deh, apa jg liwat yah om [​IMG]

plan no 9nya sulung smua, sakti sekali, tp bisa dimaklumi lah, cw mana jg ngak luluh ya punya calon suami yg pengertian bgt sama keluarga [​IMG]

btw @TSnya boleh nanti di print tulisan om aceh tadi deh, biar lgs tobat ntar bapaknya [​IMG]

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  13. Wateria M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,495 / -0
    mau gw bikin blog tulisannya kk aceh. wkwkwk... epic!
    well..., kalau emang perusahaan sudah ada dan berjalan dengan baik, kenapa diganggu?
    anak itu malah justru harus diberikan kebebasan utk belajar mengambil keputusan?
    dimana? di perusahaan bapaknya?
    well..., enggak sih...

saya personally minta sama mamak saya utk kerja dlu sama orang..., melihat bagaimana sih seorang atasan/ boss itu bertindak?
    kalau saya melihat boss saya ternyata mengganti kebijakan utk anaknya, saya besok akan langsung resign..., dan saya yakin banyak orang yang akan ikut dengan saya resign...
    karena apa? perusahaan sudah tercemar dengan tindakan KKN. memperkerjakan seorang anak aj uda bisa masuk ke kolusi dan nepotisme. sekarang sampai mengubah kebijakan perusahaan?

si anak itu harus dididik menjadi anak yang tangguh, kuat, memiliki rasa tanggung jawab yang tinggi... bkn malah dikasih enak2 aja sama bapaknya..., si anak itu minimal harus merasakan 25-50% kesusahan orang tua saat mereka memulai perusahaan itu... nah dari situ si anak tumbuh menjadi calon leader yang baik dan berkarakter...

well, setuju sih dibuatin subsidiary, atau mungkin, dibuat kebijakan yang bertahap...
    pemberitahuan utk 2tahun ke depan kita akan menerapkan kebijakan ini itu ini itu...
    nggk bisa sekarang juga..., wkwkwk, nanti bisa timbul kontra dari karyawan...

ini juga menggangu kinerja perusahaan..., semua yang saya tulis diatas kiranya dipikir lagi lah..., sesayang sayangnya kita sama anak, nggk mau dong anak kita jadi anak yang manja malas dan bodoh?

14. indobooker Members

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    kalau anaknya nga bisa bekerja sama orang. suruh pikirkan untuk buka usaha kecil2an dulu. sambil belajar sendiri.

15. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    husshh, ngawur km ganz..
    anak aq daripada buka usaha kecil, mending ikut diperusahaan aq aja yg besar..
    ga smp hati juga klo anak aq hrs merintis usaha yg udah kecil dr nol lg..
    buat apa terus kekayaan aq sbg bapaknya yg bisa dibilang bnyak beudh..
    klo belajar, biar belajar lgsung dr ilmu bapaknya..
    takutnya klo dia buka usaha sndiri nanti klo ada apa2 kan aku khawatir..
    nanti dia semakin tmbah berat beban pikirnya, tmbah stress, tmbah lara..
    duuhh, ga tega aq sbg bapak..mending jgn dech..
    plan aq nanti aq buka company yg besarnya level internasional, dan anak ku lgsung jd CEO nya..
    jadi biar dia nyaman dgn kebijakan atau keputusan apapun yg akan diambilnya..
    mo akhirnya ancur atau bangkrut gpp, akan aq bangun lg selama aq masih hidup..
    klo aq sbg bapaknya dah mati, ya semoga aja warisan quw cukup utk dia bisa buat bahagia atau foya2 selama hidupnya..
    ini namanya kasih ibu sepanjang masa, kasih bapak sepanjang langit shaf 7..

16. indobooker Members

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    orang itu hidup ada prosesnya. stress tidak akan bisa di hindari. maksudmu baik tetapi bisa berakhir kurang baik. sudah tahu suatu saat tidak akan bisa di lindungi. kalau sampai ambil keputusan salah membangkrutkan perusahaan kamu bilang kamu bangun lagi. nanti setelah kamu meninggal di bangkrutin lagi gimana ?
    lebih baik belajar dari dasar toh. kalau memang nga mau dikasih buka perusahaan kecil ya setidaknya dibimbing sebaik2nya jangan di biarkan semena mena.
    pakai foya2 segala selama hidupnya.
    hidup itu yang penting bahagia. nga perlu foya foya. foya foya itu nga menjamin bahagia. kena penyakit dimana2 ntar baru tahu.

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ^
    ah itu proses klo buat org2 yg memulai dari nol ganz..
    sdngkan aq udah pny perusahaan raksasa dan harta berlimpah..
    jd anak aq ga perlu menjalani proses yg bersusah-susah dan menderita..
    tau sndiri TS namanya aja dah menderita, tak sanggup mo ditaruh dimana mata aku utk tdk lbh melihat deritanya lg..
    klo aq sdh meninggal mo dibangkutrin atau dihabisin itu udah bkn persoalan masalah buat aq lg donk ganz..
    masak aq dah tewas, masak msh jg mikir turun ke bumi lihat anak ku gmn..
    aq klo dah tewas, aq dah sibuk building apartemen di surga, sebagian neraka jg rencananya..
    yg penting selama aq bernafas, aq tak ingin melihat dia menderita..
    diunderline yg 'selama aq masih bernafas' --> jd udah tak jd soal kelanjutan cerita duniawi anak ku nanti sepeninggal quw..

kasihan klo belajar dr dasar, anak aq itu lgsung aq kasih pelajaran high-level..
    aq pasti membimbing donk, aq bimbing ke arah kesenangan dan kebahagiaan klimaks akan dunia..
    itu semua bisa tercapai dgn menuruti semua keinginan anak ku, kebijakan perusahaan itu msh hal kecil bkn pengorbanan besar..
    loh, klo ada duit bnyak napa ga boleh foya2..
    masa muda nya aq suruh foya2 dia..
    masa tua nya bisa dipastikan kaya raya..
    masuk matinya ini, msh aq bujuk spy mau masuk surga..
    so, klo mampu WHY NOT..? yg problem itu buat org yg ga mampu aja..
    jgn2 situ sirik tanda tak mampu yaw..
    emang situ tau drmana klo foya2 nggak jamin bahagia..?
    anak aq bahagia enjoy aja tuh..krn saking bahagianya dia semakin tenggelam dlm foya2..
    jd sdh jaminan klo foya2 itu pasti bahagia..emang ada ya foya2 smbil pasang tmpang sedih..?
    ah pnyakit ga usah foya2 ganz, diem aja ga usah foya2 ngurung diri ga keluar dr rumah 1 bln jg rentan kena pnyakit..
    heuehuehue..

18. nelss Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kebijakan kantor agan sptnya sudah menjadi kebiasaan, bukan lagi kebijakan. kenapa ga coba di sosialisasikan dulu. anak yg tiba2 masuk dan merubah suasana tempat kerja, pasti bakal bikin semua karyawan antipati sama anak agan,

19. merculepoirot Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Anak itu titipan dari tuhan, sedangkan perusahaan, banyak keluarga yang bergantung hidup dari pekerjaan orangtuanya.

20. frish14 Members

Silent Reader

Ratings:
    +920 / -1
    Mungkin TS ini adalah anaknya, yang berusaha dapet persetujuan yang sama, weheh weheh

21. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    sy kira sdh jelas bgt. tanpa melihat anak sendiripun seharusnya kita merubah sistem/kebijakan perusahaan kita yg kotor.
    lagian demi anak (dan demi kebaikan) apa sih yg ga dilakuin sbg orangtua?! apalagi klo si anak punya cita2 mulia ingin memperbaiki sistem yg selama ini korup.
    biarkan dia menggapai impiannya yg menurut dia dan kita itu baik. jgn dihalang-halangi. kita kan boss nih ceritanya, yg punya perusahaan.
    ngerubah sistem perusahaan sendiri kyanya ga bakal ada yg protes (klo ada pecat aja). so, aku pilih anak.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.