1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Need Advice (Ladies Also Welcome) Cewe Flirting & pengen Clubbing sendiri

Discussion in 'CurHat' started by baka1412, Jan 12, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    ane pengen curhat dikit & skalian pengen minta advice nih.. baik dr sisi agan2, atau aganwati soal masalah ane :)

Ane jadian sama doi udah mw 2 tahun, dan 6 bulan yang lalu doi baru masuk kuliah. (beda umur sih 7 tahun)
    Saat ini doi nge kost di kostan cewe dan berbeda kota sama ane (1 jam naik kereta)

Awal2 sih gak ada masalah, cuma ane ngerasa semenjak Kuliah jadi sikap nya mulai tertutup. (gak boleh periksa2 HP lah).
    Sebener nya sih ane sama sekali gak curigaan, tapi seminggu yang lalu waktu ane iseng bikin account di social media (situs pertemanan & jodoh, S**UT), ternyata ane nemuin ID dengan foto cewe ane tapi dengan nama yang berbeda. Dilihat dari postingan nya, ternyata cukup banyak yang posting di wall tsb.. Kemudian juga ane searching dengan ID tersebut di Google, dan ane nemuin ID tersebut yang sama bikin account di forum Clubbing.. Asking for friend on Nightlife...

Waktu ane konfrontasi ke doi langsung, emang dia akuin itu semua ID dia.. Asli.. Waktu ane paksa liat isi HP nya, ternyata ada aplikasi BBM (ane gk pernah di kasih tw) dan ada chatting2 Flirting dengan Cowo-cowo lain (sampe ada yang ngajakin jadian). Ada juga chatting2 di Line, termasuk di Social media tersebut yang menurut ane udah cukup Flirting juga buat ane.

Sekarang ane ceritain dari sisi pembelaan doi;

1. Itu smw cuma iseng belaka, sekedar cari temen dan godain orang. Mainan nya Genk cewe dia di kost dan sejauh ini belum ada yang pernah ketemuan beneran.

2. Buat dia, flirting dan selingkuh tuh klo udah ketemuan sama cowo lain trus sayang2an. Klo cuma chatting gak termasuk flirting / selingkuh

3. Dia emang hobi cari kenalan baru, kopdar dan pengen tau wilayah kota situ (karena doi baru ngekost disana)

4. Dia pengen coba2 sesuatu yang baru, termasuk ikut nightlife clubing gt. Karena suka band2 macem Zedd dan pgn juga ikut DWP waktu itu.

5. Dia butuh space, dan ini masa periode dia bebas dibanding sewaktu SMA dlu yang bisa dibilang diawasin sama ortu nya.

6. Doi tetep ngakuin sayang sama ane, tetep ngakuin ane pacar satu2 nya dan masih pengen terus lanjutin hubungan ini.

Dari sisi pembelaan ane pribadi;

1 & 2. Buat ane apapun itu, udah termasuk pengkhianatan. So far selama ini ane dah kasih kepercayaan bwt dia nongkrong dgn teman2 nya bahkan sampe lewat midnite juga kadang2, tapi dengan chatting2 semacam itu buat ane pribadi udah termasuk level selingkuh.

3 & 4. SHIT Happen !! Ane tw anything can happen di tempat2 sperti itu (Nightclub dll), atau ketemu dengan cowo yang pedekate di Internet. Selama ada kesempatan, atau klo mood lagi gampang dipengaruhi... apapun bisa terjadi, dan ane gak mw hal2 jelek terjadi sama cewe ane. Ane udah kasih solusi, klo emang mw coba ya jalan bareng aja.. Tapi doi nolak dengan alasan, itu dia aja yang pengen nyobain.. gak mw bikin ane kena terpengaruh buruk.

5. Ane tw semua orang butuh space, ok deh pergaulan boleh bebas.. tapi bukan berarti ngebuka kesempatan untuk digauli orang lain kan ?

6. Jujur ane juga sampe skarang masih sayang sama doi.. bahkan valentine ini ane rencana pgn kasih jewelry yang pertama buat dia.. Tapi dengan kejadian ini ane jadi dilemma.. Di satu sisi masih sayang banget sama dia, tapi di sisi lain ane gak bisa terima, gk bs jalanin hidup dengan tw dia mungkin aja lagi jalan ktemuan sama cowo lain, WALAU di sisi dia "Mungkin" cuma untuk cari kenalan.. / lagi clubbing baik sndirian atau sama temen2 nya (co/ce).

So far sih sekarang masih dalam Status Quo..
    Saat ini deal nya adalah, doi minta ane Tutup Mata aja, dan akan tetap jadi pacar yang sayang sama ane seperti yang selama ini ane kenal.. Ibarat nya, asal ane gak Kepo, maka gk akan ada masalah..

Gimana menurut agan2 & aganwati, apakah ane yang terlalu Naif dengan sikap dan omongan dia, atau memang ane perlu kasih dia waktu untuk berubah / jalanin kebebasan nya ?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    once you go black... you never go back

kurang lebih ini idiom cocok buat orang yang masuk ke dunia malam :obhaha:

kalo cowo sih masuk sana gak ada bekas... tapi cewe... very sorry sir... pasti udah ada apa-apa...

apalagi doi berani flirting en kopdar sama orang yang gak dikenalnya om... :obhaha:

--------------------------------

gak percaya... coba maen ke krucil or semprot...

sukur2 masbrow TS bisa masuk ke bagian FR nya... mudah-mudahan ce lo gak masuk ke sana :obhaha:

---------------------------------

kalo TS itu emang naip en cinta mati sama cewe ente yang senang bertualang... silahkan dilanjutkan hubungannya...

kalo bisa ikuta masuk dunia malem bareng :elegan:

tapi kalo TS gak sanggup... mending undur diri sekarang om... :nongol:

4. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    Timebomb

anyway.. gw setuju sama pembelaan cewekmu dari poin 1 sampe 5. 6 engga

IMO, kenapa cewek bs pgn ikutan DWP dan semacamnya.
    Karena kesehariannya boring. Dia menilai klo ikut demikian SERU
    Setelah ikutan bisa aja: 1. cuma pengen sekedar tau, rasa serunya ga sesuai ekspektasinya. 2. Nagih

gw pribadi ga pernah ngecek hp pacar.
    ada yg godain pacar gw jg...ga peduli
    brarti pacar gw emg berkualitas, toh pacar gw jg ga nanggepin postingan cowok2 ngarep itu.
    Klo pacar ada main dibelakang, berarti udah ngerusak kepercayaan yg gw kasi
    Bye~ gw bubarin. Dia ga lolos seleksi utk jd partner gw. Dia ga layak. Simple.
    Power of Walk Away bro.

Loe hrs lebih pede dibanding mereka2 yg godain cewek loe.
    DAN loe ga boleh narok kebahagiaan pd pasanganmu.
    Dia bebas bergaul, nambah teman. Lakukan hal yg sama. Banyakin teman.
    Hangout sama teman2 baru. Tunjukin kalo loe jg punya aktifitas yg jauh lbh SERU dibanding clubbing. DAN tetep jd sosok pacar yg baik buat dia :)

Sent from my Xperia Z using Tapatalk 4

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  5. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    menurut gw
    lo harus ikut clubbing bareng cewe lo dan sama temen2 kosnya
    jadikan cowo yang mau flirt/modus/gangguin jadi males karna tau dia gak single tapi ada lo , tapi mungkin itu dia alesan dia gak mau lo ikut ke tempat clubbing , ya entar kalo lo ikut , gimana cowo lain mau deketin ???

lah enak banget lo cuma disuruh tutup mata aja,
    tapi kira2 kalo situasinya dibalik = lo yang pengen clubbing dengan alasan butuh space dan cewe lo anak baik2
    apa dia bakal terima kalo lo suruh tutup mata aja??? :yareyare:

kalo lo tipe cowo yang posesif , ya move on aja daripada sakit hati dan di injak injak terus nilai nilai komitmen pacaran yang lo junjung :ngupil:

never take someone for granted :nikmat:

6. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kl yg ini, gw lebih setuju cewe lo..
    Menurut gw, kl ga maen fisik namanya bukan selingkuh..
    Tapi, kl lo ga setuju ma pendapat doi, mending langsung aja diskusiin..
    Lo cowo, dan kekna cewe lo tipe2 yg susah diatur..
    Kl lo ga mo kalah dominan, mending dari sekarang lo tegesin ke cewe lo
    kl lo ga suka sama semua yg doi lakuin..
    Kl doi tetep nglakuin, siapin hati lo bwt kemungkinan terburuk..
    Itu komen gw bwt kebaikan lo..
    -----------------------------------------
    Nah yg ini bwt kebaekan cewe lo dan masa depan hubungan kalian.. :lol:
    Cewe lo masih umur 18an kan?
    Umuran segitu org bilang lagi fase pencarian jati diri, lagi labil2nya..
    Biasanya sih nakal ngga nya remaja uda keliatan dr dia kelas 2 sma..
    Cewe lo cenderung ke sisi yg mana?
    Cara paling gampang bwt tau,
    Selama ini kalian uda pernah "berbuat" kah?
    Kl ga berkenan jawab ga usa di jawab.. :hehe:
    Kl uda pernah, kekna bakal lebih sulit ngendaliin dia..
    Tapi kl belum, dan kl lo masih sayang ma dia,
    saran gw sih dampingi dia..
    Kl yg salah lingkungannya, sedikit demi sedikit pengaruhi dia bwt ngejauhi lingkungannya..
    Pindah kos misalnya..

7. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    Makasih bro & sis bwt saran2 nya...

So far sih ane sama doi masih jalanin sperti biasa, chating2an.. cuma memang kaya nya masih ada rasa Bete di masing2 pihak. Tapi inti nya masih keep on going..

Rencana nya sih minggu ini mau jalan, dan ane rencana mw ambil sikap tegas. Ane berniat kasih Jewelry pertama buat dia (mantan ane dlu aja cm ane kasih sepuhan abal2 dari toko aksesoris).. Rencana nya ane mw kasih tw sikap dan pendirian ane mw seperti apa dlm hubungan ini, andaikata doi mw terima dan pake tuh cincin, doi mesti komitmen juga dgn sikap sama perasaan nya selama ini..

Of course, bukan cincin tunangan. Anggep lah buat rekonsiliasi sama tanda buat dia supaya berpikir ulang setiap mw lakuin sesuatu / ktemu orang lain.. Andaikata di tolak, ya udah.. gmn pun ane dah neguhin hati kok..

Btw, bwt ladies di sini.. Andaikata itu terjadi sama diri kalian, pacar kasih omongan serius di tambah janji komitmen gt, kalian masih bisa nganggep itu bercanda / main2 doank gk ?

8. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Cewe lo umur berapa sih? :???:
    Komitmen diumur segitu, yakin lo?
    Kl gw jadi cewe lo, gw terima cincinnya, urusan komitmen nomer sekian..
    Toh gw masih muda..
    Perjalanan gw menuju komitmen yg sebenernya juga masih panjang bgt..
    Gw jalanin apa yg bisa gw jalanin, kl ga bisa ya tinggal bilang selamat tinggal..

Tapi ga tau jg sih kl cewe lo pengen nikah muda.. :bingung:

9. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    Bukan kok, bukan cincin tunangan..

Cuma buat saling jaga komitmen slama masa pacaran aja...

Andaikata itu beneran terjadi, skenario yang agan bilang... ya udah, ane juga siap walk away...

Emang sih nama nya jewelry, tapi bukan berarti ane bakal beliin yang sampe berjuta2..
    Dibanding orang yang beliin Gadget buat pacar nya, msh lbh murah lah :D

10. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Tapi keseriusan cowo juga bisa dinilai dari harga barang yg dia kasih loh.. :XD:
    Meski hasil akhirnya ga selalu berbanding lurus.. :hehe:

11. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    So far sih, cewe ane udah janji bakal jaga prasaan ane.. Kalo emang mw sama2 lanjut, doi bakal ttep inget sama status hubungan kita walau hang out sama orang lain, gak akan macem2, dan andaikata jadi nyoba ke club juga, gak akan di jadiin habit / kebiasaan tapi murni buat coba2 doank..

Tapi ya tetap aja, janji bisa jadi cuma janji kan.. Ane mw kasih itu sbagai reminder doi sama komitmen berdua yang udah dibuat diatas...

Well, I know the best that.. SHIT Happens.. I'm prepared..

12. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    masbrow ini emang naip banget yak... :obhaha:

ngasih barang... supaya reminder hubungan...

oh... co cwiiit :centil:

kebanyakan nonton drama ya om :obhaha: :garing:

kalo dasar orangnya emang doyan bertualang sih, dikasih mobil lamborghini gallardo juga gak bakal stay di satu hati... :obhaha:

LDR + pasangannya doyan senang-senang en bertualang ke :obmesum: sih... tinggal tunggu waktu ada laporannya di krucil sama semprot om :obhaha:

btw, masbrow umur berapa nih om :obiii:

13. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    Haha, kalo masalah Krucil / Kikil / Semprot / Indomp3z mah ane juga dah semi-expert gan :D

Thats why i hardly agree about her plan for night life.. I know how Ugly a man can be, i know because i WAS (b4 i met her) :)

Yup, emang ane jg ngerasa ane tuh naif kok.. Tapi ane pgn coba aja jalanin sampe bates akhir kaya gmn, klo memang gagal.. ya udah waktu nya berfokus ke karir dlu.

14. salimboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    semi expert maksudnya udah sespuh yang sering bikin FR yak ?? :hahai:

ane tunggu update hasilnya setelah lo kasih cincin yak gan
    ane pingin tau apa bener kebebasan cewe bisa diredam
    atau setelah dikasih cincin tetep aja dugem , cuman bedanya cewe lo jadi ngerti membatasi dirinya

wish you the best outcome gan

15. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,419 / -184
    Mo dsuap pake cincin :puff:

Well klo udah nyoba nightlife mah barang kek gituan bisa mudah ddapat dari para pemburu dsana [​IMG]
    So bt apa komitmen gara2 cincin toh die bakal dapat banyak n lbih hebring tar

Udeh tinggal cari yg lain aje klo gak kuat mah
    Klo kuat (mo pusing n ribet) racunin purify die
    Itu jg klo lo bisa [​IMG]

Sawachika [​IMG]

16. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    semi expert maksudnya cuma tukang fap-fap liatin foto2 di sono apa tukang bikin FR nih :oblol:

kalo yang golongan kedua, aye ragu situ se-naip yang masbrow tulis di halaman depan...

but well, mungkin masbrow tukang bikin FR yang kena batunya...

dulu sering bertualang :obmesum: sekarang dapetnya cewe yang doyan bertualang :obmesum:

klop kan berarti :elegan: cocok :top:

17. baka1412 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,330 / -0
    Out of topic : I meant by Semi-Expert, silent reader & Pictures leecher/collector :D

Yeah, ane jg tw mungkin pemberian ane tuh gk signifikan dengan yang bisa di dapet andaikata ada yang niatan jelek di tempat gt.. Gmn pun ane pasti kalah modal :( But at least, i do what i can..

Kalo sekarang mungkin ane masih enggan bilang putus, tapi setelah hari Sabtu nanti kaya nya ane dah plong.. Ane bakal sampaikan yang perlu dia tw, ane bakal lakuin yg perlu buat ngejaga dia..

Anyhow, andaikata gk ada perubahan dan ttep aja bikin galau di hati.. ya udah, walk away.. Sambil nyanyi lagu nya Indina Menzel "Let it Go"

18. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Kalo buat aye, sebenarnya mau ketemu muka atau via chatting and flirting itu udah termasuk pengingkaran atas komitmen (ceileh bahasanya). Berasal dari sekadar chatting bisa saja melangkah ke hal yang lebih jauh.
    Aye udah sering dicurhatin temen yang cuma sekadar flirting di game online dan akhirnya bisa end up in Bed.

Anything possible :elegan:

Itu sih tergantung ya.
    Tergantung niatan komitmennya juga, kalo masbrow maksain buat cewe 18 tahun buat ngehargain komitmen dengan ngasih cincin. Peluangnya tipis sampe nyaris nol, kalau menurut aye.

Aye jaman masih pacaran ma laki aye, selalu aye bebasin doi. Silakan kalo mau flirting, silakan mau chatting ma yang lain, silakan kalau mau dugem, asal aye jangan sampe ngeliat dengan mata sendiri kalau doi sama cewe lain. Tapi kalo kamu dah siap untuk menikah dengan saya, hentikan semuanya.

Saat doi dah siap untuk nikah, aye sampai tanya berulang kali, "yakin dah puas? Yakin dah mau ngelepas semua kesenangan kamu saat single?"

Saat itu baru aye bisa yakin dengan keseriusan komitmen doi.
    FYI, saat itu doi masih 23 tahun.

19. lokon40 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,522 / -0
    Sorry to say, tapi sepertinya uda tanda tanda tuh...

tanda tanda buat good bye.

------------------------

Ga gampang lho buat LDR (Long Distance Relationship). Biasanya cewek butuh kehadiran, butuh sentuhan, butuh ditemenin (walau gak semua).

Mending siap siap buat dilepas aja bro..

Sembari menunggu, ga ada salahnya cari pandangan lain. Jadi sewaktu waktu tiba saatnya, lo uda ga kelimpungan lagi.

------------------------

Btw, gw ga pernah tuh yang namanya cek HP pasangan gw. Dari sejak pacaran sampe akhirnya nikah.

dulu sempet pernah, eh malah jadi sumber pertengkaran. Dia juga sama

Cek sosial media juga ga pernah. Gw malah uda hapus FB. Karena menurut gw, ini juga bisa jadi salah satu sumber masalah.

------------------------

Jangan terlalu posesif lah, soalnya ntar kalo ga jadi sakitnya berlipat liipat.

Mending nyantai aja. Kalo uda siap buat serius, cari pacar yang uda siap lahir batin, trus buruan dinikahin.

20. moonkiss Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    sedikit saran aja sih..
    kalo elu emang mau menjalin hub serius dengan teenager, itu bakal banyak makan ati nya..
    salah satu nya dgn berbagai pembenaran2 yg dibuat nya sendiri..
    kalo yakin masih mau diterusin, ya elu udah bener dengan bersikap tegas..
    tapi saat itu pula, elu harus siap putus saat visi elu berdua udah terlalu berbeda..
    jangan sampai batasan2 yg elu buat bisa di "nego", lama2 yg rugi elu sendiri..
    good luck ya..

21. dotzight Members

Silent Reader

Ratings:
    +84 / -0
    Kalo gw pribadi ya..
    kalo cowok masuk dunia malem (clubing dugem dsb) udah biasa ennnn ngga meninggalkan jejak.. kalo cewek sudah masuk dunia malemm.. wah berat kaka, terus kalo soal flirting itu jg menurut gw keterlaluan sih ya, soalnya kesan flirting tsb udah masuk tahap nakal menurut ane... kalo ts pengen si doi berubah ts harus tegas.. soalnya ini kan ts posisi masih pacaran.. kalo pacaran aja,bosen dikit udah brani flirting2.. kalo merit berbahaya itu.. saran ane ts harus tegas bt ngebatesin kumpulanya si doi.. PERGAULAN YANG BURUK MERUSAK KEBIASAAN YANG BAIK
    Ts sbg cowok harus bisa tegas!!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.