1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Rasanya cinta bertepuk sebelah tangan

Discussion in 'CurHat' started by juanbize, Dec 28, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. juanbize Members

Ratings:
    +3 / -0
    di malem minggu terakhir di 2013 ini gue mau ngungkapin perasaan gue dari awal sampai sekarang...siap ya... ready

malem pendengar yang budiman kenalkan sebut saja nama gue si gendut (maklum tubuh gue nggak kurus...hahahhahaaha)
    malam ini gue pengen cerita tentang awal gue jatuh cinta pada seorang wanita...sebut saja *bunga* ...:oghoho:hahahaha gue kenal bunga sejak smu kelas 1 itupun dari temen gue yang naksir dia juga... karena waktu itu gue masih pemalu.penakut dan pendiem
    alhasil teman gue lah yang beruntung ngedapetin cintanya... dan saat itu pula gue berhenti tuk ngarepin cintanya... tapi emang jodoh nggak lari kemana(eiiiit emang di jodoh loe pake jodah jodoh segala...hahahahhaha)...mksd gue emang takdir nggak kemana..
    tak disangka sangka kelas 2 gue sekelas dengan dia(bunga) . dan lambat laun akhirnya gue semakin deket dengan nya(eiiit tp nggak sebagai pacar loe ya tp prennn nan doang...:ogmatabelo:hahahhaaha ngarep.com).hampir tiap hari ketemuan ngobrol bareng... gue sangat bersyukur
    akhirnya gue bisa deket ama dia walo itu cuma sebatas pren.... dan suatu ketika gue dapet kabar kalo dia baru aja putus ama temenku itu.... wahhh kesempatan ini...hahahaha tp apa boleh dikata namanya juga pemalu nggak punya nyali sedikitpun ya alhasil nggak berani lg deh buat ngungkapin.
    dan sampai kelas 3 pun gue sekelas lg ama dia gue tetep nggak berani ngungkapin...saat kelas 3 kedekatan gue ama dia makin deket sebagai pren malah mungkin bisa dibilang best pren lah... main gitar bareng.nyanyi bareng.duduk bareng dsamping kelas dll.. aq dah bersyukur bisa deket dengannya
    nggak papalah kalo emang ndak bisa jadi pacarnya yg penting bisa liat dia senyum aja dah seneng koq...hehehehe
    suatu hari gue dapet kabar kalo dia dah jadian lagi ama temen gue yg dulu itu...(lha iyo pacaran koq putus nyambung...:oghoho:hahahahaha padune iri tho koe den)... alhasil sampai lulus sekolah gue tetep gagal maning ngedapetin cintanya... lalu gue sadar hbs lulus sekolah gue bakal jauh ama dia...tp gue dah ikhlas
    bahwa gue mulai detik itu juga mau ngelupain dia...................................................
    teng tong la dala setelah hmpir bertahun tahun kuliah disolo tiba tiiiiba....... tit tut tit tut... suaara hp berbunyi(maklum dulu hp masih hp polyponix...:oghoho:hahahhaaha)... setelah hmpir bertahun tahun tak disangka ada sms dari dia (bunga)....wah gue seneng bukan main waktu itu.... hahahahaha sampai sampai ibu kost gue gue tendang bokongnya saking senengnya... wah akhirnya dia mau nerima cinta gue ... pikir gue...
    tapi ternyata pa permisa... dia sms minta ditemenin nyari laptop... hadeh ngarep.com gagal maning lagi... tp nggak papa lah ama temen harus tolong menolong and ksempatan lagi buat deket dengan dirinya...(trus tekad mu buat ngelupain dia gimana den:ogmarah:)(tauxxx ...hahahahahhaha:oghoho:)..besoknya akhirnya bisa berduaan lg ama dirinya... alhamduuulillah..
    hhahhahahahahaha kepanjangan ya cerita gue padahal tu baru episode 3 lho masih ada 20 episode lg ... rencananya mau dibuatin seperti tersanjung 6 lho...ahhahahahahaha ya udah segitu aja ya permisa cerita gue....
    gue sangat mencintainya menyayanginya menghormatinya juga... sampai kapanpun perasaan gue tetep nggak akan berubah pemirsa .... walo dia nggak mencintai gue , gue tetep menghormati keputusannya... karena cinta itu tak harus memiliki ...iya khan pemirsa :oggajes:... cinta itu ada karena cinta... tp cinta juga akan hilang kalo tak ada cinta....
    sampai nanti kelak gue akan terus menggantung cinta 5cm didepan hati sampai dia benar benar membalas cinta gue ...
    dan mulai sekarang pemirsa gue akan serius melupakannya tp tidak dengan cinta ini pemirsa... gue akan terus mengingat perasaan cinta ini sampai akhir hayat pemirsa...
    ya dah ya sekian dulu cerita dari gue ya pemirsa ...gue sangat berharap dia mau ngehubungi gue dan bilang dia juga cinta gue walo itu cuma lewat mimpi...hahhaahahahaha ngarep.com lagi nggak papa ya permisa...
    hahahahahaha ..... TAMAT.

NOTE: buat *bunga* yang ada disana... maap gue cuma bisa ngungkapin perasaan gue lewat cerita diatas... karena sampai detik ini juga gue tetep pemalu yang tak punya keberanian kalo soal CINTA..
    n pesen gue buat u yang mungkin sekarang lagi galau... jangan terlalu lama u terlarut dalam keputus asaan ..teteplah bernafas sampai detak jantungmu benar benar berhenti...dan biarkan semangat mu mengalir bagai samudra diatas awan.
    gantung keputus asa an mu 5cm didepan semangatmu..agar u tahu sedikit aja semangatmu kendor keputus asa an menanti 5cm didepanmu...
    kuakan tetap menggantung perasaan ini 5cm di depan hati gue sampai u mau menerimanya .... kalo memang ALLAH berencana mempertemukan kita kembali gue berharap itu bukan takdir tp JODOH...
    SEE YU PREND ... CAYO SEMANGAT N HAVE A NICE DAY next in 2014 YEAR... n happy new yer...! :ogbye::ogbye:

BERSAMBUNG

buat yang mau tau lanjutan kisah ane bisa klik dimari aja ya...

Rasanya cinta bertepuk sebelah tangan episode 2

Last edited: Mar 22, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    harusnya semangatin diri sendiri dengan kata2 ini juga gan :XD:

jangan hanya menatap pada 1 titik di depan, karena mungkin di kanan atau kiri kita mungkin ada yg sedang memperhatikan tanpa kita sadari

mungkin bunga yg ini memang bukan jodohmu.. tapi bunga lain pasti ada dan sedang menunggumu di tempat lain..
    jd ngan putus asa dulu.. :XD:

dan jangan berharap terlalu banyak pada rasa yg sekarang.. :XD:
    semakin berharap.. semakin banyak kekecewaan yg didapat. :maaf:

4. setisia Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Semangat, justru karena ada kegagalan dalam hidup kita dapat merasakan indahnya ketika kemenangan tiba.

Percaya, masa depanmu indah.

5. planetwalker Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Yang penting jangan terlalu dipikirkan

Jalanin yv udah ada aja..
    Saya bertepuk sebelah tangan... dan sampai sekarang kita masih sekantor
    Bahkan dia punya pacar di kantor yg sama juga....
    Tapi yaudah yang udah lewat ya lewatlah

Fokus sama yg udah ada aja....
    Yg bisa bikin kita seneng ga cuma cinta2an aja kok...
    Mungkin ga seterusnya... tapi untuk sekarang2 cova fokus ke yg lai dulu...

6. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Pede bgt lo Bro.. Beneran niy? Bukan krn temen lo lebih cakep dan bodynya atletis ya? :bloon:

Kisah cinta lo nyesek bgt..

Mirip "pemuja rahasia"nya so7.. :matabelo:

7. wahabys Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,795 / -0
    serasa kahlil gibran ente gan... tpi dri ane semangat aja gan.. jlani hidup aja sebaik mungkin... toh klo emang jodoh nantinya pintu hatinya ke buka sndri buat agan... hihihih :hahai:

8. endelwes Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    JODOH itu memang di tangan Tuhan, Kalo tidak diambil, ya akan selamanya di tangan Tuhan....

9. rydes69 Members

Silent Reader

Ratings:
    +642 / -0
    Setuju nih....

Nasib best friend forever....
    Ngarep....
    Saran yah bro, Belajar mencintai diri sendiri dulu yah....

He he

10. hyouda Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    jangan terpaku sama satu orang. tapi klo cuman jadi pacar ya terserah.
    santai aja, cewe di dunia g cuman dia doang, pasti ada cewe yang lebih cocok sama lo dan mau sama lo, inget diatas langit pasti ada langit. tinggal kapan mau diambil aja itu cewenya.

11. juanbize Members

Ratings:
    +3 / -0
    buat semuanya makasih ya sarannya .... mulai sekarang gue mau mencoba lebih sadar aja dengan nasib ini... ibarat mawar berduri aja... semakin kita mau mencoba memetik warna merahnya maka semakin pula durinya melukai kita....

12. FajriRA Members

Silent Reader

Ratings:
    +42 / -2
    kalau kata orang bijak wanita baik untuk lelaki baik juga gan, dan juga sebaliknya.. tingkatkan kualitas diri, nanti nya akan ada sendiri bunga bunga yang lain yg akan ada di samping agan jika agan sudah berkualitas :)

13. rizkidimitri Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    I know what you feel bro .......

14. juanbize Members

Ratings:
    +3 / -0
    thanx ya all udah ngasih saran...hehehehehehe
    wanita emang makhluk yang misterius

15. belu90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    jika cinta emang nga kemana.....tapi jgn cm fokus ma seorang doank.....baik kl diterima,nih ditolak.....
    tp jangan putus asa bro masih byk bunga di taman....ahahahaha

16. hyouda Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    jangan fokus ma satu cewe aja broh, selama masih single ada banyak cewe yang bisa ente kecengin tanpa ada hard feeling tentang feeling mereka huahahahahaha

17. daru85 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +193,632 / -0
    kisah yg memilukan
    tapi ente jngan bersedih bro,jalan untuk ke depan masih luas membentang.
    masih banyak kok cewek2 yg bisa ente dpatka selain bunga.

18. helsing M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    wakakaka...lucu juga nih cerita curhatannya....
    semangat aja mas bro...mungkin kalo wejangan, loe sudah tau sendiri mau ngapain jadi ga perlu di kasi wejangan...cuma gw mau ngutip quote dari orang bijak " If You Can Dream It You Can Achieve It"

19. adiElyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -1
    wah gue banget itu mas bro. Tapi itu dulu,,,hehehe
    tapi akhirnya si wanita pujaan yang dulu slalu dipuja-puja akhirnya akan berganti setelah gue mulai buka hati utk melihat "kanan - kiri", daaaannn sebenrnya "mungkin" jodoh memang bukan si wanita yang dipuja2 tersebut. melainkan yang lainnya.. *ah sudahlan, kenapa gue ceritain diri sendiri ya??

-intinya mas bro coba ambil hikmahnya dari cerita gue diatas..

~Sekian~Terima kasih~

20. kuningceria Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    sedih banget rasanya membaca ceritanya,
    saya juga pernah mengalami kayak gitu,
    udah dikasih banyak sekali kesempatan sama Tuhan, tapi karena maluuu banget ga bisa mendekati sama sekali....

21. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0

Gan mau ngasih tips ni gan, walaupun ane lom pernah pacaran dan malu2 kayak agan :ogohno:
    Tips:
    - Nih point yang paling penting nih,, Rubah mindset agan.. jangan berpikir kalo cinta itu tidak harus memiliki, Coz' everyone deserve that. Kalo agan mikir gak bakal bisa milikin dia berarti you deserve more than her..
    - Kalo dari teks yang agan kasih buat dia di atas, agan sepertinya pasrah dan hanya nunggu tuhan buat ngasih kesempatan. Emang bagus sih minta pertolongan dari tuhan YME, tapi kalo agan cuma tiap hari doa doa doa tanpa action, emang bisa tau tau si bunga ngajak nikah besoknya ? ya enggak kan.. sebenernya kalo diliat dari cerita agan, kesempatan emas agan pas sekelas sama dia pas putus ama pacarnya, karena posisi agan saat itu udah 'bespren' ama dia + taun depannya pun sekelas ama dia juga kan...
    - Emang bener sih kalo ngeliat dia bahagia kita juga otomatis ikut bahagia, walaupun kebahagian itu memerlukan sesuatu dari agan yang perlu dikorbankan. Tapi inget ni gan.. make sure it's worth it.. jangan sampe agan udah berkorban banyak tapi agan gak dapet apa2 dari dia. contoh kecil aja pas agan dimintain nemenin nyari laptop agan udah ngorbanin waktu agan yang berharga (atau mungkin emang gak ada kerjaan :ogngupil:) agan harusnya dapet senggaknya ucapan makasih + senyuman dari dia..
    Kalo dipikir lagi, si bunga ini kayaknya ngasih kesempatan agan untuk deketin dia lagi. agan harusnya bisa ajak dia makan abis/sebelum nyari lapi baru..

Kalo ngeliat dari cara agan nulis, agan orang nya friendly + easy going jadi agan bakal bisa komunikasi ama orang kalo reaksi orang itu terbuka ke agan. jadi bisa dibilang si bunga juga udah sangat terbuka buat agan.. untuk orang yang pemalu itu udah membanggakan bisa main bareng ama cew yg agan suka..

Tips deketin dia:
    - kasih perhatian lebih ke dia.. Kalo agan malu, agan mikirnya kalo perhatian ke dia sekedar teman biar gak awkward..
    - Tanya keadaan dia, tanya aja gmn kabarnya lewat no. yang sms agan.. ato bisa lewat sosmed biar gratis (pake inet unlimited ya :obkeren:)
    - Kalo agan gak berani ngajak jalan dia, Ubah pikiran agan.. jgn mikir kalo bakal jadi dating.. lebih mikir ke hangout bareng biar agan lebih PD.. dan dia pasti mau kok kalo hangout /pun ngeDate.. Cari tempat yang agan suka ! misalnya atmosphere yang friendly jangan yang ke romantic dulu.. kalo agan udah biasa, boleh langsung ke atmosphere yang lebih romantic

Itu aja sih sebenernya, udah lupa mau nulis apa lagi.. nanti kalo udah inget ane reply lagi yak :oggajes:
    -CMIIW

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.