1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Maaf bro, bukan maksudku....

Discussion in 'CurHat' started by dhachan_kun, Dec 24, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dhachan_kun Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +11,147 / -1
    Help me solves this! Please InesuInesu, uchiwuchiw :maaf:

Jadi gini,

Aku punya 5 temen kuliah (cowok), mereka udah kek keluarga buatku. Ya bisa dibilang kami satu geng lah (iyalah secara sekelas cuman ada 6 orang cowok)
    salah satu temenku (sebut saja Anjar) itu korban bully an ku dikelas, tapi ya temen biasalah kalau nggak bully nggak akrab. Dan emang karena sering ngebully kami berlima (aku dan keempat temenku yang lain) macar-macarin dia ke cewek dikelas (ya walaupun sebenernya masing2 dari kami emang ada yang dipacarin ke siapa gitu).
    Ceweknya sebut saja Harum. Iya, selama kurang lebih 2 bulan kami ngejek, bully, nge-cie cie in Anjar sama Harum.
    Yah, karena aku dapet bagian yang bully Harum, lama-lama jadi ada rasa :sigh::panik:
    Lumayan sih kami berdua makin deket, tugas juga sering ngerjain bareng. Udah jarang kubully juga :nongol:
    Dan kayaknya si Harum (sepertinya, kayaknya, most likely, hampir, ya pokoknya gitu lah) juga punya rasa sama aku :malu

Kemudian sebuag kejadian merubah segalanya, iya semua berubah saat negara api menyerang!

:lol:
    Becanda, kejadiannya adalah kami berenam (6 cowok maksudnya), mau blak-blak soal siapa yang bener-bener ditaksir, ini seriusan :haha:
    aku paling terakhir :madesu: (udah ada rencana buat lebih deket sama Harum)
    dan si Anjar kedua terkahir, giliranku sebelum Anjar. (Climax nih)
    4 orang udah curhat tentang siapa yang mereka suka, dan voila giliran Anjar yang curhat. Dan apa jauh sebelum kami macar-macarin dia sama Harum.

oh God :shock1:
    antara rasa marah, kesal, galau dan bersalah nih gue :dead:
    Terus waktu curhat ku aku bilang aja suka sama cewek dadri kampus lain :dead:

Saranin dong aku harus gimana, where is friendship and where is love :dead:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    sportif aje bro...

may the best man win :elegan:

lo pikir cewe barang pajangan hadiah apa... maen dikasih-kasih ke orang atas dasar pertemanan :muntah:

lo bersaing sehat aje sama temen lo yang satu ini...

dua-duanya harus siap kalah siap menang...

ato kalo mau dramatis...

lo berdua bikin duel... kalo bisa sih maen CAROK om...

ajak si cewe nonton...

biar dia yang mutusin siapa yang pantes dapet cintanya, setelah kalian berdua CAROK... :obhaha:

nb: tau CAROK apaan kan :obgaring:

4. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kl lo ngikutin saran diatas, lo harus siap2 kehilangan respect ke 5 temen lo.. :hmm:

Kl saran gw sih, mending biarin aja temen lo nembak Harum duluan..
    Kl diterima, ya lo harus legowo nerima kekalahan.. :maaf:
    Kl ditolak, lo siapin amunisi lo, tp jangan langsung nembak! :awas:

Tunggu galaunya temen lo ilang dulu, ya maksimal 2 bln lah..
    Kl setelah 2 bln lo masih suka ma Harum, tembak dia! :lalala:

5. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    betul kata om gara :ngupil:

sportif aja bersaing....

kalo kalian emang2 bener2 temen....pasti ga bakalan break karena masalah gini :oblol:

6. c00l357 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82 / -0
    bener bro, saingan yang fair aja
    daripada ga bertindak trus nyesel sendiri

7. lugly_ia MODERATOR
    Adventurer

Day Dreamer

Ratings:
    +11,180 / -0
    mau ikutan nimbrung ya :iii:
    apa ya, kamu jangan mundur juga jangan tiba2 maju :iii:
    kalo km main mundur aja, kasian si cewe kalo dia bener2 suka sama km gimana :swt:
    cowok itu mesti gini loh :sebel: emang sih mereka sahabatan, tp ngertiin perasaan si cewe juga lah mestinya :tega:
    dia pasti juga bingung tuh, dan serba salah juga :iii: di sisi lain dia suka, tp di sisi lain ga pengen ngerusak persahabtn org lain.

kalo mau maju juga jgn asal maju, hrus ada plan juga :iii:
    kalo km berani jujur, mending jujur sama temen cowok km itu, dan kalian tetep bersikap seperti biasa aja..

tetep nimbrung aja kalo ada harum sma anjar, yah seperti biasa2 sblm kalian ada rasa sma harum.

finalnya terserah harum nanti dia milih mana :iii: dan pasti dia ngash signal ko dia lebh ngerasa nyaman sama siapa. :iii:

yg jelas jgn asal mundur, bener2 kasian harum kalo dia beneran suka sma km :tega:

dan klo tiba2 dia d jauhin juga kasian, ga salah apa2 juga, salahnya cuman ada 2 cowo yg suka sama dia d waktu yg sama :tega:

8. Special_ChoiCyRa Veteran

Senpai

Ratings:
    +140,890 / -0
    aq sih lbh prefer ke sarannya lugly_ialugly_ia kak
    sarannya diambil dari sisi cwe juga soalnya :hmm:

9. fernaldi01 M V U

Sakura Gakuin family

Ratings:
    +943 / -1
    berhubung si Harum juga belum ada nyatakan ke om, saran saya sih:
    DAHULUKAN SAHABAT DARIPADA WANITA

bukan karena rasa bersalah om sama si Anjar itu loh ya, karena si Anjar juga salah.. baru di-bully gitu kok udah ciut..
    tapi harus murni karena om menghormati hubungan persahabatan kalian..

ditambah lagi om udah bilang gini:
    silahkan konsisten..
    bayangkan gimana perasaan Anjar kalo misalnya om dan Harum benar2 jadian.. sakit om, kalo ditusuk dari belakang..

silahkan bergaul seperti biasa sama Harum, dibarengi dengan mencari wanita lain untuk benar2 om dekati..
    masih banyak wanita lain di luar sana yang bisa didekati tanpa harus mengorbankan persahabatan :hmm:

10. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    ngerti sih cuma dengan bohong dhachan bisa menutupi "persaingan" yg bikin ga enak..

Masih inget banget aku baca thread dhachan yg ngomongin soal pacar dhachan.. sorry klo mungkin dhachan jd sedih ato sebel aku ngungkit soal ini.
    tapi pastiin lagi perasaan dhachan ini beneran? ato cuma simpati ato mungkin kagum? :iii:

stelah dipastikan kalau rasa itu beneran "suka".. aku pastikan, dhachan akan kehilangan salah satu yg skrng ada digenggaman dhachan..

dr persahabatan:
    Persahabatan jelas bakalan ilang kalau dhachan memang memilih "harum"

respect temen2 dhachan bakalan ilang, bisa dibilang dhachan "nikung/ nusuk" temen sendiri..
    apalagi anjar sukanya dr dlu..

dari segi perasaan:
    Udah ada bukti klo harum beneran suka ma dhachan? tanda2 yg dia kasih kyk gimana?
    jangan sampai dhachan salah mengartikan tanda2 yg dia kasih.. perempuan itu susah ditebak..

kalau aku sendiri lebih seneng saran dr nyai ratu.. kasih kesempatan anjar buat nyatain dlu..
    toh kalau harum beneran suka sama dhachan.. dia pasti bakalan nolak anjar kan? :)

yg pasti kalau jodoh pasti bakalan ada jalannya.. kalau sahabat.. susah cari sahabat yg bener2 ngerti kita.. :XD:

11. dhachan_kun Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +11,147 / -1
    Ternyata, si Anjar udah nembak pas tahun baru kemarin, dan apa jawaban dari Harum?

"Ditolak, udah suka sama cowok lain duluan, dan dia emang nggak pernah ada rasa sama Anjar" :shock1:
    Terus, si Harum cerita sama salah satu temennya (cewek, dan itu juga temenku satu kelas). Cowok yang dia suka adalah........
    yeah, that's me :dead:
    tadi barusan (abis maghrib), aku nggak sengaja baca sms-nya (dan ini bener-bener kebetulan) :kaget:
    kata Harum "Kenapa sih harus Anjar yang nembak nggak si dha**, padahal yang aku harapin iu dia.
    Emang cewek emang harus nunggu ya?" :kaget::shock1:
    nambah galau :dead:

Queen_of_bitchQueen_of_bitch, lugly_ialugly_ia uchiwuchiw

12. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    hmmm... :iii:

ada 2 pilihan..

1. nembak harum skrng2 tapi pacarannya ngumpet-ngumpet.. karena klo terang2an bakalan ga enak banget sama anjar..
    efek sampingnya, kalian bakalan jd ngeboongin banyak orang.. dan klo anjar tau, lebih sakit hati lagi dianya..

2. bilang ke harum klo dhachan suka juga, dan jelasin ke dia kalau dhachan ga bisa nembak sekarang..
    minta dia nunggu sampe anjar baik2 aja.. dan mohon supaya dia ngerti.

worst choice itu adalah ketika dhachan dan harum hanya melihat perasaan berdua aja.. dan ga peduli perasaan anjar..
    emang sih "hidup-hidup gw.. prasaan2 gw.. kenapa harus mikirin orang lain?"
    tapi kan kalian kuliah bakalan bareng2 terus.. paling ga enak klo dr asalnya akrab, tiba2 jd canggung.. :iii:

13. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Gw sepakat sama Mod uchiwuchiw..

Ibarat pepatah, takkan lari gunung dikejar..
    Jangan gara2 perasaan sesaat, lo ngancurin persahabatan kalian..
    Sebelom lo nembak, pastiin bener2 kl perasaan lo tu bukan manifestasi dari naluri bersaing lo sebagai cowo..
    Itu siy menurut hemat gw.. :garing:
    ----------------------------------------------------------
    Sedikit oot..
    Meski gw cewe, gw sangat menghargai persahabatan para cowo..
    Menurut gw, cowo yg bs mempertahankan persahabatan masa mudanya sampe mereka berumur tu keren bgt.. :matabelo:
    Dan cowo yg rela melepaskan semua yg berharga dlm hidupnya hanya demi wanita, menurut gw,
    Dia cuma cowok lemah yg ga layak diperjuangkan..
    Lemah krn dia bahkan ga bisa mengendalikan perasaannya sendiri..
    Menurut gw lho ya.. :lalala:

14. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    om TS tembak... terus jalan biasa aja sama cewe-nya...

kenapa harus berbohong :obiii:

persahabatan di atas segala-galanya... oh please :yareyare:

jangan naip gitu ah... :centil:

kalo misalkan masbrow emang serius sama si cewe, (dalam arti berniat nikahin) berarti masbrow harus ngalah seterusnya gitu yak demi si cowo yang ditolak :iii:

sahabat gak selamanya ada di samping kita om :obiii:

yang ada seterusnya cuma 1, nemplok seterusnya sepanjang masa saat susah sedih senang:
    - keluarga

sahabat sih ada waktu kita summon doang... :obhaha:

pertanyaan kalo anda pake opsi ala SBY, plin-plan en pengen terus berbohong demi "persahabatan":
    1. bisa sampe kapan?
    2. kalo kepergok, nanti bakal ngomong apa?
    3. emang segitu berharganya si sahabat ini, sampe mengorbankan diri sendiri?
    4. emang doi bakal melakukan hal yang sama bagi masbrow?

:obiii:

udah om bersaing sehat itu berarti, berani menang berani kalah...

nah si sahabat situ udah kalah... kalo situ ada kemungkinan menang kenapa gak diambil :obiii:

lagian juga si cewe doyan sama ente :yareyare:

kesempatan gak dateng dua kali om :obiii:

15. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,433 / -184
    Wah2 si Acchan galau mulu soal ginian ye sama kek OMG [​IMG]
    Sepuh humor pade tajir ye dtaksirin mulu ma segala makhluk :hahai:

Simpel aje sih sebenernya klo bt gw mah dari awal masalahnya [​IMG]
    Tinggal tanya hati sendiri dpikir yg bener
    Karakter teman tuh seperti apa n sanggup gak lo bt ngelayanin responnya

Maksud saya kalian kan sudah berteman lama
    Nah harusnya tahulah karakter masing2 [​IMG]
    Apa klo lo tembak n jadian langsung ma si Harum
    Teman lo khususnya si Anjar bakal illfeel atau gak
    Klo gak bagus brarti gak ada masalah
    Die teman sejati yg bisa membedakan hubungan pertemanan n masalah hati (teman sejati ini [​IMG])
    Klo gitu tipenya langsung eksekusi tuh cewek

Klo illfeel ya balik lo sanggup gak kehilangan teman yg selama ini selalu nemenin lo ngabisin n berbagi waktu
    Kehilangan teman dsini bisa cuma putus kontak aja (ini wajar)
    Bisa jg yg ekstrem lo ribut n bakal selalu diincar bt suatu saat balas dtikam dari belakang (ini brarti kalian bukan teman sebenarnya [​IMG])

Klo gak sanggup ngadepinnya ya mendingan jangan kali
    Apa asiknya klo pacaran dapat 1cewek tapi was2 n ribut mulu ama bekas temen [​IMG]
    Klo sanggup ya kudu sedia setiap saat bt duel dpan maupun blakang layar [​IMG]
    Dsini lo kudu eksekusi tuh cewek n be prepared for a lllooonnngg bloody battle [​IMG]

So choose ur poison wisely dude [​IMG]

Lo masih galau brarti lo gak yakin n gak siap bt menghadapi kemungkinan bt duel dpan n blakang layar
    Entah karena udah tahu karakter temen seperti itu ampe ngerasa bkal kejadian
    Atau lo gak tahu kepribadiannya n gak siap bt ngeresponnya

Sawachika [​IMG]

16. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Kalo aye di posisi kaya gitu...

Mendingan pastiin dulu deh perasaan anda dengan si cewe, bukan karena euforia sesaat, bersaing demi sapa yang dapetin tuh cewe, atau cuma karena sering bareng terus kayanya hidup sepi kalo ga bareng. Kalo dah yakin dan pasti 100% kalo beneran suka alias sayang sama cewe itu, ya silakan langsung nyatakan.

Masalah mana yang didahulukan, sahabat ato cinta? Aye bilang ga keduanya. Kecuali kalo udah nikah, jelas keluarga yang harus didahulukan. Tapi kalau masih pacaran... yah, hidup kan dihiasin dengan kenangan atas semua manusia yang pernah keluar dan masuk dalam hidup kita.

Kalau setelah memutuskan pacaran dengan cewe itu, hubungan persahabatan kalian jadi renggang, anggap saja mungkin mereka memang bukan sahabat sejati anda.
    Mungkin nanti kalian akan terkesan canggung, apalagi dengan teman yang naksir cewe yang sama, tapi sekali lagi kalau memang dia sahabat anda, dia pasti akan mengerti, kalau cewe masih banyak diluar sana.

Dia akan menerima kekalahannya dan berjalan dengan bangga.

(apa coba..) :ngacir:

17. Repack M V U

Del | CPU '14

Ratings:
    +1,246 / -0
    bersaing secara sehat aja gan siapa yg terbaik dialah yg berhak mendapatkannya :hoho:

18. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    ngobrol aja gan terus terang sama si anjar. kl ente suka sama harum. bilang juga kl ane tembak harum lo gimana ke gw njar? kl lo gak ikhlas gw gak maju. tp kl lo ikhlas gw yg jadi ma harum gw maju.

satu sisi ente belajar jadi laki2 yg menyelesaikan masalah dengan cepat, jelas dan kekeluargaan. sisis lain si anjar ini belajar menghargai teman. tp kl anjar blm bisa ikhlasin ente sama harum, pilihan ada sama ente. pertemanan atau percintaan? pikirkan dua opsi secara matang, baik buruknya.

waktu sma ane pernah begitu. ini malah mantan tu cw ane telp ajak nongkrong. ngerokok sambil ngopi. cari tempat yg suasananya nyaman. mlm minggu. hasilnya ok. mlm minggu bsknya gw lg ma tu cw gw telp kawan gw itu. gw bilang, mlm minggu ini gw mulai sibuk ngapel. lu manyun aje di tu kafe ye. dia ngakak. artinya kawan gw dah ok. tp gw selingin. 1 mlm minggu ma sang cinta. dua mlm minggu ma kawan itu. hohohoho...kawan dan cinta dapat dua2nya ^_^

19. upilrebus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    dapet inspirasi dari kata - kata ini

Carok apaan? :bloon:

wow that's briliant :top:
    masalahnya berarti mau apa enggaknya si penembak nunggu waktu kegalauan temennya jika memang ditolak. Sukur klo emang bener 2 bulan. klo bertahun - tahun? :dead:

klo emang temennya itu berlapang dada menerima bersaing secara fair itu gak jadi masalah kayaknya. yang jadi masalah itu jika temen kita yang sama2 suka sama cewek itu malah mencap kita orang yang menusuk dari belakang. Ampe dibilang gak tau etika segala. padahal udah jelas2 temen kita itu ditolak ama cewenya.

Nb. cuma share, soalnya kejadian ini baru terjadi kemaren - kemaren sama temen ane yang curhat sama ane.

20. doevat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,512 / -0
    kalo udah nyangkut dengan teman, udah susah ngatasinnya,,,
    tapi, kalo menurut ane, si anjar kan udah sering dibully, terus niat kalian kan buat nyariin dia pacara juga, terus kenapa mesti berubah niat om TS,,???
    kan Om cuma ngedeketin biar si cewe deket sama si anjar, malah om yang jatuh cinta,,,

tapi, semua keputusan ada di tangan Om TS juga kok,,,

21. manukiley2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    sip.. saingan yang adil dan fair aja.. siapa yang terbaik menang

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.