1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Apa yg ada dipikiran gw

Discussion in 'CurHat' started by samuel_sfx, Dec 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. samuel_sfx Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Hidup ini ternyata emang ga bsa diterka dan ga terduga.

Dulu waktu SMA, ga pernah terlintas sekalipun buat jdi koki. Buat kpikiran jdi Chef.

Mimpi gw apa yah dulu?

Ah...ya, jadi arsitek. Gw doyan gambar, org bilang gambar gw bagus, bla...bla...bla. Gw suka seni, and I like to build something. Mungkin itu alasan gw masuk IPA, selain IPA itu flexibel, gw bsa jalan kmn aja.

"Gw cuma ikut intuisi gw".

Gw jalanin hari2 gw di SMA. Mr. Lui, dy bilang ada 3 hal yg bsa bikin hidup orang bahagia di dunia ini. Yg pertama Love. Mencintai org, dicintai org, kasih sayang org di sekitar kita, bla...bla... maybe from lovers, hal yg blum gw paham sampe skrg. Yg kedua follow. Follow the rules, follow God, or anything. Yg terakhir Be Happy. Apapun yg terjadi .....be happy. Kerja setengah mati...be happy.
    Now I see he's right.

Setelah 3 tahun di SMA, gw sadar klo uang ga bsa membeli segalanya, but maybe....I say it again..maybe money rules the world. Bukan secara aktif, tapi pasif. Gw dpaksa mengesampingkan mimpi gw dan mencari alternative way. Waktu itulah gw baru kenal yg namanya PERHOTELAN.
    Gw lihat industri ini menjanjikan, prosperous, and of course cheap. Gw msk deh. And so...until present, I have another dream. Yg lama ga gw kubur, cuma gw simpen di safety box hingga waktu yg ga gw tentuin.

Skali lgi, intuisi.... Cruise. Sumpah, yg ini malah lebih ga kpikiran lgi. Waktu kuliah aja baru tau. Dan waw...jreng...now I'm on my way to work on cruise. Temen gw si bey bilang, gila yah duit, sampe dikejar kmn mana. Emang.

Yg satu ini gw ga pernah nyangka bsa gw kejar scepet ini. I mean, I'm still 20 years old. Yah ternyata, here I am. Sibuk training sana sini. Ngurusin dokumen sana sini. Medical check total. Marlin test. Hal2 baru bwt gw. Catatan: Gw blum lulus kuliah. Baru semester 5, tpi gw liat ada peluang bwt maju lebih dekat dgn mimpi gw, gw ga pikir panjang...ngapain sih pikir panjang? Ga ada kata nanti klo bsa skrg. Siapa yg tau kta mati besok?

Gw ga tau 10 tahun kdepan hidup gw bakal ky gmn. Sukses kah? Punya usaha kah? Sudah keliling dunia kah? Kuliah lgi di arsitektur? Married? I don't know, dan bahkan blum kpikiran. Who knows? Only God knows.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    mudah2an agan bisa sukses dan happy..
    segala yg diimpikan/list keinginan bisa tercapai semua step by step..
    ikuti intuisi agan, selama positif..
    dan intuisi animal instinc saya mengatakan anda pst bahagia dan excited dlm hidup agan..
    Gud Luck..
    :elegan:

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    yupz,...life is unpredictable

dan yang bisa lakukan cuma satu, yaitu memberikan yang terbaik dalam setiap kesempatan yang diijinkan hadir dalam hidup kita,.

Good Luck!!!

5. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.