1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Kepribadian Berubah Kalo Naik Motor

Discussion in 'CurHat' started by Fairyfly, Nov 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    Permisi agan2 sekalian :maaf: numpang cerita n minta saran :hiks:

jadi, aku itu baru setaun punya motor, dan baru setaun juga bisa ngejalanin motor di jalan raya dengan senangnya :lalala:
    tapi ga tau kenapa, makin kesini, tiap kali aku bawa motor, rasanya kepribadian aku semakin aneh aja :iii:
    anehnya itu, hmm, entah kenapa kalo tiap kali bawa motor pasti bawaannya pengen ngebut aja :hiks: berasa kek lagi bawa pesawat tempur :hiks:

seringkali aku ngerasa, dari semenjak aku duduk di jok motor, pribadi aku berubah total, mungkin kek kesurupan gitu (mungkin, soalnya aku ga ngerasa lagi jadi diri aku sendiri setiap kali duduk di jok motor)

n bawaannya pengen ngebut sekenceng-kencengnya, ga peduli mau macet ato gimana juga :hiks:

aku udah ngakalin dengan bawa motor sambil denger music slow ato easy listening, tapi di beberapa kesempatan malah ga ngaruh, apalagi kalo udah telat ke tempat kerja, bawaannya pengen teriak2 n kebut2an mulu dijalan :hiks:

agan2 sekalian ada yang pernah ngalamin kek gitu? boleh aku minta sarannya supaya aku bisa lebih santai bawa motor :iii:

makasi sebelumnya :maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. t0157 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,907 / -0
    ^ ^ ^ ^

Tiap kali bawa motor pasti bawaannya pengen ngebut?
    Sama Gan...

:haha:

Semua orang yang pernah merasakan 'adrenaline naik' karena ngebut,
    pasti bisa memahami dan memaklumi.....

Tapi sebetulnya ngebut itu gak 100 % salah.
    Karena pasti akan ada saat2 tertentu yang mengharuskan kita
    untuk melarikan motor itu dengan kencang...

:malu2:

Yang salah itu kalau ngebut dengan tidak bertanggung jawab...:hot:

Mungkin gak perlu tips macem2..

Tinggal bertanya pada diri sendiri:

01. Seberapa bagus penguasaan kita dengan motor yang kita bawa?
    Kalau kita 'udah menyatu' dengan motor yang sering kita bawa,
    maka kita akan segera tau kalau ada yg gak beres dengan motor tsb.

Karena 'hal2 yg tidak diharapkan' sering juga terjadi karena sang pengendara
    tidak menguasai keadaan motor (berkaitan dengan mesin motor) yg dia bawa.

Jadi kalau merasa 'gak terlalu menyatu' dengan motor yg dikendarai,
    lebih bijak gak usah ngebut...

02. Kalau bawa motor dengan kecepatan tinggi, apa kepentingannya?

03. Kemudian jika kita ngebut lalu siapa yang akan dirugikan?

04. Selain itu lihat juga kondisi jalan..

.....Memungkinkan apa tidak untuk dipakai ngebut?

Jadi semua kemungkinan resiko selalu kita hitung sebelum berbuat sesuatu,
    Jangan sampai merugikan diri sendiri dan orang lain.

----------------------------------------

Kesimpulannya:
    Aku cenderung berpendapat:

Kalau mau ngebut, lakukan dengan diiringi sikap yg bertanggung jawab.
    Jangan sampai ngebut di waktu yang salah, tempat yang salah, dan karena alasan yang salah.

:cihuy:

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    berubah ya? :keringat: mungkin masalah waktu jg kali? :keringat: coba aja pelan2 di redam, misalnya sekali2 berangkat awal2

jgn lah ngebut2 :keringat: bwat paan sih ngebut, dunia gak akan kiamat kok dan jg gak terlihat 'cool' :keringat: klo udah kena menyesal gak ada gunanya :keringat: pa lagi ngebut bwat nyalip, soalnya sodara tmen aye cw ada yg kena, kepalanya pecah and you know terusannya lah :keringat:

5. Lodiss M V U

Superstar

Ratings:
    +13,232 / -8
    *tunjuk jari telunjuk kearah langit *

oba chan ga ite itta

sekali2 km perlu mengalami accident yg bikin kapok n trauma pas bawa motor..dengan begitu pas udah mengalami kejadia tersebut,pasti ada efek jera..dan pas kita pengen ngebut pasti tubuh dan otak kita reflek mengingat kejadian yg sampe bikin trauma tersebut hingga memaksa qt bisa membawa motor dengan santai :tampan:

klo tau bakalan macet,dan takut telat kasi jeda aja keberangkatanya agak lenggang dari jarak km dari asal tujuan mo ktarget tujuan..misal kekantor / kemampus jam 8 berangkatlah dari jam 7.tergantung sikon jarak dan waktu..

sekian saran sy kamen rider detektip belum luluz tk yg numpang lewat ...

Last edited: Nov 2, 2013
  6. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    pake alternatif ini :

1. Ganti pake motor butut yang max 50 Km/h.

2. bawa motor ke tukang service suruh batesin pedal gas nya. bisa kok. pedal gas lebih cepet mentok. jadi ga bisa kenceng2. suruh ngrapetin filternya biar kalo ngebut motornya getar.

3. hilangkan kebiasaan telat.

4. [kalo kamu cowok] cari gebetan buat diboncengin yang cantik, manis, imut, nyenengin, ga cerewet, n takut ngebut. boncengin kmana2 kamu pergi. bilang kalo kamu ngebut suruh dia nyubit sekeras2nya.

5. cari sopir

6. jual motornya naik angkutan umum.

7. [expert only] kalo naik motor sesekali perhatikan sekitar. liat2 pemandangan kali aja ada yang cakep lewat. tapi jangan meleng keseringan dan terlalu lama. nubruk ente ntar. kalo kamu terus fokus ke jalan bawaanya emang ngebut.

8. kalo naik bebek / matic / motor banci coba duduknya d ujung sadel depan. ujung banget. posisi badan sedekat mungkin dengan stang kemudi. kamu bakaal kesulitan narik pedal gas terlalu dalam.

9. pergi ke warteg, beli karung beras (paling seceng apa gopek), ke toko bangunan beli tali tambang 3-4 m sekalian beli pasir. isiin karungnya pake pasir full, iket rapet. taruh jok belakang iket rapet pake tambang tadi. jangan dicopot. udah pake aja kayak gitu.

10. gedein ukuran ban. misal orisinilnyanya 225 tambahin jadi 275 ato 325 sekalian. tarikan motornya bakal tambah berat -> susah ngebut (sedikit boros bahan bakar)

11. [pro only] ubah cara pegang pedal gas. kalo biasanya telapak tangan d atas, sekarang dibalik telapak tangan di bawah. mirip orang latihan pake barbel.

12. [nsfw] pindah posisi pedal gas. kalo sebelumnya di kanan tuker ke kiri. kalo sebelumnya di kiri tuker ke kanan.

7. varre M V U

Lurking Around

Ratings:
    +416 / -0
    dari semua saran diatas sih udh bagus,, tapi kalo masih belum bisa meredam semangat TS buat ngebut..
    *maaf* mungkin TS perlu kena sedikit teguran dari Tuhan.. *if you know what i mean..
    amit2 ya jgn ampe terjadi.. :doa:
    ada kalimat, slow but sure alias alon alon asal kelakon ya kalo orang jawa bilang klo ga salah..

sebener ny ngebut ga salah asal kondisi memungkinkan..

keep safety on the road.. :cerutu:

8. nggak Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    saia dulu juga gitu men :malu
    dan saia baru bisa sembuh dari kebiasaan itu setelah saia nabrak :malu
    mana waktu itu lagi bonceng kakak perempuan saia pula. :malu
    saia sendiri nggak kenapa-kenapa. sedikitpun nggak ada, bahkan lecet sekalipun, karena posisi jatuh yang kebetulan bagus :malu
    tapi kakak saia nggak bisa jalan 5 menit setelah dia jatuh dengan posisi duduk :malu
    sambil nahan nangis saia gendong dia ke tepi jalan waktu itu (motor udah ada yang minggirin soalnya). :malu
    saia takut kalo dia beneran nggak bisa jalan lagi setelahnya. :malu
    tapi untungnya 5 menit kemudian dia bisa berdiri lagi, sepertinya dia cuma shock :malu
    tapi setelahnya saia kapok kebut-kebutan lagi.

sori jadi curcol :malu saia cuma bagi-bagi pengalaman aja sih.
    atau pengen ngalamin sendiri dulu? lumayan buat memacu adrenalin sesekali :malu

9. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    @all : makasi banyek buat semua masukannya, baik yang serius maupun yang banyolan :matabelo:

well, mungkin aku kebanyakan nonton film action kali ya, bawaannya jadi tukang kebut gini :keringat: tapi kalo sampe nabrak, yaah, jangan sampe dong :hiks:

kalo kata temen aku sih ngebut gak papa. semakin kita ngebut, kita bisa semakin dekat dengan tuhan :XD:

ok deh, mudah2an mulai hari ini aku bisa lebih nyantai kalo bawa motor, kalo masi gitu2 aja, keknya aku nurut saran dari abang maxh (n saran ortu juga) buat ganti motor jadi make motor yang lebih bisa kompromi dalam hal kecepatan :hiks:

makasi banyak agan2 sekalian :peace:

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    emang motornya apaan sih om sampe bawaannya ngebut mulu... :obiii:

mio apa vario :obiii:

11. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    yamaha vix*on, sih :iii:

12. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gw dulu pernah kaya ente pas SMA
    bisa berhenti gara" kena kecelakaan,sebenernya sih udah pernah kena kecelakaan bbrp kali

cuman yg bisa bikn gw berhenti kebut"an itu
    berangkat sekolah -> kecelakaan -> ga ada yg nolongin (diliatin doang sama orang" disekitar TKP :sedih1,pas gw udah berdiri baru nyamperin :voodoo:) -> pulang -> sampe rumah malah dibentar nyokap 'wah kecelakaan lagi,udah cepet cuci muka sana,gw anterin ke UGD' :sedih:
    bahkan pas gw masuk ke sekolah malah diketawain temen" [​IMG]
    mungkin udah pegel liat gw kecelakaan [​IMG]

sejak itu gw berhenti peduli,telat kek,ada hujan kek,gw tetep enjoy :nikmat:
    gw enjoy bukan karena takut kecelakaan lagi,cuman males aja ngurusin problem" yg datang setelah 'kecelakaan' itu [​IMG]

hukuman pas telat / sakit gara" hujan itu ga seberapa sakit dibanding lu jatoh terus kaga ada yg nolongin :sedih1,rasanya ati itu ancur
    apalagi temen deket / keluarga sendiri yg gituin[​IMG]

sakit fisik sih ga masalah,minum antalgin doang juga ilang,tapi sakit hatinya itu [​IMG]

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    ooo pake piksion... :nongol:

150cc berarti bisa geber di kisaran 100an yak :obhaha:

rumah daerah mana om, daerah kerja daerah mana... :obiii:

emang ngebut biasa di kisaran berapa kph :obiii:

14. agilfauzan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    agan kyanya punya bakat jdi pembalap gan (y)

15. erfi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +797 / -0
    Yang penting kalo naik motor jangan sekali-kali terima telpon atau sms'an selain bisa membahayakan diri sendiri jg bisa membahayakan orang lain.

16. opadedi Members

Ratings:
    +0 / -0
    wew..ternyata ane ada temen nya :oghoho:
    sama ama agan ni..
    ane kalo bawa motor bawaannya kebut2an mulu gan..
    padahal motor cuman pake suz*k* Sma** :oghoho:

mungkin bener juga tu ada yang bilang adrenalin naik waktu udah di atas motor..
    sampai sekarang pun ane ga tau cara hentiin kebiasaan ini :ogohno:

17. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    rumah daerah bandung bang :iii: ga terlalu macet parah, tapi bawaannya selalu pengen bawa kisaran 70-80an kalo padet :iii:

kalo lowong pernah sampe 120an :hiks:

well akhirnya sih aku disuruh ganti motor juga ama ortu, jadinya aku pake motor bapakku yang h*nd* re** :hiks: katanya buat ngilangin kebiasaan ngebut :hiks:

18. dive2blue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    aneh bisa ampe kayak gitu -,-
    ga masalah sih kalo ngebut, asal ga ganggu pengendara yang lain aja
    sayang nya rata2 yang tukang ngebut ya ngeganggu yang lain, apalagi ababil yang sambil klakson2 ga jelas
    ngarep banget tuh orang jatoh, mamam daaah
    *sori jadi curhat sendiri haha :ogngacir:

19. antolae Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kepribadian ane jadi berubah gan..
    kalo ane naek motor, tiba2 ane berubah jadi satria baja hitam..
    hahaaahhahaaa...

20. krusty_may M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Mungkin karena posisi badannya gan...
    Kalau naik vixion kan cenderung bungkuk, kayak motor2 gede lain yg emang didesain buat gaya2an ala pembalap :iii:
    Kalau aku sih setuju agan coba ganti motor dulu, tapi yg motor biasa aja, yg kalau dinaikin posisi badan bisa tegak

Terus berangkat lebih awal aja gan... lebih pagi = jalan lebih sepi = lebih santai IMO...
    Kalau udah mepet telat, jangankan naik motor, naik angkot pun bawaannya pingin buru2in + maki2 sopirnya kalau nyetirnya lambat. Apalagi kalau naik motor, emang gelisah, bawaan pingin ngebut seenaknya di jalan :iii:

Sent from my GT-I5510 using Tapatalk 2

Last edited: Nov 14, 2013
  21. budi_sinde Members

Beginner

Ratings:
    +206 / -0
    yah namanya emosi dijalan. kalau aku dulu waktu masih sekolah si suka ngebut karena g suka di over lap orang "kaya balapan" hahaha. sekarang dah mikir-mikir klau kecelakaan gimana? "sudah mengalami kecelakaan beberaqpa kali", ngejer waktu "telat", ngejer cewek "hehehehe".

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.