1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love sekedar curhat tentang perasaan yang belum terselesaikan

Discussion in 'CurHat' started by shiningfairy, Oct 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. shiningfairy Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    sebenarnya bingung mau mulai darimana, krn ini kali pertama curhat di forum.

well, jadi ini sebenarnya tentang cinta pertamaku dgn seorang cowok wkt jaman SMA. mungkin utk sebagian besar org di dunia ini cinta SMA itu adalah cinta monyet, but not with me. dulu mungkin aku mikir pacaran ya pacaran aja, buat sayang2an, buat motivasi, ga mikir jauh kalau perasaan bisa terus tumbuh dan tumbuh.

makanya sewaktu orang tua kami tidak setuju dengan hubungan kami pun kami tetap jalan, kenapa? ya karena alasan "kita kan masih SMA, belum tentu nikah ini".

so kita jalan, backstreet. menganggap bahwa orang tua kita terlalu berlebihan melarang pacaran karena "perbedaan" (yg menurut kita itu adalah pandangan kolot). tapi seiring waktu rasa yg tumbuh tidak hanya sekedar cinta monyet ala remaja. ada perasaan yg lebih dari sekedar ego anak SMA. perlahan muncul seperti rasa utk saling menjaga, saling memberi yang terbaik. oh iya, kencan kita tidak sekedar pergi senang2 lalu mencuri2 waktu dan kesempatan utk melakukan Kissing :p, layaknya yg sering anak SMA lakukan (yg juga kami lakukan :p). tapi kemudian kencan kami seringkali diisi dengan belajar bareng supaya bisa lulus UN, cari tempat murah untuk bisa makan, nonton film Trans TV di rumah masing2 lalu smsan. simple! tapi itu adalah bentuk perubahan rasa sayang perlahan menjadi dewasa yg disertai rasa tanggung jawab, rasa yg seperti sahabat.

sampai akhirnya kita lulus dan lanjut kuliah di kota yg berbeda. kalau di film2 mungkin seburuk2nya kisah asmara pasti akan berubah menjadi indah, bahkan kalaupun si calon mertua monster pasti ada jalan keluar. sayangnya dalam kenyataan tidak. kami akhirnya kalah dengan kekuatan org tua, hubungan kita tak berlanjut.

sebagaimana anak kuliah pada umumnya, aku aktif organisasi, aku bersenang2, aku meraih nilai yg cukup baik, aku bergaul dan berteman, tapi satu yang tidak bisa kulakukan. pacaran. ya pacaran. entah kenapa rasaku padanya seolah2 tidak pernah pudar. sekarang aku bahkan sudah selesai kuliah tapi jika melihat film Charlie and the chocolate factory di TV aku masih mengingat dia. jika tiba2 mendengar lagu kenangan kita, rasanya dunia berhenti sejenak dan membawaku kembali ke masa lampau.

aneh? naif? lebay? aku tak tau kata apa yg pantas disematkan padaku. seharusnya cinta anak SMA cinta dikenang dgn senyum manis yg konyol, iya kan?

seringkali aku melihat perempuan menangis karena putus dengan pacarnya yg berselingkuh atau karena alasan yg menyebalkan lainnya. hei, bukankan itu lebih baik? jadi kau punya alasan utk membencinya, dan move on.

Putus tanpa ada kesalahan dari salah satu pihak dan putus saling tau kalau kita masih saling cinta, membuat perasaan masih terus memujanya, mengharapnya, dan tak bisa menghentikan perasaan tersebut apalagi menghilangkannya. seperti rasa yg menggantung.

well, sori ko ceritanya membosankan tapi aku benar2 butuh utk mencurahkannya.
    thanks b4 for your attention guys! :)

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. idindina Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    skg msih di surbaya ya?

4. Laikensor M V U

Post Hunter

Ratings:
    +68,157 / -0
    ts nggak nyari solusi kan? cuma pengen didengerin aja kan? :puyeng:

btw mantan ts sekarang udah punya gandengan baru kah?

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    nih jargon yang sesuai:

God gives you what you need not what you desire

masbrow boleh pacaran sama 1000 artis cakep 1000 kenangan indah tapi kalo jodohnya ternyata kuli bangunan tinggal di desa sebelah...

kun fayakun pasti jadi... gak ada bisa nolak siapapun juga :obhaha:

------------------------------

tenang aje masbrow... hidup masih lama kaleee....

tunggu aja sampe si doi udah janda/duda... baru dah deketin lagi...

kan katanya cinta mati.... :obhaha: :garing:

6. pan7her Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    cemunguuudd gan.

Di setiap pilihan dalam hidup kita, ada hal yang perlu diperjuangkan, dan ada hal yang perlu dikorbankan.
    Yang mana yang perlu di perjuangkan dan yang mana yang perlu dikorbankan. Cuma agan sendiri yang bisa menjawabnya.

So, ganbatte!! ;)

7. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    :shock1:

Ini serupa dengan cinta pertama aku :iii:

kita berakhir dengan perasaan saling sayang, masih saling berharap, tapi harus berakhir karena "prinsip" dia.
    sampe sekarang masih ga berani dengerin lagu "rio febrian - aku bertahan". kalau ga sengaja dengerin lagu itu selalu inget dia dan berakhir dengan nangis

kadang suka inget, aku dlu bilang pengen nunggu dia,
    dia selalu jawab "aku ga minta untuk ditunggu.. jangan siakan hatimu hanya untuk menunggu aku yg belum tentu jodohmu"

:nangis:

tapi kisah aku sama dia udh tinggal sebuah kisah. dia udh bahagia dengan istri dan anaknya.
    sampe skrng selalu mendoakan dia yg terbaik. karena selama dia sama aku, dia memberikan hal2 terbaik. partner ngobrol yg wawasannya luas banget. :D

:XD:

sis shining masih berhubungan sama dia?
    tlp? sms?

aku tau gmn besarnya harapan sis untuk balik sama dia. aku aja butuh 1 thn buat bisa move on :kecewa:

malah ikutan curhat :XD:

Aku ga bisa kasih saran apa2, karena aku sendiri tau gmn sulitnya.
    Terkadang kita harus memahami lebih dalam sebuah kata "pasrah"
    dengan memahami lebih dalam, kita perlahan bisa menghapus harapan2 yg tersimpan.
    butuh 1 thn buat aku untuk memahami kata itu, bahkan butuh bertahun2 untuk memudarkan jejak kenangan tentang dia.
    Jika memang dia jodoh sis, dia pasti bakal kembali :)

8. gunduwl M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    tidak semua hal yang kita pikir baik untuk kita akan menjadi baik untuk kita..
    seringkali kali butuh waktu untuk menyadari bahwa hal baik/tidak baik yang kita sudah alami adalah yang terbaik untuk kita..
    tak ada pilihan selain : keep move on, ya..

9. archi_yuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,201 / -0
    ahh first love ya~

yg penting move on sist.. membuka hati buat orang baru
    walo masi keinget, just try aja...
    :bye:

10. futilechas Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ada beberapa hal yang saya ingin Anda menyadari ini, sister...

pacaran belum tentu nikah? lalu buat apa?
    mulai saat ini ganti pandangan menggantung itu sist, pacaran ya tujuannya untuk mencari pasangan yang tepat yang nantinya menjadi ayah dari anak-anak sist kelak...

well, mendasarkan cara-cara menjalin hubungan romansa pada drama, apalagi drama-drama indonesia maupun korea jelas sangat tidak dianjurkan sist... drama itu ada sutradaranya, dan pasti semuanya adalah khayalan kreatif dari sutradara yang tidak didasarkan pada kenyataan kehidupn nyata...

11. varre M V U

Lurking Around

Ratings:
    +416 / -0
    jadi semenjak putus blum pernah ada hubungan dekat dgn cowok lain lagi kah ??
    coba buka hati buat jalanin hubungan ama cowo deh sis..

12. ginyu_9919 Members

Silent Reader

Ratings:
    +364 / -0
    akar dari permasalahan itu adalah
    1.ketidak setujuan orang tua kalian
    2.kamu masih cinta pada cowok itu
    agar kamu ga menderita, maka salah satu dari akar permasalahan itu harus kamu atasi.
    menurutmu, mana yang lebih mudah?
    tentunya pilihan itu ada di kamu, pilih satu yang kamu rasa bisa kamu atasi. tapi jangan "lari" dengan tidak mengambil keputusan seperti yang selama ini kamu lakukan. apa yang kamu lihat di film (ada penyelesaiannya) adalah karena tokoh di film itu mengambil keputusan.

AMBIL SATU OPTION DAN "BUNUH" OPTION YANG LAIN

dengan begitu kamu akan mendapatkan penyelesaian

aku harap kamu bisa berpikir jernih dan bisa mengambil keputusan yang tidak akan pernah kamu sesali seumur hidup

setidak itu pendapatku....

semoga membantu.....

13. shiningfairy Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    adduuuhhh.. kawan2ku maaf baru nongol..
    terimakasih atas empati dan solusi yg diberikan.
    buat yg nanya apakah mantan sy udah pnya pacar baru apa belum, kayanya sih belum. terakhir kali sy denger dari temen2 dy juga masih jomblo.
    wakakaka.. makin ngarep kan gue jadinya..

hiks! sedih kan ya??
    aduuhh, gmn rasanya pas dy tau nikah sama org lain? kok kayanya aku belum siap klo misalny tiba2 dengar mantanku nikah.. :(

belum saii.. :(
    udah usaha donk pastinya, tapi kok berasa ga nemu yg sreg ya??
    usahanya kurang maksimala kali yaaa.. hhehehehe..

Last edited by a moderator: Nov 15, 2013
  14. lukalamalarahati Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -5
    klo udah gini biar waktu yang menjawab
    nasihat apaun akan mental
    meski kepala mangangguk

15. Zeroxas M V U

Beginner

Ratings:
    +1,180 / -0
    nias share gan. yang penting tu agan udah tau kan apa yang harus agan lakuin?

yah jalanin aja hidup kayak biasa. kalo emang jodoh ya ketemu lagi. but kalo emang merasa dialah the one maka coba di perjuangin aja.

16. DaveThule Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Man may comes and go, but love stays forever.
    classic.

udah lupain aja.
    yang terindah bukan selalu yang terbaik, ya kan.

17. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Gini aja..

Bayangin Tuhan sudah mempersiapkan seseorang yg akan jadi jodoh elo..
    Seseorang yg sangat mencintai lo, keluarga lo, dan menerima semua kekurangan elo..
    Apa dia pantas ngedapetin semua "sisa" mantan elo? Entah itu perhatian, pikiran maupun hati?
    Kl lo yg jadi dia, apa lo mau digituin?
    Sadarlah, hidup ga melulu soal cinta..
    Gagal dikisah cinta yg ini, ada kisah cinta laen yg nunggu..
    Kisah cinta yg mungkin bakal jadi kisah terakhir lo..:lalala:

18. ardnach Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalau memang bisa diselesaikan, lebih baik diselesaikan terlebih dahulu. kalo memang tidak mungkin untuk diselesaikan, lebih baik ditinggalkan. fokus pada masa depan.
    hubungannya antara kekurang dewasaan atau memang apakah itu benar2 hal serius dan prinsip yang mengharuskan untuk tidak dipisahkan. ada baiknya tetap fokus untuk memberikan yang terbaik dari setiap pilihan yang telah diambil.

kamu berhak mencintai seseorang.
    kamu berhak mengungkapkan perasaan kamu.
    kamu juga berhak untuk memberikan cinta ke orang yang mencintaimu.
    lawan rasa takutmu untuk mulai mencintai kembali.

19. joineleeven M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,208 / -0
    Setuju sama atas. Kalo emang belum selesai, diselesaikan aja dulu. Daripada kepikiran terus dan berujung ke sakit hati.

Kadang ya, yang kita kangenin itu bukan si mantan tau, tapi kenangan kita sama dia doang.

Our subconscious minds are stronger than we've ever thought :angel:

20. doevat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,512 / -0
    jangan kelamaan menunggu,,,
    langsung ngomong, klo udah jelas, kan bisa nyari kisah cinta yang baru,,,
    sapa tau kmu bisa lebih bahagia dibandingkan dengan mantanmu dahulu,,,

21. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    ini gejala first love syndrome. dan semua org mengalaminya. kamu gak bisa sembuh dr penyakit ini klo kamu stuck di situ2 aja.

solusinya cuma 1: move on. buka hati utk yg lain. susah? sebenarnya sih nggak. yg bikin susah itu krn kamu tdk mau dan takut utk 'melepas'.

kamu takut klo 'rasa' itu sampai hilang. Just try to let it go, and then move on.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.