1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Man Is Not Superman

Discussion in 'CurHat' started by priasavant, Oct 11, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0
    Agan-agan sekalian ane mau curhat nih soal dunia percintaan ane.

Beberapa hari terkahir ini ane sering banget dibilang ga perhatian sama pacar ane, tapi kalau ane coba perbaiki dengan lebih perhatian ane malah dibilang lebay :facepalm:
    Katanya ane sudah berubah, dah gak pernah sharing. Awalnya ane curiga dari gelagatnya klo dah ngomong "kamu sekarang berubah", trs ane cari tau deh dan ane pastikan apa emang dia mau putus, atau ada cowo lain.
    Ternyata kecurigaan ane salah, doi masih sayang banget sama ane. Malah kadang dia berusaha cari tau ane lagi dapet masalah apa.

Dari diri ane sendiri juga ane ngerasa gak ada masalah sama doi, cm emang akhir-akhir ini lagi banyak kerjaan, kena marah trs sama atasan, benerin mobil kaga beres2 karena susah cari onderdilnya, pokonya lagi sial deh bbrp bulan ini.
    Bukannya ane gak mau cerita sama doi, cm ane kasian aja sama dia yg lagi ngurus TA-nya. Kalau ane cerita kelah kesuh ane, malah nanti nambah pikiran buat dia dan bisa ganggu konsentrasi dia.
    Pernah satu kali ane kesel banget karena ane ditipu beli onderdil, pas ketemu dia ane diem aja, berusaha nutupin klo ane lagi kesel. Lama-lama dia curiga ane kok gak banyak omong, katanya ketawa ane terpakasa.
    Ane bilang gpp, cm agak capek aja badannya. Eh ujung-ujungnya dia malah nuduh ane minta putus :facepalm: :facepalm: Gmn ane gak tambah kesel :sebel:

Ane minta saran dong, dengan kondisi doi yg lg butuh konsetrasi tinggi untuk TA-nya dan ane gak mau nambahin beban pikiran dia dengan keluh kesah ane, tp ane dikatain udah berubah, sayangnya udah berkurang.
    Ane harus gmn?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    kamu berubah... >>> berubah :hero:

-ok bad joke- :nongol:

emang masbrow blom ngasih tau ke doi, kalo lagi stress :obiii:

masa di sini bisa ngetik segitu panjang buat curhat, tapi ke pasangan sendiri gak bisa curhat :obiii:

curhat bukan berarti minta solusi kali masbrow... kadang-kadang curhat emang cuma buat numpahin uneg-uneg doang... :obhaha:

lagian juga doi juga gak bakal nambah beban pikiran kalo diceritain masbrow ketipu onderdil mobil :obhaha:

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    tp tidak tertutup kemungkinan klo cinta mati bisa jadi kayak gini om:

"kamu tuh dari dulu kok goblok bgt sih , gitu aja ampe ketipu, otak kemana?? hah?? .. kan harusnya lu bret bret bret bret " (range antara 5 menit mendekati setengahjam) [​IMG]

5. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,385 / -0
    IMO wajar dia curiga macam2 kalau km sering kali diam tapi ga mau cerita alasannya ke dia.. :haha:

Kalau km beranggapan ga curhat/cerita = ga nambah beban pikiran dia, itu malah sebaliknya.. dia malah jadi kepikiran dan akhirnya jadi negatif thinking :hmm:

Dengan curhat/cerita, bukan berarti cewe menganggap kamu itu lemah.. Malah cewe itu merasa dihargain sebagai pacar karena kamu mau ceritakan masalahmu.

Masih ga pengen nambah beban pikirannya? atau takut harga diri jatuh? ya udah, tidak perlu ceritakan semuanya.. cukup garis besar atau setengah aja.. :unyil:

Yang penting km udah terbuka.. udah bilang apa yang mengusik pikiranmu sehingga jadi bad mood.. dan itu bukan karena kesalahan dia :hmm:

Last edited: Oct 11, 2013
  6. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0

Bukan gitu bro, ane bukan gak mau cerita tp takut menambah beban pikiran dia. Mksdnya satu sisi dia butuh ane sebagai supporting person, tp klo yg ada ane malah berkeluh kesah soal pribadi ane, takutnya dia kecewa sama ane. Anyway :makasih-g:

:facepalm: kalo yg begituan sih, ane cekokin tih onderdil ke mulutnya dia :haha: Anyway :makasih-g:

Ane sih merasa gak pernah menganggap curhat/cerita itu bikin ane lemah atau jatuh harga diri ane. Dan bener ya bro, itu bukan kesalahan dia, kalau ane terbuka semoga dia akan lebih mengerti, dan gak mikir yang jelek-jelek ke ane.
    Emang keterbukaan itu kudu ditanggapi dengan bijak. Makasih masukannya mas bro-mas bro sekalian :makasih-g: :matabelo:

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    lo pendam malah jadi pikiran bagi dia :ngupil:

jadi mendingan lo cerita aja ma dia :ngupil:

ane juga ngerasain jengkel banget kalo pas tanya ada apa ? cuma dijawab gpp :swt: padahal ane tau there is something :dead:

lo bilang aja kayak gini ke cewek situ
    dengan begitu semua salah paham akan beres....:ngupil:

8. abdi998 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11,761 / -0
    Kalo TS takut bebanin pikiran si doi, balik aja apa tujuan pacaran. Saling berbagikan, baik senang maupun susah. Cewek itu punya keistimewaan bisa mikirin banyak hal dalam hal bersamaan, beda dengan cowok yang gak bisa fokus ke banyak hal.
    TS gak cerita makin bikin penasaran, makin jadi gak konsen lah. TS bilang bukan superman, jadi ngapain sok tegar mendam semuanya sendiri. Pacar ada buat tempat keluh kesah, senang-senang, dll.
    kalau TS cerita sama cewek, dia bakalan merasa di anggap, karena TS menjadikan dia tempat sandaran ketika lagi kacau.

Disyukuri kalau punya cewek kaya gtu

9. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    sumpah, gw kira ini permasalahan gimana coba..
    simpel banget dah.. :swt:
    cm komunikasi doank, ya kasitau cewe lu lah..
    ini tandanya kalo lu blom cukup deket sama dia..
    bahkan utk cerita hal sepele aja gamau.. :panda:
    cerita begitu bkn utk nambah beban dia, tp lebih ke sharing n dukung :nongol:

cukup sekian dah :haha:

• Like Like x 1
  10. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    haha. masalah komunikasi kadang2 suka bikin sensi. gak komunikasi sedikit dibilang kamu gak sayang lagi atau kamu udah ada yang lain ya?
    kalo gw lebih kearah tau situasi bersama gan, ketika dia bener2 stress sama TA nya saran gw meningan agan diem dulu buat nyemangatin dia.
    tapi kalo doi lagi baik-baik aja alias TA nya masih under control. yaa saling sharing gan kalo kata gw mah.

soalnya kalo agan diem2 aja seakan baik-baik aja padahal enggak, entar stress sendiri. meningan agan banyak2 curhat juga ke doi.
    kalo kata gw selama bukan masalah hubungan, tapi masalah keseharian agan. gak masalah curhat2 juga gan.
    tapi kalo ada sangkut pautnya sama dia, kayak masalah hubungan. meningan agan liat2 situasinya dia dan agan memungkinkan gak untuk ngomongin itu.

sesuatu yang dipendam itu gak baik gan buat kesehatan hati hehe :) *CMIIW

11. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    terkadang wanita juga ingin merasa bisa meringankan beban pacarnya

ntah curhat masalahnya si cowok atau sedikit bercerita apa yg di alaminya sehari itu

12. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0
    Keliatannya simple sih memang, tp ane memang blm mahir soal beginian :haha: masih harus banyak belajar :belajar:
    Makasih banyak buat responnya..

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk 4

13. kuresetox Members

Ratings:
    +0 / -0
    menurut hemat saya dan pengalaman saya, semua orang punya versi perjalanan cinta yang berbeda-beda. kita tidak bisa menyamakan pikiran perasaan pacar kita dengan pacar teman kita. sehingga apa yang terjadi dengan kita harus kita samakan dengan orang lain, tidak begitu keadaannya. tapi pada intinya saya mau kasih saran yang paling AMPUH. mau Ga?
    JIKA KAMU BENAR-BENAR SAYANG/CINTA !!!!
    - Jika kamu benar-benar sayang nyatakanlah itu, tunjukanlah kepadanya baik atau tidak baik waktunya, buruk atau tidak waktunya, didepan umumkah dimana saja kapan saja. walaupun apa yang akan terjadi. sekalipun kamu harus menanggung sebuah resiko. ataupun mukamu sampai merah didepan umum. semua tidak masalah Toh intinya CEWE itu hanya ingin melihat/mengetahui seberapa besar kamu Cinta/sayang sama Dia. dan ketika dia sudah yakin bahwa dia telah menemukan Pangerannya maka dia akan memberikan hatinya kepadmu ( itulah perempuan).
    pada intinya semua lika-liku masa pacaran hanyalah sebuah bentuk mencari sebuah keyakinan akan pasangan kita apakah dia benar2 mencintai kitA sehingga kita bisa saling setia.
    masalah komunikasi itu penting, tetapi jika tidak ada saling percaya maka komunikasi itu akan menjadi sukar.
    cobalah mulai lebih dulu bertindak dengan menunjukan perasaan yang kita rasakan terlebih dahulu. pasti berbuah GaN.
    kalau dia sudah percaya sama kamu kamu sudah percaya dia. tidak ada keraguan tidak ada lagi ketakutan tidak ada lagi kecurigaan. wah mantap deh, kan asiiiiik brooooow. cukuk dulu bro ya semoga bisa membantu.

14. priasavant Members

Silent Reader

Ratings:
    +604 / -0
    Hahaha mantap kali gan. Master percintaan kali ya :hehe:

15. halajua Members

Beginner

Ratings:
    +91 / -0
    kasi tau donk ama diye lau lagi stress pasti diye bantuin ngilangin rasa stress situ dengan CINTA pastinya bohahahahaha

16. ultimachimera Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    itulah susahnya kadang secara gak sadar kita juga seperi itu nuntut orang lain sempurna padahal kita gak tau :
    1. dia juga sdg ada masalah
    2. kita juga gak sempurna

17. agilfauzan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    emg ada bbrpa hal yg gak prlu diketahuin gan ama pcar, tpi klo mslah2 yg biasa si mending cerita

18. dark8dewa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    memang kebanyakan bila hubungan sudah berjalan cukup lama akan ada perubahan sikap yang tidak di sengaja melainkan mengalir begitu saja. cewe lebih sensitif untuk merasakan itu.
    mungkin karna kesibukan, kegiatan yg mulai padat,kebosanan dan kejenuhan.
    saran, ingat dan bangkitkan kebiasaan bersama yang lama yg mungkin telah terlupa atau tidak pernah di lakukan lagi. :garing:
    bila dia berkata itu "lebay" bukannya wanita suka yang lebay2 :haha:

19. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Mungkin TSnya tipe org yg ga suka bawa masalah kantor ke rumah..
    Dan kekna cewe lo lagi pengen diperhatiin..
    Saran gw, kalopun lo ga mau cerita, ya paling ga ngeluh dikit lah pas didepan cewe lo.
    Biar cewe lo tau kl lo lg ada masalah..
    Ato maki2 aja tu orang pas ada cewe lo, biar cewe lo tau seberapa jeleknya mood elo saat itu..
    :lalala:

20. doevat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,506 / -0
    ambil positifnya aja,,,
    tetap percaya akan rencana Tuhan,,,
    pasti bakalan dikasih yang terbaik deh,,,
    [​IMG][​IMG]

21. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    Dude, you made it rather complicated than it actually is.

tgl dikomunikasikan dgn jujur dan terbuka kok. lgian ente pikir cewek ente pesulap, bisa telepati gitu?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.