1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Need bantuan agan-agan

Discussion in 'CurHat' started by Prupanducita19, Oct 5, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Prupanducita19 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Gw co, udah jadian sama ce (kaka kelas gw dikampus dulu) selama 2 tahun (dengan pendekatan 3tahun).

kasus gw, sampe sekarang gw belom dapet izin ortunya dy untuk ngelamar atau hubungan yang lebih jauh. menurut gw sih itu perihal biasa tapi alasan keluarga doi yang enggk masuk ke akal gw.

perihal gw co yang pendek badan dan di umur gw yang 24tahun ini dengan muka yang masih umuran 17-19tahun itu dikesankan enggk dewasa ke keluarganya dy, soal materi? itu buat gw sih biasa cuman kesannya kok jadi "matre" orang tuanya daripada anaknya. . anaknya padahal nerima gw apadanya, dari gw enggk punya apa-apa sampe berhasil (menurut gw) sekarang dy masih nemenin gw.

menurut lo-lo semua gw harus kaya gimana ya??
    karena bagi gw udah cukup umur dan gw yakin untuk ke jenjang selanjutnya. .

mohon bantuannya. . .

:ogmatabelo: :ogsedih: :oggalau:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acefireman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,214 / -0
    ane juga bingung gan ma kondisi agan..
    bukannya ane ngebelain ortunya..tapi emang wajar klo ortu senengnya klo anaknya dapet ma yang udah mapan..mnurut ane ini bukan matre..cuma emang mnurut ane berat banget untuk jadi mapan ketika udah punya bini apalagi anak..tapi ya terserah ke agannya juga si..klo emang agan ngerasa sanggup ya apa mau dikata..

tapi gax sedikit kq temen2 ane yang nikah padahal pihak cowonya belum punya apa2..dan mnurut ane orang2 yang berani kaya gitu termasuk orang yang keren.. :hehe:

maaf gan gax bisa ngasih solusi tapi ane cukup merasakan kesulitan agan..

4. nagachan Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    lebih meyakinkan keluarganya mungkin, lebih sering komunikasi aja sama orang tua doi.

5. wongkebalen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,393 / -0
    yg namanya orang tua, ya begitu

karena mereka mikirnya kedepan (tar kalo agan udah tua dan punya anak juga kurang lebihnya begitu)

mikirin anak agan mendapat lebih baik dan dapat jodoh yg mapan (biar idupnya gak blangsak2 amat atau gak susah2 amat)

kalo emang agan niat nikah ya buktiin diri agan ke ortunya doi

mungkin kerja lebih giat (kalo udah kerja dan tunjukin kalo anaknya bakal bahagia dan tidak sengsara)

dan tunjukin kalo agan bener sungguh2 ke doi (gak main2)

Last edited: Oct 5, 2013
  6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    yakin udah mantap di usia 24? klo iklan di tipi sih ane liat bilangnya tuh ideal bwat cowo 25 gans :rokok: trus agan bilang agan udah berhasil nih, sudah dipikirkan untuk bbrp tahun kedepannya belun gan? soalnya lagi2 ane pernah denger klo kita musti bisa merencanakan sampe 10 tahun kedepan dulu gans :rokok:

tp smua berbalik ke agan, klo agan udah siap smua, siap tempur, ya yg agan msti lakukan membuktikan diri agan ke calon mertua agan klo agan ini 'worth' bwat nyulik anaknya :rokok:

klo masalah badan pendek gak usah pikirin gans, daus mini aje bisa tuh mpe katanya sih selingkuh, masak agan kalah :rokok:

7. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    Dimana-mana orang tua ingin anaknya dpet pendamping yg bertanggung jawab dalam hal finansial juga..
    Kalau mereka masih mempertanyakan soal itu, nah tinggal agannya buktiin

Kalau udh dibuktiin, masalah fisik bukan jd sbuah masalah lagi.. :XD:
    Agan bisa bilang "yg penting kan saya bisa menghidupi anak bapak dan ibu, walau tubuh dan wajah saya imut2" :XD:

Ini lebih ke bagaimana merebut hati mereka, sering2 pendekatan aja sama orang tua pacarnya agan :XD:
    Kalau mereka lebih kenal sama agan, mereka bisa liat agan dari sisi yg lain :XD:

8. driphani Members

Ratings:
    +0 / -0
    perjuangkan yang menurutmu butuh untuk di perjuangkan hingga akhir, sampe gak ada penyesalan kemudian hari

9. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0
    karena yg dibutuhkan adalah ijin dari ortunya dia,, maka kamu harus berusaha merebut hati ortunya dulu,,intinya kudu pinter" ngrebut hatinya calon mertua gitu deh,, :hehe:
    kalau maen ke rumahnya bawa'in sesuatu/apa yg disukai ortunya,, bikin kesan yg baik deh pokoknya,, :hmm:
    dan buktikan juga kalau kamu pantas dapetin anaknya,, :hmm:

10. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    lakukan yg terbaik

dan mungkin sang orang tua lama kelamaan mengijinkan dan merestui hubungan kalian

namanya orang tua pasti ingin anaknya mendapatkan yg terbaik

agar kehidupannya kelak terjamin

11. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    mo jenjang berikut maksudnya pernikahan ni??
    menurut gw wajar kalo org tua pengen anaknya dapet yg terbaik..
    definisi berhasil buat lu juga apa ya?? :iii:
    apakah sudah cukup utk semua biaya pernikahan plus tempat tinggal dan makan..
    soalnya makan semua butuh duit gan, ga mgkn pake cinta doank :lol:
    jadi selama biaya dan mental udah siap, sebenarnya ga masalah sih..
    tapi klo orang tuanya aja masih meragukan seperti begitu, gw jg ga yakin...
    coba kalo lu dateng2 bawa mercedes satu tuh, pasti orang tuanya lgsg mao :haha:
    ga peduli tampang masih bocah ato apa lah, soalnya ga bisa munafik jg..
    no offense ya gan, keep good luck aja ke depannya :peace:

12. caturCatur M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,948 / -1
    masalah kk cukup berat kayaknya dehh :nangis: bingung jadi pengen kasih solusi apa :pusing:
    karena sudah pasti lahh ortu itu pengen anaknya punya pendamping hidup yg mapan supaya bisa menghidupi anak dan istrinya entar :iii:
    gw udah cukup merasakan kesedihan kk :sedih:
    yg pasti sih, jangan menyerah, tetap semangat, buktikan, dan "keep smile" :peace:

Last edited: Oct 6, 2013
  13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    gampang...

masbrow tamatin kuliah... cari kerja... dapetin duid banyak... punya rumah + kendaraan...

dijamin orangtua cewe masbrow setuju dah...

-----------------------

lah ini... masih kuliah...

berani ngajak kawin modal cinta... :obhaha:

maksudnya bukan modal cinta kali... MOKONDO...

MOdal KONsisten DOang :obmesum:

-----------------------

realistis dikit lah masbrow :elegan:

14. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    Berarti usia ceweknya lebih tua donk?

Wajar orang tua dia ga setuju, apalagi situ blun mapan . . .
    Ortu cw kan cuma belum kasih restu kan, bukan nyuruh kalian putus :oblol:

Ortu cewek bukan matre kalee tapi realistis, kalo ga ada duit cukup ntar udah merit mau makan apa? Cinta mau lo makan :oblol:

Please lahh lo bilang pengen merit tp masalah gini aja belum ngerti, gmn mau ngejalanin ntar.

Kalo pemikiran lo kayak gini, jelas lah ortu cewek nolak :obhaha:

.:: sent from taplak meja hade ::.

15. tristya_bonteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yang penting sekarang adalah, agan harus bisa buktiin kalo agan bisa menjadi seperti apa yang calonb mertua inginkan,,
    trutama hal finansial,,
    kalo masalah fisik dll,
    ini perlu kerja sama antara agan n cewe agan untuk lebih meyakinkan ortu cewe agan,,
    yg penting keep spirit aja, niat baik slalu ada jalannya

16. vanzero M V U

Sensei

Ratings:
    +5,290 / -2
    ente mau lamar berarti kedepannya mau nikah kan?
    bukannya ortu dia matre, emang klo sudah nikah biaya jd lebih besar
    apalagi klo ntar punya anak
    ortu siapa aja pasti berpikiran begitulah klo anaknya cew

17. penghunikamar0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    setiap orang tua pasti berharap anaknya dapet pria yang dapat membuat anaknya bahagia....

agan harus buktiin ke ortunya gimana caranya biar agan bisa sukses...
    sebelum agan liat orang tuanya coba agan liat ke diri agan sendiri apakah agan udah pantes(finansial) untuk ke jenjang selanjutnya....
    orang tua cewek nantinya bakal bergantung kehidupan ke agan juga....

ane doain yang terbaik buat agan dan pasangan....
    kalo jodoh pasti g bakal kemana-mana kok....
    :ogpeacebig:

18. Prupanducita19 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

sebelumnya thanks bgt buat agan-agan nih masukan masukannya. .

definisi yang gw bilang udah mampu ya bagi gw emang enggk seperti apa yang agan boltzzz123 bilang, tp gw emang masih terus berusaha buat itu :ogtolong: . .
    mungkin emang bener kata agan nagachan, uchiw, tiagd kalo emang yang harus dikejar sekarang adalah buktiin ke orang tuanya dulu. . . mungkin cara lebih tepatnya yang gw bingung gimana ambil hati orang tuanya doi gan :ogohno: yang masih bingung. . .

pake bawa barang atau makanan yang dinilai suka sama orang tuanya masih kurang mempan kayanya. . bersikap jaim didepan orang tuanya juga udah gw lakuin, bersikap dewasa bagi gw juga udah sebenernya (tp definisi dewasa kan beda-beda) :ogbingung: cuman gw harus ngapain lagi ya??

kalo disuruh bawa mobil ane nyerah gan, ane lebih mlih untuk nunjukin ane punya rumah, tp enggk kan bisa ngelewatin rumahnya ortu doi sih emang :ogsedih:

apa yang mesti ane lakuin ya gan ???

ane udah kerja gann :ogngambek: . . . kuliah mah udah tamat :ogsedih: . . . udah punya rumah juga alhamdulillahnya mah :oghoho: . . cuman kendaraan ane cuman punya motor kesayangan ane bgt itu satu :ogsedih:

ia dy lebih tua 2 tahun. . . .

emang sih bukan nyuruh putus. . . tp :ogohno:

pemikiran yang harus diubah apa jadinya? apa yang harus ditambahkan?? :ogtanya::ogtolong:

makasihhhhh gaaaaaaannnnnnnnn :ogterharu::matabelo:

Last edited by a moderator: Oct 16, 2013
  19. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    lah kalo udha punya rumah sama pekerjaan yang mumpuni ya udah lah om...

jalur hijau itu mah buat modal nikahin anak orang... :obhaha:

masalahnya,

buat sampe ke pelaminan kan harus meluluhkan hati keluarga besarnya... :obhaha:

jadi orang yang supel aja lah tapi tetep sopan... yang penting bikin image kita itu emang terbaik bagi sang buah hati bapak en ibunya :obhaha:

coba cari strategi pendekatan ke ortunya doi... korek-korek informasi dari pacar masbrow...

kayak balik lagi ke jaman pedekate dulu... yang disukain ortu dicatet, yang dibenci dihindari... :nongol:

kalo berani pacarin anaknya, berarti kurang lebih kudu berani "pacarin" emak bapak e :obhaha:

soalnye bakal ketemu terus seumur hidup :obhaha:

gud lak om :elegan:

20. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    woh si agan ini udah qualified lah kyknya nih :rokok: klo gitu tinggal jaga sikap saja, jadi cowok santun, coba sogok2an make makanan lah gitu, klo gak berani direct ,lgs aja kasih cw agan , skali kasih yg banyak gitu bwat sekeluarga [​IMG]
    trus klo pergi2 coba ajak mereka jg, lagi2 klo malu pura2 aja blg mau rekreasi gitu ke cw skalian ajak kluarganya [​IMG] , habis itu misal agan ngapel ke rumah cewek agan, jgn terpaku ma cewek agan mulu, skali2 wandering ma ngobrol ma keluarganya seolah2 itu ortu ente jg [​IMG]

( ini ane belajar dari tmen ane yg cw gan, dia klo cowoknya skali ngasih makanan tuh skali bawa lgs bwat sekluarga cwnya, klo ane pas ada dulu ane jg kebagian gans , tar klo ane ada inceran ane pasti lakuin jg lah [​IMG] )

21. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    wah urusan duit bisa dianggap beres berarti :rokok:

tinggal urusan restu :oblol:

situ sering ga main ke rumah ortu cewek ?

coba liatin kesungguhan ente :elegan:

bahwa ente juga juga sayang sama keluarga dia :rokok:

coba2 cari2 info dulu knp ortu cewek ga sejutu :rokok:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.