1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Kenapa saya begitu menyebalkan?!

Discussion in 'CurHat' started by rizsha12, Sep 6, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rizsha12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -0
    Saya tidak tahu mau curhat sama siapa, kalau curhat sama teman, nanti takutnya malah ada yg salah paham. Oke, saya mulai :ehem:

Ini masalah saya dengan teman saya, tepatnya teman sebangku saya.. Dulu pas awal2 saya sebangku dengannya, hubungan kita baik2 aja, tapi lama2 sifat saya yg cuek akhirnya mulai muncul..Ya, sifat pendiam, cuek bgt saya mungkin bikin teman sebangku saya jadi gerah. .Saya sebenarnya gak niat buat nyuekin dia, tapi gak tahu kenapa, kita kadang diam2an, tapi saya memang saat itu lagi nggak mood bicara *anehkan saya.
    Saya lama2 jadi jarang ngomong sama dia, karena dia mungkin sudah sebel bgt sama saya..sampai akhirnya pas istirahat, dia pindah ke bangku temen sya dan ngobrol, saya jdi gak enak sama dia dan juga merasa bersalah..
    Dan akhir2 ini, teman2 saya lainnya juga agak bgaimana begitu sama saya.. saya sempat berfikir 'apa dia cerita sama teman2 saya lainnya' tapi saya gak mau berprasangka buruk sama dia, jadi saya positif thinking.. *sok tahu bgt kan saya
    Saya mau dia itu cerita kekurangan dan keburukan saya secara langsung sama saya, jadi saya bisa memberbaikinya.

SAYA HARUS BAGAIMANA, BIAR DIA NGGAK SALAH PAHAM LAGI SAMA SAYA DAN MEMAHAMI SIFAT SAYA YANG CUEK? saya mohon pencerahan dari kakak

*maaf kalau selama membaca Anda juga emosi dengan saya. .Ya, inilah saya==>MENYEBALKAN
    Terima kasih

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    terkadang cewek emang begitu (nte sama temen nte cewek kan)

kadang hal2 kecil atau sepele bisa jadi hal yg besar

terkadang ane aja suka aneh liat temen2 ane yg cewek

kayaknya ko mereka gampang bgt musuhan dan lama

dan setelah sekian lama ada secercah untuk komunikasi meski sangat jarang

mereka saling ngobrol biasa dan mulai mencurahkan apa yg dulu jadi ganjelan ini itu

ternyata seperti dugaan ane saat pertama kali mereka diem2an dan mulai ribut dan jauh2an

karena satu sisi merasa dia begini begitu dan sisi lain ada yg merasa begini begitu (masalah miss komunikasi)

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    nah ini gw bingung nih :keringat:

klo gw ma temen gw dulu tuh mo diem2an apa ngak jg bakal jadi musuh :keringat:

tapi, klo mnurut ane sihh, klo kaunya masih pengen deket2 mereka, kau nya deketin lg aja, ikut nimbrung, pura2 sok2 dekat,. klo malu ,tunggu momen pas bedua, lgs bilang, 'maaf ya selama ini gw aneh, gw memang orangnya kyk begini kadang gw jadi cuek bgt krn modd gw bisa naik turun kyk roller coaster, tp bukan berarti gw marah ato gak suka sama u ato mau nyari musuh, gitu aja, no hard feeling ye , btw gw aneh ya ? hahahaha ' ya gitu aje, sapa tau it works :rokok: klo ngak works plg ntar tambah worst, klo udah worst ya udah biarin aje, penting die dah tau

klo ngak mau tau lg ya udah biarin ajah, cuekin, gak mikir, dll, you you me me :rokok: cari tmen lain :rokok:

dan juga apanya sih yg menyebalkan, saya ngak ngerti :garing: keknya biasa aja :garing:

btw, ini masih sekolah ya? :malu pa udah masuk tingkat kul? :malu

5. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kalo gw sih EGP :obonsen:

cari temen lain aja yang bisa ngertiin situ :obonsen:

6. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    klo lu beneran cuek, ya ngapaen dipikirin apakah dia salah paham or what.. :haha:

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    yaaa bener banget :lol:

harusnya ga peduli donk sama yang terjadi disekitar...:lol:

8. mintend M V U

Beginner

Ratings:
    +1,342 / -0
    ya kalo lo males nanya langsung mending cobain lewat sms ato app. chat laen buat nanya ada apa...
    itu nandain kalau lo tu ga cuek" amat soalnya masih peduli ma orang laen, kalo emank lo cuek berat pasti kagak mikirin hal kek gini

9. londo00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    bilang aja gue emg orgnya cuek.....klo loe g suka berteman dngan gue y udah kita putus aja........akakakakak

10. gunner331 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sama persis dengan pengalaman ane

ane juga pendiam kayak ente,males banget ngomong hal gak penting + gak guna
    jadi biasanya kalo dia ngomong n ane lagi ga mood untuk ngomong jadi ane cuma bilang "ooh,ooh dan ooh"
    biasa nya sih ane balikin pandangan dia ke ane dgn lebih deket aja ama dia,misalnya ane ber 3 ama temen ane dengan dia ber 2
    ane sering nonton ke bioskop,makan bareng,jalan bareng,itu dah cukup lah,ntar juga ada percakapan yg nyambung dengan sendirinya....

11. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Itu kyk... ngga ada orang gila yg mikir bahwa dirinya gila, tp justru orang waras lah yg sering mikir kalo 'jgn2 gw gila' atau 'nanti gw bs gila!'

Kalo sampeyan bisa ketakutan/ worry ttg pandangan seseorang ya itu mah sampeyan bukan cueeeeek atuuuuhhhh...! Saya pernah sebangku sama anak yang BENERAN CUEK. Cuek ama saya *krn kita ngga punya kecocokan, dan krn dia udah punya geng* Selama berbulan2 tuh pas di SMA klas 2 gw sebangku ama cewek itu *gw jg cewek* dan doi jarang banget hampir gak pernah negur duloaan... tp emang dia anaknya weird,, waktu ujian aja dia dengerin walkman sendirian di parkiran. ya gitulah namanya jg anak cuek. Anak cuek tuh gitoooo! agan rizsha mah anak yang suka khawatiran sama imej nya sendiri, pengen diem aja, tp jg pengen dimengerti orang. Itu mah bukan cuek namanya tapi pasif dan jeng Kelyn (njengkelin).

Yha kalo (KALO) memang situ jeng Kelyn ya sudahhh toh memang itu kenyataannya... buat apa berupaya membuat orang seneng ama kita kan? Jaga jarak aja... biarin aja diomongin juga gapapa, toh nanti tahun depan kita punya fresh start. Kalo memang masih betah jadi jeng Kelyn ya diteruskan lagi... kalo sudah mulai nggak betah dan sudah mulai pengen punya temen ya tinggal diubah sifatnya jadi lebih ramah.

12. derwiners M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    Kalo situ emang cuek, ya udah cuekin aja..., kalo dia emang beneran cocok temenan sama ente, mau ada masalah kaya gimana juga nga bakalan kenapa kenapa hubungan ente

Kalo ente mau inisiatif dekatin aja bae2, ajak jalan, ajak ngobrol, kalo ente kaga mau, saran ane ... Cari teman yang bener2 ngerti ente

Sent with lenovo A3000 using tapatalk4 :lalala:

13. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,176 / -0
    itu namanya kamu bukan cuek banget,, buktinya msh merhati'in orang lain jg,, :hehe:
    hanya saja tergantung mood kamu yg lagi pengen diem itu,, tapi sebenernya mereka jg udah ngerti'in kamu,, buktinya ga ngobrol saat kamu diem,, :XD:
    biar ga salah paham menurutku kamu cerita aja ke mereka kalau kamu itu seperti apa,, jika bilang langsung ke mereka kan juga bakal ngerti,, :hmm:

14. g_dra33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +193 / -0
    agan kelas berapa sih?
    cewe ya?
    kan agan sudah tahu kekurangan agan gimana, coba perbaiki dengan hal kecil2 dulu..
    misalnya negur dia..
    tanyain sudah ngerjain tugas?
    pelajaran ini paham gak?
    kaya2 gitu aja, pokoknya tentang seputar pelajaran atau sekolah aja dulu..
    yang penting ada bahan pembicaraan untuk dimulai

semoga membantu :peluk:

15. t0157 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,907 / -0
    Gini ya, Kakak... :XD:

Salah paham itu umumnya terjadi karena 'buruknya komunikasi' yang terjalin satu sama lain.

Temen sebangku kakak menjadi merasa tidak nyaman karena dia merasa 'dicuekin'

Tapi dengan jarang diajak bicara, membuat dia merasa betul kalau 'dicuekin'.
    Dia ada, sebagai teman sebangku kakak,
    Tapi dengan jarang diajak bicara, maka dia merasa seperti 'tidak ada'.

Dia jadi merasa 'kehadirannya' tidak dihargai atau dianggap tidak ada.

Tidak ada satupun manusia yang tidak 'tersinggung' kalau 'dicuekin' oleh orang yang dikenalnya.
    (lain soal kalau 'dicuekin' sama orang yg memang tidak dikenal)

Kelihatannya,
    dia hanya akan mau cerita kekurangan dan keburukan kakak secara langsung,
    kalau kakak yang lebih dulu mengajak dia ngobrol.

Mungkin sekarang ini 'image' kakak sudah dianggap 'sombong dan angkuh' oleh dia.
    Jadi agak sulit membayangkan kalau dia mau ngajak ngobrol duluan.

Kakak harus berinisiatif memulai pembicaraan dengan teman sebangku kakak tsb.
    Kalau ngobrol di kelas masih terasa 'kaku', bisa cari tempat2 lain yang lebih nyaman.

Teman itu tidak bisa memahami sifat kakak
    karena minimnya interaksi satu sama lain selama ini.
    Bagaimana bisa 'memahami' kalau jarang ngobrol satu sama lain?

Sebetulnya sifat 'cuek' itu tidak salah.
    Yang salah itu sifat yang 'terlalu cuek'.

Sikap terlalu cuek itu cenderung akan dianggap sebagai:
    'Tidak memiliki kepedulian pada orang lain.'

Kesimpulan:
    Komunikasi yang baik bisa mengubah musuh menjadi teman, bahkan sahabat.
    Sebaliknya komunikasi yang buruk bisa mengubah teman menjadi 'orang yang asing'.

16. conect Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Semua orang itu karakternya masing2.. gak perlu berubah jadi orang lain. kalo memang suka diem ya diem aja gak perlu jadi orang yang "rame". yang penting tau menempatkan diri kalo lagi diajak ngomong sama teman ya dijawab dong.. masa diem? :hehe:

17. riko042 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +675 / -0
    intinya broo..
    kita harus bisa memposisikan diri kita dimana kita berada..

18. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Mungkin masalahnya bukan lo cuek ato apa..
    Tapi mood lo yg bermasalah..
    Saran gw, blajarlah mengendalikan mood. Jangan terlalu kebawa mood..
    Org sekitar lo ga akan mau tau mood lo lagi baek ato ga. Yang ada tar lo malah dijauhi sama org2 disekitar lo.. :lalala:

19. doevat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,506 / -0
    simple, tapi manteb,,,
    emang bener sih, kalo kita gak bisa nyesuain diri, bakalan susah deh hidup kita,,,
    manusia kan adalah makhluk sosial,,,

20. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    yg dia maksud bkn cuek = tdk pedulian, tp cuek dlm artian males bersosialisasi. saran sy sih mending terbuka aja.

blg aja apa yg kamu rasakan. butuh keberanian memang. tp gak ada cara lain spy dia jg bs tau apa yg sebenarnya kamu alami.

krn selama kamu msh diem2 aja, tanggapan dia ke kamu gak akan berubah. dia bkn malaikat yg bs tau isi hati kamu.

kecuali klo kamu bs telepati. begitulah resikonya jd org pendiam.

21. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    tergantung lo nya sih,,
    kalau lo beneran cocok buat temenan ma dia mending di ajak ngobrol pelan2..
    oh yang jelas, kalau lo dianggep temen n lo juga tulus sama dia tanpa niat nyuekin,,,
    biasanya temen lo lama kelamaan juga tau kalau itu emang sifat lo.. ngertiin
    yang jadi masalah, lo juga jangan keterlaluan dieminnya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.