1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Anak Mana Yang Lebih Baik?

Discussion in 'CurHat' started by laranian, Sep 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Mana yang lebih baik menurut kaka: anak yang menurut pada segala keinginan orangtua tapi kehidupannya kacau (pendidikan terbengkalai, terjebak pergaulan yang salah, melakukan hal-hal terlarang, dll), atau anak yang tidak begitu penurut (banyak memiliki mimpi sendiri yang bertentangan dengan keinginan orangtua) tapi kehidupannya lancar bahkan berprestasi? Kasih alasannya ya kaka :onegai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    anak yang nurut orangtua tapi kehidupannya kacau?

anak pembangkang yang hidupnya berprestasi?

ya yang salah ini sih orangtua nya lah... broken home :panda:

nothing to be proud of dua-duanya :panda:

4. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    emang kalo anak pembangkan dan berprestasi gak ada nurut2nya ke orang tua yah

mungkin sih ada sisi menurutnya

tapi kalo itu yg diharuskan dipilih atas pertanyaan nte

ane milih yg "nurut tapi kacau"

apa bener kalo orang yg nurut ke ortu hidupnya kacau dan apa bener gak ada sisi baiknya sama sekali (itu juga menjadi pertanyaan)

terkadang orang yg gak nurut ke ortu pastinya kemudian hari menyesal atau merasa kecewa, knapa dulu ortu nasehatin ini itu atau suruh ini itu gak di dengerin (selama itu baik)

dan bahkan hal2 yg baik saja suka gak di turuti

5. trafalgar21 M V U

Silent_Reader

Ratings:
    +3,823 / -17
    asalkan bisa berprestasi dan menjadi lebih baik dengan ga nurut itu lebih baik, karena ga jarang orang tua hanya memaksakan kehendaknya tanpa melihat kemampuan dari anaknya yg harusnya diperhitungkan.

6. nangnank Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    lebih baik yang kedua gan gak nurut tapi berprestasi... tapi klo emang bisa nurut dan berprestasi itu pasti lebih lebih dan lebih baik gan.. :)

7. ndut05 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,062 / -0
    Pilihan sulit, mending ga dua-duanya deh, coz klo ga nurut juga bakal susah klo hanya mementingkan "yang penting prestasi", nanti malah ga menghargai kedua orang tua-nya, nah klo cuma sekedar nurut tapi hidup-nya hancur, ini mah jelas salah ortu, karena terlalu memaksakan kehendaknya.. :hmm:

8. machikecil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,830 / -0
    Setau rata-rata ane anak yg menuruti keinginan ortu semua sukses :oglol: karena restu ortu kn yg paling penting, akan datangin keberkahan, kelancaran dalam segala hal. Dan mereka pasti milihin semua yg terbaik buat anaknya.
    Tapi mungkin anak yang punya mimpi sendiri yang bertentangan dengan keinginan orangtua tapi sukses juga gpp sih, karena dia berhasil nunjukin ke ortu kalau jalan yg dia pilih itu tepat dan terbaik buat dia (mungkin dg usaha keras ya). Cuma mungkin kalau g nurut ortu resiko tanggung sendiri :hehe:

9. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ini maksudnya soal orang tua yang memaksakan kehendak jenjang karir ke anak ya :obhaha:

kalo udah dewasa....hidup ini tanggung jawab lo sendiri bro....:rokok:

tapi tetep aja doa dari orang tua harus di perhitungkan juga....:obhehe:

jadi inget temen ane dulu :

ortu : kamu kul jurusan A ya...
    anak : ok, tapi kalo ternyata nggak sukses...tanggung biaya hidup saya selamanya ya...
    ortu : hmmm kalo gitu terserah kamu deh mau kuliah jurusan apa

:oblol:

10. Cyborg04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +149 / -0
    kayak gue aja ini.., nurut apa yang dibilang orang rumah, tapi ujung2 nya malah tak sesuai apa yang ku inginkan...

tapi itu juga tergantung ama anaknya juga sih.., tiap orang2 yang pernah ku beri bimbingan di kampus,

pasti selalu kubilangin "kalian ini jangan sampai seperti saya, kalo kalian menyukai hal2 positif yang mungkin buat kalian sukses ya ambil aja, walaupun kadang ortu selalu melarang"

karna apa, sayang juga kalo terus nurut, toh juga ntar kalian memiliki kehidupan sendiri...

11. Deidara_nichan M V U

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    anknya ga patuh sma ortu tpi dpt membangga kan kluarga...

12. naoko M V U

Silent Reader

Ratings:
    +138 / -0
    dulu saya mau di sekolahkan jadi sekolah pelukis sama saudara karena saya suka gambar tapi dilarang sama bokap
    dulu saya mau buka usaha sendiri warnet tapi dilarang sama bokap
    so the end saya jadi orang yg kurang percaya diri dan jiwa wirausaha saya jadi kurang, bakat seni /gambar saya jadi kaga terpakai.
    Intinya orang tua memang musti mengarahkan anaknya tapi tidak boleh otoriter

HERE

13. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    -anak yang menurut pada segala keinginan orangtua tapi kehidupannya kacau (pendidikan terbengkalai, terjebak pergaulan yang salah, melakukan hal-hal terlarang, dll)

-anak yang tidak begitu penurut (banyak memiliki mimpi sendiri yang bertentangan dengan keinginan orangtua) tapi kehidupannya lancar bahkan berprestasi?

dua duanya aneh menurut gw. gatau kenapa, pilihan yang pertama kayaknya orang tuanya yang bermasalah. seenggaknya, setau gw gaulnya bener dan patuh sama ortu kalo pilihan yang pertama.
    kalo yang pilihan kedua, aneh juga gan. mau gimanapun juga, keinginan orangtua itu supaya kita berhasil dan sukses di dunia dan akhirat. kalaupun kehidupannya lancar dan berprestasi, gw ngerasa hatinya masih ada yang ngeganjel. restu orang tua itu segalanya gan :)

14. stealthmarcell M V U

Superstar

Ratings:
    +2,131 / -0
    jelas lebih baik pilihan kedua lah bro :rokok:

aku pribadi juga gak terlalu menurut sama orang tua :cerutu: tapi bedain sama orang pembangkang yaa :awas:

lagi pula memang saran orang tua itu nggak selalu bener, walaupun maksudnya baik :rokok:

why?? karena experiencenya mereka dan saran yg terkadang dikasih itu udah kadaluarsa untuk diterapin di masa kini :hmm:

lagi pula kita juga kan perlu hidup mandiri, agan TS ini udah gede blom?? udah tau mana yg salah mana yg bener kan?? :cerutu:

hidup mu ya d tangan mu brader [​IMG]

15. mirzamc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,074 / -0
    anak yg memikirkan cita2 setinggi langit tanpa pakssaan ortu

16. indonesia2013 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ortu pasti mau tg terbaik utk anaknya... ga mungkin ajarain yg jelek... jika dia nurut, pasti mendapat kebaikan

17. pontmercy M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    gimanapun orang tua juga manusia. mereka bukan malaikat, bukan dewa. yang artinya mungkin banget mereka keliru

kalo menurut ente mereka keliru dan jalan yang ente hendak pilih lebih tepat, ada baiknya melobi orang tua dan memberi mereka pencerahan

kalo masih mentok juga, mungkin bisa nyari penengah dari sanak saudara dekat

intinya coba sampaikan dengan bahasa yang baik, bukan dengan mengobarkan peperangan

18. Xeristh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,068 / -0
    Gua jd nyadar diri dikit :swt:
    Gua termasuk tipe yg kedua gan :swt:
    Yah... Gua ga bisa milih yg mana, cuman menurut gua, mereka nurut ato ga nurut, ya pasti ada alasannya sendiri2, jadi yang mana lebih baik, yah tergantung anaknya juga :ehem:
    Alasan gua sendiri, yah karena capek diatur2, ngikut keinginan mereka, tapi gua ga suka, dan ujung2nya gua ga enjoy sama apa yg mereka pilih :yareyare:

Gua mau ikut passion sendiri, dikata2in, ga diperbolehkan, dsb:sigh:

Dan saat ternyata gua berhasil dengan passion sendiri, tetap aja dikata2in, diketawain malah. :tega:
    Akhirnya yah begini jadinya :sigh:

19. Hayakoen Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    saya memilih anak yang nurut tp kehidupannya kacau.. agak aneh sih, tp klo tuh anak penurut hidupnya hancur berarti ortunya nyuruh ntu anak hidup begajulan donk? menurut sy bila ortunya baik3 mendi2k anaknya pasti si anak juga bener hidupnya. doa ortu itu penting, restu mereka jg sedikit bnyak menentukan arah hidup kita.. anak pembangkang walau hidup dikatakan sukses mungkin secara materi tp spiritiual/rohani bgmane?

20. Guyverd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,434 / -0
    Ane pilih 'Nurut tapi kacau."
    Kan dy bisa gitu karna ortu nya, mesti nya mereka tanggung jawab dan benahin biar anak nya gak MaDeSu.
    :hmm:

21. pramudhitasetya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    nggak nurutnya dimana dulu, bicarakan permasalahan dengan orangtua dulu secara baik2 syukur syukur bisa selaras
    jika itu sesuatu yang baik dan beralasan kuat kayaknya orang tua nggak bakal nglarang kita deh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.