1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Bener gak sih cinta itu ga perlu alasan??

Discussion in 'CurHat' started by luminecense, Aug 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. luminecense Members

Ratings:
    +7 / -0
    Sebelum saya tulis ttg ini saya sempet baca" thread di forum ini mengenai "mana si yg kamu pilih cwo/cwe yang lebih tua atau lbh muda" lalu sempat saya menanyakan beberapa teman pertanyaan serupa ttg mana yg akan dipilih yang tua atau yang muda..

berbagai jawaban muncul dari teman" saya menanggapi pertanyaan saya tersebut..
    lalu seorang teman saya mengatakan "cinta itu ga make alasan.. kalo make alasan namanya bukan cinta, karena cinta itu datang dari hati.. kalo emang dapat yg lebih tua/muda jalani saja"
    stelah pernyataan yang dia utarakan dia menambahkan "ada banyak hal yang tidak bisa dijelasakan dengan alasan karena alasan itu bukan merupakan jawaban dari pertanyaan tsb.. Alasan itu menjelaskan pada kita untuk mengetahui faktanya dan cinta bukan merupakan fakta namun perasaan"

nah menurut anda" skalian cinta itu butuh alasan ga sih??
    jika butuh mungkin tmn" bisa menyertakan alasannya XD
    jika tidak alasannya apa :D

Sorry ya kalo repost XD

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gardener M V U

Beginner

Ratings:
    +320 / -0
    Cinta butuh alasan
    knp? :iii: kk mau masa depannya dengan wanita/pria yg ga ada alesannya di hidup kk?
    kalo ga pake alesan itu cuma sekedar CRUSH aja bukan LOVE
    banyak yg salah tangkep disini
    kalau tanpa alasan, berarti nanti anak kk itu ga ada alesannya dong?

4. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    gw kurang paham cinta itu apa. soalnya menurut gw, cinta itu ga pasti. tergantung dari definisi masing-masing orang.
    tapi kalo masalah butuh atau enggak, balik lagi ke orangnya yang liat gimana.

kalo dari sisi logika, menurut gw pasti butuh. banyak yang bilang,
    "emang lo mau dapet apa dari orang itu? cinta? emang bisa dimakan cinta? makan noh cinta~" *ya itu ngeindikasiin kalo orang itu nganggep ada hal yang lain selain cinta untuk menyempurnakan hidup orang itu. dan menurut gw, dia butuh alasan untuk suka sama orang selain karna cinta. :D (biasanya, maap)

tapi kalo dari sisi hati, banyak juga yang bilang
    "apapun demi dia, gw rela/cinta itu datangnya dari hati" *ngeindikasiin dia don't care sama apapun selain cinta. termasuk kebutuhannya dia sendiri trhadap doi. biasanya terjadi pada orang yang love at first moment. hehe :D (gw pernah tapi gw gatau apa itu cinta atau bukan :| ) (maap)

jadi, cinta itu butuh alasan atau enggak. semuanya balik lagi ke diri agan kayak gimana memandang cinta. apa itu sesuatu yang sudah cukup untuk memenuhi kebutuhan agan (bukan keinginan agan) atau ternyata itu masih kurang :)

note: gw cuman ngutip hal-hal yang sering kita denger gan. :)
    nooffense ya gan. maap :)

Last edited: Aug 31, 2013
  5. luminecense Members

Ratings:
    +7 / -0
    gpp gan kita sama" share disini :D
    thx buat masukan"nya :D

6. gufee M V U

Superstar

Ratings:
    +27,180 / -0
    kalo mau di runut baik cinta itu pasti butuh alesan atau muncul alesan

knapa kita cinta sama orang itu?

karena perasaan suka atu cinta tidak muncul dengan sendirinya atau tiba2

dan mungkin nanti ada yg bilang "ah saya cinta sama doi tiba2"

karena dimana2 pasti ada yg namnay proses (perkara mau proses yg cepat atau lama)

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    there always had a reasons....but the problem is....some times u will have a hard time to realize it :oblol:

8. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    saya rasa kurang setuju kalau cinta itu bukan fakta...tapi perasaan
    kalau begitu cinta itu ilusi?:iii:
    dulu ada teman saya yg bilang, perasaan itu seperti ilusi, dan kita mengikuti ilusi itu..
    kalau begitu, cinta itu tidak nyata?
    atau hanya ilusi yg dibuat nyata?:iii:

yah..makanya kita perlu alasan untuk mencintai..
    anda mau tau alasannya apa?
    hal itu memang sulit untuk dijelaskan..makanya banyak org pikir kalau cinta itu tidak butuh alasan..
    seperti halnya jawaban matematika yang tak terdefenisi, atau infinite...

contoh pengalaman saya saja,,
    wkt SMP sy pernah suka sama someone..
    awalnya sy ga suka, bahkan ngiri..krn dia selalu juara kelas, dan jg populer...
    sebelumx, sy suka cwe lain, dan dia tau itu...tapi cwe yg sy sk itu udah ada yg punya akhirnya..
    jadi yah,, agak galau" gitu deh..

pas kelas 2, sy kebetulan dipindahkan sebangku sama someone ini..
    dia mengajari saya banyak hal..dalam akademik maupun hidup..
    saya diajar matematika...dan juga dia selalu memotivasi saya..
    kalau saya mencela diri sendiri, dia selalu blg ga gitu,, malah memuji..
    sampai pada suatu saat dia ingin pindah tempat duduk (alasanx karena sendiri cewe di situ..)
    tanpa banyak mikir, saya lgsg pegang tanganx dan tahan agar dia tidak pindah..
    dia tidak menolak, dia lgsg ga jadi pindah..dan kembali duduk..
    jadi dari situ, mgkn alasan sy fall in love sama dia krn perhatian, rendah hatinya, dll...
    dan dia jg manis, lucu, punya banyak keterampilan dan ckp aktif di grj:matabelo:
    itu saja alasan yg bisa dijelaskan...

Jadi intinya ada alasan,, meskipun kita tidak selalu harus tau apa alasanx...
    Kadang org tidak bisa memberikan alasan krn tidak dapat merangkum alasan itu...
    Ada juga org yg sebenarnya tau alasanx..tapi tidak mau bilang atau menutup"i supaya lebih dramatis,
    dsb..

Semoga membantu:hmm:

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo kata mbah Tedjo:
    Cinta itu sndiri munculnya tanpa alasan..
    Jika kita mulai dpt menjelaskan mengapa mencintai seseorang atau sesuatu, itu bukan cinta tp kalkulasi.
    #Khusus IQ Berbintang

:obhoho:

10. RizkyFunkyz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Menurut ane cinta butuh sejuta alasan tapi g ada jawaban yang tepat...

11. achieamar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,042 / -0
    Kalo menurut saya sih cinta yang dimaksud gak butuh alasan itu bener bener cinta yang datang dengan sendirinya
    Dan biasanya, cinta kaya gitu datengnya karena terbiasa
    Terbiasa sampe akhirnya jadi butuh
    Butuhnya gak ada alasannya buat apa
    Butuh dia ada aja........
    Berhubung gue suka nonton drama baca novel dan nulis novel dan cerpen, kesimpulan gue sih gitu

Kalo cinta yang ada alasannya kaya cantik, atau ganteng, menurut gue itu gak bakalan bisa dikalahin sama cinta yang tanpa alasan
    Karena kalo cintanya tanpa alasan, buat berhenti pun gak ada alasannya kayanya

Jadi kalo saya pribadi lebih memilih menunggu bisa mencintai tanpa alasan, dan dicintai tanpa alasan
    Dari pada banyak alasan? Hahahaha

12. dre2812 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    alasannya=suka aja gitu

13. trafalgar21 M V U

Silent_Reader

Ratings:
    +3,823 / -17
    cinta itu datang terkadang emang ga pake alasan, tapi setelah dia datang barulah selalu ada beribu alasan itu muncul baik untuk mempertahankan/melepaskannya.

14. nangnank Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    butuh gan.. tanpa alasan pun bisa di bilang salah satu alasan... jadi apa pun di dunia ini butuh alasan.. termasuk kenapa agan bsa lahir di dunia ini pasti ada alasannya dari yang maha esa gan... keep spirit lah gan

15. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    cinta itu karena kondisi atau keadaan seseorang IMO

contoh simple aja : kalo ortu lu ga jadi ortu lu,kira" mereka cinta mereka ke elu bakal gede ga ? :ngacir:
    sama aja cinta sama pasangan,pasti karena lu udah lama kenal,terus enjoy kalo sama dia

kalo lu tau" cinta sama orang yang ga dikenal itu perasaan namanya bukan cinta tapi cuman napsu / lust doank IMO :hmm:

16. nangnank Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    kondisi gimana kakak ?

klo gak salah itu ada 3 hal yg bisa mempengaruhi cinta, kedekatan, gairah dan komitmen...

kita dekat butuh alasan mungkin alasannya karena teman...

kemudian gairah.. alasannya oh dia cantik dan lain lain.. lalu kita berkomitmen untuk terus bersama sehingga menjadi cinta..

klo gak salah sih gitu gan dari teori yg ane pelajarin di kampus... wkwkwk

itu juga di pake di komunitas pecinta wanita kayak ane ini.. wwkwkk

17. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    lah itu paham gitu tahapannya
    mulai kenalan sampe saling berkomitmen :garing:

soalnya aye sendiri blom pernah ngerasain cinta"an,palingan cuman cinta monyet pas sd dulu :swt:

18. ndut05 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,062 / -0
    Cinta butuh sebab, dan sebab itu akan menjadi alasan tersendiri untuk diperjuangkan.. :hmm:

So, bagi saya, cinta selalu membutuhkan alasan, tanpa alasan dirimu tidak akan pernah bisa untuk benar-benar mencintai dan menyayangi orang yang berarti bagi dirimu.. :hmm:

19. xacteer Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Beruntunglah orang Indonesia yang punya dua kata untuk mendefinisikan apa itu LOVE.

Dan kita semua jadi rancu karena ada bahasa Inggris UNCONDITIONAL LOVE alias Cinta Tak Bersyarat (kayak lagunye element ye, hehehe)

LOVE sebagai cinta, itu butuh alasan kenapa bisa cinta. Cinta itu mengikat, dan harus memiliki. Cinta gak butuh pengorbanan, karena justru cinta itu sifatnya meminta.

LOVE sebagai sayang, itu gak butuh alasan kenapa bisa sayang. Sayang itu gak perlu mengikat, dan gak perlu memiliki. Sayang itu tentang pengorbanan, karena sayang itu bersifat memberi. Nah, LOVE sebagai sayang inilah yang sering kita sebut UNCONDITIONAL LOVE...

Last edited: Sep 6, 2013
  20. Cyborg04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +149 / -0
    kalo menurut daku,

cinta memang muncul tanpa alasan...

tapi cinta itu berjalan dengan berbagai alasan...,

jadi kamu menjalani kasih sayang ato itu dengan alasan apa, tapi kamu tau gag sebelum itu apa alasan kamu kok bisa muncul rasa cinta itu ?? :hmm:

21. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,556 / -0
    Threadnya sejenis dengan thread ini

kita pindah ke sana aja ya. Thread ini digembok. :bye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.