1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Lebih Baik Masuk Acara 'Ups Salahh' dripda Begini....

Discussion in 'CurHat' started by Aullysmartdeat, Aug 28, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    Dari Judulnya pasti Sobat Bertanya-tanya,,Apa sih maksudnya...
    Dari Judulnya juga ,Sobat Pasti bertanya-tanya ,apakah ini semacam Cerita atau Curhat sih...

Ini adalah kejadian Aneh yang sedikit menimpa kalian Semua,,,Dan ini di ambil dari Kisah Nyata,,Kisah Nyata Penulis.....

Kejadian ini Di Kenal dengan Syndrom the wrong people ,Yang Menimpa 38% dari Semua orang di bumi ini
    Efek yang dihasilkan Syndrom ini sama dengan Efek yang di hasilkan oleh Syndrom Galauers..

Efek Negatif:
    Efek yang di hasilkan oleh Sydrom ini ialah Susah Tidur,Susah Makan,Susah Cebokan,dan Susah Buang air Besar,selain itu juga Penderitanya bisa mengalami Mengkhayal Miyabi jangka Panjang,Melamun secara Sadar,Banyak Tidur di Kolong Jembatan,Suka Jalan-jalan di Parkiran Mol,Banyak Makan Kecebong Larut,dan Suka Ngurung Diri di Jamban (WC).

Sedangkan Efek Fositif yang di hasilkan oleh Syndrom ini ialah,Suka Nulis Macam" pake bahasa Alay di Facebook,Suka Menggambar di Buku Diary,dan Suka Menulis di Buku Gambar.

Bila Kalian Masih Bertanya,,Apa sih itu Syndrom the wrong People ?
    Maka kalian akan tau Jawabannya setelah membaca Cerita dibawah ini....

Cekidooooottt

Alkisah,Pada Dahulu kala banget and Jaman Bahari Banget (Padahal ceritanya Sekitar 2013 yang lalu aja),,Saya Ketemu Dengan Cewek ,yah Lumayan Cantik,tapi kulitnya Putih dan Sangat Menarik di Sebuah Mol.Saat itu Saya dan Dia lgi Duduk Berduan disitu,,gk Pernah janjian padahal,tpi udah sehati duluan.....
    Sudah cukup Lama ,Saya dan Dia Diam-diaman (ciyeeeee) ,gak ngapa-ngapain.....Tapi saya beranikan diri Menyapa Duluan...."Udah lama ya Duduk disini" ,dan Dia jawab "Iya" ...."Lagi nunggu siapa nih",dia jawab lgi "gk nunggu siapa-siapa tuh"....Selang Hening beberapa menit kemudian,,,Terus saya ngomong Basa-Basi aja,,"Rasanya aku Pernah Liat Kamu,Kamu dulunya Sekolah di SDN ***** kan ?" ,"Iya,kok kamu bisa tau,,kamu Siapa ya ?" ,"Saya Amat Saufi (Nama Buronan)" ,"Owh,amat kah,Ku Siti,Pa kabar,,ngapain kamu disini?" ......Bla-bla-bla,,,ngomong terus smpai 2 jam nonstop,terus kataya dia mau Pulang,,,,Saya Beranikan diri Minta No Ktpnya (ups salah,No hpya mksudnya)....dan di kasihnya.

Selang 1 hari saat itu,,saya mulai Me sms nya,,,dan tak beberpa lama ,Saya dan Diapun mulai sering Sms-an dan Telp-telpnan.....Selang 2 minggu ,Rasanya udah Cocok banget,,pengin saya ngajak dia Jalan"...
    tapi Pas Mlmnya,,dia nanya"in saya Soal Jaket yang pernah saya Pake waktu di sekolah dulu,,,,"eh ,kamu kan dulu yang pke jaket Coklat setiap hari,dan gk pernah kamu cuci ,sampai 1 ruangan Kelas Kebauan Mencium aroma jaketmu itu,tapi kami semua diam aja karna gk mau mbuatmu malu" .......Setelah dia tanya gitu,akupun bingung,,,ku langsung pergi kelemari jaketku,,,setelah ku koreksi,,ternyata aku gk punya Jaket berwarna Coklat,,,Teus ku jawab smsnya,,,"Hmm...apa iya,,,tpi aku gk punya jaket berwarna coklat ?"
    ,terus kata dia "kamu boong,,,owh iya,dulu wati suka sama kamu lo ,,dia yang cerita sama aku"....Sambil Bernostolgia sbentar,sambil ngingat-ngingat si Wati,,,Ada Perasaan Surprise dan perasaan Bingung,,dalam hati "Rasanya ku gak pernah ngomong banyak atau Peduli sama dia,bahkan aku acuh aja sama dia,kok dia bisa Suka ya ? " ...trus ku jawab aja smsnya "ya iyalah (kegr-an) ,kan secara gue tampan :D ,," ,,sampai jam 9 mlm ku stopkan smsnya,karna ku mau tidur.....

Besoknya lagi,,,Pagi sms-an sampai Sore ,,,dan Mlm Telpnan,,,,
    Terus Besok-besoknya sperti itu terus,,,,selang seminggu,,Ku lupa klo 1 minggu yang lalu ku mau ngajak dia jalan,,,dan Mlmnya ku sms aj,,,,tapi Sentak ku mengurugkan niatku,,,,

Pada Mlm itu dia nanya "rasanya waktu kita Sd itu ada gk yg namanya Amat Rafi'i" ,Trus Ku jawab aja "Ad lah,,dia kan Cs ku waktu kelas 4 ,,emgnya ada apa ?,,,,oeh iya,,km bsok ada waktu gk?" ,ku nanya gitu krna mau ngajak dia jln"......Cuma 1 jawaban aja yang dapat meluluh-lantakkan harapanku yg dikubur dari 3 minggu sebelumnya.Bukan karna dia nolak ajakanku,,tpi dia membalas sms ku seperti ini "Owh iya kh,,,,maaf,berarti ku salah orang" ,,,sentak ku kaget mendengar jawabannya,kok gk nyambung,,terus ku tanya "maaf buat apa ?" ,,dia jawab "maaf ,ku kira km tuh amat Rafi'i ,maaf ku salah orang".....Seketika Itu ku Gundah gulana,,gk menyangka aja,klo yg dia harapkan dari dulu itu adalah Amat Rafi'i Csku dlu...tpi ku pura gk terjadi apa" aj,,,,ku bales smsnya"iya,,dia orangnya cakep,baik lagi,,,"....trus bla-bla-bla,,,singkat cerita ku stopkan smsku krna mau tidur,,,Tapi rasanya kejadian malam itu membuatku Galau berat,,,dan waktu paginya,biasanya ku membangunin dia,,ku Telp aja...tpi dia gk ngangkat telpku,cma ngirim sms aja "iya,ku bangun" ,pdahalkan selama ini dia selalu mengangkat telpku.....!!!

Dari Cerita di atas,,pasti kalian udah tau,,apa sih Syndrom the wrong people,yaitu Penyakit Lupa Ingatan di masa Kecil,maksudya dia lupa dengan rupa,suara dll dari temannya waktu kecil

Jika Kalian di suruh memilih,,,Apakah kalian Menginginkan Kejadian seperti yang di alami diatas,atau Kalian lebih memilih masuk Kedalam acara 'Ups Salahh' ?

Tayang di Trans7 setiap Senin - Jumat | 09.15 WIB
    Program UPS SALAH berdurasi 30 menit yang menggunakan candid camera untuk menjebak target , sehingga ia berada dalam situasi disalahkan atau sebagai pihak yang bersalah sehingga menimbulkan ekspresi kebingungan, kepanikan, kemarahan maupun kelucuan dari sang target.

Ceritanya Juga ada Di Blog saya

Last edited: Aug 29, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    tl;dr [​IMG]

apa pula tuh acara 'Ups Saallaaahh' ? [​IMG]

klo aye dlm posisi itu ya biasa aja lah kali soalnya aye gak baca smua jg sih, cm baca last spoiler [​IMG]

• Like Like x 1
  4. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Ummm... slogan Curhat "be understanding",,,kan ya??

Tapi Saya Capeee gan.. baca ceritanya,,,,Koma-koma nya Banyak,,banget...Bikin Mata Saya Siwer,,, :facepalm: lgpula ini sumber dari blogger ya,,,?? maksutna Copas gitu??

5. varre M V U

Lurking Around

Ratings:
    +416 / -0
    kok bisa salah orang ??

gapapa, jadi pengalaman.. ane tapi lebih mlih masuk upss salah..

6. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    ane sih milih masuk ups salah gan.. :lol:

cari yg baru aja gih..kagak usa digalauin..

7. celvolutionz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mending masuk ups salah hehehe galau ya

8. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gw kena sindrom ginian juga kayaknya,gw kesulitan bgt kalo masalah ngingat" masa kecil,apalagi masa SD :madesu:,bahkan gw juga lupa dulu gw sebangku sama siapa pas SD (cm inget pas kelas 1 & 4 SD,sisanya bener" lupa)
    tp tiap orang kan masa kecilnya beda",ada yg bahagia ada juga yg suram
    biasanya kalo masa lalu yg 'ga enak',orang bakal cenderung buat ngelupain masa lalu mereka kan :bloon:
    untung gw ga pernah kejadian kaya ceritanya TS :lol:,

btw Ups Saallaaahh apaan :bloon: ?

• Like Like x 1
  9. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    Syukur deh km gk prnah ngalami kejadian seperti itu,,tapi mungkin temanmu pernah ngalami kejadian sperti ini,siapa tau aja,km ketemu sama tmn Sdmu dlu,,lalu kamu kenalan,tukar no hp,,trus sms-an dan telp-nan,,trus km yg lupa siapa tmn yang sbenarnya km smsi ini...,rasain aj gmn tuh perasaan tmnmu yg knal sama km,,udah capek" sms-an dan telp-nan sama km buang" pulsa ,,eh kmu nya lupa siapa dia ....

Tayang di Trans7 setiap Senin - Jumat | 09.15 WIB
    Program UPS SALAH berdurasi 30 menit yang menggunakan candid camera untuk menjebak target , sehingga ia berada dalam situasi disalahkan atau sebagai pihak yang bersalah sehingga menimbulkan ekspresi kebingungan, kepanikan, kemarahan maupun kelucuan dari sang target.

10. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Pada ga tau ups salah ya?? Itu acara yg dipegang Vincent yg suka neleponin orang trus bikin masalah sama orang itu... Dibikin ngamuk/ nangis, trus kalo udah ngamuk/ nangis baru deh Vincent ngomong "Ini mas ABC DEF kan??" "Bukan saya ABC XYZ" "ooohh salah sambung berarti!! Maksud saya si ABC DEF..." trus nongol deh doi sambil ketawa2... gw sebel banget acara itu. Dosa tuh Vincent bikin panik'/ sebel/ nangis anak orang... kacau...

Mendingan gw salah negur orang/ disalah sangkain orang deh daripada dibikin bete ama Vincent... Cent... lu ngelawak aja dah di OVJ or Fesbukers daripada nge host acara geje gitu

11. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    sebelumnya jga acara tsb sdh di skenariokan,,,klo gk di skenariokan atau udah di bilangi sama temannya klo km nnti bkalan di krjain sama Ups Salahh,,,gtu mnerut ane..klo gk kan bkalan emosi ditmpat kejadian yg merugikan orang lain....

12. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    cewe yang aneh haha. gw ngerasa sebenernya TS sama doi udah klop. tapi gara2 salah orang jadi begitu.
    kalo gw jadi TS, mungkin gw bakalan gak mikirin ginian.
    doi udah nyaman dan TS pun udah nyaman. masalah salah orang gajadi halangan untuk deketan lagi. *kalo gw mah heheu

13. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    Bnar Sob,,,dan sekarang msih dekat kok,,sbelumnya jga prnah risau and galau krna hal itu,,rasanya pengin ngilangin smua ttg dia...
    tpi tak taunya,,saya dapat jawaban dri smua itu,,,ya saya Smsi aja lgi,,"klopun km salah ngira org,,kita tetap teman kan ?"...dan dia bilangnya "hehe,,ya masih lah :D"

14. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    haha take easy bro. lama2 cair sendiri :) malahan entar ketawa-ketawa kalo inget gimana pertama kali ketemunya hehe :D

15. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    Benar sekali....take easy....Alhamdulillah saya dpt jawaban dri permasalahan saya,,,ya skrang udah plong....andai saya menghapus smua ttg dia,,mungkin saya bkalan nyesal seumur hidup krna Mutusin tali silaturahmi tanpa sebab...:top:

16. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Betul, memang anak2 SMP/ SMA bahkan ada yg anak kuliah juga, hepi dan merasa keren banget kalo temen FB nya banyak, dan yg nge-like status banyak, dan yg mention twitter banyak. Ponakan2 saya dan teman2 kecil (anak tetangga, anak teman) saya rata2 semua gitu,, meskipun ada satu dua yang cukup 'mature' sebagai pengecualian. Trus anehnya lagi hampir semua friend request diapprove... padahal kenal juga kagak.

Di FB gampang banget SKSD soalnya, hihihi

Tapi ya itulah Facebook. FACE. Book. Sedangkal kulit.

Btw great it works well for you TS!! Untung yah cewenya cukup legowo utk menelan rasa malu/ sungkannya sendiri ke TS,, ngga langsung memutuskan utk quit begitu sadar selama ini salah ngira. TS bisa tuh belajar pede dan 'easy going' dari dia ^,^

Last edited: Sep 3, 2013
  17. n0rthland M V U

Beginner

Ratings:
    +5,021 / -0
    gw pernah liat orang kya gini..
    ceritanya pas gw lagi dirumah tiba2 datang sales, trus kk gw yg ladenin, eh malah ngerumpi, katanya 1 sd dolo.. trus dah cerita panjang lebar, akhirnya tu sales pulang trus gw tanya ma kk gw itu siapa.. katanya ga tau wkwkwk..

18. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    Klo sales tuh sih slalu SKSD mulu,,klo gak ,,ya gk bakalan bsa mengambil hati pelanggannya,,bgtu sob mnurut ane...

19. Hideout Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    jangan jangan agan ini temen sd saya lagi

20. trafalgar21 M V U

Silent_Reader

Ratings:
    +3,823 / -17
    mungkin hanya trik buat pendekatan, setelah sadar ga ada keuntungan apa-apa. kabur deh. :peace:

21. Aullysmartdeat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +225 / -0
    apa ?
    Yg benar aja .....kok bsa sama ya skolahnya,,,sobat kan dlu sekolah SD kan ,,,saya juga,,brti kita 1 SD donk ?
    Dlu prnah smp jga gk ,klo prnah brti kita satu smp donk ?
    dlu prnah SMA gk ,,,klo prnah brti kita satu SMA donk :bingung:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.