1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Gimana Cara Lupain Bekas Sobat?

Discussion in 'CurHat' started by laranian, Aug 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Kaka, saya mo tanya, gimana yah caranya ngelupain bekas sobat deket? :bingung: Jadi ceritanya dulu aku punya sobat sama-sama cewek yg akrab banget. Tapi ada kesalahpahaman antara kita sampe akhirnya berantem. Aku pengen banget ngelupain pernah punya teman kayak dia soalnya dia juga sudah lupa sama aku dan punya temen baru, tapi kok susah, ya? Selalu keinget dan khawatir sama keadaan dia, soalnya dulu temenan dekat banget. Gimana cara ngelupain dia, ya? Kasih saran ya kaka :onegai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    yakin itu sobat :bloon:

apapun yang terjadi....kalo beneran sobat....pasti ga bakalan break kayak gitu :hahai:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,343 / -0
    Jangan dilupain.. makin dicoba dilupain makin inget... :ngantuk:

solusi lain:
    1. nikah - punya anak yang banyak (pasti lupa sendiri gara2 repot ngurus rumah tangga)
    2. bikin masalah sama kepolisian, biar masuk DPO (pasti lupa sendiri soalnya udah repot untuk usaha kabur dari kejaran aparat)

:obcerutu:

5. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    menurut gw, gada yang namanya bekas sobat gan. mau gimana pun gan, sobat itu yang nemenin kita seneng,susah,sedih,stress. semuanya bareng2 hehe
    saran gw mah, coba agan turunin sedikit ego gan. siapatau, semuanya ada kesalahpahaman jadi agan dan temen agan bisa jauhan.
    gw pernah juga gitu, jauhan sampe beberapa bulan gara2 gw gak ngajakin dia nonton. dan ternyata pas ngobrol lagi (waktu itu gw sama temen gw udah rada turun emosinya), salah paham berat hehe.

6. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    mending ngalihin pikiran ke hal lain ( cari kesibukan lain )
    cara ngelupain dia dengan dipikirin malah makin inget dia

7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    konon modern, dipercaya bahwa otak/pikiran kita itu tidak bisa menerima "negatif".
    Negatif maksudnya kaya kata bukan, tidak, jangan, dll.

contohnya kaya disuruh jgn mikirin warna merah.
    Otomatis otak kita bakal mikirin warna merah itu yang kaya apa.

Jadi, semakin dipikirin, semakin susah dilupakan.

btw, ini kayanya bukan sobat. tapi bekas gebetan? :hahai:

8. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    sama-sama cewek lho....:obhehe:

lesbong donk :shock1:

9. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    amnesia :obiii:
    benturin kepala ke tembok/benda tumpul lainnya

kalo sampe berani nyebut dia 'bekas sobat' harusnya udah bisa bener" ga care lagi sama dia :obiii: (alias udah ngelewatin tahap dmn lu masih perhatian sama dia)

10. andrechrs Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Yang namanya sobat biarpun lo berantem gabakalan bisa brantem lama , karena sobat tuh yang ngertiin lu dan lu juga ngertiin dia

11. ARTana_Gie M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,926 / -0
    setuju sama yg ini..

jangan2 kesalahpahaman kk TS sama sobatnya blm selesai ya, makanya masih kepikiran terus.. :hmm:
    yakin dia juga udh ngelupain kk TS? punya temen baru gak berarti udh ngelupain lho :XD:

12. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    @ all : Makasih semuanya buat sarannya :makasih-g: Setelah nulis thread ini, aku sudah berusaha ngejelasin kesalahpahaman sama dia, tapi malah kita berdua emosi dan akhirnya aku bilang, "ya udah, nggak usah temenan lagi selamanya!" Dia dengan entengnya ngiyakan. Ya sudah deh, putus hubungan selamanya :sigh: Eh, besoknya dia malah berusaha temenan lagi dengan pura-pura jadi orang lain yang pengen kenalan di chat (aku kenal gaya bahasanya) :lol: Tapi aku sudah terlanjur sakit hati jadi nggak nanggepin. Sekarang sudah mulai bisa ngelupain kok soalnya cukup banyak kerjaan

13. Guyverd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,434 / -0
    Gak coba ngomong baik2 sama sobat ts?
    Sapa tau bisa baikan lagi. :???:

14. mqiiu Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    balikan sama sobat ramuannya menurut gw ya maafin dan jelasin
    sekarang keadaannya kebalik, awal2 tuh sobat yang marah, ehh sekarang ts yang marah
    ga ada titik temu dehhh........

15. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Sudah susah balikan, kaka. Tuh orang udah nyakitin banget. Ya sudah deh. Akhir-akhir ini malah sudah bisa lupa 100% :lalala:

16. afriansyah1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    ane juga ada gan, gitu,

kerjaan ane kan biasanya ngurus net punya cewenya temen ane ni, udah lama itu jalan sekitar 3-4 tahunan ngurus tu, (teknisi la) sudah dekat ane mw berenti kan mw ngurus skri[si, ane bilang la ama ibunya, yg punya. iya katanya, eh gak lama dari ane berenti temen ane yg lain di kampus bilang katanya ane ngerusak komputer di net tadi, padahal gak ada tu, tau sendiri la net, sekarang org dah pada pintar buat nyebol tu anti exe ama deepfreze n masang keyloger, malah ane yg kena tuduh, katanya sih yg bilang tu cewe temen ane, sampai id ane di ubah semua paswordnya, kaskus, idws, fb email buat jualan ane pun kena. sekarang kalo di kampus liat ane dia lgsg ngehindar, temen ane si cowoknya pun juga gitu liat ane di kampus lgsg pergi. tw dah, padahal kami dulu akrab dari awal masuk kuliah, yah buat ngekupainnya ane sekarang malah banyak dapat order nginstal n mainten net2 lain, + ngurus si skripsi, gitu dah.

17. Rhiezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,460 / -2
    yakin dah ndak bisa ngelupain 100% :iii:
    soalnya kan dulu pernah deket banget, pasti terkenang masa" indah bersamanya meski sekedar sobat/temenan :ngacir:

18. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    sobat koq dilupain neng??

yg namanya sobat walaupun sobat tsb telah melupakan kita, alangkah baiknya bila kita tetap mengingat manisnya persahabatan tsb.
    jgn malah kita ikut2an ngelupain lantaran sobat kita sdh ngelupain kita. jgn ego dan gengsi, tetap tegur dan ramahlah.

19. wartadimaja Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo memang sobat ente passti bakal denger alasan ente,,dia psti mau ngerti ente dan memaafkan ente...

tapi kalo dia masih ngga mau aja,,dan ente selalu kepikiran, nikmatin aja setiap ingatan2 tentang dirinya..terima semua ingatan tentang dia..(eaaa) cos' one day ane yakin ente pasti bakal terbiasa sama smuanya... chaiooo.semangat indonesia masih merdeka..belum runtuh..( diambang sih spertinya) :oghoho::oghero:

20. sheeeva Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    ahh pernah jg kena masalah kyk ts
    berantem sm temen 1 geng dan yg paling deket
    berantem krn aq lg nasehatin dy eh dy malah ngamuk2 k aq
    y ikutan emosi deh
    temen2 1 geng coba utk baikin kmi b2
    tp krn aq keras hati dan kecewa jd males utk baikn
    cukup bilang k tuh temen "maaf hubungan kita cm temen biasa aj, gk bakal bs kyk dulu lg"
    krn kesibukan skripsi dan kerja jd lupa sm tuh org
    dan klo temen 1 geng bhs soal dy pura2 gk denger/bc
    bru2 skr temenan lg
    tp tetep aj membatasi gk bkl sedekat dlu lg
    capek hati niat baik malah d bls kyk gitu

21. KumanGanteng M V U

Beginner

Ratings:
    +3,934 / -0
    masalahnya belom kelar kali ya..
    you can run,but you can't hide
    solusinya ajak ketemuan, duduk bareng, omongin, cari jalan keluarnya bareng-bareng
    kalo emang bener2 sohib pasti bisa balik sohiban lagi, sohib lebih dari temen pasti bisa saling memaafkan dan menerima kekurangan.
    semoga cepet kelar deh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.