1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Dapet panggilang interview pas udah dapet kerja

Discussion in 'CurHat' started by Fairyfly, Jul 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    misi agan2 sekalian, nubi disini, ane mohon bantuannya terkait masalah yang ane hadepin sekarang :hiks:

jadi ceritanya gini, ane udah dapet kerja di salah satu perusahaan di bandung. sebenernya sih ane ga puas sama gajinya, tapi berhubung ane masih terikat kerja, ane belum berminat ngelamar kerja lagi (secara status masi kontrak, pengen nunggu kontrak abis dulu baru ngelamar lagi)

sayangnya, ortu ane seolah ngedesek ane buat cari kerja lagi yang gajinya gedean. ane sih fine2 aja nyari kerja, tapi ya seenggaknya pengen nunggu kontrak abis dulu gitu, biar enakan pas ngelamar ga konflik ma perusahaan tempat ane kerja sekarang. tapi berhubung ortu ngedesek terus, yaudah ane ngalah. ane ngelamar kerja ke tempat2 yang disebutin ortu n pas masih dalam ikatan kerja.

nah disini masalahnya.

kemaren ane dapet panggilan wawancara. ortu ane bilang kalo dapet panggilan wawancara pas lagi kerja sih ambil aja. bolos sehari buat wawancara gapapa. ane bilang kalo ane bolos, kerjaan gada yang gantiin (ane udah senior n junior rata2 lum tau kerjaan ane, jadi ga bisa dititip. fyi, ane kerja sebagai surveyor, n jadwal cukup ketat. kalo ada survey ato wawancara yang emang ngedesek hari itu, ya harus dikerjain hari itu juga).

mau minta tukeran ama rekan setim ane yang lain, mereka juga pada ga mau karena udah ada kerjaan juga :hiks: kalo bolos ane bisa kena semprot :hiks:

lagian masi mending kalo udah wawancara bisa langsung diterima kerja, ini kalo ga diterima ane bisa beresiko out dari kerjaan ane sekarang n jadi pengangguran :hiks:

ane sempet bilang kalo nyari kerja lagi nanti aja kalo udah beres kontrak, eh malah dibilang "tar jadi pengangguran kamu, cari kerja susah, blum tentu dapet, bla bla bla..."

ane harus gimana nih :iii:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. FerryTeo Members

Beginner

Ratings:
    +137 / -0
    orang tua kita pasti mau yang terbaik untuk kita, tapi hanya kita yang tau apa yang benar-benar paling baik untuk diri kita sendiri.
    coba jelaskan kembali dengan orang tua anda sampai mereka mengerti

4. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    di coba dulu bos interview nya, ya ijin aja ga masuk kantor...:peace:

klo mnrt gw, ente terlalu memberi lebih ke perusahaan ente, tp perusahaan ga memberikan apresiasi lebih terhadap kerja ente...:peace:

jgn nunggu abis kontrak baru cari kerja, serius gw ga menyaranakan seperti itu, gw dah pernah mencoba kyk gitu, dan alhasil malah jd pengagguran berbulan-bulan...:madesu:

klo jadwal interview, mending coba di nego aja ma interviewer nya jd, ente bisa ijin dari kerjaan jg...:peace:

misal klo keterima kerja, kan ga lgsg masuk keesokan hari nya bos, tips gw sih kasih waktu kapan ente bisa mulai masuk kerja pas interview, disesuaikan dgn waktu ente yg butuhkan buat resign dari kerjaan yg skrg...:peace:

5. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    hmm tapi g tau kenapa kok malah takut ya mau ijin gni :iii: takut ga diijinin, takut dicap apa, bingung nyari alesan apa :iii: (emang udah naturally gitu ane :swt:)

ane udah nego, tapi ga bisa reschedule kk :hiks: dan temen2 ane ga ada yang mau tukeran libur :hiks:

apa bolos tanpa ijin aja gitu ya? :iii:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ijin sakit aje om :elegan:

it works... :elegan:

tinggal beli surat sakit dah :obhaha:

------------------------------------

jangan terlalu mengabdi lebih sama perusahaan... soalnya mereka pun gak terlalu peduli sama masbrow...

buktinya? ah gampang... misalkan masbrow sakit parah selama sebulan... pasti kantor bakal PHK masbrow trus cari pengganti yang baru deh :centil:

FYI...
    UMR Bandung ya emang kecil om... mending kalo mau cari kerja dengan penghasilan lumayan ya di Jakarta or Surabaya... :obiii:

ato kayak temen aye... di priport... bisa belasan juta :blink: -resiko tanggung sendiri tapi- :obhaha:

7. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    bro jgn takut-takut, dulu ane jg punya pemikiran kyk ente, tp yg ada ane malah susah nyari kerjaan laen...:madesu:

ya ga usah mikirin di cap aneh", klo emang perusahaan ente menghargai ente ya ga bakal mencap buruk ente kan, toh, selama kerja ente selalu memberikan yg terbaik kan...:iii:

inti nya klo ada peluang, dicoba aja dulu, mgkn aja lbh baik dari yg skrg...:iii:

ya bolos aja jg gpp, yg penting punya alesan aja nanti pas ditanya, kan ijin nya jg cuman sehari...:iii:

ato ga masuk kantor, tp abis itu keluar kantor buat interview, yg klo pas dapet panggilan coba ditanya aa bro, interview itu ada tes nya jg kaga, soal nya klo hanya interview aja biasa nya jg sebentar...:peace:

klo emang ga bisa nego interview nya ya coba bolos aja, kan cuman sehari...:peace:

kesempatan tuh cuman dateng sekali loh, klo ada kesempatan ya dicoba aj dulu, cari kerja kan susah" gampang...:peace:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    80% kondisinya mirip kyk saya :peluk:

ada cuti ngak? kalau ada cuti manfaatkan saja, kalau ngak ada bilang aja ngak enak badan, cuma repotnya klo intvnya berlapis2 lain2 hari :dead:

9. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kayak ane donk :boong:

sms ke boss : boss ntar saya ga masuk kerja....ada interview :boong:

boss : ok

:oblol:

intinya jangan takut kelilangan suatu pekerjaan....masih banyak yang lebih baik :obhaha:

lagian walau kerja kontrak....kalo kerja bagus....pasti di perpanjang terus kontraknya :obhaha:

kondisinya sama banget kayak di tempat kerja ane sebelumnya....kaga ada backup :dead:

Last edited: Jul 31, 2013
  10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    lihat boss jg lah :dead: klo hubungan sama boss udah kyk keluarga ya gpp :malu klo bossnya killer, gile aje tar bisa2

sms ke boss : boss ntar saya ga masuk kerja....ada interview :boong:

boss : ok, besok kamu jangan masuk lagi, terimakasih atas kerjasamanya selama ini :oblapar:

11. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ga bakalan ada bos sebodoh itu :oblol:

kerjaan ga ada backup...trus maen pecat aja :oblol:

emangnya bisa dalam itungan hari cari penggantinya :oblol:

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    entah la ya :lol: klo boss besar aye skrg memandang karyawan itu kyk semut, dimatanya ko mau cari pengganti kyknya gampang d. klo kita rajin/baik/loyal dienya jg baik, malah banget banget baiknya,. tp klo ada yg nyari maslaah, lgs bilang silahkan kluar dgn entengnya di hari itu jg :hahai:

13. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    lalat-san,,,,,

saya ingat dulu lalat-san pernah cerita klo suasana di tempat kerjanya situ nggak menyenangkan :iii: jadi menurut saya mending lalat-san segera cari kerjaan baru aja,..lagian gaji nya kan juga pas2an so apa nggak ada alasan buat bertahan di tempat yang sekarang kan?? :iii:

saya setuju ma saran nya om gaara, ijin sakit aja boss pasti ngasi ijin kok

14. BabyOva Members

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    Mending ijin sakit saja, peluang gak dateng 2x loh, siapa taukan di tempat kerjaan lain rezekinya Om..
    Lagian om Fairyfly dah bilang sendiri kalo gajinya gak bikin betah..
    Tempat kerjaan jangan cari buat yang dibikin betah, tapi cari yang untuk lebih baik lagi kedepannya..
    :hmm:

15. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    setelah berpikir semaleman dan berjuang sana sini, akhirnya ane dapet yang mau gantiin di kerjaan ane, jadi ane bisa ikut wawancara :)

thanks semuanya, case closed :lalala:

16. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    Seperti kata TS, Thread nya sy close yaa :bye:

Buat TS, jika mau lanjut curhatannya, silahkan menghubungi moderator yang bertugas untuk dibukakan + page 1 diupdate :hmm:

Terima kasih

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.