1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Cari kerja atau tetap kuliah

Discussion in 'CurHat' started by Vbot, Jul 18, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    gw mahasiswa semester 10 dan sekarang sedang menyusun skripsi yang udah gak terkira berapa kali ditolak dosen....
    yah, masalahnya adalah kiriman rutin dari ortu semakin sedikit dan pas2an bgt buat kuliah dan buat kebutuhan sehari2 jelas gak cukup...
    semuanya bermula sejak minggu lalu pas gw gak sengaja baca koran lama, disitu gw baca iklan "lebih baik gak dapat gelar daripada gak dapat kerja", gw senyum bacanya... benar2 seperti sedang meledek kehidupan gw...
    gw bimbang, antara meninggalkan kuliah gw dan cari kerja dan melupakan gelar S1 atau tetap berjuang nyelesaikan skripsi dan belum tentu dapat kerja... dan sekedar catatan, gw baru masuk umur 23 dan kekhawatiran terbesar gw adalah gw terlalu lama ngabisin waktu kuliah dan kalo gw lulus di umur 24-25 gw rasa peluang gw nyari kerja kecil, itu menurut gw...
    gw benar2 depresi mikirinnya jadi gw minta saran dari teman2 semua

Last edited by a moderator: Jul 18, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    ni gw coba kasih saran dikit ya..
    mudah2an bisa membantu dah..
    1. Apakah selama ini lu kuliahnya bener2 serius? Klo skripsinya kelamaan kan berarti mgkn aja lu kurang mendalami materinya.. Selama ikutin dosen n belajar dengan baik, gw sebelumn2nya ga masalah loh.. :nongol:
    2. Kita ini udah dewasa klo usianya segitu, ga mgkn mo gantungin hidup ma ortu mulu. Cobalah selagi kuliah cari kerja sampingan juga, part time oke kok :top: apalagi berarti lu tinggal skripsi doank, berarti ga gtu sibuk donk setau gw..
    3. Klo cari kerja mah semua ditentuin background pendidikan kita pertama kali, klo IPKnya kurang, perusahaan rata2 pasti kurang tertarik. Akan tetapi tidak menutup kemungkinan klo lu punya kapabilitas dan skill yg berbeda sehingga pas interview bisa menjelaskan juga kan.. :peace:
    Jangan terlalu pusing sih ama depresi, penting jalani hidup aja sebaik2nya..
    Klo lu uda berikan terbaik, gw yakin pasti nantinya jg bakal dapet terbaik.. :lulus:

• Like Like x 3
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    om TS nanya, kerja apa kuliah:

WHY NOT DO BOTH OF THEM :obcerutu:

kerja dalam artian cari uang bisa dengan nyambi jualan apa gitu or ya mengabdi sama korporasi...

jargon
    berlaku jika masbrow kuliah memakai uang sendiri... lah ini pan kuliah masih jadi parasit sama orangtua :obiii:

masa mau out gitu aja... :obiii:

mending kalo nanti kerja dapet gaji langsung 100juta/bulan (di luar tunjangan) lah kalo dapet gaji di bawah UMR...

aye yakin penyesalannya seumur hidup :nongol:

~~~~~~~~~~~:ngacir:

5. danwoku M V U

Beginner

Ratings:
    +20 / -1
    Saya lulus kuliah umur 22 (bukan ngeledek lho) itu juga tanpa bantuan dari ortu, saya cari duit sendiri malah dengan kemurahan saya lulus dan wisuda tapi IJAZAH ditahan sekarang kerja untuk mendapatkan secarik kertas selam 3,5 taun itu.

Saya dulu skripsi malah dimolorin setahun ma dosen, dimaki-maki, dibuang ke tempat sampah TAPI saya mau lulus akhirnya itu yang kasih saya kekuatan. Bagi saya ANDA sudah penghujung jalan DAN bila anda mau berhenti APA tidak RUGI biaya selama ini? kalau anda baru semester awal ga masalah lha kalau semester 10? bukankah rugi? SELESAIN KULIAH dulu ... umur 24-25 masih bisa dapet kerja kok buktinya waktu saya usia 24 dapet kerja kok

6. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    klo mau kerja tanpa gelar ya kudu ada koneksi gan..
    klo ga punya koneksi ? ya kudu punya gelar..
    jangan disamain sama jaman dulu..jaman dulu lulusan SD juga bisa jadi juragan..persaingan dewasa ini uda jauh lebih kejam..
    sayang juga kan uda buang waktu 5th (+duit juga) klo ga berakhir dgn embel2 sarjana di belakang nama agan..
    ada beberapa tempat yg nyari karyawan ga cuma liat usia lulus kok..sekedar sharing aja nih, ane lulus 4,5th pas dites masuk kerja bisa keterima kok pdhl saingan itu lulus 3,5 th dgn IPK yg lebih baik..

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    gelar masih lumayan penting kalo mau cari kerja....

tapi kalo mau wiraswasta......ga perlu banget s1 :oblol:

8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    klo di tempat bro ada kuliah malah, ya paginya kerja saja, cari perusahaan2 yg mau rekrut non s1, banyak kok, jgn gengsi klo memang niat mau nyari duid, ntar udah lulus ya antara jabatan naik atau out cari baru. klo malas kerja begitu, wirasuwasta sendiri, online shop aja, atau plg mudah itu dropshipper, keuntungan pasti kecil tp plg ngak kan bs buat nambah2 makan

9. embohlah Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +75,993 / -0
    kalau bisa lakuin keduanya gan kerja sama kuliah
    kalo gabisa yah ttep lanjutin kuliah agan apapun yang terjadi.. kasian juga kan ortu agan biayain mahal2
    kecuali tujuan agan wiraswasta bukan karyawan.. karena orang punya gelar aja susah jadi karyawan apalagi tanpa gelar
    kayak kaka ane dulu kena Drop Out gara2 skripsi ga selese2 . sekarang alhamdulillah sukses karena berwiraswasta.
    tapi jangan ditiru ya iya kalo bisa sukses kalo engga? lebih baik selesein dulu deh kuliahnya sayang banget kalo ga diterusin

10. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    thanks kawan2 atas sarannya.... beberapa hari ini gw gak tidur mikirinnya... kalo gw ambil kerja, gw gak bisa nyambi kuliah, karna semua lowongan kerja full time semua... kalo gw pilih tetap kuliah jelas keuangan gw memburuk bgt dan jujur gw memang udah gak kuat hadapi tekanan batin dari dosen...
    tadi pagi gw nelpon ibu gw trus gw bilang muungkin gw bakal berhenti kuliah, beliau bilang "kalau mau berhenti kuliah jangan bilang sama ibu, bilang sama ayah...". mungkin dalam beberapa hari ini gw bakal bilang ke ayah gw, siapin mental dulu... sayang memang, 5 tahun lebih, apa boleh buat, gw udah gak mampu ditekan keuangan dan masalah2 dari dosen...

11. kolosium Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    menurut gw, meskipun lo lulusan s1 atau ga tetep aja brow gaji org kerja skrg ga bkln cukup......

standr gaji org kerja lulusn s1 rata2 cuma 2-3jt doank... and dlm 1thn paling naek kisaran ratusan rb doank...(dr penglaman ane bray)

kecuali ente mau kerja ampe 10 thn baru dpt gaji yg mendingan...itupun gaji belum dipotong buat keperluan agan...

jd klo menurut ane seh ente tamtain dulu tuh gelar s1 trus cari kerja yang nantiny ente bs buka usha dr pengalaman ente kerja...

jgn trus kerja d org krna ente ga bakalan kaya2.

12. Bay_Chan M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    Bagaimanapun juga utamakanlah pendidikan
    Aku juga sama kayak TS, umur udah 23 tapi belum tamat juga, sedangkan keuangan semakin sulit
    Tapi gak mungkin kan usaha kita selama kuliah beberapa tahun harus dihentikan tanpa hasil? Kita harus dapat hasilnya yaitu ijazah dan gelar
    Percayalah dengan modal gelar kita lebih dipandang orang daripada gak punya gelar

Lanjutkan kuliahmu TS
    Kita harus semangat. Kita harus tamat kuliah lalu mencari kerja. :)

13. alvino_90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +298 / -0
    menurut saya sih dengan usaha dan kerja keras TS skripsi gak bakalan ditolak
    bener kata atas saya itu, orang yg berijasah lebih dipandang dari pada orang yg tidak punya apa apa
    jadi lebih baik kelarin kuliah dulu bro kan udah tinggal skripsi doang kan
    sukses bro

14. yuuqi Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    parttime mungkin bisa jadi solusi gan :peace:

15. didit_sleepy M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    kalo menurut ane sih om TS
    mengapa tidak dilakukan bersamaan,, banyak kok tempat kerja yang mau menerima mahasiswa yang bekerja sambil kuliah,,
    apalagi om TS sudah menginjak semester 10 dan sedang menyelesaikan skripsi,,
    tapi kalo om TS merasa gag bisa buat menjalankan keduanya sekaligus,,
    lebih baik om TS menyelesaikan kuliah aja dulu,, dari pada nanggung tinggal skripsi aja itu om,,
    ntar di universitas om pasti bakal ada pengumuman bukaan temppat kerja dari beberapa perusahaan,
    itu menurut pandangan saya om TS

16. crewpoek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +984 / -0
    sama kayak ane problem nya...
    kalau ane sekarang fokus ke kuliah dulu, yg penting ijazah dapet...
    sayang nanti kalau kerja cuma bekal ijazah SMA...
    selain itu kewajiban ane kuliah, kalaupun biaya kurang, itu bisa di diskusikan dengan dosen pembimbing

17. Godxyn M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -1
    "Belajar tidak mengenal batasan umur"
    So pendapat saya, kalo udah lulus SMA trus dapet kerjaan yang bagus
    dan sesuai dengan "Hasrat" trus kerja dlu.. why not? soalnya menurut saya
    Kerjaan yg cocok dan terbaik buat kita gk dateng dua kali..

18. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Kalo menurut aku sih..

Selama kuliah itu dibayarin ortu, bukannya kita punya kewajiban ke ortu untuk menyelesaikan ya? Supaya ortu ridho dan seneng ama kita. kalo ortu kecewa karena punya anak DO... ya tergantung sih agan org religius apa ngga =D kalo agan religius pasti pernah denger kan kalo ridha Tuhan itu tergantung ridha ortu...

Menurut saya gan, yg udah punya titel aja susah dpt kerja. Apalagi yang DO? Apalagi gan... nanti kalo mau kerja, trus interview... mau bilang apa sama bos? "Saya sempat kuliah tapi saya DO"

"Kenapa?"

"Saya nyerah skripsi saya ditolak terus sama dosen."

"Oalah..."

19. Vbot Members

Beginner

Ratings:
    +400 / -0
    setelah ngobrol banyak dan tukar pikiran sama kawan2 yg sama2 udah semester tua di kampus dan saran2 dari user forum ini, mental gw bangkit lagi, thanks ya! gw coba usaha mati2an buat yang terakhir kali dan mudah2an ini memang yang terakhir dan lulus...
    doain gw ya, kalau semuanya lancar gw seminar bulan depan...

20. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    baru aja pengen bikin Thread yg sama kaya ini
    curhatannya sama sperti yg saya alami saat ini,,pendapat ane cie mendingan kelarin dulu kuliahnya tanggung,tar kalau udah kelar baru mau bikin usaha sendiri atau cari kerja
    thanks kepada temen2 yg udah kasi masukan

21. ituapaya Members

Silent Reader

Ratings:
    +141 / -1
    Kan ada kerja part time kalau nggak jualan online aja kan lumayan tuh bisa buat tambah-tambah
    Kuliah kalau udah skripsi mau di tinggal sayang banget, inget duklu perjuangan masuk kuliah gmana gan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.