1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Nggak Bisa Bekerja

Discussion in 'CurHat' started by laranian, Jun 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Semoga ada diantara kalian yg bisa memberi saran untuk masalahku :doa:
    Di rumah, aku satu-satunya harapan keluarga karena kakak laki-lakiku seperti orang stres karena nggak lulus-lulus kuliah. Ayahku ingin setidaknya aku bisa kerja kayak yg orang lain. Tapi saya nggak ngerti kenapa nggak bisa mewujudkan keinginan ayah :nangis: Sangat susah banget dapat kerja, padahal titelku sarjana dan di kampus aku berprestasi, loh. Sekali-kalinya dapat kerja pasti nggak cocok. Nggak sampe beberapa bulan sudah berhenti karena berbagai hal. Dimarahin sama ayah tapi gimana lagi kalau nggak cocok :sedih: Pengen nyobain bisnis seperti ayah karena sepertinya aku nggak cocok jadi karyawan. Maklum dulu dimanja banget waktu kecil, jadi nggak bisa dikasarin dikit sama atasan, langsung ngambek. Ayah malah marahin saya karena perempuan kok berani-beraninya mau jadi pengusaha dan ngancam nggak dikasih modal sementara aku nggak punya uang untuk modal. Memang saya sangat tergantung sama ayah. Sekaarang saya sudah mengirim aplikasi lamaran lagi, tapi sepertinya bakal lama dapat kerja dan takutnya nggak cocok lagi. Apa yg harus saya lakukan? Saya ingin sekali membahagiakan ayah :matabelo:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hanamaru MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +94,604 / -0
    setelah baca postingan situ ini , inti sarinya >>

1. sis terlalu cepat bosan dalam bekerja, kena masalah dikit langsung out
    2. tekanan mental karena sis anak satu -satunya yang bisa kerja [kakak stress karena gak lulus2x]
    3. pengen jadi pengusaha tapi ditentang bokap karena situ perempuan dan alasan lainnya

nah menurut saya >>
    1. sis jangan cepat menyerah dan bosan kalo dapat pekerjaan nanti. dimarahi atasan ato disindir rekan kerja itu hal biasa, saya sendiri juga beberapa kali kena sindir dan marah atasan. but it's well, marahan dan sindiran itu untuk kebaikan kita kok. anggap aja itu cambuk biar kita bisa lebih baik lagi (kecuali sindiran yang berbau SARA, ini lain lagi)

2. coba sekali sekali bicara langsung sama bokap nyokap terus terang deh.. katanya situ dimanja sama ortu. kayaknya omongan situ bakal didenger sama mereka. curhat istilahnya biar beban situ hilang. jangan dipendam sendiri. kalo malu sama ortu, sama sahabat terdekat deh... curhat semua beban yang ditanggung. insya allah bakal berkurang lumayan beban yang ditanggung. jangan lupa banyak berdoa dan ibadah sama tuhan supaya diberi kekuatan untuk menjalani pekerjaan nantinya.

3. lihat no 1 deh, karena sis mudah nyerah, jadi bokap jadi ragu ngasih modal buat situ. paling ntar 2 bulan awal kalo rugi udah deh nyerah di drop kerjaannya lagi...., [pikiran bokap situ seperti itu], kalo emang sis pengen jadi pengusaha dan ada dukungan dari bokap. coba tunjukin sama beliau di pekerjaan yang baru nanti kalau sis gak mudah nyerah, putus asa. dan pantang menyerah. nah nanti kalo bokap lihat sikap situ dah berubah, mungkin beliau bakal ngasih sokongan untuk wirausaha.
    wirausaha itu gak gampang loh, butuh modal, tekad, dan pantang menyerah.
    saya lihat point 3 masih kurang di sis, makanya bokap sis gak dukung keinginan sis.

nb : saya juga kerja kok. jadi tahulah kondisi di lingkungan kerja gimana :malu:

maaf kalo ada kata kata saya yang salah ya :maaf:

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    bukan nggak bisa bekerja... tapi the will to do it you dont have any... :obhaha:

mungkin mbakbrow sampe sekarang hidup di lingkungan keluarga yang masih berkecukupan...

jadi keluar dari kerja itu ya biasa-biasa ja... :nongol: -toh gak bakal bikin gak makan- :obiii:

yang harus diubah sih mindsetnya mbakbrow...

ya namanya usaha atopun kerja ya banting tulang peras keringat... :obiii:

kalo di kerjaan menghamba sama atasan/perusahaan...

kalo di usaha menghamba sama pelanggan...

either ways both of them have the equal amount of responsibility... :obiii:

5. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    gw kuliah d3 5 tahun :malu:
    trus nganggur 3 tahun :malu:

semoga bisa jadi motivasi :lalala:

6. mosesyudy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +493 / -0
    pertama-tama sih, TS kudu benahin mental dulu..jangan gampang down..klo dari segi mental udah gampang down, gimana mau usaha sendiri..
    memperbaikinya mungkin bisa lewat pergaulan (mulai bergaul dgn org2 mandiri), ikuti kegiatan2 yg memicu adrenalin, sama klo kerja jangan belom2 uda mikir negatifnya dulu..hadepin dulu lah..
    klo uda kerja, sambil nabung buat usaha sendiri klo ortu gak bisa/gak mau modalin..

gud luck.. :ngacir:

7. chaos86 Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    wah sis, yg namanya dunia kerja itu semuanya gitu. Jangan mikir jd pengusaha lalu semua akan beres, ya nggak jg.. klo masalah modal sih ya sis harus kerja dulu, kumpulin modal sedikit2. Klo kira2 udah lumayan ya boleh coba ngajuin kredit UKM ke bank lalu mulai usaha sampingan dulu (kecil2an) sambil tetep kerja. Klo masalah kerjaan suka dibentak ya wajar, jgn dianggep personal.. atasan itu cuman mau bawahannya kerja dgn lebih baik. Tahan2in aja lah sis, 2-3 taun kayaknya udah cukup buat ngumpulin modal buat usaha kecil2an... good luck yah

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ini kayanya masuk ke self problem, bukan work life :XD:
    krn masalahnya itu di diri sendiri, bukan kerjanya

btw, dari curhatan lo, yang gw liat problemnya cuman 1: MALES~

gimana cara ngatasinnya?
    1. cari penyebab kenapa lo males.
    2. set goal/target.
    3. pikirin reward/hasil yang bisa didapet buat motivasi.

simple nya kaya gitu.
    tapi semua harus diawali sama niat (beneran niat, bukan cuman niat di mulut).
    klo gak ada niat untuk berubah, gak bakal jalan.

dah, klo cewe, buru2 cari cowo kaya aja..
    enak idupnya :XD:

solusi paling enak

.........:ngacir:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    tapi kalo emang dasarnya males, berarti juga nyari cowo apalagi...

om Jerpo tolong cariin gih :centil:

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    waduh gak bisa..
    ane lagi sibuk

cari loli....:ngacir:

11. Melonn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +437 / -0
    seperti yang udah dijabarin sama yang diatas, ane setuju kalo problem TS ini sama dirinya sendiri.
    udah tau pengen nyenengin bokap, tapi niatnya kurang.

kerja sih kerja aja, mau dimarahin asal prospek kerjaannya masih oke lanjut terus.
    sekalian ngelatih mental biar nggak lembek, sukur2 dari kerjaan itu bisa lanjut bikin sendiri.

or simply, ya...kawin aja.
    ato kalo mau agak kacau dikit, coba cari dukun deh...
    :ngacir:

12. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    kayaknya situ masih salah kaprah soal
    kalo lulusan sarjana itu :
    1.cari kerjaan mudah
    2.kalo pun dapet kerjaan dapetnya bagian yg enak :ngacir:

13. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Ya ampun sista... dimarahin atasan trus ngambek trus behenti?? Ya ampunnn dimarahin mah ya udah biarin aja. Tanya aja sama atasannya "jadi bapak mau yang bagian ini direvisi jadi gini gini gini kan?" ya udah terus kerjain, selesai, beres.

"Pengen nyobain bisnis..."

Lha itu aja kalimatnya udah salah. Bisnis itu bukan coba-coba, sistaaaa.... Ngga ada ceritanya mindset "yah dicoba dulu". Kalau bisnis ya beneran bisnis. Lagian kalau baru dimarahin atasan aja udah bersedih dan ngambek gimana ceritanya mau jadi bos? Konflik sama atasan aja udah bikin keder, apalagi kalo bisnis musti ngadepin vendor dan klien sekaligus?? Gimana kalo vendor ingkar janji or whatever trus sista kesel sampe pundung? Gimana kalo dimarahin klien dan reaksi pertama sista adalah merasa tersinggung trus tersirat deh di bahasa tubuhnya (karena TS dalam hati ngambek/ ngga mau disalahin)? Bisa2 klien bertanya2 apakah mereka sebaiknya memakai jasa sista lagi di masa yg akan datang...

"Takutnya nggak cocok lagi."

Ummm... sebetulnya lebih berat ke pengen dapet kerja nya atau lebih berat ke bekerja nya...? Ndak usah dijawab... cukup jawab dalam hati saja...

Anyway baca trit ini saya jadi inget sama trit satu lagi di kolom http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=411318 tentang gimana generasi "kemarin" gemas setengah mati sama generasi sekarang yang dinilai... manja? Ya silakan disimak trit tsb mudah2an bs jadi bahan bacaan yang relevan dan bermanfaat...

*)EDIT: dan kuharap trit ini nggak dibaca sama salah satu member IDWS yang namanya Reff.... bisa "abis" TS dibantai ama beliau kalo sampai doi baca trit ini... *pengalaman

Last edited: Jun 24, 2013
  14. sora_boyz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +612 / -0
    keinginan lu dengan yang apa yang dilakukan kok bertolak belakang ya... :swt:
    hidup ini ga semudah dibayangkan n semua yg terjadi ga mgkn sesuai yang diinginkan..
    harus ada usaha dan pengorbanan..
    dengan prestasi saja itu tidak cukup loh utk mengatakan bahwa lu itu better dalam prakteknya scr lgsg di dunia kerja.. :iii:
    pengalaman itu dibutuhkan dengan kerja keras...
    dikasarin sama atasan?? apakah itu emank salah lu?
    klo iya, masa blom bisa diterima :nongol:
    dewasa dan get real!! :peace:
    coba cari sesuatu pekerjaan yg sesuai dengan passion..
    terlebih lakukan dengan sepenuh hati n suatu saat pasti bisa kok..
    butuh penyesuaian utk segala sesuatu :top:
    hidup menyenangkan kok, selamat menjalani hidup ini :lol:

15. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    jadi inget ts sebelah :malu:

ts ini kemana neh :panda:

hit and run :swt:

16. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,363 / -6
    ane ga komentar panjang lebar ....

1. gampang menyerah
    2. sudah biasa dengan "comfort zone"

saran saya ....

coba dulu sgala sesuatu sampe habis2an ...

nah klo pun hasil nya tidak memuaskan .... kepala masih bisa tegak berdiri dan tidak ada penyesalan di belakang ...

--------------------------

saran ke-2

coba aja dulu pelan2 apa yg menjadi hobby na sis .....

--------------------

terakhir ....

membahagiakan orang tua .......... tidak perlu wah dan mewah .... masih bnyk 1001 cara

17. sullai Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    saya punya teman bermain semasa kecil dan dia kuliah di universitas swasta di daerah jawa barat, saya mau bertanya dong kira-kira ada yg bisa bantu apa enggak ya?? pertanyaannya adalah, teman saya sudah kuliah 8 tahun tapi belom juga lulus kuliah dan belom juga nulis skripsi... apa ada lowongan kerja untuk dia di kantor-kantor HRD di bagian legal officer?? soalnya temen saya itu kuliah ambil fakultas hukum... apa ada kerjaan untuk dia?? terima kasih...

18. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    g cm mo blg sukses d sekolah ga jaminan sukses d hidup nyata.
    klo u ga tahan keras dikit d kantor, apa u pikir bisa ngadepin kerasnya dagang? apalagi u cewe. apalagi u dulu d manja.

19. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    sepertinya bukan tidak bisa kerja...melainkan memang kurang ada tenacity buat kerja :obiii:
    klo memang niat jadi pengusaha, modal bisa dicari...g perlu menggantungkan dari orang tua ...

klo memang berprestasi di kuliah, tunjukan prestasimu dengan mencari modal usaha lewat keringat sendiri...

:centil:

20. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,363 / -6
    TS na menghilang ... hit & run ... vehicular manslaughter 1 .... probation 2 years .... :lol:

21. laranian Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    @all : makasih buat komen-komennya kaka :makasih-g: Saya nggak hit&run. Semua komentar dibaca. Sekarang lagi mikir-mikir mau ngelakuin apa kedepannya :lalala:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.