1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem bingung username dan password..

Discussion in 'CurHat' started by 555, Jun 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    guys, rasa2nya ini thread pertama di sesi curhat...
    hari ini gw mengalami hal yang benar2 ruwet dan membuat sedikit miris antara sedih dan ingin ketawa... dan akhirnya air mata saya menetes..

saat ini gw ditugaskan di suatu daerah di jawa tengah, dan kebetulan saat ini sedang ambil liburan 5 hari karena alasan pribadi
    nah.. karena sekarang sedang kembali ke ibukota, otomatis nafsu leecher gw memuncak... akhirnya gw sedot semua anime dan toku yang gw ikutin
    :haha:

sampai suatu ketika, uploader yang sangat saya hormati mengupload file di maknyos...
    "hmmm.. :iii: dulu rasanya gw punya akun maknyos deh.." pikirku sambil mengingat2..
    tapi tidak lama, gw mulai berpikir bahwa ada yang agak berbeda dengan maknyos yang dulu gw kenal.. sekarang kok rasanya bisa login pakai akun indowebster portal..?
    tak lama, gw mencoba masuk indowebster portal...

insert email, insert password... dafuq? gw lupa sama email buat login, soalnya gw punya banyak banget email...
    oke, gw forget, terus indowebster mengarahkan gw untuk memasukkan username
    .. sip, gw inget banget username portal idws, meskipun cuma baru upload dikit buat thread Fake? dan OBLIVION DUST --> promosi detected
    oke, muncullah email yang gw pake buat mendaftar yang ternyata adalah nama-alias-gw@gmail.com :garing: *anggap saja demikian
    ups..
    sebelum gw reset passwordnya, lebih baik gw coba sign in ke email gw itu... :sigh:

dor! ternyata hal yang gw takutkan terjadi... gw lupa sama password email itu!! :facepalm:
    yasudah, gw coba recovery dengan menggunakan alternate email..
    gw masuk "forget password".. ternyata alternate email gw adalah nama-alias-gw@yahoo.com :onion-10:
    kenapa gw nangis? karena kedua email itu PASSWORDNYA SAMA!!!

di tengah2 kegundahan, tiba2 gw teringat dengan password akun portal indowebster...
    gw coba masukin email nama-alias-gw@gmail.com dan password yang gw ingat, akhirnya VOILA! gw bisa masuk portal indowebster
    :yahoo:

beres?
    belum...

didalam portal indowebster, ada tur, dan gw disarankan untuk mengganti password..
    what the? ngapain lah.. gw udah inget sama passwordnya kok..
    :hahai:
    dibawah ada pilihan bridge dengan akun forum indowebster..
    tiba2 gw terpikir buat ngebridge, supaya gak repot2 lagi kedepannya..
    masuklah gw kedalam pilihan itu..

gw disuruh memasukan data akun forum..
    what! :kaget:
    gw lupa password akun forum.. soalnya di tablet, handphone, dan laptop semuanya akun gw udah sign in.. dan wajar aja gw jadi lupa..
    sip.. gw masuk ke setting, lihat email gw.. ternyata email gw adalah nama-asli-gw@hotmail.com
    oooh... email dengan nama asli gw, gw hapal banget kok.. soalnya mesti berhubungan dengan tugas kuliah atau semacamnya..

I've never been so wrong...

APAAA!! gw lupa dengan password gw! :apa:
    akhirnya gw coba recovery dengan email alternatif, seperti kasus pertama diatas... beruntung, email alternatifnya adalah nama-asli-gw@gmail.com
    dimana email tersebut merupakan email paliiing utama gw, gw pake tiap hari, sudah diintegrasikan dengan handphone (termasuk recovery password dengan sms) dan selalu gw gunakan semenjak zaman kuliah tingkat 1 (dari 7 tahun yang lalu)
    terkirimlah permintaan reset password dari microsoft, akhirnya gw masuk email nama-asli-gw@hotmail.com.. setelah didalam, ternyata email tersebut mengharuskan gw untuk merubah password setiap 72 hari, dan password yang diganti tidak boleh yang pernah digunakan dengan akun sebelumnya.. mungkin dulu gw sempet diperingatkan, dan pada akhirnya gw ganti buru2 dan jadi lupa..

akhirnya gw ganti password akun forum indowebster :top: :top: :top:

disaat gw siap mem-bridge kedua akun indowebster, tiba2 ada 1 item yang salah
    :apa:
    APA LAGI ITU?!
    ternyata tanggal lahirnya tidak sesuai dengan tanggal lahir akun forum indowebster.. akun forum indowebster dibuat dari data fiktif dan gw lupa!!
    :panik:

oke oke.. tenang.. kamu gak butuh ngebridge kok..
    tiba2 gw dengan santainya log out dari akun portal indowebster...
    5 menit berselang..

:kaget:

gw kan mau donlot dari maknyos pake akun indowebster portal?!
    kok bisa lupa..? akhirnya gw coba log in lagi...
    dan TERNYATA GW LUPA PASSWORD yang tadi dimasukin..

:sedih1

oke2.. tenang..
    gw kirim recovery ke email akun portal indowebster.. nama-alias-gw@gmail.com

:sekarat

kan tadi di awal gw LUPA PASSWORD nama-alias-gw@gmail.com, termasuk alternate emailnya nama-alias-gw@yahoo.com, dan kali ini permintaan recovery sudah terkirim.. jadi gw gak bisa nebak2 password lagi..

:madesu:
    tanda2 penuaan... pantesan kata Brain Age, usia otak gw sama kayak kakek2 umur 70-80 tahun :kecewa:

------------------------------------------------------------------------
    komentar sangat dihargai.. terutama apabila ada masukan
    mungkin bisa share cara2 mudah mengingat password dengan berbagai macam akun

akhirnya gw gak donlot episode itu di maknyos :nangis:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    :lol: :lol: :lol:

kalau laptopnya milik pribadi, harusnya langsung pilih save password begitu log in. di browserku semua ada passwordku untuk berbagai site, jadi kalau lupa tinggal lihat di daftar saved password :hehe:

atau bikin notepad dengan daftar email, password n websitenya.. itu juga yang aku simpan di komputer waktu punya jasa like di fb. akun fbnya kan banyak, jadi semua email n passwordnya nggak mungkin di simpan di browser semua (bikin penuh aja :hihi: )

yang jadi masalah kalau sign in di hp n udah diingat sama si hp.. hp kan nggak ada daftar saved passwordnya.. :kecewa:

dulu pernah aku punya aplikasi eBuddy di hp. udah diingat sama app-nya, jadi nggak usah tulis password lagi tiap buka aplikasinya.
    tiba2 hpnya rusak, harus dibenerin, otomatis jadi factory reset. pas diinstall lagi, aku lupa passwordnya... :shock:
    akhirnya coba semua password yang mungkin. untung nggak diblokir sama app-nya :keringat:

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kalo saya di dunia maya hanya ada 2 pasword :hehe: berlaku untuk semua akun yg berbau "dunia maya" satu untuk yg sifatnya sangat2 pribadi (email utama) satunya lagi untunk socia/gaming

cara praktis buat mengingat pasword memang paling bagus di buat listnya , baik secara manual di kertas/buku ataupun lewat text editor kyk notepad , dll ky post atas saya,. tp kalo buat saya cara mengingat pasword plg ampuh ya diketik terus , alias jgn auto sign-in . ngak butuh 15 detik kok buat mengetik pasword, tp efeknya kita akan ingat terus pass nya :hehe:

lagi pula saya jg tipenya ngak suka pasword2an/lock2-an/encrypt-2an/dll :lol: misalnya leptop saya jg ngak di pasword, biarkan saja terbuka, misal aada yg mau lihat/korek ya udah silahkan korek folder2 sy yg berantakan :hahai: i dont care :hahai: krn pengalaman buruk saya memakai software lock2 gitu ujungnya ngak bisa dibuka dan saya kehilangan cukup bnyk data yg penting :panda:

5. slavek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Waduh akibat terlalu banyak sandi yang berbeda :swt:
    Makanya sandi mah jangan banyak2 min1 atau max2
    Dijamin gak bakal lupa deh :hihi:

6. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    mehhh kalo saya pake pasword sama semua....

yang sering lupa malah password i-banking...soalnya ga bisa pake special char :voodoo:

7. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    all, thanx masukannya :maaf:

save password di kompie? dulu pernah, tapi enggak lagi.. :sigh:

gw pernah punya temen, hobbynya ngeliat daftar saved password :voodoo:
    pernah suatu saat gw mergokin dia masuk pake akun idws ini.. katanya cuma buat lihat hidden post yang ketutup 1000 postingan
    masalahnya, didalam saved password gw itu, ada password akun email dll (termasuk PSN ID yang didalemnya ada balance uang)

makanya agak trauma.. :takut:

gw juga sistemnya pake 2 password seperti bro... yang pribadi dan yang sosial...
    cuma gw variasi setiap web.. jadi kalau passwordnya diberi special character, kayak password*(), sedangkan forum lain mungkin password!@#..

masalahnya, akun yang gw lupa passwordnya itu emang yang paling jarang gw login :swt: special characternya lupa
    mungkin kedepannya bakalan nyatet di secarik kertas deh, akun beserta password..

dulunya cuma 2 password.. yang akun probadi dan akun sosial...
    tapi lama2 mikir juga, kalo ada hacker megang akun dan password di 1 situs.. dia bakal leluasa masuk ke ID gw yang lain, termasuk yang ada balance uang-nya :gaswat:
    makanya gw variasi setiap situs dengan special character

password sama semua hati2 kena hack lho :iii:

8. hanamaru MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +94,604 / -0
    kalo saya sih, saya catet di notepad lapie, dan notepadnya bisa ditaruh di hp. jadi kapan saja saya lupa pass, tinggal lihat dinotepadnya.
    pass juag paling kombinasi dari pass utama yang saya punya, di alay lah, diinggris - inggriskan lah... [bukan inggirs beneran lah ya]
    intinya gak jauh jauh lah dari pass utama, manfaatnya sih biar kalo lupa bawa hp dan lapie dll yang berisi pass ane, tinggal tebak tebak disana dah.

atu lagi, catet dibuku agenda bos... [penting] biar kalo lapie rusak, hp rusak [dramatis banget :lol:], catatan lain masih ada.... :iii:

9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    1st world problem... lupa akun + password :obhaha:

10. playmate M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    Kalau kompinya kita error, minta INUL khan ilang smua... Ato mungkin pas lagi mw buka ditempat lain kyk di warnet ato komputer kantor...

Kalau ane seh, akun cuma beberapa aja, pass juga.. yang ga pernah berbeda adalah Security Questionnya :lol:

11. embohlah Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +75,993 / -0
    kalo email ga masalah buat sebnyak apa.. password maks 5 lah jgan bnyak2 nnti malah gawat.
    masalahnya agan juga pelupa gini.... udah2 sekarang kosongin pikiran register mulai dari awal daripada ribet. dan jangan ulangi kesalahan lagi

12. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    xixixi lucuu....

Aku ngga pernah lupa password,, kalo lupa username atau email mah sering. Soalnya password ku sangat susah kyk (misalnya) g3ysn88EHr ya pokoknya kyk gitu deh pokoknya yang ngga ketebak orang. Nah kalo kena hack trus disuruh ganti, tinggal aku tambahin tanda seru di terakhirnya jadi g3ysn88EHr! Atau aku naikin satu digit jadi g3ysn99EHr atau g4ysn88EHr tapi secara umum tetep sama jadi kalaupun trial and error beberapa kali jg udah nemu.

Nah kalo untuk pin ATM gw pake nama gw sendiri, misal nih nama gw Melisa, nah di keypad kan melisa itu 635472 nah jadi gw ngga akan pernah lupa, dan ngga beresiko pake tanggal lahir kan.

Oya dan gw terbiasa punya SATU FRASE MAGIC sebagai jawaban dari APAPUN pertanyaan di email gw utk password recovery. APAPUN pertanyaannya, jawabannya ya satu kata magic itu. Misal nih, kata magic tsb adalah 'Indonesia Raya'. Jadi meskipun pertanyaannya "What's your first teacher's name?" tetep aja jawabannya 'Indonesia'. Kalau disuruh bikin dua pertanyaan ya gw bikin jawaban 'Raya' gitu. Jadi misalnya 2nd question for password recovery is "Where were you born?" gw tulis 'Raya'.

Jadi kalopun ada orang dekatmu yang tahu segala hal tentang kamu, dia tetap tdk bs hack jawaban2mu karena jawabanmu nggak nyambung!

13. R14FLA Members

Ratings:
    +0 / -0
    Saran ane, kalo mau buat pass banyak-banyak , buat aja pass yang panjang banget biar susah ditebak orang, tapi ada bagian passnya yg sama.
    misal:
    -pass 1 : ane12345
    -pass 2 : agan12345

14. magna Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    solusi bwt pelupa cm satu,.,. dicatet.,.

klo ane biasanya pake satu alamat email yg username ma pass udh mendarah daging, didalam nya ada catatan username dan pass forum2 atau site2 yg pernah didaftar,., jd fokus ingat ke satu email tsb.,., mngkn membantu,.,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.