1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Education Ironi dosen dan ujian di kampus

Discussion in 'CurHat' started by 92h8cK, Jun 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 92h8cK M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55,644 / -0
    Di kampus gw ujian biasanya kita dikasih selembar soal dan folio bergaris 4 halaman (mungkin di mana-mana sama ya).
    Jumlah soal bervariasi mulai dari cuma 1 sampai 6 beranak-cucu, mulai cuma pertanyaan penjelasan singkat sampe analisis berkepanjangan. :ogbingung:

Kita dikasih waktu cuma 90-120 menit, soal harus terjawab semua. Biasanya kalo soal terdiri dari 4 soal lebih, 4 halaman folio harus terisi penuh.
    Sekarang problem gw yang jadi ironi. :ogtakut:
    Dengan waktu 90 menit, kita harus membuat 4 halaman folio itu penuh.
    Kalo nulis jawaban lambat, hati2 dan penuh pemikiran, kadang waktunya udah keburu habis dan ga bakal ada injury time :awas: , ada jawaban yang belum selesai atau malah kosong, dikurangi nilai.
    Kalo nulis jawaban cepet2 tanpa dibaca, ntar dibilang terburu2, jawaban jadi ngasal dan ngawur, tulisan jadi ga kebaca akhirnya cuma jadi bahan coret2an sama dosen. :swt:
    Kalo nulis jawaban seadanya, halaman folio ga bakal full dan dikurangi nilai (lagi).
    Trus biar bisa terpenuhi kehendak dosen itu gimana? :ngambek: Nulis jawaban cepat sambil mikir tanpa ada salah tulis? Emang mesin? :robot:
    Diperparah lagi gw: Biasanya kebanyakan orang tulisan tangannya rata2 font 12-14pt, nah gw?? 9-10pt brooo..!! :madesu: Jadi tugas jadi 2X lipat lebih berat kalo harus penuh halaman folio, gawat lagi kalo dosennya ga mau tau :dead: ("pokoknya mau tulisan kecil kayak kutu kek, gede kayak nyamuk kek, tetap aja harus full page biar dapet nilai A")

Dan kalo udah ujian, ada 2 yang jadi korban utama: jari sama leher.

Adakah yang bernasib sama? Ayo berbagi nasib, eehh, pengalaman.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ane ujian hampir semua makul PG kok :terharu:

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    ada ya aturan 4 halaman itu harus full?? :bloon:

klo di tempat ane entah full or nggak terserah yang dinilai kan bener atau nggak ya jawabannya
    walaupun full klo jawabannya melenceng dari soal ya nilainya jelek

5. 92h8cK M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55,644 / -0
    waduuh??

Ada loh gan, seenggaknya hampir full lah. Ya emang bukan aturan formal (tertulis) gitu sih, tapi katanya anak2 yang pada nilainya A mesti jawabannya full.
    Di samping memang jawabannya harus bener. Cuma ada 1-2 dosen aja yang minta gitu.

Eh ya, ada 1 orang dosen yang udah tua (wajar), whatever we write we still can get A.
    Pernah ada yang nulis lirik lagu biar menuhin halaman, masih aja dapat A. Yah emang bapaknya rada ngawur (koplak) juga sih.. :hehe:

6. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    mana di kerjain nya juga di labkom gitu :terharu:

web based gitu soalnya :terharu:

7. Cress M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,740 / -1
    >suatu hari waktu uas
    >kebetulan paling jago di satu mata kuliah
    >1 kelas nyontek gw
    >1 kelas dapat A, gw dapet B, kata dosennya tulisannya jelek

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    DL om... Derita Lo :obhaha:

kalo si om megang mata kuliahnya (ngerti sampe dasar2nya) ngerjain karangan 4 halaman folio full pun gampang :obhaha:

9. Steve7th M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,631 / -0
    koq kayak aturan mengarang anak sd aja yak :lol:

tapi tiap dosen beda2 seh karakternya

kita juga harus mengenal karakternya, jawaban2 kesukaannya kl mau dapet nilai bagus

y butuh pengorbanan juga seh

kl kt gw y berusaha aja ngikutin apa suka2nya dosen toh cuma dsuruh nulis ini

kl masih ga dpt nilai bagus y uda yg penting kan uda usaha maksimal :elegan:

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    itu mengarang indah namanya om :obhaha:

kalo pelajaran nya berhitung....mana bisa terus mengarang :oblol:

11. Mayit Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    kalo tempat saya yang penting substansi nya.. kebanyakan seperti itu.

memang ada dosen yang memberikan nilai tambah jika jawabannya panjang lebar, mungkin itu sebagai bentuk penghargaan.

untuk dosen seperti itu saya pernah minta tugas secara pribadi. saya datengin dosennya trus ngomong "Pak saya mau minta tugas take home exam". hasilnya luar biasa saya seorang diri dapet A+ (smp yg lain bingung pada ngira typo)

intinya sih, pahami dosen dengan bertanya sama kakak angkatan atau siapa aja yang tau watak tuh dosen yang bersangkutan. trus ikutin dah maunya dosen.

12. Laikensor M V U

Post Hunter

Ratings:
    +68,157 / -0
    ^
    ini bagus nih.

di tempat gw ada sih dosen kayak gitu. tapi gw belum pernah diajar dosen yg bersangkutan.

biasanya sih di tempat gw diliat nyambung nggaknya pertanyaan sama jawaban. kalo nggak nyambung meski jawabannya bejibun, tetep aja nilainya nggak bisa tinggi.
    kalo aturannya kayak di tempat lu sih :puff:

13. darkash Veteran

Poor Slave

Ratings:
    +28,732 / -190
    wa curhat ae disini lah atas perintah sepuh om bol :lol:
    hari ini UAS (ya UAS) kalkulus, kemarin udah belajar sampe subuh seharian full ngeforum cuma bentar doang :keringat:
    hari ini ketemu ujiannya, no 1 yang mudah aye kerjain pake cara susah jadi salah :panda:
    keringat dingin keluar kebawa dari soal no 1 sampe 2 dan beranak cucu semua :tega:
    lanjut soal no 3 sama 4 sih lancar, lanjut no 5 tiba2 ngeblank :panda:
    kemungkinan SP klo begini :tega:

14. hemo_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    hampir sama nih pengalamannya
    udah jawabnya betul semua, karena dosennya dah tua gk suka tulisan jelek (gk mau baca kali) cuma dapet B :sigh:

15. 92h8cK M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55,644 / -0
    Udah web based, tiba2 koneksi mati :dead:

Jangan2 gw juga kayak gini, gara2 tulisan gw yang kecil, rapat dan emang rada susah sih dibaca :madesu:

Kadang gw malah ngarang bebas bro, ada temen gw juga malah curhat :hoho:
    Tapi kadang sekalipun udah ngerti sampe dasar2nya, tetap aja problem, kali problem sama time limit, butuh injury time ga dikasih yaudah seadanya :swt:

Iya juga sih, dosen kadang suka2nya, malah ada yang bilang "sok jadi Tuhan" :mimisan:

Loh?? Enak banget bisa gitu gan? Minta tugas exam take home gitu, habis tu dapet A+ lagi? :shock: Di tempat gw yang gitu kayaknya ga ada ehh.. :swt:

Kalo di jurusan gw sih, udah jawabannya harus full page, tetap juga harus nyambung dan logis. Cuma ada 1 dosen aja yang bisa ngawur dan ngarang bebas tapi dapat A, wajar sih dosen udah tua :cihuy:
    Yang lain sih pada banyak yang pelit nilai :iii:

Waduh, kayaknya bakal senasib juga ni. Gw juga kemungkinan bakal SP ni bro :madesu:

Last edited by a moderator: Jun 23, 2013
  16. Guyverd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,434 / -0
    Kalo di tempat ane, rata2 soal gak sampe 10 soal.
    Soalnya singkat2, cuma jawabannya yg panjang2.

Kadang boleh open everything, but the answer is nowhere.
    :iii:

Mending hapalan yg closed book kalo ane, jawabannya pasti ada dan bisa diapalin. :hehe:

17. wueleh2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ngerjainnya go with the flow aja gan hahaha.
    awal2 santai, kalo udah mau mepet waktu nya baru on fire nulis super ngebut wkwkwkkwkw.

18. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,365 / -6
    jawaban nya simpel gan ... harus dibiasakan

untuk menulis dibutuhkan bagian kanan otak .....

untuk berpikir dibutuhkan bagian kiri otak ..... (memori tersimpan di otak kiri)

ambil gampang nya ...

suka bawa motor sambil dengerin lagu ....

itu bukan analogi (persamaan) tapi emg bener2 sama cara kerja nya ....

klo ga terbiasa gitu, ntar di dunia kerja lebih keras lagi ....

latihan nya ...

saat belajar ... itu kan membaca buku, jangan baca aja .... belajar lah dengan membaca dan menulis (tulis yg menurut agan penting2)

keknya mudah yah ..... emang mudah klo sudah terbiasa .....

19. adito48 Members

Beginner

Ratings:
    +372 / -0
    Kalau masalahnya kayak gitu, dosennya tuh yang bermasalah, tidak tahukah dia bahwa ada masalah yang bisa diselesaikan dengan sedikit kerja, contohnya kalau komputer ente nge-hank gak mau gerak atau blue screen, cara terbaik adalah nyabut kabel powernya, daripada stress nyobain macem2 cara nggak akan berhasil

20. Lailatul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,812 / -0
    Saya pernah si sekali. ngerjain tugas sampe gk tidur, eh taunya cuman diliatin doank :dead:
    Tapi ya itulah asem manisnya jadi mahasiswa :hehe:
    Kerjakan aja apa yang bisa dilakukan, entar juga pasti hasilnya bagus. dan ini tidak selamanya khan. Ntar pas l=udah liburan semester kayak sekarang kita bisa bebas :gotdrink:
    Kalo menurut saya itu enaknya jadi mahasiswa :peace:

21. boeds Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    sama,
    korban pudak dan leher sama lengan... pegelll...
    apalagi kalo dapat ruangan yg pake bangku meja tempel... komplitlah penderitaan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.