1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa pernah ada yang mengalami?

Discussion in 'CurHat' started by demhyt, Jun 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. demhyt Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    Halo brother2 dan sista2, ane mau curhat dikit nih tentang yang ane alami dalam hidup ane...mungkin ada yg bisa ngasih masukan atau syukur2 ada yg terinspirasi hehehe....

Jadi begini, dalam satu dua tahun belakangan ini gw ngerasa ada something yang gw sendiri gag tau ini bener atau salah atau gimana....Gw kerja di salah satu perusahaan IT di Jakarta sebagai engineer, asal gw benernya dari Surabaya jadi bisa dikatakan disini gw merantau....gw kerja baru sekitar 3thn di Jkt, habis lulus kuliah gw langsung ke Jkt....

Jujur gw seneng dengan apa yg menjadi pekerjaan gw saat ini, ya mungkin ini yg gw butuhin selama ini...dari segi pekerjaan sering banget overload pekerjaan tapi gw jalanin enjoy aja, segi pendapatan lumayan yg penting bisa saving meskipun gag gede2 banget dan Alhamdulillah bisa ngasih meskipun gag terlalu banyak ke ortu gw di sby....kadang waktu ketemu ama sodara2 dan temen2 gw sering banget ditanyain "Kapan nikah?", "Udah ada pacar?", "Pasangannya orang mana?, dll yang senada dengan itu...Dalam hati gw pengen ketawa tapi juga merenunung, secara umur gw tahun ini 25 dimana bokap gw waktu umur segini gw lahir di dunia (ortu gw married muda karena bokap anak bungsu dan ndak mau menikah telat, takut waktu bokap pensiun gw masih sekolah kayak bokap ama kakek gw dulu wekekeeke)....

Gw seumur hidup ndak pernah pacaran sekalipun, sampe dikira gw gay kali ya wkwkwk...Gw dibilang kuper juga ndak, gw punya banyak temen karena gw dulu aktif di macam2 organisasi bahkan sampai sekarang...tapi gag tau kenapa gw kayak gag ada feel gitu, gw lebih demen belajar2 masalah perkrmbangan komputer atau berorganisasi...Bisa dibilang gw freak ama hal berbau komputer dan elektronik tapi gw bukan nerd yang tiap hari mengunci diri di kamar trus nguprek ribuan source code dan melakukan penetration testing untuk memperoleh privilege access ke suatu system...Gw juga seminggu 2-3x nongkrong ampe pagi ama temen2 gw, mau karaoke lah, ngobrol2 di cafe or anything about that....

Berkali-kali gw dikenalin ke cewek ama temen2 gw, awalnya ok mungkin gw tertarik karena dia cakep, baik, unik atau apa tapi setiap udah mulai deket tiba2 aja jadi kayak ngerasa bosen ndak ada minat buat deketin lagi....Kalau diterusin pun tambah boring dan lain sebagainya yg buat gw gag minat sama sekali....Jadi ujung2nya cuma ngobrol ngalor ngidul gag jelas, guyon2 geje, and thats all...Gw punya prinsip kalo gw gag "percaya" ama yg namanya pacaran, bagi gw prinsip Taaruf(dalam Islam) itu yang menurut gw paling cocok....Gw bukan orang alim yg sholat gw 5 waktu lengkap semua, malah banyak bolongnya tapi entah kenapa "barrier" prinsip ini seakan mematikan feel gw ke cewek....mungkin brother or sista pernah ada yg mengalami kejadian kayak gw gini?, gw benernya gag masalah dan enjoy aja ama hidup gw tapi nyokap ane ngingetin kalau suatu saat gw harus mikir hal ini karena gag mungkin gw gag married....thanks beforee dan sorry kalau membingungkan :D

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    santai bro...ane juga kayak gitu kok :obhaha:

awal2 tertarik karena fisik...tapi lama2 juga bosen :obhaha:

dan sampai sekarang gw juga blom bisa ketemu dengan cewek yg feel nya bener2 "kena"

semua itu ada waktunya bro....yang penting terus berusaha....toh TS kan bukan org yang kuper :obhaha:

jadi emang blon waktunya aja bro :obhaha:

4. nakalandi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,241 / -0
    pastiY brother tw, jodoh ga kan kemana..
    Hanya saja,, syarat itu hrus tetap dilaksanakan,,
    Ntah melalui ta'aruf, dsb..
    Intinya,, bosen yg ini, jgn mpe terjadi kalo dah nikah brother :hmm:
    Bosen skrg moga aja mrupkan jlan untuk ngjauhin yg namanya zinah brother :matabelo:
    Soooo, intinya tetap Keep Istiqomah brother..
    Tuhan akan memberikan yang terbaik untuk hambanya,, selama Qt do'a,, ikhtiar, tawakkal.. :matabelo:

5. SankareaCiel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +706 / -0
    well, nimbrung ah :elegan:
    kalau situ bosen karena gak dapet feel sama cewek, coba cari cewek yang se-freak/sehobi sama situ. bukan berarti pekerjaan situ jadi terlantar terus hunting cewek kemana", biar ngobrolnya sama" enak aja kalau sehobi (pengalaman :malu:)
    kalau masalah Ta`aruf sih memang bener, namanya pacaran,sahabatan kita juga pada tau gak ada bentuk realnya. kalau nikah kan ada cincin, buku nikah dll. tp bukan berarti langsung nikah, kan ada namanya proses. saling kenal, pendekatan (terserah ini mau dinaggap pacaran ato sejenisnya) baru nikah.
    terus kalau sempat ada tu sholat/doa biar dilancarkan jodohnya.
    apalagi situ juga ikut organisasi pasti temen banyak dong gak cuman cowok doang :swt: kalau ada temen cewek coba share problem hobi atau apa gitu. nanti juga lama" jadi deket.
    yang penting sih sabar dan doa.
    sabar dalam arti jangan terlalu kesusu cari jodoh, daripada cerai kan berabe :lol:
    doa biar dilancarkan jodoh dan pekerjaan.
    :angel:

6. demhyt Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    Lha itu gw juga takutnya kalau bosen itu kebawa ampe nikah, anjrit bisa berabe ntarrr....aminn brother, gw percaya apa yg terjadi adalah apa yg gw butuhin utk saat ini dan kedepannya meskipun itu belum tentu yg gw inginkan...

Heemm ente bilang ada benernya gan, ane pernah nyoba waktu itu deket ama yg sehobi mulai dari yg sama2 suka nguprek ampe yg suka organisasi...awalnya sih gw demen, dalam artian itu oke gw bisa discuss banyak nih soal apa yg gw sukain tapi lama2 ketika mulai semakin dekat, ilang deh feel2 itu...rasanya pengen jedotin kepala gw ke tembok, whats wrong with me?...

gw juga berharap semoga gitu bro, semua pasti akan indah pada waktunya....

Last edited by a moderator: Sep 7, 2013
  7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kita senasib broh :peluk:

aye juga ngak punya cw tuh , sering bgt denger "cwnya mana", "kok belum punya sih", "udah punya belon", "X aja udah punya masak lo belum" , dll :garing: ya gw sikapin dgn senyum ato bercanda aja :oggajes:

kalo gw sih mungkin masih pengen bebas kali ya :malu intinya sih tenang2 aja selama kita masih di arah yg benar :garing:

• Like Like x 1
  8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yup It's mean to be happened....and it's the best for you :top:

:lol:

ga ada yang salah bro...bosen itu manusiawi :lol:

baru2 ini ane ane kenal cewe hampir 1 tahun...tapi makin kesini makin males kontak sama dia :obhaha:

kalo awal2 sihh...bentar2 pengen ngajak dia makan....atau ngajak jalan...

kalo sekarang paling diajak nonton...itu juga 1 bulan sekali juga kagak....kalo ada film bagus doank :lol:

dan sekarang gw lagi suka sama temen kuliah....lagi nyoba deketin....tapi ga tau ntar kayak gimana kedepan nya :obhaha:

9. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    senasib
    tapi ane cewek n rasanya lebih berat klo dalam situasi kayak gini, coz banyak yang bilang klo cewek dikejar umur :nangis:
    palagi temen2 yang seumuran ane udah banyak yang nikah :hiks:
    galau sih..tapi ya gimana lagi :hiks:

• Like Like x 1
  10. demhyt Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    kalo pada berkenan nanti ane ceritakan lebih detil lagi kisah ane...banyak temen ane yg bilang udah jadiin film or buku aja ntar pasti banyak yg nimpuk wkwkwkwkwk....

senasib gimana sist?...emang situ umur brp?..hahaha rude banget gag sih tiba2 tanya umur gunu, maap ya sist cuma pengen bantu aja kalo emang bisa ane bantu :smile:

Last edited by a moderator: Sep 7, 2013
  11. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    23 gan
    udah tua ya :hiks:

12. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    tenang aja . . . . masih ada cewek di atas umur segitu masih single dimari :tkp2:

13. demhyt Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    heemm umur segitu nyokap gw udah ngelahirin gw...bruakakaka...*sorry just kidding

Hadehh 23 masih tergolong muda kali sist, sepupu gw udah 28 belum married, tante kandung gw umur 43 baru married(ini jangan ditiru benernya)....fokus bahagiakan ortu dulu aja sist, Insya Allah nanti ditunjukkin kok...

14. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    umur 23 ibu ane udah nganter ane sekolah TK :keringat:

15. runi M V U

Beginner

Ratings:
    +22,000 / -1
    ah sis, saya 25, nyantai aja kali.
    Jaman sekarang cewek baru nikah skitar usia 27-28 udah dianggap wajar kok, cuma kalo bisa dari sekarang ambil ancang2 :hehe:

buat agan demhyt, entar juga ada waktunya ktemu cewek yg dirasa cocok
    saya sendiri sekarang dalam masa perjodohan, masih ada hubungan keluarga :malu:
    abis saya orangnya maluan sih, gak pede kalo nyari sendiri, orangnya mungkin oke, keluarganya kan belum tentu. Jadi nyari yg pasti2 aja deh
    Dulu saya sendiri gak ada interest sama cowok, tapi sehubungan dengan umur dan pengen banget ngurus anak, jadi pengen nikah deh
    kalo yg saya perhatiin sih, banyak pasangan yang menikah ternyata pasangannya jauh dari tipe yg diinginkan
    tadinya saya pengennya cowok biasa2 aja dan kalo bisa sehobi, tapi disodorin malah cowok ganteng gimana mau nolak (tapi gak sehobi sih) :haha:
    gak tau bakal jodoh apa enggak, tapi saat ini saya jalanin aja yang ada
    gak papa gak sehobi asal bisa ngerti hobi saya :hmm:
    itu pandangan saya sbg cewek lho gan, gak tauk deh kalo cowok :lalala:
    intinya sih mungkin masalah waktu aja ya :???:

16. Skyclouddark Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    hidup ada banyak pilihan
    Ada orang mengabdikan hidupnya untuk cita-citanya
    Ada orang mengabdikan hidupnya untuk mencari nafkah
    Ada orang mengabdikan hidupnya menjadi sosok yang sangat berarti di mata masyarakat.

Lu punya hidup sudah bagus, jujur gw bilang gw nga bisa menyamai bahkan meniru kehidupan elu. Namun yang menjadi persoalannya ketika kepribadian itu menjadi sesuatu sangat penting dan dinilai oleh masyarakat dan teman kamu. Ada baiknya elu coba rubah sedikit aja seperti "bukalah hati kamu" jangan terkesan kaku. Jangan karena ada "dinding" penghalang rasanya menjadi suatu alasan untuk berkata "wah saya nga bisa karena mungkin ada barrier begini begitu". Sebenernya nga ada penghalang, lu udah dewasa bisa ambil keputusan mana yang baik dan benar.

Sori kalau pendapat gw kurang nolong.

Last edited: Jun 10, 2013
  17. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    aye malah lahir dari keluarga yang kawitel (kawin telat) jadinya pas bokap pensiun, masih ada tanggungan 2 anak yang belum kuliah :panda:

luruskan niat aje sih masbrow... biar segalanya dimudahkan...

kalo memang sudah ada niat menikah, pasti jalan bakal dibuka... :nongol:

jangan terlalu lama milih-milih ntar tau-tau usia udah 50 lagi... :obhaha: (kasian ke anak sama istri nanti) :obhaha:

ato mungkin masbrow mau meneruskan jejak si fathanah :obmesum:

18. demhyt Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    maap nih gag bisa ane quote satu2 just ribet banget dari hape kalo mau multiquote...

@runi
    iya sista waktu yg bisa menjawab ini semua, gag tau deh ntarnya gimana ane cuma bisa doa ama usaha...

@skyclouddark
    your advice like my dad told to me bro...bokap gw, temen2 gw banyak yg udah ngomong gitu...gw juga ngerasa mungkin ini egoisnya diri gw, beberapa kali gw dianggap "mainin" cewek karena sikap gw tapi sejujurnya gw gag ada niat utk mainin perasaan cewek sama sekali...rasa itu tiba2 aja hilang dan itu gag cuma sekali...kalau dianggap gw bosen apa iya gw bosen berkali2 seperti itu?, kalo dianggep belum nemu yg cocok, gw juga gag tau kriteria cewek seperti apa yg gw idamkan...ente cowok or cewek?, kalo ente cowok pernah ndak ngalamin kayak gini, ente interest ama cewek trus deket abis itu ketika cewek itu ngerespon ente tiba2 hilang interest ama doi?...itu yg gw alamin gan, seakan gw ngerasa cewek itu cuma "warzone" dan ketika telah ditaklukkan gw gag interest utk membangun something diatasnya dan saat ini gw putuskn utk stop pdkt pr apapun itu biar gw juga merenung supaya gag ada slaah paham..*maaf nih buat yg baca, ini cuma yg ane rasain bukan maksut apa2*....but many thanks for the advice bro, gag peduli sekecil apapun namanya saran itu Insya Allah menolong,...

19. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    berarti ente orangnya bosenan bro, ngak baik kyk gitu, gimanapun pandangan orang itu udah kyk main2 [​IMG] kalo memang gak mau ya jgn di taklukin [​IMG]

yang cowok juga banyak :tkp2:

20. SankareaCiel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +706 / -0
    nyeh, umur saya sendiri yang baru hampir mencapai 20 :madesu:
    kalau saya sih selama ini belom pernah ya yang tiba" ilfeel gitu. soalnya ga mungkin ada asap kalau gak ada api. kalo tiba" situ ilfeel tanpa sebab, meskipun niat situ gak mainin perasaan tapi orang lain mandang gitu bro. situ cari dulu fetish/kriteria cewek yang situ mau.
    yang rambut panjang, rambut pendek, ponytail :mesum: atau cewek berotot tomboy.
    gak dapat diungkiri juga, kalau kita menilai cewek (ntah sadar atau gak) pasti dari penampilan dulu. ntah dari paras atau lainnya. baru deh yang interestingnya sama.
    slama saya deket cewek, saya gak pernah tu namanya ilfeel tiba", pasti ada sebabnya. ntah perbuatan/perasaan dia yang bikin saya badmood, atau mungkin lagi ada problem lain jadi ilfeel. seperti yang dikatakan bro winter_winds, bosen itu manusiawi. saya juga kadang" suntuk kalau lg deket seseorang.
    rata" rasa bosan kan datang karena kejenuhan/tidak puasaan individual terhadap lingkungan/aktifitasnya.
    kalau misalnya situ lagi pdkt, terus ilfeel (ntah kenapa gak jelas) ya jangan stop gitu aja. lanjutin aja jadi sahabat kan juga asik.
    jodoh bisa didapatkan dari sahabat lho~ siapa tau jodoh situ dari sahabat situ :hmm:
    intinya sih rubah cara pandang situ yang kalau udah conquer terus bosen. lanjutin aja apa yang situ mulai. kalau memang gak jodoh, ya temen/sahabat juga baik kok.

Last edited: Jun 11, 2013
  21. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    oh intinya banyak pihak luar yang ngepush TS nya buat cari jodoh tapi TS nya sendiri kaga mau cepet" nyarinya yah :hoho:

tapi emang kalo kaya digituin ga enak banget :swt:,gw sering juga dapet komen dr temen lama yg udah lama ga ketemu kek gini
    "eh elu beneran masih single ? :puff:"
    "ini gw ada kenalan si A,dia orangnya lagi cari cowo,dia itu bla bla bla"
    "masa sih,si B yang masih cakepan elu aja udah punya"
    dibilang terlalu perfeksionis lah,kelamaan pilih"nya lah,kaga sensitif ama temen cewe disekitarnya lah

tapi jujur gw akhir" ini ga tau kenapa malah kepikiran sama omongan temen" gw tadi :facepalm:

malah ikutan curhat :ngacir:

di satu sisi pingin masih pingin jalanin hidup kaya sekarang
    tapi di sisi laen kepikiran gara" omongan temen / nyokap yang kaya tadi :puyeng:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.